Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Советы при выборе и покупке внедорожника ч. 6 Продаем внедорожник.

Советы при выборе и покупке внедорожника ч. 6 Продаем внедорожник.

Mitsubishi Pajero 1993

, Прокопьевск
Темы: Другое

Продаем внедорожник. Заключительная статья.

Прелюдия.

Предыдущие статьи были написаны пару-тройку лет назад.Основная информация осталась актуальной,хотя некоторые моменты изменились(в основном по ценообразованию ).Добавились возрастные головняки у машин 90-х.Появились новые у машин этого века. Все течет,все меняется.И Вы не стоите на месте,работаете и думаете о том,какой следующий автомобиль будет вашим другом и помощником в будущем.Но для того,что бы купить себе следующий автомобиль необходимо продать предыдущий.Как это сделать?Надеюсь,эта статейка будет для Вас небольшой подсказкой.

Продаем внедорожник.

1)Все,хватит...Пора...Довольно вваливать бабки и силы в это ведро,которое требует уйму денег,пытается развалиться прямо в гараже при открытии ворот,жрет масло и всякие дорогостоящие вонючие жидкости в неимоверных количествах,выглядит убого и несовременно(у Петровых уже давно новая модель),по волчьи воет агрегатами,да и вообще просто достала.Не переживайте.У нового хозяина она еще долго и хорошо послужит.Просто Вы ее переросли.Вы поднакопили денег и хотите более новую модель,а машина стала старше и перешла в другую ценовую категорию(более дешевую)Осталось продать её.Что для этого нужно?Не так уж и много.

Я здесь перечислю комплекс мер по подготовке к продаже,а Вы сами решите,что надо делать,а в чем необходимости нет.Не исключены повторы из предыдущих статеек.Итак,по порядку...

Подготовка к продаже.

Помойте машину снаружи и внутри.Это может быть не обязательно химчистка и полировка.Просто помойте и уберитесь в салоне. По состоянию салона будут судить о Вашем отношении к автомобилю,а по наружному - о состоянии автомобиля в целом.Маленькая хитрость(повтор)-фотографируйте машину мокрой(!).Даже если её будут смотреть в сухую погоду-это хороший шанс привлечь внимание покупателя для первого просмотра.Черная резина и сумасшедший блеск машины на фото еще никого не оставлял равнодушным. И ни в коем случае не мойте под капотом,даже если Вас туда один раз случайно стошнило. Во первых-сейчас это дурной тон,а во вторых-у покупателя сразу возникнут вопросы по поводу того,что Вы пытаетесь что то скрыть в подкапотном пространстве(нечто ужасное и неотвратимое).Мытье под капотом используется сейчас только на авторынках.Ну а про авторынки я уже писал.Очистите багажник от хлама,который накопился за время эксплуатации.Не надо доукомплектовывать автомобиль старыми запчастями,которые вроде и жалко выкинуть,но и хранить негде. Багажник должен быть пуст,как станция метро "Площадь Мужества" в три часа ночи.Во первых-покупатель увидит реальный объем багажника(у него тоже теща,дача,собака,варианты).Во вторых-тридцать восемь бэушных правых суппортов отобьют у клиента всякую охоту покупать не только Ваш автомобиль,но и эту марку в целом.При подготовке авто к продаже действуют те же правила,как и в статье "Улучшаем внедорожник"(1-я часть)

Продажа через СМИ.

Объявления поданы в газету,в инет,о продаже информированы знакомые и друзья.Кусая ногти непрерывно смотрим на телефон....Ждем....А он молчит... Сволочь.

Не переживайте,позвонят...Не сразу,но позвонят.Каждая машина находит своего покупателя. Это ,конечно,при условии,что вы поставили реальную(рыночную) стоимость автомобиля,а не столько,сколько Вам очень нужно или сколько Вы на нее истратили(включая бензин и услуги дорожных проституток).

Кто Вам будет звонить?

Телефонные переговоры.

"Перекупы".Эти могут позвонить через час после выхода объявы.Профессионалы.По телефону задают пару-тройку вопросов(один из них-Ваш адрес)и через час пара угрюмых мужиков молча рассматривают Ваш авто.Если ам не заинтересовал-говорят в зубы "Спасибо"и с воем резины улетают к следующему продавцу.Заинтересовала-готовтесь.Приговор страшен-нужен перекрас,агрегаты на пределе,скорей всего была угнана и сгорела вместе с угонщиком,когда упала с моста в реку.Всё это жестко подкрепляется ошеломляющими цифрами востановительного ремонта.Но они реально могут дать столько то,да и то потому,что ты нормальный чувак и мама у тебя хорошая(про паровоз поет).Не обижайтесь на них и не паникуйте.Это их работа.Это первая волна.Через два дня вы забудете про них,потому что они(перекупы) больше звонить не будут(куй железо пока горячо).Три дня ждем.Тишина...

А вот и первые звоночки пошли...

"Магазин на диване". Эти начинают разговор со слов-"А за сколько реально отдашь?","Возьму только вот за столько".Эти товарищи интересны только тогда,когда Вы дома в одиночку пьете пиво и Вам не с кем поговорить.Человек,который ленится приехать на осмотр не собирается покупать машину.Ему просто очень нравится ощущение того,что он может купить её.Она ему не нужна или он просто пытается срубить на ней денег перепродав ее тут же. Туда же его,к перекупам...

"Кавказ" Не пугайтесь.Вас сразу назовут БРАТОМ! И скажут,что очень "хоЧИМ ТВОЙ МАШИН". Действуют,как перекупы,но добавляют национальные краски.Обязательно позовут в гости на свою историческую Родину и пообещают неограниченное кол-во бесплатных персиков(варианты) в будущем.Врут.В реале могут приехать с претензией по автомобилю через год после продажи его им.

"Женщины". Милые,непосредственные и наивные. Основные вопросы-"А она миленькая?" А она быстрая?А она год не сломается?" А сколько будет стоить перекрасить её в красный цвет?"Не обольщайтесь и не думайте,что дело в шляпе и завтра можно будет вносить залог за новую машину. На осмотр приедет её муж и возможны варианты,перечисленные выше.

"Идеальный звонок." Просто нормальный человек.Позвонил,не торопясь узнал общие сведения(ни слова о торге),спросил куда подъехать или где пересечься. Ждите вот таких звонков. Этот человек действительно хочет купить машину.Не исключено,что именно Вашу машину!

Сроки продажи.

Средний срок продажи автомобиля составляет от недели до месяца. Если машина не ушла за этот период времени - снижайте цену. Не продавайте машину в первой половине января(тут всё понятно) и в июле-августе(мертвый сезон,отпуска).Отсутствие спроса в это время приводит некоторых продавцов к запоям,беспорядочной половой жизни,деградации личности и в конце концов может закончиться сумасшедшим домом.

Встречи с покупателями.

Продавая машину будьте самими собой. Спокойно рассказывайте о ней,что делали,что меняли.Улыбайтесь.Улыбка сближает.И не висите над душой у человека.Отойдите в сторонку,поговорите по телефону и т.д.Дайте им побыть вдвоем.Ведь может это любовь на года?Когда Вы понадобитесь-Вас позовут обязательно. И торгуйтесь.Обязательно торгуйтесь,если это нормальный человек..Не стойте на своей цене на смерть.Ищите компромисс.

Залог.

Это главное правило продажи. До получения залога машина с продажи не снимается.Ни какие заверения,обещания ,слезы и клятвы(даже клятва Гиппократа) не должны Вас смутить. Если человек действительно хочет купить Вашу машину,то он придумает,как передать вам залог в кратчайшее время.(если не взял его с собой)Ударяем по рукам,снимаем машину с учета.

Передача денег.

Ответственный момент.Деньги предаются после отдачи документов в окно для выписывания справки-счета. Там есть свободных 10-15 мин,когда можно сесть в машину или зайти в специальную комнатку и пересчитать их.Будут спокойны и покупатель и продавец.(Деньги считаются,документы переписываются)

Поздравляю.В мире появилось два абсолютно счастливых человека.Продавец и покупатель.Точнее-будущий покупатель и будущий продавец.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром