Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero

Мицубиси Паджеро — отзыв владельца

, Чита
В целом, машиной очень доволен не хватало только блокировки на задние колёса и то, что не адаптирован телевизор и двд. Отзыв добавил, чтобы добавить фото, но требуют, чтобы написал много текста. Поэтому не судите строго_ повторюсь. Жаль что нельзя загрузить видео.
Купил у перекупов через дром за 1000 км от дома. На нем и добрался безо всяких проблем до дома. Это был мой первый джип. Имея кое-какой опыт вождения по грязям и бездорожьям решил в ближайшие выходные испытать его на берегу у озера зимой в снегу и песке. Начало марта снег спресованный и я сел на нем по самые нехачу. несколько часов откапывался потом попробовал сходу по своим следам сново сел глухо, раздатка с электроприводом отключилась аварийно (включал неправильно пониженную не на нейтралке) не было опыта вождения на таких машинах. Хорошо проезжал мимо Nissan Terrano оборвав 2 раза трос всё же вытащил меня на "сушу". Один раз застревал почти по самые окна в лечебной грязи озера Арей 250 км от г. Чита. Ехал по кромке озера, решил объехать по воде лежащую на берегу карягу (метра 2 от берега) сел, в начале в пол колеса, но когда руками смог вдавить в грязь большие валуны под колёса понял, что я здесь надолго, за одно и вспомнил русскую поговорку: " Не суйся в воду..." . Машину не глушил т.к. пошла просадка батареи, некоторое электрическое оборудование находилось под водой. Паджерик оставался на ходу с включенными блокировками (межосевая и пониженная).  Пытались помочь семеро мужиков, которые отдыхали неподолёку, но я  только всё глубже уходил под воду. Помог простой русский мужик из деревни на китайском тракторе 4wd, дай Бог ему и его семье всех добрых благ. После того, как сломали крюк на тросу 12 тонн и трактор сам начал зарываться в песок,- Василий,- так кажется его звали подбадривал и сказал: что у соседа есть ГАЗ 66, он точно вытащит. В какой-то момент колесо зацепилось за уложенные валуны и машина выползла! Я уже думал буду здесь до утра, а машина ещё глубже уйдёт. И третий раз сидел, конечно не в бездействии,  долго около 7 часов тоже в снегу на брюхе и помог сново другой добрый человек на Nissan Terrano хоть и повозились мы часа 2. Итог: у него порванный трос, у меня сломан задний фонарь, и самое главное я на свободе. Сколько я застревал по мелочи на 1-3 часа я не считал.
Вывод такой: если джип не на грязевых колёсах или без блокировки межколёсной и межосевой, то это не совсем джип. За 2 года эксплуатации сменил ( перечислю только то, что требовалось заменить обязательно)  2 передних ступичных подшипника, гидронатяжитель ремня ГРМ, от попадания камушка со временем разрослась трещина на лобовом стекле, на СТО залили каким-то полиуретаном шары шаровых опор, кстати ходят после этого долго. Начал поскрипывать кузов или задняя дверь с колесом. Из достоинств кратко: зимой в машине очень тепло, двигатель 6G72 (3,0 литра) очень надежен, заводится в любой мороз, 92 бензин, при умеренном стиле вождения и скорости до 90 км/ч расход 11-13 л. по трассе летом (14-16) зимой, по городу 13-16 летом, (16-25) зимой. Из недостатков: самый большой это когда на скорости проезжаешь по луже, то вся вода и грязь летит прямо в лобовое стекло полная слепота (на других машинах такого не встречал), неудачная эргономика ( руль закрывает часть панели приборов).
Ещё что важное вспомню напишу.

Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero, 2005
Mitsubishi Pajero, 2005
serenkyi, Новосибирск
0, Новосибирск

Пиндец ты любитель бездорожья)))
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Irkutsk
закопаться в грязи почти по самые окна это эпично...
думаю пахерик в шоке от владельца-гряземаньяка) и от попытки включить полный привод при включенной передаче.
маловато, но прочиталось с интересом. 5
"weiter weiter ins Verderben..."

Кимберлитогорск
Нормуль!)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

И ?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Автор-экстремал! :)
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Вологда
На Патриоте тоже самое. Вся вода сразу на стекло. Это особенность таких машин.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Киров
Авто у тебя есть,желание тоже присутствует,а машину доработаешь как надо и опыта наберёшься.Удачи Тебе!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Точь в точь, как я лет 10 назад.
У меня был древний Паджеро "коротыш" трёхдверный, так вот я на нём во все грязи лез, проверяя его проходимость. Пёр он здорово!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Юпитер
Cefiro 56:
3х литровый двиг.ГДИ ?? или обычный инжектор
это обычный двиг, без жидая
Британские учёные доказали, что ежу вообще ничего непонятно...
идиЁты, чо туД скажЫшь...

ну чтож...ждем дальнейших рассказов куда паджерика засадил ))))))

Залезай еще куда-нить, выкладывай фото и дополняй отзыв!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2002

да на многих машинах так. на додже стратусе у меня точно так-же. один раз чуть не улетел на выезде из питера на москву...и машина плывет в луже и не видно ничерта...и поворот там хоть и плавный...чуть штаны не поменял

Verwolf-707:
.... и от попытки включить полный привод при включенной передаче.
....
это как раз нормально
Лучше быть, чем казаться!

хорош

Каждый теребится по-своему.

ev1968:
Хороший отзыв:купил джип и понеслось.Поехал-застрял-вытащ или;поехал-застрял-потащили.Но рмальная развлекаловка. Знакомый небедный чел купил себе в игрушки уазика,построил его на мульт денег.И тоже:поедет,залезет куда покрепче,вытащат;поедет-зарюха ется и т.д.Потом надоело,-продал.Говорит,в общем на "поиграть"потратил около двух мультиков.Сейчас хочет взять старый эксплорер и по-новой. Каждый теребится по-своему.
Как говорится-я лично бухаю а кто то колется

Serj43:
Как говорится-я лично бухаю а кто то колется
Когда,брат,нет оных мультиков,некоторые убивают себя медленно,долго и больно.

ev1968:
Когда,брат,нет оных мультиков,некоторые убивают себя медленно,долго и больно.
Такова жизнь!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Так как в окрестностях Читы(как я убедился из отзыва) для успешного и безпроблемного передвижения внедорожных качеств Паджеро катастрофически не хватает,советую автору поменять его никудышний,непроходимый жип на аппарат на гусеничном ходу.Правда,в городских пробках будет неуютно.

Отличный паджерик!)

Он еще и плавает)))?