Небольшой попадос и продажа Белки

Небольшой попадос и продажа Белки

Постигла меня незадача тут... Но обо всем по порядку.

Уехал я на недельку, машины укатил на стоянку. По приезду, пошли перевозить всю эту автобазу домой и тут... У Белки, пропала 4 передача. И задняя стала пинаться. Как так- поставил рабочую а забрал неисправную- не знаю... Но факт остается. Откапиталенный коробас сдыхает. Вот вам еще раз подтверждение того, что ремонтировать себе дороже. В итоге, проползала она еще неделю и героически сдохла на трассе. Грусть, тоска...

Но тут уж ничего не поделаешь- ищу новую коробку, ищу ненужные деньги, пью ромашковый настой. Долго ли, коротко- но АКПП пришла, была установлена.

И принято решение выставлять Белку на продажу. Тут просто сложились вместе несколько факторов: во-первых, поступило предложение переехать в другой регион, а там для работы понадобится парочка мелких машинёшек, таких, чтоб убить не жалко. А во-вторых, отсутствие денег на зимнюю резину, ибо финансы ушли на ремонт. Да и просто жалко убивать паджеру тупым использованием в качестве рабочей машины. И вчера, под тихое бульканье алкоголя в рюмке- Белка выставлена на дром.

Я еще не закончил писать текст объявления, как уже раздался звонок. И понеслось! Только сегодня с утра, уже с 8 часов, десятки звонков, несколько просмотров, кучи предложений на обмен.... ажиотаж неимоверный, я аж растерялся. Но что любопытно: все как один смотрели мое видео о паджерах! Сцуко, звезда. Теперь, наверное, всегда так буду делать- покупать машину, снимать видео и продавать.

З.Ы. пока писал, позвонили с Уфы. Короткий диалог, перезвон через полчаса- все, человек садится в поезд. Ну чо... Будем готовиться к прощанию с Белкой. Как-то так.

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Автор , можно не по теме? В Прокопьевске тоже с работой не очень ? В сфере промышленности ?

cf7

Иван Захаров:
Не очень это мягко сказано. Город на грани расселения. Митяй Толянович приезжал, так и сказал- под расселение.
"Кажется, у языка больше свободы после утраты зубов."
Станислав Ежи Лец.

Пару копеек про автомат. Я свой чинил сам тьфу тьфу тьфу пока радует. Разбирал до талого, промывал все как на операционном столе, чебы не пылинки соринки. Но хочу сказать свои наблюдения, для тренировки у меня было в разборе перед капитальным ремонтом три разобранных автомата. Заметил пару вещей интересных, меня как инженера с техническим образованием заставивших обратить внимание.
1. Центральный суппорт при крученый который по центру и две входящих в него по сопряжению детали сзади и спереди задний и передний суппорт. Сопряжение у них идет по стальным уплотняющим кольцам, аля поршневая, причем если центральный суппорт из алюминия то два других из стали. Соответственно на алюминиевом имеем выработку. Оттуда провалы мощи, потеря разгона, потери передач.
2. Так называемый бублик, жизнь предоставила эксперимент (лень была причиной), на умирающем автомате бублик был заменен с автомата который имел степень износа ну допустим процентов 50 (так как был коричневатый налет на деталях но не было стружки металла). И о чудо автомат перестал пинаться вабче! Но длилось не долго счастье, просто смерть автомата растянулась из за отсутствия ударов внутри.
Короче выводы усвоенные мной при осмотре и последующем ремонте таковы что бублик такая же важная вещь как и сам коробас и при ремонте коробки бублик также надо чинить. П.С. при окончательной сборке своего автомата я с отцом снимал его два раза). Есть такое понятие, может конечно оно не у все, не знаю. Но когда что то делаешь, интуиция говорит, допустим это будет работать какое то время, а то другое прослужит долго. Пришлось снимать чтобы интуицию успокоить.

Зима будет долгой, тоже хочу попробовать самостоятельно перебрать коробас. Пока собираю информацию..

Да спрашивай отвечу). На форуме паджеро 4х4 много разжованого. http://www.pajero4x4.ru/bbs/ph... моя эпопея

П.С. ник на форуме тот же что и везде).

Понял. Щас спрашивать рано- пытался читать теорию но не держа железяки в руках плохо представляю о чем речь- но буду иметь ввиду, обращусь если что.