Зима-скользим нормально!)

Mitsubishi Pajero 2004

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток!)

Вот в столицу Сибири потихоньку подкрадывается зима:уже выпал первый снег,температура стала опускаться ниже 0,из живности во дворах остались воробьи да голуби)

Начал готовить Джерри к зиме) Времени особо нет свободного,так что сам буду делать мелочи,а все остальное на станции то!)

Загнал его на провереную СТОшку-уже не первый год у них обслуживаюсь да и не первую машину) Соотношение цена/качество устраивает да и расходники всегда в наличии(свой большой магазин)! План работ на первый раз был скромен:поменять масло да перетряхнуть ходовку! После того,как слили масло,мастер сказал,что на сливной пробке плохая резьба и в след раз она может повредить резьбу на картере...что ж меняем...850!!!!рублей!!!!!восемьсот пятьдесят кровных за какой-то болтик!!!!молодцы японцы)))а дублей нет!( делать нечего-поменяли! В прошлые разы заливал в двигатель идемитсу 5w40,но в этот раз его не было! Залили мобил 5w30! Давно его не использовал-последний раз еще на Нюше!посмотрим,как себя будет вести! Перетрясли ходовку-криминала особого нет!так,по мелочи-только резинки некоторые и все) с зп буду менять)

Фильтры менял сам!точнее воздушный поменял, а салонного пока нет...оббегал 2 магазина,на дроме искал-есть или дорогие или на европейца...на зиму и обычного хватит-угольный с серебром и тд не зачем! Заказал на эмексе-жду) а пока решил похлопать да постирать старый)

Колесами пока не занимался! Во-первых на шиномонтажках сейчас дурдом(на хороших,а не где на абум),а времени нет...да и пока терпимо-грязевая резина чувствует себя на такой дороге достойно! Конечно,в гололед,думаю,может понести,но по каше едет хорошо!)

В ближайших планах поменять колеса,салонный фильтр,ну а с зп и резинки)

Езжу дальше)Всем всех благ)