Гидрокомпенсаторы больше не стучат, вообще!!!

Mitsubishi Pajero 1999

, Владивосток

Гидрокомпенсаторы начали стучать год назад, сначало на холодную, а в последнее время и на прогретом движке.

Когда ездил на диагностику во ВГУЭС (Институт наш местный, довольно известный), мастер посоветовал зайти на кафедру ХИММОТОЛОГИИ и купить нашу местную химию Мастиф и Антинагар. Это было с месяц назад.

Кому интересно читайте здесь: http://www.vvsu.ru/academic/department/id/1130102/nauchno_proizvodstvennaya_laboratoriya_himmotologiya/

Залил химию по инструкции, проехал 100 км, сделал двойную промывку ,рекомендуемое промывочное масло не нашел, промыл на два раза той промывкой, которая была на станции. Промывкой Роснефть. Поехал домой на остатках топлива.

Утром завожу, на улице минус 15. Компенсаторы молчат. Даже намека не было на стук. Радости было!!! Ровно до того момента, пока не заправился. После заправки снова застучали. Я расстроился, но что поделать. Что произошло дальше я не знаю. Примерно через две недели стук исчез, хоть на холодную после заводки, хоть на прогретом двигателе.

Вот уже неделю как не стучат. Масло все время лью одно и тоже. 5W30 синтетика MOTUL X-CLEAN.

Буду и дальше отслеживать гидрокомпенсаторы.