Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Самара
18742
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
172
голоса
4.9
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: 672 л.с.
Расход топлива по трассе: кто его считал л/100км
Руль: Правый
Всем привет! Почитав различные отзывы о машинах, сделал вывод для себя «это круто» :scenic: , ну и по всей видимости модно. Почесав затылок, параллельно задумался «мне то чё писать». Шестеренки (извилинки) только в пятом (возможно в шестом) классе так крутились , когда пытался написать сочинение на тему «как я провел лето», за одно вспомнил учителку по русскому и литературе Нина Васильевна со словами «Вот вырастишь и двух слов связать не сможешь». Ну да ладно, от темы школы как от страшного сна отойдем. Джип вот моя тема, а точнее ДЖИПЫ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ.
Глава 1
Всегда хотел джип, детская мечта, но ценники меня не радовали. Как то раз натыкаюсь на объявление «Продаю митцубиси паджеро 2 аж 1993 года, состояние среднее поэтому цена халява 200 рублей торг обмен. Ни хера, подумал я - Халява. Но внешне мне понравился, решил посмотреть (за просмотр деньги не берут). Потом много раз ловил себя на мысли «Зачем…зачем я поехал смотреть». В общем посмотрев понял, что я ни хера в них не понимаю. Праворукий, коробка автомат , в заде чё то хрустит, движёк в масле. Разум мне говорил -закрывай глаза и бегииииииии………………Но это же мечта отвечал я ему :wacko2: !!!
На осмотр я приехал на годовалой 2107, в ней ещё пахло пластиком или как говориться новой машиной. Когда я спросил как на счёт обмена, у продавца глаза загорелись как гирлянды на ёлке.
- Ну это же 07 тазик, а это джип-сказал он.
- Нет так нет, меня вроде устраивает, ну если что готов обсудить.
Два дня я помечтал, ну и начал забывать. Через недели две звонок:
- В общем готов я поменяться с доплатой
- ну не вопрос давай встретимся обсудим
Наметили встречу. На встрече была озвучена доплата 50 т.р. и все счастливы. Два дня я взял тайм аут, а он заедет в это время в сервис поменяет колодки. На следующий день после разговора звонок:
-В общем дело не в колодках , суппорт под замену и тормозной диск, короче 20 доплачивай и забирай-сказал он
-Может я ещё подожду и ты мне доплатишь – подъёб..л я его
Смех смехом но 30 просто так не сбрасываю- говорил мне разум.
НО это же мечта – пытался я себя убедить.
С 9 до 16 простояв в МРЭО оформились попрощались
Поворачиваю ключ завожу V-образный 3 литровый движок заурчал приятным баритоном, две печки, два кондиционера климат контроль- вот оно счастье. На улице -15. вроде нагрелась, но одна печка греет другая нет, сразу разум нарисовался –« я говорил что это ведро с болтами :biggrin: ».
-Ладно помолчи пора ехать.- ответил я
Так тормоз…..рычаг в положение D……….едем
Подъехав к перекрёстку плавно нажимаю на тормоз……..бл..ть.... педаль в пол…….второй раз в пол……третьй остановился. Потрогал штаны вроде сухо, разум собака женского рода уссывался. Открыл капот долил тормозухи, которую любезно оставил старый хозяин. Посмотрел под машину с заднего колеса текла тормозуха.
- но ведь остановился - пытался заговорить я с разумом – потихоньку доедем.
Но тот не разговаривал со мной, а просто ржал :lol: :lol: :lol: :lol: .
Продолжение следует……
доехать нужно было до дом молодежи (железнодорожный район), возле каждого светофора я судорожно пощупывал свои штанишки на предмет сухости. Разум не переставал меня подъёбыв.ть - "Салон то кожанный, это же не велюр тряпочкой протрешь и все дела"
Слава богу доехал, поставил, выдохнул пошёл домой. Приключений с ним было много, и переделал после всяких кулибиных тоже не мало. Кушал он реально как табун лошадей 20-30 литров. ехал как пару пристарелых осликов. после не глубоких вмешательств в двигатель (свечи, правда, крышка трамблера, бензонасос, замена прокладок головки "ибо они на герметике вообще были" и т.д. уже забываю)жрать стал так же, но ослики передали эстафету лошадкам.
Ещё интересная история была, попал на нем в ДТП
Ехал по революционной от гагарина к московскому не больше 60. Из двора решил проскочить опель свеженький. Разум только успел сказать -"Бляяяяя" открываю глаза на встречке стаю "пизд.ц" сказал разум и заплакал. Вылез, смотрю на опель-морды нет, водитель из подушки безопасности выглядывает, и всем своим видом показывает как лоханулся. Смотрю на свой спустило дорогостоящее колесо пилигрим лысое как колобок. В общем страховая ему насчитала 210 , а мне 120 но так как машинка старая вроде как то 60 дали. Разум сразу взял калькулятор всё посчитал и выдал - "новых колеса, рычаг верхний и сабвуфер". Спорить с ним не стал так и сделал.
больше не вспоминается ибо это был 2009-2010
Продал его как все обычно пишут в связи с приобретением жилья.

глава 2
Дизельный злодей
В промежутке между жориками была тойота калдина все- таки ездить надо, писать о ней не буду, так как админы меня заблокируют за сплошной мат в эфире. Да и тема о джипах как никак.
Короче грустно мне без полного привода, на природу не сгонять как раньше. А денег особо нет. Частенько сидел в авито разглядывая ведёрки за которые просят от 200 до 400 тысяч. Разум практически был на моей стороне, но каплю дегтя добавить любил, например – «Туда вкладывать и вкладывать». В один прекрасный день натыкаюсь на обьяву Жора 2 коротыш дизель автомат и т.д. требует вложений за 140 килорублей. Судорожно тыкаю своими сардельками по кнопкам телефона с мыслью успеть бы, разум зажал кулачки на удачу.
- добрый день! вы машину продаете?
- Да
- а какого плана вложения требуются
- аккумулятор новый надо, ну и так по мелочи
- я еду с авансом
Разум, не споря со мной, заголосил – «нам фортануло»
Приезжаю на место стоянки, стоит внешне выглядит достойно. Даже фары японские желтые стоят, немножко накренился на бок, торсион подкручу, думаю. Внутри весь пластик на месте.
-ну чё делал с машиной, когда масло менял?
- коробка контрактная, старую впридачу отдам, масло не меняю вон камазовское доливаю, это же дизель. Разум напрягся и затаился, я тоже задумался не к добру это.
- а турбина тнвд как поживают?
- турба подтекает на ремонт скину
Тут разум заорал, если это ведро заведётся, то берем.
На улице -15. поставили акк с моей машины. Крутим ….. сказать вяло закрутился, ничего не сказать, камазовское масло трех летней выдержки давало о себе знать. Оно держало шатуны каленвал и многое другое как могло.
И вдруг на второй попытке чудо, первая вспышка, за ней еще и ещё. Чух чух фыр фыр заработал дизель. Я был ошарашен и не верил глазам, за такие деньги он еще и завелся. После недолгого торга я отдал задаток и поехал домой радостный как мальчишка которому дали его любимую конфетку. Разум не переставая бормотал – «ты видел, ты видел как он это как он то»
В день х у меня были деньги, у него жорик и запасная коробка. Оформились как обычно очень быстро часов за 5-6. он помахал мне ластой и уплыл во свояси.
А я поехал домой. Если на предыдущем жорике, когда его купил, ощущение было что под капотом 2 ослика, то тут походу один сдох и второй тоже собирался. В общем приехал, с мыслью что завтра жену на работу отвезу.
- Поехали прокатимся-говорю жене
Она выходит садится в машину, я перевожу рычажок в положение D, нажимаю на газ и………….ЗАГЛОХ, крутил долго и упорно.
-второй ослик походу умер – пробормотал разум
-прокатимся завтра – сказал я супруге. Она ушла домой.
Звоню продавцу
-беда говорю такая не заводится
-ты воды на тнвд полей, нагрелся наверное
-ни х..я – возмутился разум – на улице -15.
Чё делать полил. О чудо он завелся, решил скорей на стоянку отогнать. А потом засел на сайте паджеро-клуб.
Ближе к утру начитавшись всякого я понял : Плунжерная пара как минимум.
В итоге был заказан контрактный Тнвд, две недели ожидания. В это время заказал свечи накаливания, взял самые дешёвые по 100 рублей, 12 вольтовые. Вывел отдельно кнопку для них как самый умный и начитанный :scenic:/>/>/> . Через неделю они сгорели - халява сер :dash1:/>/>/> . Почитав про электрику сделал выводы у меня оказывается 6 вольтовые должны стоять. Они уже по 400 были приобретены. Кнопку выкинул, ибо вся система заработала. При нагреве компутерный мозг дизеля считывает сопротивление со свечек.
Поменял масло ENEOS, то что доктор прописал. Из турбы оно просто полилось, мой касарь струйкой потёк на землю :shok:/>/>/> .
Звиздец турбине – пробормотал разум.
Начал списываться на самарском форуме кто может помочь. Посоветовали конторку, спецы. Звоню (прошу не относится к ниже сказанному как к антирекламе, меня просто улыбну,тем более кто дал и что за контора не скажу :buba:/>/>/> ):
-Добрый день, мне Вас некто Х посоветовал как спецов в направлении турбин.
-Да мы такие :morning1:/>/>/> , что у вас.
-турбину короче надо ремонтировать
-Вариант такой вы пригоняете машину к нам, мы снимаем турбину вашу и отправляем ее в Москву, там ее делают, мы ее ставим и обкатываем, машина 91 года…старенькая…….
Гарантии не будет так как много что может повлиять на нее
Действительно какая гарантия……..
- а сколько стоить удовольствие будет
- 25…30 рублей
- не х..я :blink:/>/>/> – подумал я
В паджеро клубе нашёл новую китайскую турбу за 14 рублей. Собственно ее и заказал.
Пришел тнвд, поставил, чудо оба ослика проснулись и понеслись так как смогли, а смогли не очень :biggrin:/>/>/> . Пришла турба, табуньчик лошадок присоединился к осликам.
Две недели счастья и вот оно -25, танцы с бубном :russian:/>/>/> , полив горячей водой не помог. Рабочий день сорван. Форум говорил пора компрессию мерить.
Замер показал не больше 6 очочков………….
Капеталок на наших тазиках я сделал не мало, ну тут думаю не че сложного. Капеталка вышла 20-25 тыс.(Гильзы, поршня, вкладыши) не трогая головку. На головке разглядел трещенки. Хе..ня подумал я ездил же. Новой все равно нет, разум твердил – ЭТО Ж…ПА :punish:/>/>/> .
А дело тем временем подходило к лету. На всякий случай выкинул термостат, так все лето и отъездил. Поменял свое отношение к дизелям, ни сколько по динамике не уступает предыдущему жоре.

Всем спасибо за внимание!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi Pajero, 1993
4.6
22565
Mitsubishi Pajero, 1993
Татьяна 16152618, Владивосток
Mitsubishi Pajero, 1993
4.7
40463
Mitsubishi Pajero, 1993
Ruslan, Петропавловск
Mitsubishi Pajero, 1993
4.8
17869
Mitsubishi Pajero, 1993
Андрей, Тюмень
4930
Mitsubishi Pajero, 1993
Игорь, Улан-Удэ
Mitsubishi Pajero, 1993
4.7
27376
Mitsubishi Pajero, 1993
Евгений, Хабаровск

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 753
а что на коротыше морда кривая? Про эту аварию не написано:)
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18
Юморист...приятно почитать ...этэж надо сток терпения...........
Спасибо !!!!!!!!!!!
Удачи на дорогах....и повизде !!!!!!
25
 
Ответить
  
Сообщений: 312
Интересно изложено! За любовь к Жорикам 5!!
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!
11
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Кстати этот кузов хвалят., но сам не ездил на таком.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 704
За любовь к джипам - пять! Желаю привести его в первозданный вид.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
за отзыв 5 без вариантов, позитивно написано .
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
 
Ответить
 
23>25>27
Сообщений: 5933
Хахах! Эта пять!!! Поржал,пеши исчо)))))
Америка
5
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Шик-блеск :)
Автор пиши еще) интересны пыжики, но денег тоже пока на ведрыщко хватает) полезный текст с точки зрения будущих вложений
Разуму - привет :D
Хороший руль левым не назовут... :)
8
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Прикольно написал, 5)
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 651
За отзыв 5 , интересно читать с юмарком. Автору удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53
3
 
Ответить
    
42 RUS.Ленинск
Сообщений: 43
Старенький Паджеро машина хорошая,жаль живых практически нет.Удачи в эксплуатации.
1
 
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
И за что мы их так любим. Написано зачётно. +5
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
5
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 77
Шикарно написано, автору спасибо настроение поднял, ждем продолжения в том же духе.
Forester 1997 Ttb
X-trail NT31 XT 2009
3
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Хороший джип . Отзыв с юмором на 5 . Автору удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
2
 
Ответить
  
Хабар.край БАМ
Сообщений: 11921
да уж парень, тебе надо памятник ставить за терпение и стойкость.
Исузу Бигхорн-95 г.
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 843
Пятак за отзыв, юморист:)
TLCP KZ-TE 98
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Афтор молодец, не унывающий парень! Прочитал еще и потому, что лет 8 назад имел такое щастье, 3.5, пятидверный , но на палке, 95-го года. Покупал в Москве, тоже недорого, мысли были очень схожие - это ж мечта, это ж кожа, это ж жып! Тем более, что внешне выглядел достойно и даже эл.люк работал и даже омыватель фар! Таких проблем как у автора небыло, но были другие, о которых вспоминаю с содроганием. Через 3 месяца получилось продать через обмен и даже слегка наварить при этом. Так, что сейчас уже вспоминаю с улыбкой.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
 
 
Ответить
Якутск
Сообщений: 3
подскажите что за резина на первом фото ?
 
 
Ответить
   
кызыl-мажаlык
Сообщений: 27
написано с юмором,за пыжика 5
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 753
nkz_ykt:
подскажите что за резина на первом фото ?
как же не узнать?! Динапро МТ
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 291
Поржал! А вот бошку ты зря с трещинами оставил! Можно корейскую в сборе заказать, около 18 рублей будет стоить!
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
3
 
Ответить
Якутск
Сообщений: 3
Динамовец:
как же не узнать?! Динапро МТ
а размер как узнать ? )
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 753
285/75/16 на "неправильных" дисках. Автор, я угадал?
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
 
1
Ответить
 
Дальнереченск
Сообщений: 170
Наврал ты конечно про училку, она тебе пятерки ставила с плюсом за твои произведения "Как я провел лето"!
Молодчина красиво написано.
Pajero 97г. 4М40, V46, Come Up 9,5.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997
5
1
Ответить
Якутск
Сообщений: 3
Динамовец:
285/75/16 на "неправильных" дисках. Автор, я угадал?
а неправильных это как ?
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 753
слишком узкие
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
"5+" за суперпозитивное преодоление трудностей!!!! И откровенный рассказ..
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
2
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10
Читал и РЖАЛ так, что соседи по кабинету присоединились к чтению!
2
1
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 46
За ПАДЖЕРИКА всегда 5!!!!! Отличная мафынка!!!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12953
первый отзыв (из всех мною прочитанных) за который общая оценка 5
писатель ты знатный и машинка зачетная
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
 
мАсква wow
Сообщений: 6820
скоро я свой напишу..... собираюсь с силами - наверное на новогодних осилю
Диагностика сканером от китайца до майбаха, калибровка пневмоподвески Лендровер.... 89163392111
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
nawig:
Интересно изложено! За любовь к Жорикам 5!!
За любовь жорикам жирная 5-ка, Нине Васильевна за ее слова «Вот вырастишь и двух слов связать не сможешь» выговор.
Молчание золото.
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Пиши еще, настроение с утра поднял:) был короткий, на палке, с 56 мотором.. А камазовское масло многим мертвым дизелям жизнь продлевало...
 
 
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 37
поржал,колбаски)))),за отзыв 5
 
 
Ответить
Андрей
Усолье-Сибирское
+5 )))
 
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
Молодец, не побоялся взять! Сам такого взял, сейчас перебираю под себя. Живем один раз, и нынешняя философия автомобилестроения не нравится. Это я мягко выразился! Делают одноразовые корыта. По мне лучше под себя заточить машинку. За отзыв 5! Пиши еще .
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G72 в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром