Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 12-17 л/100 км. л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Итак прошел год, как я пересел на полный привод. Предыдущему Галанту не хватало дорожного просвета, объема багажника (семья растет :) ) и, как показала поездка на Алтай, возможности съехать с асфальта.
Выбирал долго, полгода наверное, смотрел, тестировал, читал отзывы. Начал поиск с кроссовера, под мои задачи внедорожник особо не нужен, но по мере выбора модельный ряд расширился. В итоге потихоньку отпали паркетники, Патфендер, LR и пр.  Дольше всех продержался Прадо, но в одну цену 120-й Прадик был на 5 лет старше Паджеры, а 150-й уже увы не в бюджете. О том как выбирал и по каким причинам другие модели отпали можно наверное отдельно статью написать.
Выбор остановил на П4 б/у до трех лет. Начал потихоньку подбирать вариант и однажды пригнав Галанта на ТО увидел на трейд-иновской площадке то, что искал: годовалый П4, 3.0, пробег 40 тыс., один хозяин, все сигналки-коврики-ТО и как раз в мой бюджет. В общем махнул не глядя (с)
Итак за год эксплуатации нисколько в своем выборе не разочаровался.
Во-первых это настоящий мужской автомобиль. добротный, надежный, без особых наворотов но в то же время в меру комфортный. Его задача  доставить водителя и пассажиров в любое место в любое время, не взирая на погодные и дорожные условия. И с этой задачей он справляется на 100%.
Двигатель 3,0 178 л.с. в городе достаточен, на трассе уже быстрых обгонов не получится, надо включать голову. Но при спокойной езде 110-120 км/час его хватает. Быстрее 150 не разгонял, да и не для скоростных гонок это авто. К бензину неприхотлив, кушает от 90-го, хотя я кормлю его 95-м (на сервисе мастер посоветовал, сказал, что со временем те движки, что питаются 92-м бензином все равно начинают тарахтеть как трактора, но опять же поломок не отмечано). Заводился без проблем до -32 простояв неделю на морозе. Ниже температур вроде пока не было.
В суровой грязи наверно двигатель тоже будет слабоват, но не пробовал. Двигатель 3,8 250 л/с конечно поинтереснее, но говорят более прожорлив.
Расход от 11,5 (на заднем приводе, на круизе, без кондея на скорости 100 км/час) до 20 по пробкам. Машина не для тех, кто хочет экономить. 2,5 тонны надо толкать.
Подвеска и трансмиссия - это фишка авто. Подвеска конечно жесткая, особенно после Галанта, но т.к. много ездим по трассе и зачастую асфальт внезапно сменяется ямами, щебенкой, а то и грунтовкой, подвеска все это отрабатывает четко, никаких раскачек, козления, сноса осей, перестановок. Машина едет прямо, логично и предсказуемо, не даром все же у машины раллийное прошлое. Управляемость на любых скоростях и покрытиях отменная, не хуже чем у легкового авто.
Полный привод (без понижаек и блокировок) добавляет 1-1,5 литра к расходу. Как ранней осенью его включил, так поздней весной выключил.  В дождь и по мокрой дороге только на полном, включается и отключается он на скорости до 100 км/час, что черезвычайно удобно.

Салон просторный, багажник огромный, вся мелочь спрятана в нише для третьего ряда сидений. Сзади у меня два детских кресла, порой между ними ездит взрослые нормально, не жалуются (поездки были от 400 до 2 000 км.). Многие жалуются на отделку, мол простовата, пластик жесткий. Наверное, но для этого авто это не главное. Главно все качественно и функционально.

Аэродинамика конечно как у кирпича. В первой же луже на себя всю воду и грязь через капот на лобовое и крышу закидывает. Главное следить, чтоб всегда вода была в бачках омывателей, однажды по весне попал так на трассе, еле-еле на остатках питьевой воды до заправки доехал, лобовое залепляет махом. Существенный недостаток один - забрасывает грязью боковые стекла, не видно зеркал. Думаю лечится установкой ветровиков, займусь в ближайшее время.

Всего за два года машинка пробежала 70 тыс.км. Из ремонтов только ТО.

В общем как просторный семейный автомобиль для дальних поездок само то, при этом не задумываясь съезжаем с дороги там где нам нравиться. В серьезное бездорожье не лазили, но для этого надо другую резину и силовой бампер с лебедкой. Может со временем займемся трофи, или охотой. Внедорожный потенциал авто подзуживает )).

Вот про отсутствие рамы и моста постоянно слышу, мол не внедорожник это, а паркетник.

Но тут как посмотреть. Рама есть, она интегрированна в кузов, моста заднего нет, есть полностью независимая подвеска.

При этом управляемость получилась как у легкового авто, хотя конечно в жесткости кузова потеряли немного, но зато имеем ровное днище и честный дорожный просвет 235 см., "посадить на мост" данную машину невозможно. Ходы подвески очень длинные, на шиномонтажке както пытались вывесить колесо, за что только не цепляли никакого домкрата не хватило оторвать колесо от земли....

Итак волею судьбы пришлось пересесть на Прадо 120-й. На обоих авто откатал по два года и по 50-60 тыс. км.

Оба автомобиля достойные.

Паджеро более "огражданенный" внедорожник. На дороге стоит как влитой, ямы и неровности проходит без отклонения с курса. Рулится как легковушка. Грунтовка, легкое бездорожье без проблем (на 95% покрывает потребности обычного владельца).

Из плюсов: печка и кондиционер для второго ряда сидений (у Прадо только кондей! И выяснить это зимой на Северном Урале было неприятным сюрпризом)....

Ни рамы, ни мостов нет, но никто не называет его паркетником, или женским! Но скоро года через полтора, когда появится новый, будет и этот казаться настощим джипом!

удачи

Attes:
это точно! :) как бы для легкого бездорожья и этот пойдет. А те кто говорит, автора не касается, что его машину посадить невозможно и близко к этому по смыслу. Просто, видимо, хорошие или аккуратные водители и не едут туда где могут застрять. Я бы себе взял такой только 3л.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

За Паджеру тока пять!
Настоящий внедор!
Легенда!
Без сомнений!
Автор! выкладывай еще фоты!

Отзыв скудноват, но читается хорошо.+5
Г. Форд

За Пыжика только 5 у самого такой только 3.8л. сборка Финляндия. Нравится во всем.
Был 2, то же неплох(дизель 2,5 турбо).
Mitsubihi Pagero 2006г. 3.8 230 л/с
Honda Stepwagon 2006г. 2.0 160 л/с

Как такового отчёта пока нет, ждём-с....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Безумный Мах:
Крузак то ой как может быть геморойным, поверь мне просто многие молчат об этом, как же это ТЛК, больше только соплей, слюней ценники сравните для начала на новые автомобили, я думаю разница очевидна.
Зачем ты ему это говоришь? Все равно не поверит.

Кемеровская обл. Тисуль
Хорошее авто,удачи!

5 очень нравится

Безумный Мах:
Был 2, то же неплох(дизель 2,5 турбо).
Это что за эксклюзив- П4 сборка Финляндия ?)))
НЕТ паджериков кроме как японской сборки!
Первая буковка "J" в vin коде тому доказательство.

Мagnetic Pit
Автор, ставь ветровики и закидывать боковые окна почти не будет)
Нива 21213 1995г..

Отлично смотрится, но шумка по отзывам у них говорят авно .. У напарника спорт 13 года года дубой пиз...ц проехал по городу около 30 мин больше бы не смог. Автору 5 за отзыв и удачи на дороге.

SergeyK85:
Смотря с чем шумку сравнивать..
Я например после Марк2 gx90 особо от шумки не расстроился)
Кому не хватает-шумят дополнительно,цена вопроса-тыщ 30.
Нива 21213 1995г..

А что в Финляндии автозаводы появились? "Сборка Финляндии" чушь. Их паромом из Финляндии везут в Россию отсюда и сведения в сопроводительных документах "страна ввоза" Собирают слава богу в Японии. Хорошая машина!

суровый:
Это из той же серии что и "арабская" сборка))
Нива 21213 1995г..

Автор езди и наслаждайся. У Прадо тоже куча недостатков по пластику, шумке и сверчки есть. Всеравно плюсов у авто больше намного. На бездорожье оба хороши, кто говорит, что это паркеты, я с удовольствием бы с ними покатался и от души поржал бы потом, кто здесь паркет, а кто внедорожник)))

был в автосалоне, сказали, что новый паджерик переносится на 17 год......так что модель еще актуальна несколько лет.....

Attes:
Рама интегрирована в кузов, да, моста нет и что уже не машина? чем мост лучше на бездорожье? тем что масса больше и лучше в*****ах погружается? (ответ типа нечему ломаться не принимается)

vmax1:
Как раз таки довольно часто можно прочитать о трещинах в чулках моста а вот о проблемах многорычажки ( кроме закисших развальных болтов) я не слышал.

Song1228:
У Прадо тоже куча недостатков по пластику, шумке и сверчки есть.
Основной минус прадика стал, что во Владике стали собирать, очень сильно обжегся с аутом калужской сборке. Если буду прадика брать то лучше араба возьму, а так жду нового паджеро вроде должен выйти в следущем году.

Саша56:
+++Тоже Араба лучше возьму...Приятель так и сделал ....То бампер не в цвет у Русской сборки то еще что нить...Хотя лечат мол только колеса прикручивают

*************каждому своё***************!!!

Виктор74:
Смотря с чем шумку сравнивать..
Я например после Марк2 gx90 особо от шумки не расстроился)
Кому не хватает-шумят дополнительно,цена вопроса-тыщ 30.
Да, согласен сейчас шумка на любой машине это жирный минус, даже новые немцы этим похвастать не могут. Всюду экономика!)

Сообщений: 2084
"посадить на мост" - да легко...

vmax1:
Интегрированная рама это маркетинговый ход, по факту той жескости она уже не несет, был Паджеро, да двери закрываются, НО, кузов играет, дверь водительская ходуном на препятствиях ходит, и главное, задние двери, и дверь багажника трет краску кузова, что говорит о том, что кузов все равно дышит.

Но рама это устаревшее уже, даже Прадо 150 уже воспринимается как динозавр, рама мост, хотя еще недавно таких мыслей относительно этой машины не возникало.

Что европейцу хорошо (помошники, несущий кузов, независимая подвеска) то русскому смерть

Кстати ход подвески с мостом в разы больше, а ход подвески у паджеро маловат.... маловат

А кто не динозавр? Примеров реального рамного, мостового внедорожника, который лишился рамы, кроме Паджерика и может Гранд Чероки помоему и нет больше. Что-то я не припомню. И вообще с какого перепуга ты считаешь, что рамные авто динозавры и вымирают, какие предпосылки так рассуждать.

Какой бред...
Жесткость кузова с интегрированной рамой увеличилась в ТРИ раза по сравнению с конструкцией имеющей лонжеронную раму.
То что двери трут краску уплотнителями говорит лишь о том,что краска стала менее стойкая.
Про ход подвески не смешите,она меньше не в разы а на 5 сантиметров!))
Короче,о предмете обсуждения вы имеете самое поверхностное представление..
Нива 21213 1995г..

Согласен, по поводу рамы. Рама это очень хорошо!)
Полная ЧУШЬ. Без рамы это не жипппппп это паркетник.

Мagnetic Pit
[quote=SergeyK85]Согласен, по поводу рамы. Рама это очень хорошо!)
Полная ЧУШЬ. Без рамы это не жипппппп это паркетник. .
Заметь один момент:
Автомобиль с такой же рамой но приваренной к кузову сваркой- не жип))
Абсурд,верно?
Так зачем распространять этот бред?)
Нива 21213 1995г..

[quote=Виктор74][quote=SergeyK 85]Согласен, по поводу рамы. Рама это очень хорошо!) Полная ЧУШЬ. Без рамы это не жипппппп это паркетник. .Заметь один момент:Автомобиль с лонжеронной рамой,соединенной с кузовом на болты через резинки-жип...Автомобиль с такой же рамой но приваренной к кузову сваркой- не жип))Абсурд,верно?Так зачем распространять этот бред?)[/quote]
Какой рамой привареной к кузову?????, вы ерунду то не говорите((( У Паджеро обычный несущий кузов с двумя подрамниками к которым подвеска крепится.

Это несущий кузов???

Теперь более наглядно:))

Мagnetic Pit
А это подрамники с подвеской..
В общем-учите матчасть!))

Здорова Виктор!=))
Ты не спорь - это прадовод. Я ужо здесь пытался объяснить, так коменты поудаляли.

Привет!)
Я вот тоже думаю,что я ему доказываю?
Пусть идет сравнивать и спорить в ветку НМПС,там ему и рама и мост!))
Нива 21213 1995г..

Начитался я отзывов про П4, но честно, немного как бы кол****ся. Пригнали здесь двое П4, увидел, посидел, прокатился на нем=))
Разговаривал с одним - Поехали они с другом в Новосиб. Один ехал за МПС другой за прадиком 150. Тот который хотел взять спорта так и не понял что это за машина, в итоге взял Паджеро 4 в упаковке. Второй, который ехал за Прадиком, на тест-драйве три дня его кактал, в итоге взял Паджеро 4. Приехали домой - у всех радости полные штаны.
Спрашивал, скрипы есть нет, двери гуляют. Ни че такого нет, все работает изумительно!

Мagnetic Pit
Прадо 150 по плавности хода практически ни чем не выигрывает у П4.
Всего лишь пожинают лавры 120- го))
А в остальном он никогда конкурентом и не был

Виктор74:
Привет!)Я вот тоже думаю,что я ему доказываю?Пусть идет сравнивать и спорить в ветку НМПС,там ему и рама и мост!))
Да нестоит мне тут в рисунки тыкать. Я тебе тоже могу в любом несущем кузове такие линии выделить))) это просто отдельные боковые и поперечные элементы соединеные между собой в составе кузова))) Нет в конструкции П4 рамы никакой. Хоть бы каталог оригинальный посмотрел прежде чем высказываться тут. Короче непозорься.

ДЛя Виктор74

Рама, это отдельный элемент, я не собираюсь поднимать тему занового, в каждом отзыве про П4 ее обсудили. Я как бывший владелец П3 заявляю, что кузов все равно дышит, он поскрипывает даже на перегибах, чего нет на том же 100 крузере, все монолитно.

Интегрированая рама, это маркетинговый ход, и не более. И я Вас не оскар***л, так что посылать куда то меня в другой форум не стоит! Судя по Нику взрослый человек, но ведете себя не подобающе

Северный Урал
По поводу рамы. Пусть это называется как угодно, интегрированная рама, усилители кузова или еще как. Она свою функцию выполняет, не нужна никакая отдельная рама. По статистике 95% времени внедорожники не покидают асфальт, П4 не исключение, для тяжелого бездорожья есть другие машины, ГАЗ-66 например.
На мой взгляд такое решение с рамой оптимально. Машина идеально ведет себя на дороге, как уже писал, повадки имеет как у легковой, при этом и перед сложными условиями не пасует.
А рама и мосты - это фетиш, рудимент в ущерб управляемости. Кукурузероводам пис! ))

vmax1:
машина конечно, при чем очень хорошая, но есле ее рассматривать в качестве внедорожника то есть минусы: 1. у независимой подвески нет постоянного клиренса в отличии от моста и ее режимы работы зависят от поверхности по которой авто передвигается http://www.motortalk.ru/files/... 2. не смотря на то что ресурс приводов сравним с ресурсом полуосей и тут нечего обсуждать то наличие пыльников которые можно повредить ветками налицо, их надежность на бездорожье ниже 3. ходы независимой подвески ограничены углами работы рычагов и меньше чем у моста с другой стороны концепция несущего ( да пусть будет интегрированной рамы) кузова и многорычажной подвески нацелена на комфорт и безопасность на асфальте и тут кому как нравится

Attes:
Согласен! ДЛя Виктор74 Рама, это отдельный элемент, я не собираюсь поднимать тему занового, в каждом отзыве про П4 ее обсудили. Я как бывший владелец П3 заявляю, что кузов все равно дышит, он поскрипывает даже на перегибах, чего нет на том же 100 крузере, все монолитно
Хорошо. А рама например на на той же 100-ке че, мертво стоит?! Она ведь тоже играет, а соответственно и кузов! Ну и так далее - скрип дверей и т.п. http://mitsubishi-club.ge/uploads/gallery/gallery/album_36/m ed_gallery_24_36_ http://44738.jpg

на раму проще и надежнее ставится лебедка, а это следующий шаг жипера после покупки МТ

ЛЕХА 700:
рама, плюс кузов тоже какую то жесткость имеет, вкупе это лучше, плюс гасятся вибраци и колебания. У меня двери не скрипят, и ходуном не ходят, при вывешивании кузов не скрипит, в паджеро такое было, увы

+ лифтовать проще, а есле есть мосты так вообще плевое дело

Attes:
Вот тока на паджере3 че то не замечал, чтоб двери ходуном ходили или скрипели.
И вообще, с кем бы не разговаривал о П3 и П4 ни кто еще не говорил про такие симптомы ( про двери) Може они сговаривались как то?
У соседа нива 5-ти дверная и то ни одна дверь не шевелится!
Сказки это все! Один Паджеру перевертыша взял, у которого двери " без переводчика разговаривают", написал тут, теперь будут тут эту же охинею писать!
Как будто япы совсем идиоты, чтоб джип с интегрированной рамой сделать!

ЛЕХА 700:
Вот тока на паджере3 че то не замечал, чтоб двери ходуном ходили или скрипели.
У соседа нива 5-ти дверная и то ни одна дверь не шевелится!
Как будто япы совсем идиоты, чтоб джип с интегрированной рамой сделать!
Я Вам написал, то, что я ощущал, когд у меня рука лежала на подлокотнике обшивки двери при проезде неровностей. Япы не дураки, чтобы с интегрированной сделать, они это сделали в духе веяния времени, и чтобы улучшить управляемость, в первую очередь.

Мне нравится Паджеро, дизайном и духом, но не нравится дешевизной салона и отсутствием шумоизоляции. И еще одни странный факт, везде в Митсубиси хвалятся, что Супер Селект (релаьно крутая вещь, хоть и не всегда надежная), и то что задняя принудительная блокировка моста.

НО

в прадо тоже есть задняя блокировка моста, и как рассказывают менеджеры дилеров Митсу, всегда гребут мин 3 колеса, но вдеь и в Прадо так же с блокировкой мин 3 колеса, но никто этим не китется.

Возникает вопрос, а чем еще Паджеро может похвастаться, помимо богатой спортивной истории, которая кстати в ближайшее время не получит своего развития, Супер Селектром, который и правда до сих пор не превзойден, задней блокировкой и управляемости??

Давайте сравним.=))
В пример берем П4 и Прадо 120 или 150.
Простой пример. На П4 нет мостов, как мы знаем - привода. Паджер тока из=за них по бездору прадика сделает. Пример на фото. Когда ехал в область в этой луже сидела нива - зацепилась мостом. На обратном пути супруга сфотографировала как я проезжал эту лужу.
И вот парадокс, перед проскачил и даже не зацепил, а мостом пришлось пошеркать!
Шумка, например для меня, не самое главное, Если машина нравится на это внимание обращать не будешь.
Управляемость - лучше чем прадо. На Пыжах в повороты входишь и он не валится, как например прадик, ну и т.д.
В 15-ом году ждеМ Паджеро 5!=))
Что то две фотки ни как загрузить не могу=(( Попробую попозже или уже завтра.

Song1228:
В каталоге не представлены силовые элементы ( но они увы,есть))
А представлены панели.
Тебе сфотать днище чтоли,чтобы ликбез провести?))
Так что сам не позорься и просмотри еще раз рисунок и найди недостающие в каталоге детали.

ДЛя Виктор74
Я никого не хотел оскорбить)
Просто Прадик нужно сравнивать с такой же устаревшей конструкцией как НМПС, у него с прадо больше общего ( рама и мост))
П4 это уже другой уровень,другой конструктив.

Виктор74:
Я никого не хотел оскорбить)
П4 это уже другой уровень,другой конструктив.
Согласен на все сто

Attes:
У меня тоже ничего не скрипит и не пищит,тем более при вывешивании..

+ лифтовать проще, а есле есть мосты так вообще плевое дело
Лифтовать?
Да без проблем))

Виктор74:
В каталоге не представлены силовые элементы ( но они увы,есть))
А представлены панели.
Тебе сфотать днище чтоли,чтобы ликбез провести?))
В каталоге представлено все. Вы действительно тупите или притворяетесь. Непонимаю такого упорства. На вашем рисунке не рама приваренная к кузову, а сборная конструкция. Представьте более весомые доказательства ваших домыслов.

Song1228:
Найдите в каталоге задние лонжероны и коробчатые продольные элементы что расположены вдоль порогов?

Мagnetic Pit
Ну так что, будет комментарий к этому рисунку??
Или будем тупить дальше?))

Мagnetic Pit
Еще фото с недостающими деталями))

Так что притворяетесь Вы)
Ну ты удивил) Да ложероны есть у любого безрамного авто, прикалываешься что-ли? В П 4 лонжероны сборные с поясами и коробчатыми элементами, но это не рама приваренная к кузову, как ты говоришь, а это соедененые точечной сваркой между собой элементы кузова. Зайди в раздел "пол" в каталоге и ты все увидишь, деталь под названием sidemember - это и есть продольный лонжерон про который ты говоришь, конструктивно отдельная деталь и к раме имеет лишь отдаленное отношение, или crossmember поперечина, тоже соеденяется с полом кузова. Ну уже незнаю как объяснять.

Song1228:
Что же ты сразу не выложил фото элементов днища а зачем то боковины кузова и элементы передней части?
Все вместе это именно вваренная ( интегрированная ) рама.
У несущего кузова в отличие от этого лишь короткие передние и задние лонжероны приваренные к днищу.
Силовой конструкции там нет,у Паджеро конструкция силовая.

Мagnetic Pit
К слову- замечательно показаны все продольные и поперечные элементы:)
Зачем толочь воду в ступе?

Мля..
После фразы "В каталоге этого нет" я прошляпил вопросительный знак))
Набирал с тилипона..

Виктор74:
К слову- замечательно показаны все продольные и поперечные элементы:)
Зачем толочь воду в ступе?
Ну дак это же не лонжеронная рама приваренная к кузову, так же как и обычная, которая крепится на болты, как ты выразился в самом первом своем посте из-за которого весь сыр бор и начался.

Song1228:
Чем этот набор элементов приваренный к днищу принципиально отличается от лонжеронной рамы?

?

Мagnetic Pit
Единственный плюс традиционной рамы -это бесспорно лучшая изоляция кузова от ударов подвески, здесь Паджеро сливает конструктивно, передавая толчки на упоры стоек, которые вварены в боковые панели моторного отсека...
У прадика пружины упираются в элемент рамы и вибрации на кузов не передают.

Виктор74:
Лонжеронная рама как у Прадо, состоит из двух целиковых лонжеронов на всю длинну кузова и нескольких соеденяющих траверсов. Все на этом список элементов закончен. И никогда не будет единым целым с кузовом. Даже интегрированная в кузов рама имеет полноценные лонжероны от бампера до бампера, в случае с П 4 повторяю еще раз, имеет обычный несущий кузов с подрамником.

Короче зайди на Википедию в раздел автомобильные рамы и просвятись)

Павлодар
НО
Паджеро может похвастаться ценой в сравнение с прадо. На эту разницу можно 3- раза обклеить шумкой, купить резины на 5 лет в перед вместе с дисками и примерно 1-2 года заправлять на заправках смысл переплачивать когда на этих машинах в глубокую грязь некто не лезит, а на бездорожъе зависит все от пракладке между рулем и сиденьем.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Павлодар
Давайте сравним.=))
В пример берем П4 и Прадо 120 или 150.
И вот парадокс, перед проскачил и даже не зацепил, а мостом пришлось пошеркать!
В 15-ом году ждеМ Паджеро 5!=))
Что то две фотки ни как загрузить не могу=(( Попробую попозже или уже завтра.
Леха я что то не понял, где обещанные фото с очками? главное тут общается, а то что обещал тю-тю!?

Song1228:
Как бы ты не называл интегрированную раму- но кузов с ней по прочности на кручение в три раза прочнее кузова с рамной конструкцией)
В чем проявляется полноценность лонжеронов?
В их целостности от бампера до бампера?)
Смешно ей богу..
В данном случае важен силовой каркас кузова, который на Паджеро на голову выше чем устаревшая конструкция донора- пикапа.

Song1228:
Короче зайди на Википедию в раздел автомобильные рамы и просвятись)
В википедии встречается столько ляпов,что ссылаться на ее компетентность-моветон)

Мagnetic Pit
Зы.хорошо хоть нет фанатов автомобилей с кузовом из цельного куска металла)))
...цельные лонжероны ему подавай.

Виктор74:
В чем проявляется полноценность лонжеронов?
В их целостности от бампера до бампера?)
Смешно ей богу..
Посмотрим что будет с Паджеро 5. Думаю япы конкретно пересмотрят данную убогую конструкцию. Лучше рамной конструкции, для внедорожника пока не придумали. Не зря Ниссановцы сохранили на новом Патруле полноценную раму.

Виктор74:
Зы.хорошо хоть нет фанатов автомобилей с кузовом из цельного куска металла)))
...цельные лонжероны ему подавай.
Ну если есть фанаты консервных банок с видимостью усиления и с мнимыми лонжеронами, то появятся и фанаты кузовов из куска железа)))

Ага..
Новый патруль- покоритель бездорожья!))

Song1228:
А прадик не консервная банка?)
Смотри не лопни от гордости!;))

Мagnetic Pit
И все же не совсем понятно- почему гордые владельцы рамных внедорожников наперебой сравнивают свои авто с консервными банками с несущим кузовом?))

Виктор74:
А прадик не консервная банка?)
Смотри не лопни от гордости!;))
Рамную конструкцию имеет огромное количество авто в том числе и премиум бренды. Могу перечислить, хотя думаю и сам знаешь. Неужели все консервные банки? Чего не скажешь о так называемой интегрированной рамы, тут просто еденицы. Без обид, понятно, что ты свой авто защищаешь.

Song1228:
А ты не подумал что очень многие владельцы целенаправленно выбирают автомобиль без рамы?
Я защищаю не свой автомобиль а свой выбор.
Или же с элементом снобизма считаешь что Паджеро-это внедорожник для бедных?))

Кстати,часто месишь бездорожье?;)

Виктор74:
Я защищаю не свой автомобиль а свой выбор.
Или же с элементом снобизма считаешь что Паджеро-это внедорожник для бедных?))
Внедорожник для бедных - это УАЗ и то как посмотреть. Кстати Прадик в некоторых комплектациях дешевле Паджеро))) да и вообще я и не сравнивал их. Речь шла о конструктивных особенностях кузовов и именно это меня не устраивает. А Паджеро мне нравится.

Кстати,часто месишь бездорожье?;)
Иногда приходится, но до того, чтобы садить свой авто на мост не доходило и думаю не дойдет. Авто уже используется как второй в семье и основная цель - это надежный помошник в хозяйстве. Только не спрашивай зачем тебе мост и рама.

Song1228:
Ну так кому то из особенностей нужна рама а кому то рабочая лошадка на все случаи жизни.
Я например приобрел его взамен Газели,для перевозки небольших партий груза...ежедневно два раза)
В лес и на рыбалку-без проблем.
Оставить возле торгового центра или кинотеатра на два-три часа запросто,даже без напряга)
Душевный комфорт так сказать.

Song1228:
А я вот без раздумья оставил Паджерика единственным (условно) потому что мне на нем нравится ездить и в городе и за городом)
Вместе с ним покупал Форд Мондео-отдал через месяц зятю.
В грязь (болото) залазил,владельцы Террано 2 и П120 сильно удивлялись что я там проехал ( они не рискнули)

Виктор74:
Лифтовать? Да без проблем))
эти, одни и те же, фотографии кочуют из одной темы в другую. И какого размера на них резина стоит? На 1 33", на втором сток, на третьем 33"? И МТ только у первого, остальные зачем такое сделали с машиной? Не понятно, наверное чтобы выделяться из потока

Triada4222:
Ильюх! Не могу фотки скинуть, не сюда и не тебе!
Не пойму че за ерунда!=((

Динамовец:
Это пример он-болт лифтинга ( комплект проставок для подрамника).
Зачем делали- хз, наверное чтобы показать что при необходимости можно любые колеса вкрячить)

Виктор74:
Лифтовать? Да без проблем))
конечно без проблем с дури как говориться и х..... сломать можно да сейчас все лифтуют, даже X-Trail лифтуют http://photofile.ru/photo/x-tr... вот только ресурс и надежность из-за измененной геометрии работы рычагов снижается. чего не скажешь о мостах которым абсолютно пофигу на каком расстоянии от рамы работать

Виктор74:
Это пример он-болт лифтинга ( комплект проставок для подрамника).
а в итоге получается вот так:

Так это он (зил) лендам говорит, а не Паджерам=)))))))
Фоты не грузятся=((((

Мужики!
А кто в компах силен, как можно фото перетащить с одного отзыва сюда?

ЛЕХА 700:
Так это он (зил) лендам говорит, а не Паджерам=)))))))
Фоты не грузятся=((((
да разница не велика
Мужики!
А кто в компах силен, как можно фото перетащить с одного отзыва сюда?
скопируйте себе на комп да вставьте

Россия
по поводу бездорожъя ребят чесно есле Вы никуда акромя лесных дорог по типу за грибами и на рыбалку не выезжаете и тем более не занимаетесь автоспортом то общаться с Вами о преимуществах мостов и рамы перед многорычажкой и несущего кузова бесполезно так как нужно самому окунуться в это наступить пару раз на грабли. для тех кому интересно почитайте статьи касаемые внедорожников, преимуществ тех или иных конструкций и Вы поймете что развитие внедорожников остановилось на мостах и раме, ничего лучше не придумано!!!! вот обзорная статейка http://4x4.aaa13.ru/cars/sravn...

С 55-го раза одна загрузилась!
Вот про эту яму я говорил. Проезжая ее перед не зацепил, а вот мостом пришлось пошкаблить.

Rijii1:
конечно без проблем с дури как говориться и х..... сломать можно да сейчас все лифтуют, даже X-Trail лифтуют http://photofile.ru/photo/x-tr... http://0.jpg вот только ресурс и надежность из-за измененной геометрии работы рычагов снижается. чего не скажешь о мостах которым абсолютно пофигу на каком расстоянии от рамы работать
Я же выше объяснил че к чему.. Рычаги никто не трогает,поднимают кузов на подрамниках,чтобы воткнуть большие колеса. Выше я выкладывал фотки подрамников с подвеской,что там не понятного?)

Виктор74:
вот Вы упрямый человек))))))) никак не хотите признать очевидное, да хоть как заморачивайся с независимой подвеской все равно надежность и ее ходы будут меньше чем у моста, посмотрите на ладогу http://daypic.ru/sport/171617 тут большинство машин мостовых, все потому что они надежней

Rijii1:
А здесь кто то позиционирует себя как покоритель бездорожья?)) Блин...ну я понимаю еще такие терки на профильном форуме увлеченных этой темой людей,но выискивать гипотетические минусы гражданских машин,которых для города/трассы/пересеченной местности средней сложности хватает выше крыши ей богу-глупо!) Может правда лучше такие темы обсуждать ТАМ а не ЗДЕСЬ,ибо 99% владельцев абсолютно по барабану,что там стоит-рама или не рама,мост или не мост!) Чем то напоминает гонку вооружений: потенциал обоюдно наращивается но никто его не применяет. Так что давайте перестанем заниматься цветовой дифференциацией штанов и прочими глупостями.)

Rijii1:
У прадика передняя подвеска такая же многорычажка как и на паджеро. Ход задней подвески у прадо больше на 5 см. Еще не было ситуаций где бы мой паджерик повис)

Мagnetic Pit
Вот сфотал как то ход задней подвески...
Вам этого мало????
У прадо В РАЗЫ больше как выше кто то говорил?)

Посмотрел.. Эти котлеты имеют какое то отношение к гражданским автомобилям?0_о

Посмотрел..
Эти котлеты имеют какое то отношение к гражданским автомобилям?0_о
конечно, они раньше были такимиже гражданскими автомобилями как и Ваш паджеро, только у них потенциал внедорожника а у паджеро потенциал кроссовера повышенной проходимости да обсуждение про раму и мосты носит не конкретно сравнительный к примеру с прадо характер, а о внедорожнике в целом, Вы просто никак не можете осознать очевидное и принять как есть.

несущий кузов (интегрированная рама) и рычаги (заметьте я не говорю о паджеро) это эволюция внедорожника в паркетник, а полноценная рама и мосты это признаки внедорожника все остальное компромисс

Виктор74:
А здесь кто то позиционирует себя как покоритель бездорожья?))
яж говорю сложно общаться с теми кто не ездил по бездорожью, Вы заявляете что это внедорожник с большой буквы, потом я указываю на недостатки данной конструкции в условиях бездорожья, а потом вы заявляете да накой они мне я катаюсь по асфальту, мне все это напоминает монолог Аркадия Райкина

-Абрам, где ты берешь деньги?
-В тумбочке.
-А кто их туда ложит?
-Сара.
-А где она их берет?
-Я ей их даю.
-Ну а ты где их берешь?
-Я же сказал - в тумбочке!

ДЛя Виктор74
Вам кажется писали уже что кузов с интегрированной рамой жестче на кручение, это не выдумки форумчан а расчеты инженеров. А когда у крузака откручиваются болты крепления рамы к кузову и опоры начинают скрипеть тоже то еще веселье.))) Был у м еня Форестер , вот у того реально никакой жесткости кузова, а на делике буханке(в ней рама интегрированная ) никаких перекосов кузова не выявлял , двери все открывались и закрывались даже когда парковал машину чуть ли не с диагональным вывешиванием( проблемы с парковкой) и ничего кроме вращающегося дивана не скрипело.

Действительно,о чем?)
О своих приоритетах я сказал ранее:
Виктор74:
В лес и на рыбалку-без проблем.
Душевный комфорт так сказать.

и тут каждый сам должен решать что ему приоритетный
А вот для чего вообще сделали или изобрели Джип?

ЛЕХА 700:
А вот для чего вообще сделали или изобрели Джип?
Вы именно о Jeep или о внедорожнике ???

если о внедорожнике то для того чтобы ездить по бездорожью, только в наше время умелые маркетологи называют внедорожником почти все что имеет 4WD

http://mitsubishi-club.ge/uploads/gallery/gallery/album_36/m ed_gallery_24_36_ http://44738.jpg А вот так Прадо сможет? На фото видно, что Паджер не разломился!"=)))

Что за ерунда? Ссылка не работает!

ЛЕХА 700:
Да да, о внедорожнике пусть. Но у нас ведь понятия получаются разные "внедорога" Кто то считает, что если нет покрытия - это значит уже бездорожье, а кто то считает е/бе/ня по самые помидоры - тоже бездорожье. Вот военные сделали внедорожник Тигр. Как Вы думаете, военные дураки, чтоб военный внедор делать на подвеске? http://www.autoreview.ru/new_s... jpg
а при чем тут военная техника??? там концепция совсем другая, да и цель у него явно не покорять болотные просторы я Вам тоже могу пример привести уазика 469 который до сихпор стоит на вооружении и его никто не меняет, а там мосты и рама)))))

Ну давай уж 469 то с тигром ровнять не будем=))
Конструкция, одно и тоже. Я про независимую.
Я про то, что военные отказались от мостов, стати хаммер тоже на независимой.
469 еще далеко от тигра.

ЛЕХА 700:
Ну давай уж 469 то с тигром ровнять не будем=))
Конструкция, одно и тоже. Я про независимую.
Я про то, что военные отказались от мостов, стати хаммер тоже на независимой.
469 еще далеко от тигра.
так я и не ровняю, просто не понимаю зачем сравнивать военную технику с гражданской, к томуже я так и не нашел как на тигре катаются по каким нить болотам.

есле хотите сравнить +- многорычажки и мостов то я их уже описывал, а сравнивать военную технику из расчета того что они не дураки нет смысла у нас на вооружении куча техники и у каждой свое назначение

читаю уже чисто из интереса, когда уже вы успокоитесь:) и такое во многих темах про п 3-4 и почти одно и тоже

Динамовец:
Зайди к себе на отзыв, я там тебе отписал.

Song1228:
Прадовод сюда зашел и сказал заохав, рама - очень хорошо, нету рамы - плохо!)))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Song1228:
Вы таки очень странный прадовод. Обычно прадоводам нравицца только Прадо, без вариантов. И тут просматривается странная тенденция. Чем меньше объем двигателя у Прадо, тем больше он нравицца прадоводу.

иркутск
За отзыв и машину 5. Паджерик самый оптимальный вариант в соотношении цена - качество - универсальность.

Rijii1:
А почему бы и не сравнить с военной техникой?
Ведь там в основном самые передовые решения..
Вот возьмем БТР-152
Там аж три любимых многими классических моста.
Для болотных просторов не айс.
Решили усовершенствовать и сделали БТР-60.
Полностью независимая подвеска добавила проходимости и появилась возможность преодолевать водные преграды и болота.
Почему же они не пошли по пути джиперов и не ограничились к примеру лифтингом?))
И еще одно: независимая подвеска на том же бтр оказалась более живучая чем мосты..
Я сам лично проехал около 50 км с оторванным передним правым колесом,подвязав рычаги к поручню проволокой)
Мостовой с оторванным колесом не сдвинулся бы с места.

По моему эти тигры тоже на несущем кузове.
Да и маневренность мостовых очень сильно уступает..
Для такого крокодила для разворота нужно футбольное поле а на 70-ке можно пятаки крутить!)

По моему эти тигры тоже на несущем кузове.
у тигров был несущий кузов. немцы знали толк в военной технике)

Quaestor:
у тигров был несущий кузов. немцы знали толк в военной технике)
И тут Остапа понесло!!! Парни успокойтесь. Начинали то с Паджеры! Человек себе вжип купил, а вы ему почти предложили на крышу пушку прикрутить. Короче, без пушки и гусениц, не машина а амно!

mabi163:
Пушка - отличная идея! )))

ЛЕХА 700:
Зайди к себе на отзыв, я там тебе отписал.
ничего нет.

ничего нет.
Точно! А почему удалили???

Россия
да ребят реально Вас понесло БТР ТИГР и прочая техника совершенно с гражданской не сравнима, а давайте их сравним с самолетом) не нуачо, он же ведь военный, там тоже подвеска независимая и колеса вообще привязывать не надо)))) да и рамы нет)))))))))))))

Начали за здравие, а закончили за упокой!=)))
Ты это имел ввиду?
А так то сам ответил на свой вопрос!
Если уж брать самолет в сравнение, то совершенно верно - на самолете тоже рамы нет - фюзеляж несущий, без всякой рамы, да и подвески независимые!
Все против рамы и мостов!!! =))))

Любая техника, военная она или гражданская, суть конструкции едентична!
Мне например подвеска лучше, чем мост.
У меня батя кроме мостов тоже ни какие подвески не признает, а как прокатился на Паджере - так он мягче идет!
Теперь на счет пыльников (кто то здесь писал).
Пыльники поменять - плевое дело, сейчас пыльники продают очень классного качества. У меня запчасти есть на свой Пыж полностью на всю ходовую, делал дефектацию, а пыльники то все целые! Сам наверное представление имеешь эксплуатация авто на севере. Лужи, лед в них, и не че, все целое!
Мост. Тоже не че, НО! - жесткий, по бездору цепляется к каждой колее, а если чулок загнул - все, приплыли. Меняй полностью! А во сколько это вылезет? А если фетра порвалась? А если в дороге шкворень оборвался (как это уже было у бати в дороге)? Полуось выдернул и дальше покатил, что с мостом так не проканает!

Вот дорога (зимник) наш, весна. Это переезд через р.Лена.
Как Вы видите вода, а в воде лед. И гоняем по этой дороге и Паджеры, и П3 и П4 и ЦРВшки, и ни кто еще не жаловался, что пыльники рвутся и т.п.
Если не веришь, могу фото еще залить сюда, что пыльники у меня после этой дороги целые! А почему? Потому что до пыльников то лед ни как не доберается почему то! Подвеска правда вся во льду.

Rijii1:
Тогда зачем сам сравниваешь гражданские машины с подготовленными проходимцами?)

ЛЕХА 700:
Вот дорога (зимник) наш, весна. Это переезд через р.Лена.
Да че пыльникам будет?
Они же не резиновые а полимерные..
Это с дури только если на железяку наскочить какую.

Виктор74:
Тогда зачем сам сравниваешь гражданские машины с подготовленными проходимцами?)
подготовленный автомобиль делается из гражданского, как правило меняется колеса ГП и все несложные манипуляции
Виктор74:
Да че пыльникам будет? Они же не резиновые а полимерные.. Это с дури только если на железяку наскочить какую.
действительно с дури, заехал в лес выехал с застрявшей палочкой у пыльника, приехал к дому а она протерла его надо уаз на котором народ катает жестокое бездорожъе и трофи оснастить несущим кузовом и многорычажной подвеской, во ржака будет)))) а также шишигу с уралами и камазами да и 70ку с патролами и посмотреть как они будут ездить https://www.youtube.com/watch?v...

Россия
ну а с другой стороны аутлендер тоже внедорожник, у него рычаги и полный привод, как у тигра, а сузуки гранд витара так вообще имеет технологичную интегрированную раму и понижайку с кнопки, еще прогрессивней чем у пыжа, рычаг не надо дергать))))))))))))))))))))))) , а у киа спортейдр на сколько я помню вообще полный привод на муфте, там он сам варирует в зависимости от дорожного покрытия, внедорожники одним словом ))))))))))))

Россия
а дураки тойотовцы которые до сихпор выпускают прадо 70ку рамную и 2х мостовую, также в разряд дураков можно отнести сузуки жимник, и ленд ровер дефендер, а еще и геленваген, блин они реально не в теме, и видать тигра не видали ниразу

Опять 25...
Мы обсуждаем серийные гражданские авто?
Зачем снова терки про несложные манипуляции подготовки?
К ЧЕМУ???
Грязь,в которую лезут подготовленные автомобили люди ищут намеренно а по большинству грунтовых дорог даже после дождей проедут все гражданские внедорожники.
Еще вопрос:
Сколько подготовленных внедорожников вы видите на дорогах своего города в день/неделю??
Правильно,раз-два в неделю...зато дебаты в каждом отзыве на эту тему такие,что можно подумать это основные условия движения))
Я за 10 лет владения Нивой и Паджеро еще ни разу не сталкивался с таким бездорожьем,которое не смог пройти.
И не потому,что езжу только по асфальту..просто в реальных условиях предпочту трудное место объехать,чем повиснуть на пузе)
Ну и для чего мне подготавливать авто?
Для того,чтобы в такой ситуации не объезжать это место а ломануться напрямую?
И ради этого постоянно ездить на "котлете",мало подходящей для повседневной эксплуатации?
Бред..

Rijii1:
А еще до сих пор выпускают и продают кирзовые сапоги.
Ты тоже их купил и носишь?)
Как мне кажется-70-ку купит только тот,кому она действительно подходит по каким то критериям а 99% покупателей выберут другое.

Опять 25...
Мы обсуждаем серийные гражданские авто?
Зачем снова терки про несложные манипуляции подготовки?
К ЧЕМУ???
Еще вопрос:
Ну и для чего мне подготавливать авто?
Для того,чтобы в такой ситуации не объезжать это место а ломануться напрямую?
Бред..
к тому что многорычажка это плоды безопасности и комфорта нежели ноухау для бездорожъя, а Вы все примеры про тигров и военной технике приводите

Rijii1:
Разве пример бтр не является показательным?
Я на нем спокойно проезжал там, где садился газ-66.

Виктор74:
Разве пример бтр не является показательным?
Я на нем спокойно проезжал там, где садился газ-66.
ну есле разное кол-во колес Вас не смущает то показательный)))))))))

И это...
Вы против безопасности и комфорта ради гипотетического превосходства на ужасном бездорожье?
Даже если такое и не встретится?))

Rijii1:
ну есле разное кол-во колес Вас не смущает то показательный)))))))))
Но и вес бтр-70 составляет 11 тонн..
Вас это не смущает?))
Нива 21213 1995г..

http://fuza.ru/uploads/posts/2... Я думаю после этой фотографии вопросы могут быть сняты? Куда тут мост?!

ЛЕХА 700:
http://fuza.ru/uploads/posts/2... http://-08.jpg Я думаю после этой фотографии вопросы могут быть сняты? Куда тут мост?!
видал ту штуковину)))) тут и многорычажка Ваша будет стоять облизываться))))

Виктор74:
Но и вес бтр-70 составляет 11 тонн..
Вас это не смущает?))
да ну не корректно сравнивать БТР и шишигу, многие прадо не хотят сравнивать с 4 паджеро, говорят типо сравнивайте с паджероспортом))))) а вы шишигу с БТР, давайте еще с АРО сравним))))))

Россия
ЛЕХА 700: хоть и не стандарт но для размышления о концепции, смотрите на 7 минуте ходы мостовов, с рычагами такого не получится)))))) https://www.youtube.com/watch?v...

Rijii1:
Я и с бтр-152 сравнивал, он на мостах)
А прадик да, нужно с МПС сравнивать, П4 более продвинутая конструкция, ее можно с Гранд Чироки сравнить..

Rijii1:
Прадо со Спортом??? Мда... Конечно я понимаю, что отзыв Паджероводов, но это уже перебор. Да там по общему комфорту и уровню отделки салона разница просто сумашедшая. Мне после теста хотелось из этого Спорта выпрыгнуть как можно быстрее и больше туда ни ногой.

Rijii1:
Опять какие то луноходы!)) На вот глянь красивый клип с хорошей песней, заодно поймешь для чего нужен внедорожник 99% владельцев!:) https://youtu.be/PXGy1N_cI1w

Мagnetic Pit
Вот ссылка активная: https://m.youtube.com/watch?v=P...

Rijii1:
видал ту штуковину)))) тут и многорычажка Ваша будет стоять облизываться))))
Я извиняюсь - Вы троль? Без обид.
Но по моему мы разговариваем на разных языках. Не?
Я скинул ссылку на эту телегу, чтоб Вы посмотрели, что на этой котлете стоит независимая подвеска, а не мост.

Song1228:
тут речь идет не о автомобиле в целом а о концепции внедорожника, ведь по конструкции паджеро спорт схож с прадо, а паджеро по сути безрамный на рычагах как кроссовер, за исключением наличия полноценной раздатки

ЛЕХА 700:
Я извиняюсь - Вы троль? Без обид.
Но по моему мы разговариваем на разных языках. Не?
я не троль однозначно не обижаюсь, Вы эту телегу в действии видели??? там разве рычаги ???

Ну если так, то МПС надо сравнивать с ЛР Дефендером, ну уж никак не с Прадо.
у дефа 2 моста у МПС с переди рычаги с зади мост, и также как на прадо рама, хотя они все внедорожники

Ну если так, то МПС надо сравнивать с ЛР Дефендером, ну уж никак не с Прадо.
Тогда зачем владельцы прадо в отзывах о П4 начинают сравнивать свои авто с ним?
Несмотря на различие концепций?)

Виктор74:
Тогда зачем владельцы прадо в отзывах о П4 начинают сравнивать свои авто с ним?Несмотря на различие концепций?)
Потомучто это авто одного класса и в средних комплектациях почти одной ценовой категории и люди при покупке выбирают именно из этих авто, ну плюс Пасфайдер! Прадо еще и с Чероки сравнивают, хотя там рамы и моста тоже нет.

Song1228:
Так сравнивать то начинают не цены и комплектации, не качество отделки к примеру а приспособленность к переделкам для крутого бездорожья))

Виктор74:
Тогда зачем владельцы прадо в отзывах о П4 начинают сравнивать свои авто с ним?
Несмотря на различие концепций?)
да потому что большинство людей кто рассматривает такого класса авто ездит в основном по асфальту, а из-за красивой рекламы тупо считает что у него настоящий жып, хотя у него большой кроссовер с полноценной раздаткой))))

Rijii1:
Конечно видел! И видел даже как эта телега вышла из какого то брода на камни, объехала такую же которая на мостах, кстати, которая на мостах была, она зацепилась за булыжник.

Виктор74:
а потом начинают сравнивать с БТР и тиграми)))))

ЛЕХА 700:
ну и гд там рычаги с приводами, там целая паутина гидролиний с гидроприводами которая не имеет ничего общего с многорычажкой

Клип смотрел?
Кроссовер так сможет?
А более мне и не нужно))

Rijii1:
У Джипа Гранд Чероки концепция с П4 одинаковая..
Скажи им что у них не джип а кроссовер)

Rijii1:
а потом начинают сравнивать с БТР и тиграми)))))
Ну так каков вопрос таков и ответ!))

Виктор74:
У Джипа Гранд Чероки концепция с П4 одинаковая..Скажи им что у них не джип а кроссовер)
У них Джип-Кроссовер)))

Клип смотрел?
Кроссовер так сможет?
А более мне и не нужно))
смотрел, а почему не сможет??? тотже аутлендер что на базе 9го лансера без муфт там проползет, на видео нет ничего серьезного, вот только в наших широтах леса, болота с оврагами где грунт мягкий, а это уже другая история

У них Джип-Кроссовер)))
Не, кроме шуток..
Вы бы смогли на форуме ГЧ сделать подобное заявление и аргументировать его?

Виктор74:
У Джипа Гранд Чероки концепция с П4 одинаковая..
Скажи им что у них не джип а кроссовер)
джип сам по себе по определению джип, это бренд, а вот внедорожные качества по сравнению с первым чирком у него хуже

Не, кроме шуток..
Вы бы смогли на форуме ГЧ сделать подобное заявление и аргументировать его?
да тут и ежу понятно, и они сами позиционируют его больше для дороги чем для асфальта только за чем мне аргументировать на их форуме??? я вообще не поклонник бренда JEEP? мне больше япошки нравятся

Rijii1:
Там где с вывешиванием по оврагу кроссовер не пройдет, не нужно спорить..
Недавно читал отзыв о Форд Куга , так он в луже на ровном месте застрял)
Найду- кину ссылку.

Rijii1:
запутался я С вами, сорри не мне вопрос адрессован был))))))))))))))) не заметил

Я не про лучше-хуже.
Я про то, чтобы назвать ГЧ большим кроссовером, как вы называете П4))

Rijii1:
Можно ссылку на то, что они позиционируют ГЧ преимущественно для асфальта?

Виктор74:
Там где с вывешиванием по оврагу кроссовер не пройдет, не нужно спорить..
Недавно читал отзыв о Форд Куга , так он в луже на ровном месте застрял)
Найду- кину ссылку.
ну поставь ему блокировку в зад и он проедет любую диагоналку, или пыж проезжает без блокировки ???

Вот про кугу)) Отзыв о Ford Kuga

Я не про лучше-хуже.
Я про то, чтобы назвать ГЧ большим кроссовером, как вы называете П4))
да он такойже кроссовер большой, еще раз повторю многорычажка это плоды комфорта и безопасности на асфальте и компромис с бездорожъем

Виктор74:
Не, кроме шуток..Вы бы смогли на форуме ГЧ сделать подобное заявление и аргументировать его?
Почему нет? У нас на Прадо клубе есть такие темы и вполне аргументрованы? Ну если - это действительно не те авто, чтобы на них в полную попу лезть...

Вот про кугу)) Отзыв о Ford Kuga
На днях катался за городом по уже известным местам, но все же умудрился залипнуть в глиноземе, сам не понял как это получилось раньше там проезжал. Читать полностью: Отзыв о Ford Kuga гыыы может он на ручнике стоял ???? у меня бывало такое когда я ручник забывал снять, и машина даже через блок не лебедилась ))))))))

Rijii1:
Мы говорим про стоковую комплектацию .
Ауту не хватит ходов подвески а для П4 это запросто.

Rijii1:
Можно я при случае дам ссылку на это утверждение дабы приколоться над владельцами ГЧ?;)

А Прадо те авто?)
Тогда зачем им мост и рама?

Виктор74:
Мы говорим про стоковую комплектацию .
Ауту не хватит ходов подвески а для П4 это запросто.
ну все верно я и не отрицаю что пыж большой кроссовер с полноценной раздаткой и задней межколесной блокировкой, но при этом всем еслеб он был серийным мостовым внедорожником то его потенциал былбы больше

только компания мицубиси из своей истории оставила затею с бездорожьем сделав ставки на комфорт и безопасность, и на ралли что в принципе у них отлично получилось

Виктор74:
да конечно, мало того можете мою ссылку о внедорожниках им в прикол скинуть где авторитетные издания описывали концепцию, еще для информации мжете передать им алгоритм работы независимой подвески которую я выкладывал

P/S/ приятно болтать но я на обед))))))) всем удачи!!!

Rijii1:
Ну тогда прадик-это маленький грузовик,как собственно его и называют в штатах ( трак))

В штатах Прадиков нет)

Rijii1:
P/S/ приятно болтать но я на обед))))))) всем удачи!!!
Алгоритм с картинками нарисованными первоклассником?)
Так там независимую подвеску нарисовали с редуктором,продавленным ниже центра колес,дабы изобразить "чирк" по колее))
Только вот как быть с отбойниками рычагов,которые ни при каких условиях не дадут уменьшиться дорожному просвету меньше мостового оппонента?
Вообще ни о чем рисунки..

В штатах Прадиков нет)
Я про мостовые авто.
Зы.зато ММС есть)

Мagnetic Pit
Вот эти дурацкие рисунки))
Почему нижний справа так продавлен-мы уже обсудили ..а вот почему средний рисунок у мостового не "чирк" а у независимой-"чирк", ХЗ!))
Наверное у мостового колея меньше.

У меня наверное мост?)

Виктор74:
И почему у меня на уклоне колесо стоит не как на втором рисунке (строго вертикально) а парралельно кузову?У меня наверное мост?)
Если присмотреться, то у тебя как раз как на рисунке

Если присмотреться, то у тебя как раз как на рисунке
Ага.. Вертикально прям))

Виктор74:
Ага.. Вертикально прям))А если на этом фото присмотреться, реально ли продавить подвеску как на второй карикатуре?)

Нашел чем удивить))

Россия
ого пока я тут обедал скока понаписали)))))))))))
Виктор картинка для наглядности, но суть работы рычагов передана, в любом случае у независимой подвески есть не постоянный клиренс, вот Вы сейчас все сравниваете чисто задний мост, а как на счет переднего ??? да и в купе на бездорожъе бывает и 2-3см клиренса нехватает

Нашел чем удивить))
воспользуюсь нагладностью ваших картинок и прокоментирую
обратите внимание ход моста больше чем у рычагов, не важно на каком авто ход моста производителю всегда можно сделать больше, а вот ход рычагов ограничивается углами рычагов, к томуже у шрусов есть свои мертвые точки, у моста нет, от сюда геометрическая проходимость моста выше

Rijii1:
ого пока я тут обедал скока понаписали)))))))))))
У прадика передний мост ничем не отличается,поэтому обсуждаем задний)

Россия
на прадо лучше всего просматривается разница между передней и задней подвеской, ходы заметро разные, на паджеро одинаковы коротки
P/S/ повторюсь я не сравниваю что лучше и хуже (пыж или прадо) я говорю о сравнении геометрической проходимости мостов и рычагов

воспользуюсь нагладностью ваших картинок и прокоментирую
Ход моста ограничен ходом амортизаторов и углом крестовин кардана.

Ракурс фото разный

Виктор74:
У прадика передний мост ничем не отличается,поэтому обсуждаем задний)
вообще прадики бывают и на обоих мостах, до сихпор 70ку тойота их производит и поставляет в россию через серых дилеров, но речь не об этом, а о том что сама по себе независимая подвеска нацелена на комфорт и безопасность на асфальте, и бездорожъе это компромисс для нее

Rijii1:
Я выбираю комфорт и безопасность)
Там где я не рискну ехать на Паджеро я еду на короткой Ниве)

Виктор74:
Ход моста ограничен ходом амортизаторов и углом крестовин кардана.
тем не менее ход моста производитель может сделать больше чем для рычагов, геометрию не обманешь

Виктор74:
Я выбираю комфорт и безопасность)
Там где я не рискну ехать на Паджеро я еду на короткой Ниве)
так никто на Ваш выбор не покушается, мы сами выбираем что нам нужнее и важнее

так никто на Ваш выбор не покушается, мы сами выбираем что нам нужнее и важнее
Кое кто пытается его оспорить;)

Виктор74:
Кое кто пытается его оспорить;)
я???

я???
Нужное впишите сами)
Я утверждаю что П4 для меня-универсальный семейный автомобиль для дорог и бездорожья...
Мне докаывают что это большой паркетник и для бездорожья не годится.
Я оппонирую что предложенная для сравнения конструкция в стоке равноценна на бездорожье с конструкцией,выбранной мною..
Мне в ответ-что для бОльшего бездорожья легче готовить авто с мостами и рамой.
Я говорю что мне не нужно бОльшее бездорожье а для того что бывает у нас-его более чем достаточно..
Ну и далее в таком духе))

Нужное впишите сами)
Мне докаывают что это большой паркетник и для бездорожья не годится.
Мне в ответ-что для бОльшего бездорожья легче готовить авто с мостами и рамой.
Ну и далее в таком духе))
))))) продолжать далее диалог не вижу смысла

))))) продолжать далее диалог не вижу смысла
В самом деле..

В самом деле..
Виктор, ты бы адептам моста и рамы выложил фото паджеровских лонжеронов, для получения практических знаний по П4.

Quaestor:
Так на первой странице этого отзыва во всех ракурсах выкладывал!!
Кричат что все фигня и у паджеро обычный несущий кузов))

иркутск
Приколы на счет тигров, это и понятно. Но военная техника и должна быть на раме, ведь главное здесь дешивизна производства и количество, способное перекрыть потери. Такое может дать только рамная конструкция.

Мagnetic Pit
Вот такой шКилет выкладывал и даже по каталогу ММС смотрели...но аргумент такой,что они не цельные от бампера до бампера!))

Виктор74:
Увидел, но с этого ракурса сложно оценить их высоту и ширину. Ориентировочно 50х100мм, правильно?

Прадоводы, ау. Какое сечение рамы на вашем авто?

Около 100 мм

Виктор74:
Так на первой странице этого отзыва во всех ракурсах выкладывал!!
Кричат что все фигня и у паджеро обычный несущий кузов))
Ну так открой какое-нибудь авторитетное интернет издание или печатное посвященное автомобилям. Мало кто из них осмеливается приписать Паджерику интегрированную раму, большинство пишет, что несущий. Как то так.

Song1228:
Несущий кузов с интегрированной рамой.
Если сказали А то нужно говорить и Б.)
А по сути-пускай хоть как называют...ездим не на названиях а на железе а оно не подводит.

Quaestor:
Прадоводы, ау. Какое сечение рамы на вашем авто?
Замкнутое сечение (короб) на Прадике.

Song1228:
Замкнутое сечение (короб) на Прадике.
А размеры? Дело не в том замкнутое сечение или нет. На грузовиках вообще рама из швеллера). Еще есть двутавр.

Думаю прадоводы сейчас ужо успокоятся?! http://www.carblueprints.info/...

Вот еще, не знаю, выкладывали, не? http://www.testauto.ru/files/i... И успокойтесь уже, сгниет ваша РАМА быстрей, чем на Паджере=))) Скажите по честному, не кривя уже душой, что купили джип, гламурный, на котором тока ездить по асфальту и по гравийке. Мы вас поймем=))) И это, прадо хорошая машина=)))))))))

http://www.pajero-club-service... Вот рамы ваши - преславутые! Тряситесь над ними дальше!=))))))))

ЛЕХА 700:
Думаю прадоводы сейчас ужо успокоятся?! http://www.carblueprints.info/... hi-pajero-...
Спасибо за наглядное изображение!) Только по любому упрутся как ...ну,в общем,скажут что на болтах лучше!)))

Виктор74:
Спасибо за наглядное изображение!)
Только по любому упрутся как ...ну,в общем,скажут что на болтах лучше!)))
Ну и что? Гниет любой металл, и рама и кузов рано или поздно сгниют. Думаю ржавых кузовов гораздо больше.

Судя по нику, Вы взрослый человек, но Ваши комментарии заставляют порою усомниться в этом

Attes:
Когда мои доводы не воспринимаются то увы,приходится общаться на той же волне что и большинство оппонентов!)
Зы.а в нике-регион.

Мagnetic Pit
А что конкретно Вас не устраивает в моих комментариях?)

Какой бред...
Про ход подвески не смешите,она меньше не в разы а на 5 сантиметров!))
Короче,о предмете обсуждения вы имеете самое поверхностное представление..
Все понятно...
Данный пост вызвал у Вас ко мне антипатию)
Но это отзывы а в них традиционно поддерживается формат дискуссий и споров и отстаивать свое мнение переходом на личности ( рассуждение о возрасте и постах) совсем Вас не красит.
Зы. Во сколько РАЗ у П4 меньше ход подвески?? (Это к вопросу об адекватности))
Нива 21213 1995г..

Сравните с мостовым внедорожником, и с коллегами по несущему кузову.

Мagnetic Pit
Для гражданского авто это решающий параметр?
Любой из этих автомобилей пройдет этот участок за счет блокировок..а разве требуется что то еще?)

Виктор74:
Для гражданского авто это решающий параметр?
Речь выше стояла остро, и эта картинка как доказательство. ЧТо касается блокировок, они не всегда решают при диагонале.... Pajero Sport с антипробковочной с места лучше едет при диагонале, чем с задней блокировкой.

Мagnetic Pit
Кстати,справедливости ради обратите внимание на противоположное колесо заднего моста...
У Прадика оно больше утоплено в нишу а линия порога и бампер расположены гораздо ниже чем у оппонентов.
Я считаю что в диагоналке пусть лучше разгруженное колесо будет висеть чуть выше чем цепляться порогом и бампером.

Attes:
Сравните с мостовым внедорожником, и с коллегами по несущему кузову.
да бесполезно спорить с людьми которые не видали бездорожья, тут паджероводы заложники своего выбора, и на другие конструктивы автомобилей не смотря, это как раньше в детстве даже есле у тебя велик действительно стремнее то ты будешь с пеной у рта доказывать его преимущество

лан ребят пишите восхищайтесь и другой конструктив не воспринимайте, даже есле он лучше)))) всем мира и удачи

Attes:
У меня у самого нет межколесного блока..
За счет электронных блокировок ВСЕГДА вылазил из сложных ситуаций)

Он скорее рассматривается как достаточно/недостаточно.
Многим владельцам Паджеро его свойств достаточно а лучшее как известно -враг хорошего.
Это же ясно как Божий день..
Ведь ездят миллионы людей вообще на пузотерках и не щитают себя ущербными,зачем же перед собой ставить цели,которые скорее всего в реальной жизни не потребуются?)

Это же ясно как Божий день..
ааа ну понятно, Ваше мнение не обсуждаемо а критика не умесна, все должны соглашаться безоговорочно

Rijii1:
Слушай,что ты за человек?
Ты или намеренно идешь на конфликт ради конфликта или просто троллишь!
Я описываю свое видение вопроса,как это делают и авторы отзывов о Паджеро,но обязательно находятся люди которые пытаются доказать что их выбор не правильный,ибо бездорожья они не видели и "усё пропало"!)))

Виктор74:
Слушай,что ты за человек?
Ты или намеренно идешь на конфликт ради конфликта или просто троллишь!
Мля...
С кем я спорил???
Имхо,школьник, влезший в разговор взрослых дядь!))
Иди играй в сетевые игры и копи на праворульное ведро!
это что за детектив??? что за детский бред по типу тебе можно описывать свои впечатления и прочие а мне нет ???

не принимай на себя много, для меня ты просто типичный интернет пользователь и мне аосюлютно пофиг на тебя, и темболее тролить.
никакой грубости от меня небыло, я всеголишь высказывал свое конструктивное мнение которое тебе оспорить видимо не по силам, признавать свои заблуждения нужно уметь

да и вообще тебе чего от меня надо ??? что ты ко мне докапался??? делать нечего ???

Иди уроки учи

Иди уроки учи
не нужно говорить мне что делать и я не скажу куда тебе идти, детектив блин

не нужно говорить мне что делать и я не скажу куда тебе идти, детектив блин
Значит веди себя хорошо и не спорь со старшими)

Мagnetic Pit
Кстати,что за внедорожник у тебя?
Спец по жесткому бездорожью))

Виктор74:
Значит веди себя хорошо и не спорь со старшими)
ну во первых я далеко уже не школьник
во вторых ничего оскорбительного в твой адрес не писал, а есле писал то укажи!!!!!!!
в третьих есле не можешь воспринимать чужую обоснованную критику, то лучше не вступай в диалог, и меня учить как себя вести, что писать и что делать не надо

проигрывать нужно уметь!!!!!!!!!!!!!

Ухх , Мужики , Вам похоже просто заняться нечем))))
ага сидит большой дядька умничает и всех жизни учит

Виктор74:
Кстати,что за внедорожник у тебя?
Спец по жесткому бездорожью))
сузуки джимни

до сузуки нива была

Очередной раз доказывает твой юный возраст.
В нашем детстве все велосипеды были одинаковые и вопрос о крутизне никогда не стоял))

сузуки джимни
Не видел в ветке Джимни твоего ника)

плохой из тебя детектив, очень плохой

Виктор74:
Не видел в ветке Джимни твоего ника)

меня там нет )))))))) ищи лучше
а ты вообще представляешь что под ником RIJII1 могут быть зарегены другие люди??? или пофиг ???

Ухх , Мужики , Вам похоже просто заняться нечем))))
Все верно,кому есть чем заняться в форумах не сидят!)

меня там нет )))))))) ищи лучше
Ну да,тебе с коллегами по авто говорить и обсуждать нечего)

Rijii1:
Даже не могу представить такое совпадение!)

Виктор74:
Ну да,тебе с коллегами по авто говорить и обсуждать нечего)
а может ник другой ???

Виктор74:
Даже не могу представить такое совпадение!)
может хорошь ребячества???

я вообще не понимаю что тебе от меня нужно???

чего ты ко мне прицепился???

плохой из тебя детектив, очень плохой
Скажу по секрету: велосипеды каких то других марок стали появляться в России ближе к концу 90-х)
До этого были все одинаковые но с разными названиями.

Виктор74:
Все верно,кому есть чем заняться в форумах не сидят!)
а сам то небось не работой занят)))))))))))

Виктор74:
До этого были все одинаковые но с разными названиями.
ну да кама сура, урал все одинаковые, а еже были спортивные с переклюками, действаительно все одинаковые))))

а может ник другой ???
Судя по географии твоего присутствия в отзывах похоже и авто другое (или совсем нет))

и чо ???

Rijii1:
а сам то небось не работой занят)))))))))))
С 90-го временно не работающий...
В отличие от некоторых я информацию о себе не прячу)

может хорошь ребячества???
я вообще не понимаю что тебе от меня нужно???
чего ты ко мне прицепился???
Я заметил что именно ты стремишься к диалогу,в противном случае зачем активно комментировал мои посты,обращенные другим людям)

Виктор74:
С 90-го временно не работающий...
В отличие от некоторых я информацию о себе не прячу)
поздравляю, только я не понимаю тебе от меня что нужно????

Виктор74:
у меня есть свое мнение я его высказываю, или это запрещено????

только я все никак понять не могу, тебе что от меня нужно????

Rijii1:
поздравляю, только я не понимаю тебе от меня что нужно????
Чтобы не мешал общению с людьми.
Это если кратко)

увы у меня была кама, сейчас норко бушпилот, у жены тоже норко

Виктор74:
Чтобы не мешал общению с людьми.
Это если кратко)
а ты не мешаешь???

или ты меня хочешь оскорбить называя меня не человеком

я на обед, притного аппетита

Rijii1:
у меня есть свое мнение я его высказываю, или это запрещено????
только я все никак понять не могу, тебе что от меня нужно????
Аналогично,тем более что свое мнение я описал ясно и понятно..
Ведь на этом можно было остановиться??
Но тебе чего то нужно!)

а ты не мешаешь???
или ты меня хочешь оскорбить называя меня не человеком
Тебя опять понесло)
Ты для меня всего лишь интернет пользователь (с) ))

я на обед, притного аппетита
Ну да,у нас то 14 часов а в Самаре обед))

увы у меня была кама, сейчас норко бушпилот, у жены тоже норко
Я имел в виду что кроме этого с переключалками велосипедов не было.

не надоело ???

Quaestor:
Размеры надо мерить, ты же спрашивал какое сечение, поэтому я тебе ответил.

Song1228:
Размеры надо мерить, ты же спрашивал какое сечение, поэтому я тебе ответил.
Так сечение это а х в. Мне кажется на Прадо они не должны сильно отличаться от Паджеровских, так же как примерно и на 200 крузаке

Но вам,поколению 90-х это не известно..
Ну млин у вас тут и дружеская пикировка)

не надоело ???
А ты зря паджероводов не обижай)

Quaestor:
А ты зря паджероводов не обижай)
да я за любой кипишь кроме голодовки и голубятни))))) ни кого я в принципе не хочу обижать;) тут ситуевина совсем наоборот

Ничего, помиритесь)

Обидчивый ты сильно;)
Причем на пустом месте

Спортивный был один,"Старт-шоссе" назывался
о , у меня тоже был, только не помню старт или спорт, тот который на трубках.
А Сура и Урал разные велосипеды, Сура качественнее, там диски алюминивые были, покрышка шире , сидение мягче. А еще первый велосипед спортивный у меня был спутник аж 196какого то года, еще мой отец а может и дет ездили. Украли всё велосипеды.
P.S. Хорошие велосипеды в СССР делали

Спортивный был один,"Старт-шоссе" назывался
из Спортивных точно был спутник, старт шоссе, спорт шоссе, и еще несколько велосипедов, те кторые по проще на покрышках с камерами, передачь поменьше, с более спортивным и скоростным уклоном были на трубках , передачь поболе, харьков еще был, турист был, спорт был.

Мagnetic Pit
Посмотрел как финны П4 и Прадо150 тестили... На диагоналке П4 себя показал на все 5 а вот у прадика явные проблемы с блокировкой, не ожидал такого;) https://youtu.be/EPyNfwowBkk https://youtu.be/fefQY7e2H1c

Обидчивый ты сильно;)
Причем на пустом месте
вообще ни разу не обиделся)))))) видюхи ща глянем

Виктор74:
видео прикольные, не понятно почему не показали как прадик заезжает на бетонную горку, зато отчетливо показали сьезд с нее где видно что фаркоп чиркает меньше. очень интересно было посмотреть, действительно прадик без задней межколесной блокировки ехал, и проехал диагоналку от части за счет более длинноходной задней подвески, брод на паджеро водитель проезжал более аккуратно чем на прадике видно что прадо повыше из-за рамы он повыше, да и центр тяжести тоже.

Ну вы блин даете!=))))
Все машины хороши, выбирай на вкус!!!

Rijii1:
Там межколесная ни у кого включена не была... А вот электронные блокировки перед/зад у П4 отлично сработали,в отличие от Прадо и Диско4,которые дергаются и весело крутят вывешенными колесами. https://m.youtube.com/watch?v=C...

Мagnetic Pit
От ЛР вообще не ожидал такого)
У меня сосед кстати охотник,ездит на коротыше П3,года три назад купил нового Дефендера 5-ти дверку,год поездил-обменял его на Диско4 ...
После этого почти год его эксплуатировал в итоге 9 раз из 10 я его вижу на П3 а на Диско очень редко..
Надо будет поболтать с ним насчет возможностей Диско.

Виктор74:
по моему у паджеро была включена задняя межколесная блокировка, я чесно говоря с электронными помощниками на бездорожъе не сталкивался но судя по видео где она срабатывает прерывисто (особенно это видно на диско) могу с уверенностью сказать что на мягком грунте толку от нее мало, сцепление колеса находящегося на мягком грунте происходит за счет верхнего слоя где растут корешки, так вот есле колесо этот слой срывает то дальше только хуже. у меня на ниве стояли винтовые блокировки, и мы в болотах ее сравнивали с напрочь заваренным задним дифом другой нивы (а в переди также винтовой самоблок) так она получше ехала не смотря на то что у меня была позлее резина

Виктор74:
От ЛР вообще не ожидал такого)
Надо будет поболтать с ним насчет возможностей Диско.
на видео визуально видно что ходы подвесок малы, меньше чем у пыжика, кстате 1 и 2 диско был рамный мостовой, на нем покоряли легендарный кемел трофи

есть еще видео с другими машинами по тойже трассе)))))) ???

Виктор74:
Познавательное видео. Самый смешной рамный дискарь, как паралитик дергал колесами. Прадик тоже с диагоналкой потрепыхался. Кстати Паджеро повыше Прадо будет, несмотря на наличие или отсутствие рамы. У дизеля воздухозаборник под верхней кромкой капота, поэтому этот брод он мог пройти быстрее, водила хорошую машину пачкать не захотел)

Quaestor:
диско как паджеро. с несущим кузовом

на Дискавери наверное водила не опытный, там подвеска очень интересная, есть несколько положений кузова и вот если вы машину посадили на кузов в самом верхнем положении (просвет максимален) то машина это видит и позволяет отжать рычаги до отбойников практически до конца еще приподняв автомобиль и как правило позволяет выехать назад а совсем безбашенным проехать еще вперед. Дискавери и Ренжь с несущим кузовом.

Это очевидно;)
Чем это можно подтвердить? Загнать обоих в полное г.... и месить грязь пока не встанут? Наврядли найдутся такие смельчаки, учитывая стоимость каждого под 2 мил. А посему опять констатируем - всё будет зависить от самого водителя, навыков езды на бездорожье и колёс.

Найдите два отличия:)
Я не только два нашел, тем более, что у меня самого Паджеро. На ютубе есть любительский фильм, который так и называется -"Что круче Крузака, Паджеро и Диско". Все трое, под мелодию из программы "В мире животных" в лесу месили весеннью грязь. Причем месили временами так, что у Паджеро госномер был оторван. В итоге - полный паритет без выраженного лидера.
В принципе, это два равноценных соперника, и выбор машины здесь определяется исходя из сугубо личных предпочтений. Одним нравятся блондинки, другим ...., дальше сами знаете.

иркутск
Да. С такой бомбой под хвостом ездить точно не по пересеченной местности)

Quaestor:
Да. С такой бомбой под хвостом ездить точно не по пересеченной местности)
Для асфальта потянет))
Судя по всему ниже подножек не все заглядывают.

+1млн!))
Не по Мономаху шапка)

+1млн!))
Не по Мономаху шапка)
Дело даже не только в этом, а еще и в том что газ дает только мнимую экономию.

Мagnetic Pit
Имхо,такие машины покупают не для того чтобы экономить..
Да и сама такая "экономия" действительно мнимая,испытал на себе лет 15 назад))

Газ на Прадо только полные извращенцы ставят)))
Вот блин, прочитал всю ветку, ну капец умереть не встать создали себе идола под названием Прадо. Хотел почитать нормальные кометы про Паджеро так нет, опять и тут про это Прадо. Да, ты его только супер бензином пои, а мой только отстоявшейся водичкой, на зиму на стояке шубку норковую покрывай.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

Ну ты што!!!
Как только отзыв о Паджеро 4, так прадоводы тут как тут!
Не равнодушны они к этому внедору!=)))

Ну с этой рамой как с писаной торбой носятся. У меня машина без рамы, она как у Паджеро вмонтированная, интегрированная или вклееная или как кому хочется, так я себя нигде ущербно не чувствую и на дороге и без дороги. А Паджерик мне нравиться тестил и бензин и дизель. Дизель понравился. Серьезная машина.

serg007:
А у прадоводов больше аргументов то и нет, только к интегрированной раме придираются. Двери ходуном ходят, бренчат, перекашиваются и т.д.
Потом еще мостов нет и делают вывод что это не внедорожник.
Незнаю, мне Паджер нравится, будь он первого, второго, третьего или четвертого поколения.

Зато ребят с Пастфайдеров не видно с рамными делами, но там видимо не гламурщики, а люди серьезные на них ездят.

serg007:
Да кроме рамы и дизеля 3 литрового там ничего интересного нет. Ни моста, ни блокировок, одна электроника. Хотя внешне конечно брутален и красив.

Song1228:
Блокировки там есть все, кроме передней межколесной. И электроники как раз таки минимум

если Вы про Паджеро

если Вы про Паджеро
Я про Пафа

Алматы
Song1228:
Прежде чем чье-то изобретение называть убогим, сам бы что-нить предложил... А так макушечное дело...

Алматы
serg007:
К лову, на ветке прадоводов паджероводов я не встречал Комплексы у некоторых что ли... Сам планирую купить П4, двое друзей ездят на прадо 120, отношения у нас самые что ни на есть дружеские. Я прикинул как и где буду ездить, по каким дорогам/направлениям и в каких погодных условиях, прокатился на их машине, прикинул все "за" и "против", в т.ч. цену и стоимость содержания меджу прадо и паджеро, и сделал вывод какой пиджак по мне. Никто с пеной у рта не доказывал, чей выбор лучше или хуже. Я уважаю их выбор, они - мой. Вот и все.

Коротко и по сути. +5 за отзыв

Приветствую. Если кому нужно, по истечении гарантии, даю ссылку на самостоятельный сброс межсервисного интервала после замены моторного масла (собственного "производства"). Строго не судите - это руководство к действию, не для критики: https://www.youtube.com/watch?v=JtNcu4YDyMk

У меня сейчас делема, Прадик или паджеро, склоняюсь ко второму) год будет 12 в мои деньги пробег только около сотки, а то и больше немного
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Продажа Mitsubishi Pajero 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро