Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1995

Мицубиси Паджеро 1995 — отзыв владельца

, Хакасия
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: Бенз-12-15, газ- 15-22 л/100км
Название: GRPE комплектация, что-то типа люкс, только без кожи:)
Цвет кузова: серый-белый-серый
Цвет салона: серый тряпко
Салон: Электронный климат, две печки, два кондера
Ходовая часть: Режимные амортизаторы
Двигатель: 6 цилиндров, 12 клапанов, 150л.с.(по ПТС)
             Это продолжение моего отзыва Отзыв о Mitsubishi Pajero
            Итак, получилось, что владение мое прервалось на некоторое время, пару лет паджерик ездил без меня. Сразу заехал поменял резину на зимнюю-  шипованную Кордиант 23570р15,  резина для цены 4500р просто отличная, стоит у меня вторую зиму, потерял пару шипов, не шумит, держит дорогу и баланс не более 40гр( к слову, летом ставил Я-471 "Медведь"31/10,5/R15, тяжеловатая, при торможении звук как у тепловоза, баланс- до 250гр на одном колесе. Зато высокая, зато 3800р колесо и в г..но не жалко!). Заехал сразу в сервис, заменил масло в автомате- замена 5400р, из них работа-300р, остальное за 14 литров декстрона. Сказали- масла было мало и то черное( удачно заехал!), и еще завели сервисную книжку. Теперь все замены пишу туда.
           Снова обретя старого друга, выяснил, что газ отключен, печка дует еле теплым, мотор откапитален(что не могло не радовать!), люк заедает, задняя печка дует совсем холодом, диски на колесах другие(как ни странно, резина тоже:)), но тоже литые. Пригнав его домой,  осмотрел внимательнее. Еле теплый радиатор печки лечили совсем по-колхозному(хоть и город-миллионер)- отключили шланги с кастрюли газа и задней печки, впендюрили электропомпу, что не спасло. Итак- диагноз- зас..н радиатор печки. Попробовал рецепт с форума- собрал указанную выше помпу с парой шлангов, ведром горячей воды и "Кротом" для канализации. Сразу скажу- зря терял время, несколько часов промывки, вроде вода уже чистая, вроде и напор нормальный, собираешь- чуть теплый. Решено разбирать панель. Бился часа три на морозе, принес радиатор домой, распаял горелкой дно и бросил все это в таз с горячей водой и жижей от накипи. Через часик принес шомпол- тесть баловался шомполением радиаторов. Это плоская стальная полоса типа полотна ножовки по металлу, только со спиленными зубьями, конец прямоугольный, но углы скругленные, чтоб не пропороть стенки. Полчаса усилий- где руками, где аккуратно молоточком, пробил,  положил снова в жижу, потом промыл проточной водой, запаял дно и собрал назад. Результат- еду при -32 в пиджаке, на печке 13  мощности. До задней печки руки не дошли пока. Шланги печки поставил на место, подцепил и газовый редуктор. Газ работает, печка тоже. Далее перебрал люк- застревает также. Стерлись пластиковые шестеренки привода и вытянулись тросики(заржавели где-то до меня, а люк двигали внаглую). Буду искать люк на разборе. Подвеска в норме, амортизаторы задние слегка потеют, но до сих пор стоят родные трехрежимные(работают!). Загнал к хорошему сервисмену(у него такой же паджерик, уже третий по счету) посмотрел- за машиной хорошо следили. Прошприцевал мне подвеску, заменил шайбу в переднем приводе и все. Заменил лобовое стекло в Красноярске на Гайдашовке- мужики молодцы, замена  ровно за 35 минут и 3300денег. Далее понеслась эксплуатация. За это время (ровно год) поменял три раза масло в движке- Shell Helix Ultra 5w30, синтетика, на лето- 10w40. От замены до замены не подливаю, но при заливке- по верхней отметке, сливаю- оно по нижней. За 5-7 тыс литра полтора масла- нормаль. Отрегулировал газ, получилось, что поехали семьей на Алтай летом, намотали через Красноярск -Мариинск-Кемерово-Новосиб-Барнаул-Белокуриха, и обратно- 3400км, по бензину туда вышло на 7500руб, при цене в среднем 28,2р.литр, а обратно ехал на газу- на 3500руб, по цене 14-16руб. Ну, на газу тянет похуже, заметно при обгоне, так приспособился-перед обгоном переключатель на бенз и выстреливаешь, потом переключаешь назад. Если надавить в пол на газу, мотор заревет бешеным слоном, но потом задумается и реакции почти ноль, надо плавно давить. А на бензине тапку в пол, тот же рев, только резкое адекватное ускорение.

Итак, друзья, пролетело уже 8 лет с момента второй покупки аппарата.

Что за это время сделано:

Намотано уже больше 400000км.

2 раза менял шаровые, один раз аммортизаторы все- родные трехрежимные из-за слезы одного заднего ушли под замену, поставили Каябу, цена по 2400 за штуку. Купил второй комплект литья-сейчас 15 литье дифисит, аднака! Поставил лето- Йокогама геолендер, 6400за штуку, три сезона- протекторы нормальные. Зима- искал в Абакане шипованную резину(привычно было), не попадались, везде от 16 дюймов вездеходная....

Пришла пора ремонту движка. Пришла как зима- незаметно. Упала тяга и заводиться стал со второго раза. Померили компрессию- на правой голове 10-12, на левой 0-2-0 В сервисе сказали- офигеть, тойота с одним не работавшим из четырех цилиндров не смогла заехать к ним в гараж, а тут на половине цилиндров едет. Что вобщем, говорит о его живучести и подтверждает мой выбор авто. Голова нашлась тут же в сервисе на разборе, продали мне за 7 вместе с крышкой. Поставили- отлично! Недели две ездил без проблем....

Пока разбирал салон, решил- чтоб два раза не разбирать панели, поставить сигналку с запуском(старлайн в9) и магнитолу с камерой заднего вида. Магнитолу купил кетайскую, с навигатором, который завис и больше не включается( ну и хрен китайский с ним, у меня отдельный есть). Главное музыку играет- диски, USB, радио и ТВ(правда ловит тоже хреновато). Поставил сначала в родной 2-дин, камеру в задний бампер рядом с фаркопом. Оказалось- закидывает грязью не больше, чем по верху стекла. Включается обзор с камеры при включении заднего, даже если магнитола отключена(отдельное китайское спасибо)....

По случаю заказал рестайлинговые фары ДЕПО, свет раза в два лучше стал. Подумываю о линзах.

Лень, а не реклама- двигатель прогресса. Проверено! Лень ставить-снимать палатку- решил соорудить спальник. Взял профтрубу 25 и 15, 3 листа фанеры 14мм, 5 рояльных петель, 4 метра самоклейкого пенофола 10мм, и 5 м камуфляжной ткани. Степлер и отвертка у меня уже были. Высоту спальника задавал баллон. В итоге спальник вышел 200 на 135см. Спали втроем- 2 взрослых и ребенок. Места более чем. Единственно- надо предусмотреть сетку от комаров на приоткрытое окно.

Ивановские озера находятся на границе Хакасии и Кемеровской области, на вершинах Кузнецкого Алатау. Не смейтесь летом над людьми, едущими в Хакасию с лыжами- на Ивановских снег лежит всегда.

Купил искусственной кожи метр белой и метр черной, молния на 35см и заботливые руки жены. Остальное - трафареты из бумаги и несколько баллончиков акриловой эмали. Держится отлично, после 8 месяцев езды- только чуть на сгибах стерлась.

Несколько фото ремонта печки-распайка, шомполение, пайка, сборка. По времени- дольше отмачивать радиатор в тазу. Сборка-разборка часа 4, пайка-шомполение часа полтора.

Внимание на пластиковые ушки крепления печки и кондера- отламываются на ура. Также внимательно следим за разъемами электрики, потом долго искать, если что.

Третий Рим
Побольше бы таких отзывов!

25><54
помощь в поиске и отправке з/ч

ездишь - смотришь - на дороге одни разведчики, ВДВшники, барцы, кикбоксеры, М1, спарцмэны... Чет ни одного мотострелка, ВВшника, погранца, моремана не видал...странное дело...
MCV30

Углегорск
очень хороший авто

Киpюха:
Побольше бы таких отзывов!
согласен полностью! отличный отзыв)))

Кемеровская обл. Тисуль
Приятно читать, все по делу, чувствуется любовь и уважение к стальному коню. удачи!

владивосток
Древний,как бивень мамонта, но в нормальных руках пациент скорее жив,чем мертв. +5

владивосток
И сколько ж этот бедолага на воде ездил, чтобы так печка заср...лась?

HOPKIN:
ВДВ без ВТА становятся обычной мотопехотой)
Голыми руками меня женщина не возьмёт, тут еще много чего голого надо.

Практически все владельцы паджеро сталкиваются с проблемой ******ой печки. Только вот непонятно как до этого предыдущие хозяева ездили зимой. Вот загадка!

Alik 70:
А морпехам и погранцам не нужна реклама и пиар. У тех и у других делами все сказано. А не купанием пьяного быдла в фонтанах с ревом спермотоксикозного быка "ЗА ВДВ!!!"
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

у еня на короне 170й печка почти такая же,радиатор пуля в пулю,кондей и вентилятор тоже,только элементы крепления чуть-чуть не такие)))пятерка))
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка

забайкалье
Молодец, пойду почитаю предыдущий отзыв.

zeeero:
++5

zeeero:
И сколько ж этот бедолага на воде ездил, чтобы так печка заср...лась?
скорее всего пытались течь убрать ж.герметиком. Тк руки ростут из ж, то этим и закончилось. Пару машин брал таких после подобного. Результат один - шомполение или замена. Жалейте машину! Не ставьте г.резину типа "Медвед"! За любовь к настоящим машинам пятак, однако
Мой отзыв: Nissan Note 2008

отличный отзыв и авто в порядке +5

НОВОСИБИРСК
Ну, на газу тянет похуже, заметно при обгоне, так приспособился-перед обгоном переключатель на бенз и выстреливаешь, потом переключаешь назад. Если надавить в пол на газу, мотор заревет бешеным слоном, но потом задумается и реакции почти ноль************************Эт о может что-то с настройками? У меня 4серии, и два дня уже после заправки так же себя ведет....Как не хватает, вроде как на 6цил едет, А на бензине аж приседает....Баллон откатаю, полезу смотреть, может просто газ такой
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

ВСЕЯ РУСЬ
Ни кто кроме вас!)
от тех где всегда победа)))
Когда мы с тестем продали пАджеро, тесть сказал мне тикаем хлопчик))))
Чехол классный!
Всем порато баско!

Город Герой.
Я тоже блок печки вытаскивал, только без снятия панели. Тяжеловато было. Сам радиатор не распаивал, о чем пожалел. Просто промывал его. Толку не было. Лучше бы распаял и почистил. Ситуацию исправил установкой вместо радиатора кондиционера второй радиатор печки от шнивы. Результат в салоне африка.

смотрите регулировку гбо. и желательно вариатор зажигания поставить, а то ваша экономия выльется в ремрнт головы. 4-е поколение гбо самый оптимал.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005

Курган.
молодец автор.респект за отзыв.рукасто/шомполастый парень.такому машина будет служить верой и правдой.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

А новый радиатор нельзя купить,зачем столько дрюкаться? Или их не найти?

Сообщений: 19552
29:
печка на моём паджеро-2 99 год греет так, что в минус 30 приходится ставить забор воздуха снаружи, и не более 21 градуса, иначе не возможно. За три года эксплуатации ничего с печкой не делал. А кондей работает не очень хорошо. Надо испаритель чистить.
Молчание золото.

Помимо чистки печки нужно было еще почистить блок кондиционера(снаружи), так как салонный фильтр в этой модели отсутствует, соты радиатора забивает всякой дрянью с улицы до состояния валенка. Впрочем это никогда не поздно сделать пока кондишн не заправлен, мойка высокого давления справляется с этой проблемой за минуту. Поток воздуха после процедуры увеличивается в разы, после чего нет необходимости гонять печку на высоких оборотах(на единичке в салоне тихо и жарко). Снимать панель при этом не надо, достаточно снять бардачок и вынуть блок целиком.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.

+5 за Паджерика.

25><54
AlexZ54:
привет землякам)
помощь в поиске и отправке з/ч

Нормальная замена дикстрона в автомате не будет стоить 300 р. Снятие поддона замена фильтра, и т.д. тем более на 3-ки надо ещё глушак скидывать, что б снять поддон.)))) Т.Ч.. халявщики мастеровые слить и залить любой дурак сможет.

Спасибо за комментарии! Новый радиатор печки- узнавал- стоит на заказ от 12т.р. до 15т.р. А на разборке- такой же как у меня, только еще более неизвестно, что внутри!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

roman-rav:
den1905:

Пейджер 2:
Я эти радиаторы все промыл-продул. Проломал решетку забора воздуха из салона и затолкал туда поверх радиатора металлическую сетку примерно 5х5мм, а поверх уложил жесткий поролон толщиной около 8 мм. Фоток не было, был без фотоаппарата. Потом в идеале , надо туда подобрать воздушный фильтр от чего-нибудь. Единственный минус- пришлось тросик снять, который переключает забор из салона, да он и не нужен. Самое прикольное- наступило лето, мне заправили кондер, и он работает!Я мастерюг в средствах и времени не ограничивал, сказал- заменить по полной. Вроде у них фильтры не меняются в АКПП. Через щуп все продули за полчаса.
Ошибка- не поверх радиатора, а поверх вентилятора. Есть вот чьи-то фотки, в тему которым я и делал. И фото воздушного фильтра, который подходит.

aleks22671:
Аффтар у тя выкроки то остались на чехол?. Ежели есть то сюда дополни.
Выкроек не было. Вышел на улицу с рулеткой, замерил обхват запаски(на ней надет чехол под моим, с каким-то попугаем- зато мой чехол ровнее лежит), ширину +6см(на загиб и стяжку, без учета швов), и диаметр колеса.
технотол:
Скорее всего дело в регулировке. Редуктор перебрал, фильтр скорее всего забит- при переносе баллона медные трубки гнул, так за годы в них копилась черная окалина, когда после ремонта трубку снял и приоткрыл клапан, оттуда черное облако вылетело, как от выстрела ДШК:)
Настройка мастера по СО мне не понравилась- тянет хуже, чем раньше, и расход вырос. Покручу сам.
Какой же быстрый ездун не любит "русской"!

http://mmcpajero.ru/svobodnoe-... красивые там у вас места
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

aleks22671:
Аффтар у тя выкроки то остались на чехол?. Ежели есть то сюда дополни.
Выкройки не делал. Размеры: диаметр круга 710мм, длина боковины-2360мм(из двух частей, ширина 280мм, по краю пришита резинка чуть внатяг. По нижнему стыку пришита обычная молния. Размеры без учета швов, зависят от конкретного запасного колеса.

IssA2002:
На сие, местами , надо признать честно, справедливое замечание, могу добавить, что среди любого семейства бывает уродец, физический или моральный. Пример приведу- в Красноярске(где обычно отмечаю:)) после праздника, 3 августа, бармен в Парке культуры имени Отдыха сказал про вчерашние поломанные столики- молодые, что по году трубили, как раз спермотоксикозно орать изволили, с руко- и ногоприкладством. На что "ваши", как он сказал, те, что с орденами, им быстро устав напомнили, после чего все пили тихо далее. Тут кому есть что вспомнить, и собраться, кто остался. Вот про это праздник.

ВОРОНЕЖ

Я могу подсказать где какая запчасть.
А люк случайно не над пассажирами? у меня у друга в боксе от распила остался когда крышу менял
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Evgen124ru:
Я могу подсказать где какая запчасть.
Ну да, он как раз на линии передних сидений начинается и до середины заднего сиденья идет, а когда в крышу уходит, до самой задней двери уходит. Я бы взял целиком, у меня там тросики видно растянуты, и салазки с роликами заезжены в ноль. При закрытии сантиметра три не доходит, дальше вручную, и то не до конца. Целиком за сколько отдадите?

Прочитал дополнение.
Автор, ты конечно рукастый, и руки у тебя откуда надо растут, но извини, машину после тебя я бы точно не купил.
Ибо сильно колхозить-только портить./я про магнитоллу и пену обтянутую чем то черным./
Подскажи про фото в грязи- с подписью про блокировки-неужели сам вылез, без посторонней помощи?
Какая резина при этом стояла?
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

Какая резина при этом стояла?
А я ее после себя продавать и не думаю:) В той грязи попал в колею левым бортом по самые пороги, правая сторона увязла сантиметров на 15. Напихал веток под колеса, причем слегка враскачку- ход вперед-стоп- ветки, ход назад-стоп-ветки, сзади трое мужиков за трос поддержали, выехал задом. При этом(жена снимала на видео) не крутилось только переднее левое колесо, сзади оба(мост ЛСД). Примерно так. Выехал бы без мужиков, да сзади уперся в камень вкопанный, через него перескочить было трудновато. Резина стояла самая простецкая, Я-471 медвед 31х10,5 р15, ценник был бюджетнее некуда- 3500 за колесо. Шумят слабее, чем ожидалось, тяжеловаты, но высокие, и протектор не очень асфальтный. Балансируется правда хуже некуда. Брал специально для*****а- чтоб об камни не порвать.

Какая резина при этом стояла?
Это еще фигня! Все, что я наколхозил, легким движением рук превращается в стандарт. Все годы до прошлого в машине стояла сигналка-открывашка Мангуст 7700, древнее мамонта. Но с третьей кнопкой, которая была задействована на автозапуск, стоявший соседним блоком. Салон с панелью снимал- выкинул оба блока сиго-запуска, купил Старлайн В9, правда ставил 4 вечера, за отсутствием опыта:) Потом почувствовал разницу! По инструкции расстояние связи с брелком 6001600м. Фигня. У меня на работе пищал отчет о работе автозапуска- я в здании из бетона, машина на стоянке за 200м. А вот за бетонным забором на том же расстоянии- не берет. Шайтан, однако!

Дальнереченск
Спальник это конечно хорошо, но не понятно для чего оставлять одно сиденье третьего ряда. И высота конечно высоковата у спальника. У меня высота по сложеным сидухам второго ряда так тоже немного не удобно.
Pajero 97г. 4М40, V46, Come Up 9,5.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

САМ 01:
Когда приезжают старшие дети, причем один с женой, нас становится больше, чем мест в машине. Шестое сиденье выручает, вот если бы не баллон с газом, их было бы семь. Но газ выгоднее:) Высота спальника- из-за баллона поднята на 5 см. Сложенное вверх боковое сиденье не сильно сужает кровать.

новосибирск
есть и ВВ шники просто мы скромные люди)))))))))))) постреляли и отдыхаем а чем хвастать? Вспомнишь под водочку взгрустнёшь да и только!
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

Сосновоборск
с таким майфуном можно и камеру заднего вида поставить.подумай об этом.

MaxxX13:
с таким майфуном можно и камеру заднего вида поставить.подумай об этом.
Дык, камера стоит уже. Смотри фотки в дополнениях. Заднюю врубаешь, экран включается, даже при выключенной магнитоле. И думать не надо:) Долго искал место для камеры. Сверху- запаска мешает, сбоку- вид кривой.В итоге поставил возле фаркопа, грязью закидывает меньше, чем заднее стекло(парадокс, аднака!).
Какой же быстрый ездун не любит "русской"!

Кстати, вид с камеры на уровне бампера забавный- если сзади како-нить авто стоит, фарами в камеру. Камера искажает вблизи, авто как дутый луноход выглядит:) в первый раз при включении заднего вида удивился- "Ааа, бл.., кто здесь???"

фаркоп забавный получился.
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь

Молодец !!! Отчет 5+ ! Руки из правильного места ! Машина просто ХОРОША !
Грузоперевозки до 2т Чистая будка термос - НЕ ПЫЛИ не ГРЯЗИ Ни посторонних запахов. Город - межгород

Динамовец:
фаркоп забавный получился.
Еще и крепким вышел:)Да честно говоря, не хотелось переделывать прицеп- брал новый Кремень с высоким тентом. И потом, легковой прицеп легче найти в случае чего, потому сделал под стандарт 45, чо-ли сантиметров высота шара. Потом заметил тенденцию к вспашке озимых на родных просторах по краям канав средней глубины. Он, зараза, слегка торчит за геометрическими габаритами. Прикинул- да нафиг мне поиски прицепов, если я и без них канаву не перееду??? Руки заняты стройкой, посему по появлении свободного времени спилю нафиг заводскую тягу прицепа, через проставку сделаю ее выше, под родную паджеровскую плиту фаркопа и на этом забуду про них:)

CERJ-12m:
... ! Машина просто ХОРОША !
Пасиб на добром слове, наши руки не для скуки:) Последствия пионерского детства моделиста-конструктора:) Машина хороша, если за ней следить. А следить- как минимум перед каждой поездкой за пределы деревни проверять уровень масла и антифриза, при появлении посторонних звуков не лениться заехать на СТО, чтобы хороший стук, как говорится, не вышел... За пределы бюджета:)
Какой же быстрый ездун не любит "русской"!

Конечно 5, и за отзыв и за Паджер!

Свободный
Все понравилось, руки откуда надо. Но в конце - магнитола в монтажной пене, обтянутая дерантином - это жесть))), Эпоксидкой нельзя было форму слепить, потом обточить , загрунтовать и покрасить или той же кожей обтянуть?

Магадан-Спб
хороший пыж!

Тольятти
Хочу опять ПРУЛЬ! Тойота это навсегда...
Мой отзыв: Toyota Porte 2012

Кирилл
Шикарный автомобиль!! Гордость какую-то даже испытал за незнакомого мужчину)) все машины хороши, если у них хороший хозяин. Вот у самого делема- брать ли такого поджерика?!

Горыныч 1:
Гы, оно же впереди перед лбом где-то, а если об него приложиться придется? Пенопласт приятнее:)

Кирилл:
К таким годам паджерик- темный котик в мешочке. По-любому загонять в доверенный сервис и смотреть- первым делом движок- они боятся перегрева, старого масла и плохого антифриза(тосола и прочей дряни), проверить все по максимуму, начиная с компрессии. Проверить состояние коробки и раздатки- органов, чреватых ремонтом. Коробка-автомат стоит при этом дешевле механики, мкп- может в районе 30-40тыр, а автомат- 15. Раздатка если гремит- то ей пипец, чреватый заменой рублей на 40, а то и более. Остальная подвеска на порядки дешевле. Мосты- чтоб не гудели-тарахтели, карданы-люфты и т.п.(грамотные автослесари в курсе сами) Рама- сожранный ржавчиной номер должен навести на размышления, что скрытые места еще хуже, а это не есть гуд. Кузов- как обычно-геометрия-люфты-ржавчин а-толщина краски. Если все вышеперечисленное в норме, не капает, печки дуют как положено, то машина будет долго радовать нового владельца.

Леонид
Минусинск
Привет! Немного не по теме.Есть предложение созвониться и встретиться как коллеги по увлечению .Я из Минусинска, тоже ПАДЖЕРО.Пиши на электронку "aey-nbr@mail.ru" или звони 89059968333...

a2a

Каргаскок
Фильтр воздушный салонный от Хундай ай 30 подходит по ширине прям оно по длине 5 зигов отрезал)
Да

8 литров на сотню потрясающий результат

AlexZ54
HOPKIN:
ВДВ без ВТА становятся обычной мотопехотой)
Нет, до обычной очень сильно не дотягивают, средств усиления не хватает...

Продажа Mitsubishi Pajero 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро