Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440125 л.с.
Доброго времени суток всем обывателям лучшего сайта DROM.RU Хочу поделиться с Вами СВОИМ ОПЫТОМ владения пыжа,а так же что-то узнать и обсудить.начну с небольшого предисловия о том как я пришёл к такому выбору. Как и большинство водителей начинал с седанов. естественно первым опытом стала машина отца -Toyota Camry 1992 года 1.8 акпп передний привод-хорошая машина,отец до сих пор на ней ездит.Вообще катался только на японцах и именно правый руль так как сам родом с Дальнего Востока.Но случилось так что я оказался во Владимирской области и тут мне ПРИШЛОСЬ :((( сесть на таз ВАЗ-2115 2004 года (брал исходя из финансов и чтоб научиться ездить на механике),отъездил на ней 4 доооооолгих месяца и :))))ПРОДАЛ-УУУУРРРРРАААААААА!!!!!!! Затем купили жене HONDA HR-V 1998 года 3-дверый 4WD - ВОТ ТУТ и началось моё знакомство с авто "повыше"!!! Очень приятно ,знаете ли, когда на светофоре глядишь вниз на седаны,но стоит подъехать рядом какому-нибудь настоящему рамному джипу как я снова возвращён в реальность:((( и опять смотрю снизу вверх,но ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ!!!!!!!!! И вот у жены хонда, я себе беру ММС Emeraude 93 года и вот я ,устав от длительного и монотонного нытья жены о том что она устала работать,как истинный джентельмен отправляю её в отпуск..,ДЕКРЕТНЫЙ :)))))) и продаю хонду за ненадобностью. Чётко определился что хочу именно пыжа именно дизель (чем я тогда думал)именно 5-дверый. машину искал недолго-не было времени куда-то ездить поэтому искал на месте-в пределах области. залез в нэт и "О ЧУДО" (позднее понял что чудом был я в тот момент-когда не понятно о чём думал) стоит Паджерик 93 год 5-дверей дизель причём именно 4м40 акпп и ,как бальзам на души -правый руль.
Цена почти устраивает.ну +машиша б/у думаю немного подскину и меня впринципе всё устроит,ну на худой конец займу.Набираю номер,звоню-отвечают.После непродолжительной беседы на вопрос конечная цена-ответ: "Если заберёшь очень быстро и за наличку то отдам на 50 штук дешевле так как очень прижали долги и банки с кредитами" Как же я тогда обрадовался-наивный ребёнок!В общем договариваемся,встречаемся,обзор,тест-драйв и я почти согласен (точнее я согласен,осталось только моменять деньги на авто и всё) .
          СМОТРИНЫ МАШИНЫ: Подъезжаю,вылажу из авто,смотрю:     Кузов конечно не айс-весь в мелких царапинах,на капоте была когда-то мухобойка,а под нй начал ржаветь капот.Под дверными ручками задних дверей ржавчина,на одной даже дыра размером  с пару 5-рублёвых монет.антена на скотче,вокруг фар налёт ржавчинки,правое переднее крыло немного помято но сделано-нужно только покрасить.Нет стекла на правой фаре
          РЕЗИНА:     3 колеса одинаковых а 1 другое(лысое в хлам и другой протектор).
          САЛОН:    Видно что зачуханный но ничего не порвано и не сломано,нет только крышки переднего подлокотника между сидениями.люк рабочий-позитив через край:)Провисла задняя дверь -о ней позже.
         АКПП и РАЗДАТКА: автомат был без нареканий.а раздатка...да хрен её знает что это и с чем её едят-вроде всё включилось и вроде гребёт,ну и ладно.
         ТЕСТ-ДРАЙВ: Честно говоря не помню когда в последний раз сидел выше чем HR-V но этот монстр меня просто поразил-высоко,сидения вполне удобные по мне-конечно не как в седане-по другому но удобно,это разные виды удобств,но мне понравилось.Начинаем ехать-ничего сложного как на любом авто с акпп,вот только габариты я не чуяк как некоторые не чуют "берегов" ,и сидишь как в танке-иначе я реально не могу выразиться.Катались по городу поэтому всей прелести я не ощутил естественно:на трамвайных путях понимаю что гремит ходовая,но вроде не особо критично.ЭТО ЖЕ ПАДЖЕРО-думал я,СДЕЛАЮ-думал я! Заехали в какой-то двор на газон в сугроб,развернулся,выехал-всё GOOD!!! А ходовую ,думаю, сам переберу,всё-равно придётся что-то делать машина-то на вчера с завода.
     В общем проходит пара недель-едем забирать(в соседний город). По трассе сразу отметил погрешности в ходовке-не зависимо от руля машина попадает в колею на асфальте(ну вы в курсе наших с вами дорог) и выйти из неё не легко.Приехал домой и началось более детальное знакомство.Приехал примерно часов в десять вечера,глушу,завожу повторно-БОРОДАААААА.Вспоминаю "отменным фольклором" продавца этой мечты.Ну время позднее-утром ему позвоню. УТРО!!!!!!Едва продрав шары,вскакиваю с кровати одеваю всё что попадается под руку(хорошо что кот спит не по пути к дверям-а то мало ли) В общем выхожу,пробую завести-опять хрен:( что за... звоню продавцу-объясняет-померло втягивающее реле и объясняет где провада которые он вывел наверх-ну многие знают как замыкается втягивающее отвёрткой.а так как тут отвёрткой хрен достанешь то он вывел провода .КОРОЧЕ довольный завожу-всё огонь :) сразу заказал втягивающее (660 р) и фару новую (1050р) фирма "ДЭПО"Лично сам считаю что это копейки-это же паджеро.
месяца через 2 "приказали долго жить" привода-поменял оба на разборке за 2 шт. отдал 7000р выбора не было.если честно привода и оказались в дальнейшем самым дорогим что я менял.За пределы населённого пункта выезжал крайне редко поэтому ездил на нём можно сказать только по вечерам после работы помесить грязь-а зачем он тогда ещё нужен???Именно поэтому приходится согласиться с супругой что по сути дела он мне не был нужен-я просто захотел игрушку и я её купил!!! Вскорости отказала открываться задняя дверь-пришлось снять обшивку и немного подргнуть прутики которые двигают замок от ручки-проблема решена и больше не всплывала. И вот я еду в сервис-ну короче обычный гаражный СТО на дефектовку подвески-нужно же делать. 10-15 минут колупаний и непонятных телодвижений и конвульсий мастера и.., ДИАГНОЗ: под замену:   передние ступичные подшипники,стойки стабилизаторов все, обе крестовины обоих карданов ну и все резинки-считаю впринципе не гемор для спонтанно купленного авто 93 года.ГЕМОР случился позже:проходит несколько дней-еду заказывать запчасти.Ни с того ни с сего жёсткий удар в днище машины и громкий грохот-я мгновенно сдал анализы прям на сиденье и торможу.Вылезаю,заглядываю под машину и думаю:"и что я тут ищу если ничего сюда не клал." Ну ладно-обнаруживаю что передний кардан оборвал флянец и выскочил из раздатки,ударил по коробке перебил тросс управления автоматом и перебил тормозные трубки(но трубки я заметил уже позже когда паджерик лежал в кювете на боку-днище машины очень удобно рассматривать).Звоню корешу-так мол и так-выручай,жду.Приезжает на ниве,тащит с бугорка набирая скорость и тут опять как по днищу уе..ударит-я сигналю,он по томозам,я тоже по тормазам...попробовал-реакции НОЛЬ,только успел штурвал вправо и на бок в кювет и удачно!!! Удара избежал,только вот в открытое окно вода-п........ц салону-ну и хрен с ним.
Не буду рассказывать как мы его вытаскивали,скажу только что я чуть не развёлся и готов был его там оставить-но забрал-это же паджеро:) Заказал все зачасти-перечисленные выше вместе с работой и приводами в гарахах у Лёхи обошлись в 17 тыр.,когда вытаскивали оторвали задний правый пластиковый клык на заднем бампере-купил б/у 500р передний кардан взял в сборе за 3000р.
Так как акпп при том инциденте погиб смертью храбрых-мне больше не суждено было на нём покататься своим ходом-короче не было бабла на автомат.Так я его и поменял на седан.
                   ПОДВЕДЁМ ИТОГИ:
1.Если вы заметили я ни слова не сказал о двигателе-у кого как,а у меня впечатление что один из действительно удачных двигунов у Японцев-жрёт всё подряд и ему пофигу(не считаю себя образцовым эксплуататором авто )вваливал я ему от души не щедя-ДВИЖОК-5 баллов!!!!
2.Салон: скажу так-лично привозин на нём холодильник без коробки длинной 190 см,далее судите сами.
  В общем машиной в целом я доволен,жаль только что в силу моей ,на тот момент, неопытности в такого рода авто мне досталась-скажу прямо -УБИТАЯ,УМИРАААААААЮЩАЯ. но я не жалуюсь-сам выбирал.Машина дешёвая в обслуживании,куча запчастей как новых оригиналов и  аналогов так и на почти любой разборке есть ВООБЩЕ ВСЁ!!!
движок (МОЁ МНЕНИЕ!!!!!) в силу своей простоты,дешевизны и доступности позволяет не задумываться о качестве дизтоплива (сам лил со всех подряд заправок и военный тоже часто).     В общем если Вы присматриваетесь к данной модели-ЛИЧНО Я РЕКОМЕНДУЮ,только подходите к выбору конкретного авто ОСОЗНАННО!!! Не поленитесь съездить в сервис если сами не бум-бум,и не гонитесь за дешовыми пыжами-кто в наше время будетотдавать реально хорошее авто за копейки??? НИКТО!!! Я считаю-лучше немного переплатить при покупке,чем вкладывать потом.СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!!!!!!!!
                    Вем удачи и НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛАЙ
P.S. Прошу ппрощения за малое количество фото-машины больше нет,фото только какие остались.

5 поставил, но какая-то печальная прямо история )
Люди, ставящие колы, без очереди попадают в Ад! )

hlvetal:
5 поставил, но какая-то печальная прямо история )
Да сам виноват-говорю же взял по глупости,захотел.Но как говориться:" Опыт не бывает хорошим или плохим-он бывает только ПОЛЕЗНЫМ!!! Спасибо.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Старый джип высосет в три раза больше,чем старый пузотёр(закон автовладения).
Бу-га-га-гатти

хороший опыт!!! а машина еще будет та которая нужна и в свое воемя!!! удачи!!!
Caldina 96,Bluebird Sylphy 02 1.8Vi 4WD

Саяногорск
Был такой, теплые воспоминания остались. 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

И смешно и грешно. как представил себе эту историю смеялся сквозь слезы, понимаю автора когда свербит в одном месте и деньги ляжку жгут.... Удачи по жизни, автор...
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

Serg5118833:
Я сам такой же. Удачи!

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

только-5

5 удачи!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

03RUS
Написано с юмором, но история то - печалька. Автору удачи, будут еще машины, всему свое время. За сей труд поставлю 5+.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Кроилово приводит к попадалову-автарр джипа неуч-на таких и продавцы таких убитых авто и выезжают ))))

Интересно как то люк сделан, над задними сидушками...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Астрахань
Все хорошо что хорошо закончилось!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ленино-Кокушкино
Дизель классный на этом авто!

Мир мультик, а мы мультяшки.
Бизнес по-русски:

1.Надо купить ящик водки.
2.Естественно всё выпить.
3.Сдать стеклотару и на вырученные деньги ... похмелиться.
....................

Приветствую.

Многие за ,,бугром,, сломали голову,
так и не поняв душу россиянина.
,,… А ларчик то открывался просто …,,
Есть такое замечательное слово – п..О..х…Зм.
Как раз про нас.
Главное, что мы не унываем и … постоянно находим себе на
..пу ну оч интересные приключения. =)
………………..
Ещё бывает так,
Глазки завидущие, а ручки загребущие.
В общем, много вариаций, результат всегда один.
………….
Я б с тобой в разведку пошёл.
Рисковый ты чел.

=)

Ткнул пятачок за …. (смотри выше).

5 +
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Alekss003:
С одной стороны Вы правы, а с другой стороны-за те бабки за которые я его взял и плюс сколько вложил он мне обошелся дешевле среднерыночной цены-так что вот!!! Ну и если честно тл рановато я замахнулся на такую машину с моим опытом владения авто.

михей19:
Был такой, теплые воспоминания остались. 5!
Да вот у меня тоже ни смотря на весь гемор с ним только хорошие эмоции-подумываю иногда может снова взять только уже хорошего, а с другой стороны нужно двигаться дальше!

мабус:
Бизнес по-русски: 1.Надо купить ящик водки. 2.Естественно всё выпить. 3.Сдать стеклотару и на вырученные деньги ... похмелиться. .................... Приветствую. Многие за ,,бугром,, сломали голову, так и не поняв душу россиянина. ,,… А ларчик то открывался просто …,, Есть такое замечательное слово – п..О..х…Зм. Как раз про нас. Главное, что мы не унываем и … постоянно находим себе на ..пу ну оч интересные приключения. =) ……………….. Ещё бывает так, Глазки завидущие, а ручки загребущие. В общем, много вариаций, результат всегда один. …………. Я б с тобой в разведку пошёл. Рисковый ты чел. =) Ткнул пятачок за …. (смотри выше). 5 +
Спасибо :)))))))))

ИНЧИ ПИНЧИ:
Дизель классный на этом авто!
4М40 -вещь отличная!!! 4д56 не знаю не юзал, но говорят слабее и его нельзя перегревать.

Магадан-Спб
N7

кабан49:
обычный старый убитый пыж.. в него можно вкидывать бабло постоянно!
Какой же он обычный? он правельный.

5+5+5+
*************каждому своё***************!!!

кабан49:
обычный старый убитый пыж.. в него можно вкидывать бабло постоянно!
Не соглашусь-каждый сам определяет до какой степени ему вкладывать в пыжа-а потом труд либо оправдан либо нет! Я считаю что машина сама по себе стоящая,только вот достаются они нам уже не ахти :(

Пыж это или не пыж, когда машине 20 лет, это уже не имеет значения. Там поди за это время ни разу крестовины не менялись.

Керемово
понравилась заглавная фотка. сразу видна, афтар гуляет на все деньги!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Александр.....:
Скорее всего Вы правы...

was600:
понравилась заглавная фотка. сразу видна, афтар гуляет на все деньги!
Вы знаете-дело не в деньгах,точнее не в гуляниях.после того как достали пыжа оказался приятно удивлён: абсолютно ничего не помял,только на передней двери появились пару коцок и когда доставали оторвали пластиковый клык на заднем бампере правый и всё,да ещё из-за воды перестал работать передний правый стеклоподъёмник-я считаю это мелочи по сравнению с тем что могло бы быть если бы я не ушёл от столкновения с нивой.

5 поставлю.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
5 поставлю.
аналогично

да ерунда это все! Про "кроилово" и "попадалово", про "ручки загребущие и глаза завидющие". Нет, конечно в этих словах есть смысл. Не спорю. Но чел хотел джипа, захотелось заехать подальше, съехать с асфальта, так сказать. Ведь здесь отзывов про то как люди, которые отвертку в руках не держали, покупали старые джипы или пикапы и доводили их до ума, сами или при помощи разных умельцев. Здесь парню просто не повезло, а может и повезло все же. Я про канву. Про то, что это случилось не на скорости 100 км в час и ушел он не на встречку из-за неисправных тормозов. Короче тут дело в том, что покупал он не новую далеко машину и влететь при этом мог, если не каждые, то многие из нас. Даже тот, кто считает себя опытным автовладельцем. Ведь и на старуху бывает проруха. Главное это все же любовь к машине. Если человек чувствует, что это его. Что он хочет достичь результата, то можно доводить до ума дальше. Вопрос в деньгах и во времени конечно тоже стоит, но главное желание. Если оно есть, то можно восстановить все. Тем более, автор говорит, что даже с учетом последних вложений, машина встал ему недорого.

По крайней мере за эти деньги можно купить наверное только ваз-2112 или приору или какую-нибудь иномарочку опять же 90-х годов.Я выбрал если 90-х то паджеро. И НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ!!!

Serg5118833:
Всё правильно сделал,джипером хоть побывал.
Бу-га-га-гатти

Печальная история. :(

Glazolin:
Печальная история. :(
И почему она печальная???

"И опыт - сын ошибок трудных...."
Не попробуешь - не поймешь, 5+++
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Красноярск - Анапа
Афтар оптимист! Молодец!

Знатно посмеялся ))) сам катаю на полном приводе и знаю эту болезнь когда хучется не туда где все !!! По этому для себя сделал вывод, надо иметь отличный пузотер с хорошими характеристиками и квадратную ниву за 50 т.р. Чтобы жалко не было. И катать на ней везде , а на седане с комфортом и по делам. Удачи
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

У батька был такой! купили в 2006году, машины выпуска 93г... пробег был 113т.км. вышел нам чет примерно тыщ 300.... Че только на нем не вытворяли...и плавали, и в кувет летали, и волгу пополам сложили и из всего что в нем менялось это колеса и красилось крыло+клык...)
В любом случае страдал кенгурятник) Много позитива машина принесла и сносу ей не было, так и продали как был в идеале так и остался... из косяков мелкий рыжик появился на задней двери возле стекла.... поменял он его на рав4 2007г.... редкостное г... высокая легковушка, с мелким багажником.... чуть залес куда... пи...й за лопатой) Толи дело пыж...в сугроб влетел, по порогу выпрыгнул, потом пришел сел и вперед и уехал вокруг деревьев во дворе) накатал добрых воспоминаний))))

а вот фото его нашел) одно единственное)

Отлично написал - 5 поставил)))
Опыт всегда полезен и не важно положительный или отрицательный от него шлейф остался!!!
Удачи Вам!!!)))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

антоха_кайрон:
Отлично написал - 5 поставил)))
Удачи Вам!!!)))
Спасибо, и Вам не хворать ;)

тюмень
ev1968:
Всё правильно сделал,джипером хоть побывал.
не побывал
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Самый красивый брутальный кузов из всех Паджериков
Мой отзыв: BMW X5 2004

Японский терминатор:
Самый красивый брутальный кузов из всех Паджериков
По вашему 3 и 4 паджерики смотрятся хуже???? Может не так брутальности и аскетический, но точно не проигрывают в дизайне

Krasty666:
Смотрятся лучше. Но 2-й самый красивый ))
краснодар
5+++++++
взял такого же пыжика, по хабаровскому краю по бездорожью погонял рад.
решил в Краснодар своим ходом в декабре.
и началось:
пока ехал 100 все хорошо, решил дать 160 еду благодать.
смотрю в зеркало, сзади нихрена не видно одна чернота, обгоняющие нервно сигналят!
в общем поршню хана до хабара 800 до Читы 800, рядом деревня Магдагачи, сто (у мастеров руки под х..й заточены), 5 дней пребываю в гостинице (г-но полное), ремонтируют.
трогаем из чудо деревни проезжаем 50 верст все (кипим масло из всех щелей течет). на веревке доезжаем до следующей деревни Талдан (поселили нас в бане люди добрые) еще 3 дня в ремонте.
едем дальше до Читы без приключений не считая 4 литров масла влитых по ходу движения в двигатель, в Чите меняют коренной сальник. масло перестало течь я рад.
выезжаю с Читы в коробке че-то застучало забрынчало, медленно но уверенно продолжаем движение.
едем по Сибири все стуки брынчания проходят. начинает с двигателя течь масло(твою мать). с горем пополам доехали до краснодара.
В краснодаре затеваю поменять все сальники, прокладки и т.д. все меняю завожу, и чудо масло не течет. я несказанно рад.
после всей вышеперечисленной муеты выезжаю прокатиться, через 100 км ВСЕ движка стуканула (вот это западло)
В общем 3 месяца делаю кап.ремонт запчасти только на заказ через 5 дней, причем когда собираешь почему то надо еще какие нибудь становятся, вообщем сейчас в двигателя от поршневой до последней подушки все новое.
сейчас езжу тьфу-тьфу

P.S. машина зверь. недавно лада калина в ***у догнала, лада в хлам а мне сзади подножку погнул с..ка.

lexa0302:
5+++++++
взял такого же пыжика, по хабаровскому краю по бездорожью погонял рад.
решил в Краснодар своим ходом в декабре.
и началось:
пока ехал 100 все хорошо, решил дать 160 еду благодать.
сейчас езжу тьфу-тьфу
А че ты ему не 200 дал?! Надо было бы ввалить!
А так, Паджер не болид, крейсерская скорость 100. И будет счастье!
Купил себе Паджер уже как три года на нем катаюсь. Двигатель 56, акпп, 93 года, вообше безпроблемная машина!

VL
"кроилово приводит к попадалову" , уже тошнит от этого гнилого жаргона....

Сообщений: 2080
Укатали сивку российские грки
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

fyfyyfy

Все эти поломки, это мелочи. Машине лет то сколько уже. Вот если бы ты ее купил после человека который сделал ему ходовку и устранил всякие мелочи, ты наверное был бы счастлив. А так ты просто не готов финансово был сделать это сам

Отзыв хорош и поучителен для тех кто хочет купить машину за дешего и на последние свои деньги. Думайте перед покупкой и оценивайте реальные свои возможности. Автор молодец!!!

Volk755:
согласен-обидно,чут ь-чуть не хватило

Volk755:
Благодарю-он мне стал ХОРОШИМ УРОКОМ!!!!

Кирилл
Вот думаю о таком сейчас!! Пишут что трактор неубиваемый... А для кого-то только деньги впуливать и ржаветь с ним!! По мне что внешне что внутренне он китайцу и Патриоту фору даст!!

владимир
Усолье-Сибирское
мечта моя:) но денег нехватает, а жаль уж очень он мне нравится:)

Горно-Алтайск
Молодец. 5

lexa0302
5+++++++ взял такого же пыжика, по хабаровскому краю по бездорожью погонял рад. решил в Краснодар своим ходом в декабре. и началось: пока ехал 100 все хорошо, решил дать 160 еду благодать. смотрю...
Ну и как полет проходит, продал или?

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро