Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2012

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Название: 4WD
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: черный низ и светлый верх
Двигатель: 6G72
Добрый день! Всем кто будет читать мой отзыв.
Немного истории. На Японские машины пересел с наших жигулей в 1992 году. Камри, Т-Марк-2, Т-Прадо, Крузак 80, Паджеро-3, Паджеро-4.  Все авто оставили только приятные впечатления. После продажи Крузака, полгода искал авто. Перебрал практически все варианты, кроме Европейцев и отечественных. У каждого есть свой "бзик", так и у меня. Искал авто с коробкой и полным фаршом. Такой нашел - Паджеро-3 с 3-литровым ДВС. С 2005 года, он мне отслужил добросовестно. Следующий автомобиль, у меня вопросов не стояло, только Паджеро с 3-литровым ДВС из автосалона. Сейчас на спидометре 54 т.км. С коробкой не получилось, слишком упрощенный салон. Но сейчас не жалею что растался с коробкой, автомат 5-ступенчатый с возможностью переключением передач вручную, меня это устраивает полностью. Как и ожидал, Паджеро-4 ведет себя предсказуемо. Расходы - масло и фильтра, первоначальные расходы- это броня под низ(закрывающая ДВС раздатку автомат), дуга (немного защищающия от кустов), дуга под задним бампером(защита от обрыва декоротивной пласмасы, часто обрывал на П-3 при преодолевания канав). Клиренс впереди хороший, а взади  для вседорожника не годиться. Почему влюбился в Паджерик, не рамный, независимой подвеской:
- на трассе ведет себя, почти как легковой
- на ухабистой дороге нет раскачки, как на рамных джипах
- на дорогах трясучке нет признаков закидывания задка, как на мостовых
- в городе юркий, не как Крузак
- вне дорог, не уступает по проходимости брутальным джипам, даже в некоторых случаев превосходит Крузак
- точек обслуживания намного меньше( Крестовина всего одна с масленкой, остальные закрыты, если сравнить Крузаком, то  после каждой грязевой ванны, необходимо было смазывать четыре крестовины,ступицы, шлицы)
- Страх перед порывом чехлов на полуосях, пропал, после неоднократных вылозок на бездорожье, чехлы надежно защищены, то что на задних колесах стоят шаровые, многолетней эксплуатацией - подтвердили свою надежность и долговечностью. Я их так и не менял на П-3 при пробеге за 200т.км.
-  ДВС очень надежный, не прихотлив к топливу, не требует обслуживания(регулировок клапанов и т.п), свечи меняются через 90т.км. пробега, как и ремень ГРМ
На П-3 бряконье дверей не было замечено, пласмаса в салоне не гремела, шумка была сделана. На П-4 первый год эксплуатации признаков постореннего шума не замечалось, в дальнейшем пришлось отрегулировать заднию дверь при помощи ключа на 10(резинка ограничитель) это болезнь у всех, у кого висит запаска на двери. Пласмасу установить на липучки.
Многие в коментариях пишут, что П-4 не джип, а кроссовер, я с ними не согласен. Признаки джипа- полный привод, наличие понижающего ряда передач, жесткая блокировка межосевого и межколесного дифференциала, большой ход подвески и прочности, достаточный клиренс от 200 мм, иметь повышенную геометрическую проходимость, это все есть у П-4. А есть ли рама или несущий кузов, мост или полуоси-это технические решения конструкторов. Вы же не скажите что Hummer H-1 кроссовер, это военный джип без рамы и мостов.
Кроссовер- не имеет понижающего ряда, жестких блокировок. Вообще я бы выделил несколько типов вседорожников- военные(типа UAZ, Land Rover и т.п.), утилитарные(большинство пикапов, Pajero Sport и т.п.), универсальные (Pajero,Prado,Lexus и т.п.) то есть вседорожник, который эксплуатируется 80% по хорошим дорогам но могут проехать и по бездорожью.
Кто заметил я не описался называя вседорожник, так понятие внедорожник больше относиться к карьерным самосвалам, которые передвигаются вне дорог.

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Джип (Jeep) - это марка автомобиля. П-4 - универсал повышенной проходимости. Автор, не комплексуйте, раз нравится авто, значит вы сделали правильный выбор. За три года эксплуатации можно было и побольше написать. Авансом 5.
SG

Подольск, Таруса
Коротко, но ясно и без "воды" - 5!!! Удачи Вам!!!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Все написано по делу. П4 наверное самый бюджетный внедорожник на рынке.

VVO-BQS
Хорош! 5!

Сообщений: 2082
Цена-качество - вполне соответствует цифра. Расход зимой то под 25 точно.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

КРАСНОЯРСК

Acuson:
Джип (Jeep) - это марка автомобиля. П-4 - универсал повышенной проходимости.
вам явно надо увидеть как эти универсалы бездорожье преодолевают, причем без поломок
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Отличный отзыв! Без пафоса! Где цена нового крузака, где цена нового паджеро. За свои деньги отличный вариант!

отзыв на 5

Забайкалье
Маловато будет. Как написал Acuson за 3 года мало инфы. А машина отличная, но салон всё-таки у П-4 простоват. Удачи на дорогах! Авансом 5. Читать отзыв легко, так что ждем продолжения.
RZJ120

MAYBAX24:
После Крузака на Паджерика убежал? Повеселил.
Убежал, это точно. Видать устал читать небылицы про то, как рамные внедорожники в лобовую сходятся с пузотерками и побеждают.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Отзыв слишком краток и совсем уж мало фото. Паджеро 4 заслуживает большего внимания.

Нормально.
Только двумя последними абзацами закружил мозги:джипы,рамы,утилитарные,у ниверсальные...
Хорошая машина с хорошим двигом и всё.
Бу-га-га-гатти

И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Абсолют:
Цена-качество - вполне соответствует цифра. Расход зимой то под 25 точно.
Расход 25 литров - не раз про это читал, если в кабине греться, то может и больше. Просто расскажу о своем расходе. Ежедневные поездки- работа-дом, около 70 км, бывает больше- до 140 км. из них 18% прогрев, 20% пробки, 62% пробег, расход зимой 19 литров на 100 км, летом 14-15 литров. При поездках за городом, расход зимой 16 литров, летом 12 литров, при скоростях до 100 км/ч, при скоростях за 130 км/ч расход увеличивается на 3-4 литра. Был у меня такой случай на П-3, машина резко увеличала расход топлива, промывка воздушного коллектора, замена воздушного фильтра к результату не привела, только после замены фильтра топлива в баке привевела к расходу нормальному.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

WildWest18:
Извините, но я П-4 с Прадо в своем отзыве не сравнивал. Утверждать превосходство Прадо в отношении П-4, я бы не стал. Единственно превосходство Прадо перед П-4 это имедж у молодых людей и немного легче(хотя когда за рулем,Прадо кажеться тяжелей П-4). В П-4 моем имеется блокировки заднего дифа и осевого, раздатка суперселект - общепринятое достоинство П=4, амортизаторы меняющии свою жесткость - это для хороших дорог, для плохих- это не надежная опция. Комплектация салона, тоже разная, как на Прадо, так и на П-4. У меня кожанный салон, хорошая музыка, камера заднего вида,отделка салона мне нравиться.

Добрый день!
Машина хорошая.
Но скажи пожалуйста, ты на всех существующих рамных джипах ездил говоря - "- на ухабистой дороге нет раскачки, как на рамных джипах" или все сравнения ограничиваются только "Прадо" и "Крузак"?
Мой отзыв: Ford Explorer 2007

Тула
креница и раскачивается даже новый патруль, который больше и шире чем П4. Наверное машинам с высоким центром тяжести от этого не уйти ...

паджеро - соответствие цены и качества!

PiratSuv:
паджеро - соответствие цены и качества!

Evgenii1977:
Добрый день!
Машина хорошая.
Опыт небольшой есть и на других авто. Но я не имел ввиду вседорожники класса люкс, L-200, новый патруль, лексусы, и т.п. даже в Прадо американского производства за 2800т.р. - напичканы системы стабилизации. Надежность этих систем на наших дорогах, могу судить по прадо и патрулю, лексусу. Прадо потребовал через 8 месяцев ремонта в 62т.р., патруль- через 14 месяцев ремонта за 47т.р., лексус 570 ремонта после 2 лет не потребовалось, но если прадо и патруль часто ходят в Совгавань и Ванино, то лексус изредка.

антоха_кайрон:
Коротко, но ясно и без "воды" - 5!!! Удачи Вам!!!!!
коротко и ничего не написал -ни расход, удобство посадки, дальняя трасса, ничего!

mister whale:
На патроле гидравлическая система гашения кренов кстати типа КДСС, только немного другая, работает очень эффективно, раскачки почти нет. Конечно не БМВ, но это ведь внедорожник-рамник, масса и размеры соотвтственно. На 220 входили в поворот, страшно лять, но с хорошим водителем пойдет. На крузаке, прадо, паджеро это смертельно. И вообще так лучше не ездить, т.к. у каждой машины свои задачи.Качество П4 вполне цене соответствует, за такую цену другой внедорожник того же года не взять.
на новом патроле -нет рамы :-)

WildWest18:
Так то автор у Прадо тоже полный привод и пониженная есть, полноценная рама, мульти террейн селект с выбором покрытия, блокировка межосевого и заднего межколесного дифа есть, а в топе и пневма (сзади), арсенал Прадика превосходит Паджеро4 и превосходит арсенал ПаджероСпорт! Просто не все люди используют этот Прадик по истинному его назначению (в -_-овнах) ибо жалко.
ну, и стоит прадо не с 2.7 страдальным мотором -на 600 к дороже паджа,угу.

Абсолют:
Цена-качество - вполне соответствует цифра. Расход зимой то под 25 точно.
На 4Н трасса максимум 14 литров а город 20-21.
Зимой.
В мороз)

MAYBAX24:
После Крузака на Паджерика убежал? Повеселил.
Сам то много на паджерике поездил?;)

alexo77:
Для недорогого внедорожника салон очень даже ничего..
Не стоит требовать от него роскоши премиум класса))

daalev:
на новом патроле -нет рамы :-)
На новом Патроле есть полноценная рама! Вы что

На новом Патроле есть полноценная рама! Вы что
точно, перепутал сорры.
Любые симкарты МТС и Мегафон. Любые тарифы и номера.

Срок владения три года, год выпуска 2012. Это что получается на дворе 2015 год уже?
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Acuson:
Джип (Jeep) - это марка автомобиля.
нарицательное слово "джип" уже давно используется для обозначения внедорожников, причем не только в России, т.к. оно произошло от слов «general purpose», т.е. «общего назначения»
так что смиритесь

кстати, не только марка Jeep стала нарицательной, можно припомнить памперсы, скотч, суперклей, линолеум, героин, акваланг, кеды, фломастер, термос и т.д.
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002

kapets:
так что смиритесь
Про "ксерокс" забыли!!)))

Прочитал отзыв, вполне!!! Все емко, тока про расход интересно (я конечно представляю средние цифры, но хотелось бы, из личного опыта). Сам недавно начал присматриваться к Паджерику, в принципе все устраивает. Странно только, что с виду такой огромный автомобиль, внутри оказался не очень-то большим (хотя, что касается высоты потолка, то тут вопросов нет))). Водительская дверь упирается в локоть левой руки, что неожиданно. Такое ощущение, что ради большого подлокотника между сидениями, их (сидения), сдвинули ближе к дверям.

Bogachoff:
да, узкый.

да, узкый.
Паджеро4 с расстоянием 143 см между центральными стойками это узкий..
Шевик из Вашего отзыва с расстоянием 146 см это просторный:)
Несмотря на гораздо большее заужение Блейзера к крыше.
Как такое может быть?

Виктор74:
Паджеро4 с расстоянием 143 см между центральными стойками это узкий..Шевик из Вашего отзыва с расстоянием 146 см это просторный:)Несмотря на гораздо большее заужение Блейзера к крыше.Как такое может быть?
это может быть, когда теорией занимаешься, сидя на диване и кликая циферками в интернете.
Любые симкарты МТС и Мегафон. Любые тарифы и номера.

почитай(те) ещё раз мнение человека, который посидел за рулём, если выше не видно:

"автомобиль, внутри оказался не очень-то большим (хотя, что касается высоты потолка, то тут вопросов нет))). Водительская дверь упирается в локоть левой руки, что неожиданно. Такое ощущение, что ради большого подлокотника между сидениями, их (сидения), сдвинули ближе к дверям."

Мля..
А мое мнение,проехавшего на П4 более 100тык уже ни о чем?))
Вчера специально пытался держа руки на руле придраться к эргономике...
Не получилось)
Держа левую руку как положено- на 10 часов по циферблату нужно быть метр в плечах чтобы было тесно, ну или намеренно отклячивать в сторону локоть.
Сдвинув хват на 9 часов- локоть действительно касается двери, но ложится аккурат на подлокотник двери, который соглашусь, узковат.
Так что при правильной настройке сиденья ,наклона руля и при отсутствии лишнего веса у водителя с шириной все ОК.

daalev:
К вам это в такой же степени относится))

Виктор74:
Паджеро4 с расстоянием 143 см между центральными стойками это узкий..
Шевик из Вашего отзыва с расстоянием 146 см это просторный:)
Несмотря на гораздо большее заужение Блейзера к крыше.
Как такое может быть?
Мнение владельцев во внимание не принимается.
Виктор, тебе в Паджере (и мне тоже) сидеть не удобно и правой коленкой можно задеть кнопку включения противотуманок. Во как! :)

Левой)
Это у тех, кто не догадывается сиденье назад отодвинуть:)
Для себя при росте 176 нашел оптимальное положение сиденья: поперечный шов на подушке совмещаю с блестящей полоской на панели подстаканников.

Левой)
Это у тех, кто не догадывается сиденье назад отодвинуть:)
Да нет, именно правой, как было написано в одном отзыве. Сиденья видимо тоже отодвигать не удобно - пухлыми руками :).
Еще Паджерики вариаторными Субарями из грязей вытаскивают и ничего :)

Мagnetic Pit
Наверное ногу на ногу сидят!))
Нива 21213 1995г..

Подскажи как регулировал заднюю дверь( резинку). У меня вчера начала поскрипывать. Скобу- ограничитель на арке приподнял, но скрип не ушёл. Если наоборот опустить дверь не будет провисать?

lukmac28:
Я резинку немного опустил и сдвинул в сторону скобы, чтобы увеличить натяг.
Если резинка сильно изношена то ее стоит поменять или же обмотать вокруг нее слоя три-четыре изоленты.

Виктор74:
Я резинку немного опустил и сдвинул в сторону скобы, чтобы увеличить натяг.
спасибо завтра сделаю. Виктор 74, я вам сообщение написал, прочтите в кабинете.

lukmac28:
спасибо завтра сделаю. Виктор 74, я вам сообщение написал, прочтите в кабинете.
Не за что.
Зы:Сообщение не дошло((

Мagnetic Pit
Зызы: все нормально, есть сообщение!)
Почему то уведомления не было.

mister whale:
Кто Вам сказал, что новый патрол - рамный? Нет у него рамы. Лично болгаркой не разрезал, но в журнале "За рулем" именно на эту тему статью помню хорошо. Опубликовано было пару лет назад, когда новый кузов только вышел.

Игорь040999:
Так точно, рамы нет :-)

Так точно, рамы нет :-)
Ничего плохого про журнал не скажу, сам пару раз читал. Но советую поменьше читать журналы и побольше общаться с владельцами, или хотя бы почитать тех. характеристики если интересуетесь. А в идеале поездить на этих машинах, посмотреть на поведение в разных ситуациях, заглянуть снизу да посмотреть что там. С рамой все нормально, там она.

Поменьше тупых статей журналюг-гонщиков и таких же тест-драйвистов по телеку и в ютюбе. Этого "добра" сейчас как грязи стало. Побольше общайтесь с реальными людьми. Побольше ездите на реальных машинах, а не на машинах из телика и журналов.

Приветствую. Если кому нужно, по истечении гарантии, даю ссылку на самостоятельный сброс межсервисного интервала после замены моторного масла (собственного "производства"). Строго не судите - это руководство к действию, не для критики: https://www.youtube.com/watch?v=JtNcu4YDyMk

Продажа Mitsubishi Pajero 2012 в России