Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2000

новые катки
новые катки
на покатушках
на покатушках
Перегон Бодайбо - Красноярск (перевал Дабан)
Перегон Бодайбо - Красноярск (перевал Дабан)
На фоне Красноярска
На фоне Красноярска
Доброго дня ВСЕМ.
Хочу немного рассказать о своем ПЫЖе.
Многие знакомые (в основном Toyotaводы) долго меня отговаривали от покупки данного аппарата (особенно подколки касались двигателей семейства GDI), но прокатившись на аналогичном однажды, просто влюбился в этот автомобиль (правда есть одно но, ПЫЖ 3 (третий) должен быть трехдверным (коротышом)).
Авто приобретался в Иркутске. Много было потрачено времени на поиск и рассматривание вариантов:
Нашлось 3 варианта коротыша..... 2004г. 2002г. и 2000г.
Первые два были в очень потрепанном состоянии (начиная от кузова и заканчивая агрегатами). По-этому выбор пал на Pajero 2000 года выпуска. На одометре 113 т.км.
Были проведены все основные осмотры и тесты автомобиля... После оформления договора купли-продажи, был отогнан в сервис "Фильтр" (замена жидкостей, колодок, аккумулятора), у частника (грамотного механика) была произведена замена фильтров топливной системы (в т.ч. в насосе высокого давления - основная причина выхода из строя ТНВД).
После работ состоялся перегон (тест-драйв) с Иркутска до г.Бодайбо - общая протяженность составила 1250 км (700 км асфальт среднего состояния, остальные 550 км лесные дороги , наледи, и прочие ухабы). Перегон прошел на ура за 30 часов!!!!
После этого 2 года экплуатировался в районе крайнего севера (г. Бодайбо), в 2012г. успешно переехал на ПМЖ в Красноярск и женился на любимой супруге. Кстати она в полном восторге от ПЫЖа (так ласково его называем). Говорит мол себе покупай что хочешь, а мне ПЫжа оставь. После аэрографии многие (проезжая мимо) сигналят и одобряют (особенно водители ПЫЖЕЙ).

Основные плюсы "+":
1. Мощность двигателя
2. Энергоемкая подвеска
3. Проходимость авто без дополнительного оборудования
4. Отлично заводится при -50 С (проверенно лично) - единственное необходимо укрывать двигатель (особенно район ТНВД) автоодеялом - избежите многих проблем связанных с кристаллизацией и замерзанием фильтра в ТНВД.
5. Отличная аудиоподготовка с завода.
6. Отличная динамика разгона (даст фору многим легковым авто)
7. Звук двигателя на высоких оборотах (от 4500 и более) заставляет волосы на руках встать "дыбом"... (имхо мое)

Из минусов "-":
1. отсутствие "шумки" (помогает хорошая музыка);
2. чуть более дорогое обслуживание в сравнении с Toyоtoй
3. Долго прогревается салон (увы установлена 1 печка - особенно задним пассажирам холодно).

После 2 лет эксплуатации были проведены следующие работы (не беру постоянные работы по замене масла и фильтров; подвеске):
1. Установлены колеса с  минусовым вылетом (авто стал более агрессивным, но и более грязным);
2. Заменено головное устройство на Pioneer AVH-1400DVD
3. Проклеена панель (устранены сверчки)
4. Заменены: подшипник на шкиве кондиционера + натяжитель ремня генератора (в комплекте с роликом) + ремень ГРМ;
5. Нанесена аэрография - тема ТАНКИ 2ой мировой войны (видно на фото).
6. Установлен комплект резины DUNLOP Grandtrek MT2
7. Камера заднего хода.

на сегодняшний момент (февраль 2014г.) накатано - 146 т.км.

Инфо для тех кто еще только собирается приобретать данную марку авто: Отличный аппарат, при выборе (кроме визуальных огрехов) смотрите работу GDI (насоса ТНВД), уточните как часто прежний хозяин менял в нем фильтр. все вопросы по подвеске решаемы.

П.С. еще немного инфо по адресу http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=127&t=101250 ;
видео - https://www.youtube.com/user/AstafevD/videos
Простите за простоту текста, как смог, так и написал!!!

Итак, немного добавлю инфо по эксплуатации авто.

ПЫЖ работает замечательно, без нареканий. При том что авто уже исполнилось 16 лет.

В планах замена рулевой рейки (на контрактную - порядка 20 т.р.) немного заметен стук.

Планово замена масел, фильтров, колодок.

В основном катается супруга, ей все нравится.

Как говорилось ранее, Паджеро 3 должен быть коротышом!!!!

И вот тут то возникают небольшие проблемы: после рождения 2го ребенка супруга очень мучается с посадкой ребятишек, сейчас обсуждаем вопрос об обмене авто на 5-дверный вариант -пока не определились с маркой!

Что-то забыл указать что к головному устройству было дополнительно установлено "пищалки", сабвуфер, усилитель.

Слушать музыку стало еще приятнее

5! классная тачка

не плох коротыш,за отзыв 5

Кстати GDi многие бояться.....мифы нас везде окружают

Петропавловск-Камч
Только 5!!!
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

25й Регион
Чёто часто Паджерики попадают по прокачку . У нас в городе есть Паджеро прокаченные ещё круче чем Ваше авто . Но и Ваше тоже интересное....зимние фотки и на Фоне Красноярска - Супер !Красноярск - это Город !)))5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Белаз!)

если быть точнее Коматцу НD-785

Кстати GDi многие бояться.....мифы нас везде окружают
Согласен, по-этому и говорю, главное на момент покупки чтобы живой был, все остальное в Ваших руках

БУМЕР РАНГ:
спасибо

если быть точнее Коматцу НD-785
Все равно смысл один! Он БОЛЬШОЙ!

Kiss*ka:
Все равно смысл один! Он БОЛЬШОЙ!
есть еще больше

Secret
А еще больше это сколько метров?
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Аэрография из wot ?) Это ж насколько фанатом-то надо быть? :)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

25й Регион
Белаз!)
Блин ....не упел поумничать )))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Блин ....не упел поумничать )))))
Умных много, а мудрых мало!)

r0ch:
Аэрография из wot ?) Это ж насколько фанатом-то надо быть? :)
Играю немного в танки, но не из-за фанатизма, тема танков и ПЫЖ - Танки грязи не боятся!!!

ВОРОНЕЖ

Беларусь г.Борисов
А правда что 200 бежит? У человека знакомого такой коротыш 3.5 в Варшаве.Жена его рассказывала что постоянно в Германии под 200 летают на нем.Я как то не совсем поверил.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Secret
Правда бежит и хорошо бежит 200, в том числе и на поворотах!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

автор извини, но аудиоподготовкой с завда качественной там и не "пахнет". Даже с учетом что у всех свои вкусы на этот счет, но там ее просто нет в Пыже.

алекс м:
200 точно нет.... максимум разгонял до 170 потом страшно

Attes:
поспорю, установленных динамиков (4шт) хватает с лихвой.... в своем дополнительно были установлены пищалки и сабвуфер.... поверьте играет лучше многих..

Кузбасс
Отличный Авто! автор а почему 3 паджеро надо брать именно 3х дверный?

ADAsoft:
владел Pajero 3, когда взял, стояло все родное, мафон, и жесткий диск. Пищалок даже не было в дверях родных!!!! Поменял, проклеил двери, поменял динамики, тогда более менее стало, Но по хорошему еще и обшивку дверей нужно проклеивать было. ЗВук как у китов на игрушках был до обновления, ни басов, ни громкости вообще ничего.

Дело субъективное для каждого, но мое мнение такое. В отзыве все описано у меня

200 точно нет.... максимум разгонял до 170 потом страшно

Купидон:
Отличный Авто! автор а почему 3 паджеро надо брать именно 3х дверный?
именно короткая база оптимально - мое мнение....

тогда молодцы.... я не выше 170

тогда молодцы.... я не выше 170
да не очень....дурное дело ведь не хитрое!)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Респект земеле за коротыша :)
Ну и 5+ традиционно !
Шмыкс

Лаймонд:
Респект земеле за коротыша :)
Ну и 5+ традиционно !
спасибо

фото с зимних покатушек

В Сибири
Интересная аэрография, красиво смотрится. За любовь к машине 5.

Отличный жЫп,фотки в отзыве классные!)

Беларусь г.Борисов
гоняли на 200 (летом), тоже коротыше, объем двигателя такой же + меха)
Значит все таки бежит.Блин.Чуть было до спора не дошло на нормальные деньги((((
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Artoba:
Отличный жЫп,фотки в отзыве классные!)
старался

старался
]
Это заметно.
УДАЧИ!!!))

Attes:
Это если страдать изощрённой меломанией в форме промышленного онанизма и лепить куда-ни попадя музло за 70-100р - тогда да, на Bose паджевская музыка не тянет. А для нормальных людей - очень даже хорошо, лучше чем заводская аудиоподготовка во многих кредитмобилях (за которую кстати доплачивают по 20-30р).
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Ещё момент - качество от магнитолы сильно зависит, не только от колонок. Была возможность сравнить - JVC KD AVX-1 и китайский майфун за пару тысяч. Разница нехилая при одинаковых колнках.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Вау, классная аерография.
ММС - Управляй Машиной!!! Паджеро клуб www.mmcpajeroclub.ru , фото http://foto.drom.ru/10435/

старался. Сейчас также подготавливаю второй авто к аэрографии - FORD Ranger, кстати может у кого будут варианты (но тоже вроде как хочу танки)

Новосиб
. отсутствие "шумки" (помогает хорошая музыка);
Хорошая музыка и отсутствие шумки-вещи не совместимые.

Андрей
подскажи,друг пожалуйста про систему джидай надежная или пипец как ломкая?хочу купить такого же но отзывы о системе джидай отрицательные и какой расход у коротыша?правдивых отзывов нет.

Андрей:
Система надежная если за ней смотреть, перед покупкой пусть посмотрят в сервисе как работает ТНВД и все что с ним связано. не разу проблем не возникало.

Виктор
А какой там фильтр в GDI? У меня Аиртрек там просто сеточка,болтик открутил промыл и поставил на место.
Виктор:
прав, обычная мелкая сеточка - только не стоит заниматься промыванием. проще купить и новую поставить.

Дмитрий
Прошу прощения, пароль от старого логина забыл, пришлось через новый заходить и писать.
До настоящего времени используем нашего ПЫЖа (в основном супруга).

Дело субъективное для каждого, но мое мнение такое. В отзыве все описано у меня

Attes: у тебя по музыке вафля стояла по видимому( при транспортировки наш брат снимает с машин еще в японии самое лучшее) В этой модели пыжа действительно потеха неплохая, добавить конечно намешает , но точно не как у китов в игрушках здесь ты загнул!!!!!

Petr
"(правда есть одно но, ПЫЖ 3 (третий) должен быть трехдверным (коротышом))"
Правильно написано, такой же точно был Пыж, коротыш красавчик, и резвый, а длинный уже бегемот :)

Petr:
"(правда есть одно но, ПЫЖ 3 (третий) должен быть трехдверным (коротышом))"
+100500

сан-сэй
Иланский
ЗАЧЕТНЫЙ АВТО ЗЁМА! ПЯТЬ!!!

сан-сэй:
ЗАЧЕТНЫЙ АВТО ЗЁМА! ПЯТЬ!!!
спасибо. к авто надо со всей душой и тогда он не подведет.

Дальнегорск
Прикольный танчик, 5 поставил
Pajeroll 1996 V25 3500с DOHC24 mpi SS МКПП R/D-lock 1,5"+гидролифт2" шнорк winch BF KM2 32*11,5*15

Дальнегорск
ADAsoft:
спасибо. к авто надо со всей душой и тогда он не подведет.
+1000000

Продажа Mitsubishi Pajero 2000 в России