Долгожданный отзыв

Доброго времени суток! Ну, в общем я давно хотел такую машину, но сомневался. Раздумывал о выборе между Коротышом и Паджеро Спорт, и в выборе не разочаровался. Приобретение именно этого Коротыша произошло спонтанно, пришёл, увидеть, "победил"! =)

Сразу же захотел похвастаться друзьям покупкой, они меня "обрадовали" сказав, что это ПЕРЕВЁРТЫШ (они занимаются кузовным ремонтом)! Показали и рассказали мне о всех недостатках, и где кузов повело и где подварено, ещё и рама сгнила! Дома заметил что задний мост вареный и плачет. Короче приобрёл я себе геморрой а не машину... Но к счастью, у моего хорошего знакомого, который занимается авторазбором, была рама и мост в хорошем состояние. Поехав к нему забирать раму, я увидел ещё и кузов. В конце концов я решил забрать его тоже (все документы в порядке), вот тут то всё и началось!

Для начала, раскидал то что купил. Это заняло на удивление мало времени, "Ломать - не строить"! Дальше стало интереснее, перекручивал каждый болтик с рамы на раму, не взирая на погоду!! Довольно утомительное занятие! Вечерами, после работы, перецеплял каждую фишку, шаг за шагом, и у меня в мыслях создавался образ этой "Конфетки".

После сборки этого авто в более или менее приличный вид, возникла новая проблема, на кузове который я приобрел не было правого крыла и задней двери. Нужно было снимать недостающие детали со старого кузова и подбирать краску! Друг посоветовал красить машину полностью. Изначально я отказался, но присмотревшись повнимательней, увидел, что тут лак полез и там полез, ещё и царапины повсюду, решил послушать друга и красить всю! Подготавливал к покраске сам, шкурил днём и ночью! Если честно не самое приятное занятие (Не благодарная работа у маляров). Уже на второй день проклял эту затею, но после того как маляры поколдовали на Поджериком, я был в восторге!!! Очень благодарен моему другу, что заставил меня облить машину полностью!

Пригнал машину домой, и начал собирать до конца! Обвесы, подножки, бампера! Пока собирал успел заказать мухобойку, ветровички, дефлектор на люк, поворотники и рожок! После полной внешней сборки, стало явно, что старые, весьма уставшие диски с Делики здесь не уместны. В итоге: Новые 16-ки с вылетом на 32 и новая зимняя резина Yarohama GEOLANDAR.

Салон решил скомбинировать, так как было из чего выбирать! Салон сделал серым с элементами синего! Получилось очень даже не чего! Застелил новый ковролин черного цвета с серыми крапинками. Весь салон проклей вибро-шумоизоляцией! Благодаря этому в салоне стало комфортнее и тише, как на бензиновом двигателе.

По движку: Заменил ось карамысел, отрегулировал клапана, срезал балансировачный ремень. Вывел кнопку на свечи накаливания для увеличения времени накала свечей, благодаря этому машина лучше заводиться в мороз.

По ходовой части: KYBовские газовые амортизаторы заменил TEMPовскими с регулировкой жесткости. Машина пошла совершено иначе. Газовые вытягивали пружины вверх, машина делала не понятные движения, зад плавал.

Продавать её не собираюсь, так как собирал для себя! Но есть проблема, при езде, возникает желание свернуть на бездорожье и куда нибудь залезть... =)

В дальнейших планах: заменить кингурятник, поставить осветительную стойку, колпак на запаску, установить фаркоп и лесенку на заднюю дверь... Хочу поставить козырёк на лобовое стекло, но боюсь будет перебор, так сказать "Армянский тюнинг"! Посоветуйте, нужен ли козырёк. Заранее спасибо!