Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2005

Мицубиси Паджеро 2005 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 167 л.с.
Решил написать отзыв о Жипе, который в поговорке – «Митсубиши – НЕ надежно».
В общем хотелось машину повыше, проходимее и подешевле.
Рассматривал – Прадо, Паджеро, Пантфайндер. Остановился на Паджеро III. Сначала всё было хорошо, пробег чуть больше 100 тысяч, по салону нареканий не было, кроме отсутствия шумоизоляции.  Испытал местное бездорожье – ползет на пузе при включенных блокировках уверенно. Однако тут же обнаружился существенный недостаток – бак и защита бака. По конструктивным особенностям он расположен снизу – низко, между баком и защитой набивается грязь и бак, на сам бак сверху и начинает ржаветь. Коррозия быстро распространяется по всему баку, лечение сваркой приваркой и т.п. не надолго – необходима замена на новый бак, с топливными трубками. Замена 38000 руб.
Двигатель работает громко и его очень слышно, и что происходит на окнами также практически не гасится стандартной шумкой, постепенно начинает напрягать.
После 10 тысячного пробега плюсом к тому что было (скручен или нет не знаю, проверить невозможно) начал плохо заводиться. Сначала через раз, потом постоянно приходилось крутить по 3-5 секунд. При этом не дымил на холостую, а тапку в пол – шел черный дым.
И поехал я по сервисам:
- первый мастер посмотрев сразу сказал – возможно эта машину уже у него была и он её настроил-накрутил по максимуму и просто «подлечить» не удастся. Необходим ремонт топливной аппаратуры на 150-200 тысяч (простой авто не менее 3-4 недели). Аппаратуру закажут во Владике и только контрактную (со слов после аварии на Фукусиме заводы Митсубиши остановились и новых запчастей на аппаратуру вообще нет).
- второй мастер посмотрев, по газовав, завел и сказал – продавай – аппаратуре и плунжерным парам п…ц пришел. Подтвердил, что ремонт сложный, аппаратура контрактная и настройка на стенде в Москве. Да и вообще он не возьмется делать – проблемно всё. Уже мол делал и результат – хватает на 10 – 20 тысяч км.
- третий, четвертый мастер – узнав какой двигатель 4м-41 сразу отказывались общаться и не брались ни смотреть ни приговаривать.
И сканировал его в Митсу-центре – там вообще был удивлен – двиг работает с напрягом, а сканер показывает ОК. Те мастера говорят комон-рэил система не надежная – грязь, вода и т.п. не переваривает. А еще там стояло 2 L200 по словам мертвые – под замену топливной аппаратуры (или всего двига).
Вывод:
1. Двигатель 4м-41 и его аппаратура НЕ надежны и не под нашу соляру (один из дизелистов сказал, что наша соляра сушит плунжерную пару и она быстро изнашивается, а в японии мол в дизель добавляют присадку смазку – для продления срока службы).
2. Подвеска хоть и не убиваемая – требует замены рычагов при развал-схождении, так как «закисают» все гайки и приходится пилить рычаги и устанавливать новые.
3. Зимой в салоне холодно – на холостых не прогреешься.
4. Отсутствие шумоизоляции.
И после всего этого я его продал очень дешево.
Как кто смотрел при продаже -  начинает слышать и стуки и шумы и заводится дизель должен с пол оборота, типа такой джип не нужен.
Особо на форумах о недостатках не любят писать, может машина такая попалась, может убили её до меня, но в одном из сервисов я видел как по компу они смотрели сколько лечили двиг 4м-41 и там было много страниц…….

фото

бредятина

иркутск
Хотелось бы уточнить. За сколько купил и за сколько продал?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

ЕАО
Фото бы всё же не мешало добавить.
Кстати кто знает что серьезно ремонт топливной аппаратуры может встать в 200 тыс рублей?
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010

Irk
-Fog-:
Фото бы всё же не мешало добавить.
продал авто - фотать нечего. Такой дорогой ремонт объясняется дизелистами тем, что контрактные запчасти стоят не менее 120 тыс, так как их нет новых, потом их надо отправить в Москву на стенд настроить, и тут работа не дешевая разобрать - собрать. И главное гарантии на работу нет.

Чёт не верится...

Дык распил в сборе на Владике можно заказть за 250 тыр, какой ремонт за 200 с б/у запчастями. А если что Тойоты с 1KZ/KD двигла меняют тоже будь здоров.
Бензин надо брать.

Алекс56 рус:
бредятина
Чему удивляться, бывает и так. На мой взгляд автор искренне изложил проблему с которой ему довелось столкнуться. Желаю автору подальше быть от таких сложностей. Удачи с выбором авто!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Irk
Mat do:
Прикол в том, что каждый владелец Раджеры 3 сталкивался с проблемой дизеля-комэн-рэйл, просто никто об этом не говорит и каждый шаманит аппаратуру перед продажей и скидывает тачку. Да и дизель все авто ломаются - был в сервисах и видел и 100 и 105 крузаки (типа совсем не ломучие), которые приезжали на эвакуаторе. и таких же Паджер 2 штуки там стояло. Каждому свое, мне смысла защищать не надежный авто нет, можете не верить, а купить и пои.....я ))

pajero3 не CR. учите матчасть.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005

ТНВД восстановленный на заводе, купленный через экзист стоит 130 т.р. Сделать ТНВД под ключ с новыми з/ч в Красноярске 60 т.р. надо просто покупать то в чем вы можете разобраться.
И судя по тому что вы и мастера/ломастера на Паджеро 3 нашли комон рейл, то все становится на свои места ))

Усолье-сибирское
Хотел покупать 3,2 дизель,а сейчас уже начал сомневаться,,,,,,тем более,что живу в СИБИРИ и до Москвы очень далеко везти в ремонт )))
Vint
тоже хотел Паджеро 3, но с такими комментами очень страшно покупать его. Был Кайрон дизель, я 2 владелец, так тоже проблемы с дизелем были, около 100 тыс. руб. отдал за ремонт ТНВД, форсунок и т.д. Наелся с ним по полной, думал никогда больше ССанг Енг не возьму, а тут все дизели гуано ...
евгений
была проблема с тнвд.отремонтировал за 50000.все работает без проблем. настраивали сканером.про развал чето гонят. болты спиливаешь и новые забубениваешь и всё. не надо народ пугать.если всё вовремя делать то ни каких проблем с машиной не будет.
Игорь
Кыштым
Все правда! Был такой продал;перекрестился! Топливная конечно не комон-рейл.
pavel_24
Название двигателя: Дизель 3,2DI-D COMMON RAIL 4M41 (название говорит само за себя). Ставиться с 3 по ... последующие Паджеры, проблемы у всех из-за некачественного топлива, никакие хваленые системы очистки топлива не помогают. В объявлении ошибка по году вышла - 2005 года был Паджеро. Ремонтировать за 130 кусков Жип который стоит 600 бессмысленно, если только на продажу. https://forums.drom.ru/4x4-floo... здесь много "хороших" отзывов о 4м41. http://www.tsetan.ru/71-4m41.html здесь можно почитать за сколько их ремонтируют - всё по чесноку.
Quaestor
Хотелось бы уточнить. За сколько купил и за сколько продал?
купил за 800 продал за 600 (обменял)

евгений
еще + новые сайленты и рычаги)))
Владимир
Калач
Не пугайте людей. Нормальная машинка и ДВС. Ремонт ТНВД 50 000р. Все внутренности новые. При должном уходе отличный пепелац!
Южно-Сахалинск
Очень странно про сход-развал. Пилить рвчаги не нужно,только аккуратно гайки и выбиваешь болт. Ничего сложного. ДВС4м41,миллионик,оч надёжный в правельных руках. Видимо достался в хлам убитый авто...

Дааааааап почитаешь и диву даешься,знатоки мать вашу,на паджеро 3,как и на тлс 100 дизель стоит роторный тнвд,на ТЛК 100 ,ротор стоит 40 т.р,на паджеро он покупается с Мицубиси Фусо и спокойно ставится,только нормальными руками,ничего настраивать не надо,ладно так и быть открою тут всем виликую тайну дизилистов,которую вам хрен кто скажет,когда ставити ТНВД затягивать надо сначалопривод или шестерню со стороны ремня или цепи,а только потом сам корпус ТНВД иначе будет перекос и корпус будет сношения в первую тысячу км,на паджеро 4 и ТЛК 200,ТЛК Прадо 150 стоит коммон рэйлом,который при нормальном сепаратор и фильтрах высаживает 300 т.км,ничего военного,дальше меняешь форсунки или ремонтирует и дальше ездишь,вот бы фуры бы все встали по всей стране из за коммон рэйла ,с голоду бы вся страна сдохла без дрставки
андрей
дизель в России полная утопия. купил санг енг новый коман рейл запомнил на всю жизнь. сейчас на бензине никаких проблем. саляра наша только для тракторов.
Vint
Вся проблема в нашей соляре она и есть гуано. Друзья в германии гоняют на дизелях и радуются. У нас же проблем нету у кого старые дизеля не сомон рейл . Тоже был санг енг проблемы с 60т пошли.

андрей
У меня дизельный П4, 2011 г.в., пробег 100 т.км. Проблем нет. Сын уже 6 лет ездит только на дизелях, бензин не признает. Друзья в значительной массе тоже ездят на дизелях и без проблем. Я не считаю проблемой, замену товарищем тнвд на П2 после 300 т.пробега. Зимой у нас за -30 не редкость- проблем с пуском нет. Где Вы проблемы умудряетесь находить? Вам гуано по спецзаказу видимло изготавливают или Вы любите у хмурых испитых дядек в подворотне соляру в канистрах по полцены приобретать.... Ну, так это проблема не соляры в России, а Вашей жадности.... Заправляйтесь на фирменных заправках, не дишманте и Вам будет дизельное счастье!
Риф
авто должен ездить, а не ремонтироваться, японское качество возможно только у тойоты, по 300-500 тысяч пробега и машины живые, а этот дизельный паджеро г...о еще то. Заменить двиг и тп на 160 пробега , гнилой бак, закисшие болты - НЕНАДЕЖНО.

иркутск
Риф
Что за бред? Только Мицубиси - надежно. Тойота традиционно - управляй мечтой. А если серьезно то Тойота - японский ширпотреб для российского "искушенного" потребителя, а Мицубиси зарекомендовал себя еще в 30-х годах прошлого века как производитель танков с дизельными моторами и одними из лучших в мире в то время истребителей. Сейчас на японских танках также стоят дизели Мицубиси, равно как и на Паджеро)). Это японская оборонка где царит только Мицубиси. Ну и традиционный победитель ралли Париж - Дакар явно не Тойота). По поводу закисших болтов и гнилого бака. Если Тойоту окунать в разные каки то тоже вылезет неизвестно что. У Патруля от этого рама гниет, а сравнивать его с тойотой вообще не корректно в плане надежности и проходимости)
Новороссийск
Паджеро 3 достойный автомобиль, и сам мотор 4М41 очень живучий. исключение в нем ТНВД и топливная система (горловина/бак который гниет изнутри). Сам промучился с ТНВД весь 2018 год, 2 раза подвергался ремонту в Анапе и Армавире с тратой денег и нулевым результатом, в Краснодаре даже не взялись. Все проблемы решаются заменой родного ТНВД на механический или от трактора или можно от паджеро2-Чугуевский АТЗ в помощь, и замена бака на алюминий, горловина на нержавейку, трубки медь. Сделал еще в начале лета 2019, так работает как швейцарские часы, жрет всю саляру, при этом расход не поднимается выше 9-10 литров даже с загрузкой 630 кг. Авто используется исключительно по бездорожью асфальт видит только на пробегах Анапа-Челябинск-Тюмень-Уфа-Сочи-Сухум. Щадящим режим эксплуатации не назвать. Когда брал пробег был 250000 км( скручен или нет неизвестно), но я намотал уже около 36000 км, замена масла каждые 6000 км.

Urich
И используйте качественные фильтра.
Большинство проблем от использования *****офильтров

Vlad
За чуть больше 100 тысяч бак сгнил ? Что то у меня как новый хотя уже за 200 тысяч год назад перевалило есть конечно очаги коррозии но не на баке а на порогах машина то не новая все таки уже 14 лет

Vlad
Иван
Есть информация что родные ТНВД выхаживают до 600 тысяч по Японии а наша соляра очень быстро съедает это ТНВД

UnicorN
Комсомольск-на-Амуре
Vint
Гамно не дизели, а хозяева, которые их убивают.

UnicorN
Комсомольск-на-Амуре
Или такой хозяин

Иван
Здравствуйте а как вылечили тнвд и сколько денег ушло

Vlasi
напиши контакт плз,или напиши в вотсап,89139069898,очень нужен хороший дизелист

pavel_24
Вот тоже смотрю на дурачков и смеюсь))) и где они же нашли в МП3 коммон рэил??)))?)

Федор
Други, что скажете о перспективе установки Вебасто на П-4 на бензин 3.0 2012г.в? Стоит ?

Продажа Mitsubishi Pajero 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов III в Иркутске