День Победы- символическая дата

День Победы- символическая дата

Этот день мы приближали как могли...

Долго ли, коротко... Путями темными, недобрыми, энная сумма была набрана и отправлена в стольный град Владивосток, другу Юрке. На что тот, изрядно расчувствовавшись, отправил мне ответочку- коробас с раздаткою... Вернее, проплатил я часть еще в ту пору, пока авто на аукционе еще стоял ибо дефицит и очередь на них (коробасы в смысле). А чтоб доставке дорогущей зазря непропадать, заодно и привода взял, уже сколько лет хрустят, вражины- пора б и честь знать.

Друзья приятели языкастые, плели речи заманчивые, мол не плати ты, дядька, денюжку, сами коробас перекинем. Да вот только гнулся подъемник старенький под весом Умки богатырским, да тряслись опоры хлипкие, как осиновые веточки, ощущая на себе мощь медвежью.

А я смотрел на все непотребство это и думу думал: кто хоронить-то, нас, убогих станет, когда рухнет сия конструкция на головушки наши глупые. Пожалел детей сиротами оставлять, да душой не скупясь ни чуточки, отдал денежку невеликую-кровную, спецам проверенным, надежным, что подъемником располагают усиленным.

Намаялись хлопцы намучались, на задание исполнили в точности- и лапы медвежьи могучие, обрели вновь прыть молодецкую.

Коробка с раздаткой, ни много ни мало а на 149кг вытянула. Сурьезный вес. Не обошлось без коллизий- кишка в сборе ни в какую нехотела ни вылазить ни влезать, пришлось раздатку отдельно скидывать а потом коробас. На пятидверках, вроде можно изъеб.ну.ться и все целиком выкорчевать.

Залил как всегда Зик Декстрон2, синтетику. В раздатку тоже Зик 75w90 синь, у них трансмиссия вообще неплохая. Осталось малость, как раз на замену в переднем мосту пойдет.

Крестовины, видать, по очереди будут помирать теперь, сроки вышли, уже лет сколько стоят- в том году на переднем кардане у раздатки, сейчас на заднем у моста залюфтила. Вибраций нет, но дожидаться фаталити не в моем стиле, поменяю вскоре. Есс-но опять GMB, качество неплохое.

Прокатился, проверил- раздатка переключат режимы четко, коробас листает незаметно, появилась блокировка ГТРа, в движении обороты двс стали меньше, относительно старой. По трассе скорость держит намного легче, 120км/ч шагает играючи на еле нажатом газу, это с учетом 33" тапок и прочего. В общем разница есть и огромная. Расход надо будет замерить обязательно.

Попутно заменил электромотор гидроподъема кузова ( в старом отвалился магнит статора,- они приклеены к корпусу- и его раскололо ротором), теперь опять фунициклёж.

Многие просили показать, как работает- видео прилагаю.

Система включается спец. клавишей, на приборке контролька UP DOWN загорается. При опускании тухнет. В движении, на скорости свыше 40км/ч автоматически опускает кузов.

Сейчас после ремонта буду салон отмывать- все угадили вхлам. Старые запчасти выставил на продажу, как всегда- хранить негде а энтузиасты всегда найдутся, готовые сэкономить и отремонтировать своими силами.