Итс май лайв и полезные номерки.

Чот я за последней суетой и писать забыл. Хотя, с другой стороны, вроде бы и неочем.

С Умкой не происходит ровным счётом ничего- полна стайка машин и он тихо дремлет в уголке теплого бокса.

По осени делал ТО.

Да не очкуйте, эта куча на две машины сразу.

Как писал, задолбали меня резинки на стойках заднего стаба, поразмыслив решил попробовать вкорячить туда полиуретан. Так как этот материал годится лишь на набалдажники. Но на линках нагрузки ноль по вдоль, поэтому, теоретически, должны походить. По той же логике взял и бублики на продольные рычаги, свои сменил летом но чот уже в трещинках, после гор- там подвеска отрабатывала свои хода на 150%, сжатие дикое, невыдерживает резина.

Бублики оставил на потом а вот резинки стоек стаба сразу заменил. НО! Едриттвоюзаногу! Вот какого лешего меня вечно прёт и я заказываю всегда 4 штуки когда надо 8? Эх… Ну, поменял верхние, как более труднодоступные, потом дозакажу и сменю низ.

Менял масло в двс, все попутно смотрел и щупал и нащупал- на нижнем патрубке радиатора внутреннее армирование стало расползаться, в общем местечко появилось сбоку мягче чем остальное. Решил беды не ждать а сразу заказать и сменить.

Патрубок взял от Галлоперра, болт-он.

Кстати, вот номера соответствия номеров патрубков от Гала к Паджеро. Составлял не я а мой друг. Он проделал огромную работу и все их испытал на применяемость, то есть абсолютно испытанные номера. В своем бортовике он выкладывал но я продублирую- очень полезная инфа.

Если кто помнит, печку я перебирал уже в конце зимы, даже весной, поэтому толком испытать не успел. Сейчас придавили первые легкие морозцы.

Вот вам наглядный результат, показания термометра.

А это режим климата в этот момент.

До данной температуры салон прогрелся за полчаса. Датчик температуры в машине стоит под потолком, чтоб понимали.

Одним словом- огонь! В прямом смысле. Да вот беда- у меня дико затягивает боковое стекло, в двери водителя. Раньше грешил на печку и заслонки, на слабый моторчик отопителя. Сейчас все перебрано а оно чуть ли не хуже становится. Ума не приложу, что за хрень. Вот думаю, еще раз заменить дверные уплотнители. Благо они уже есть, третий месяц до парня доехать не могу, забрать.

Хлопот сейчас полон рот, в голове вообще бардак, ничего не успеваю. Вот мальца передохнул, каляки-маляки на драйве понаписал, полез дальше…

НУ а в завершение вечера, предлагаю вам еще один мой клип.

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

АндRюха
Умка, настоящий проходимец! Респект! 👍

komsomoletz41
Видюха - СУПЕР! Так понимаю - это Горный Алтай!? А места какие это? Как добраться? Не подскажете? Тоже так хочу!

komsomoletz41
Да, он самый.
На видео присутствуют Софийский ледник (у поселка Ортолык нужно повернуть на п. Бельтир) и Карагемский прорыв (через Беляши и в горы).