Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2010

Мицубиси Паджеро 2010 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 11-12 по трассе, 17-18 город л/100км
сей мальчик живет у меня ровно неделю. Купил у местного ОД (машину отдали в трейдин за бОльший аппарат немецкого производителя). Пробег - 45 тыс. км. Состояние очень хорошее (двигатель, подвеска, салон).
До паджерика ездил на Skoda Octavia 2012 1,4 TSI + DSG (брал новую). Машинка устраивала практически всем, кроме недостаточно быстрого прогрева двигателя зимой (это отдельная тема, знакомая владельцам движков TSI). Возникло желание сесть на что-то покрупнее, в свете дачного стоительства. кроме того, хотелось иметь дополнительную степень свободы в виде полного привода, большого клиренса и пр. внедорожных плюшек.
изначально присматривался к Pajero Sport. Но, на вторичном рынке достойных вариантов не нашел (висит аппарат с пробегом 170 тыс., но, по-моему, это совсем не вариант).
В итоге, обнаружил большого паджерика, по приемлимой цене. Посмотрел, прокатился - все понравилось. Забрал:)
теперь о впечатлениях после 1-ой недели эксплуатации:
1. Расход. После октавии, с её 6,6 л/100 км по трассе, ощутил более сильное давление на кошелек:) По городу (особых пробок пока нет) - 17-18 л/100км, по трассе 11-13 л/100км. Сразу надо сказать, что автомобиль с движком 3.0 л - не драйверский аппарат. Он "провоцирует" на спокойную езду.
2. Двигатель 3.0. Пока не испытывал автомобиль с полной нагрузкой, езжу в основном один. Недостатка тяги не ощутил.
3. Внедорожные качества тоже пока не испытывал
4. Немного об эргономике. Вот тут есть, что сказать:
4.1 Действительно, садясь/вылезая с водительского сиденья сложно не задеть кнопки регулировки наружных зеркал (читал об этом на форумах)
4.2 На моем аппарате стоит фирменная мультимедийная система Mitsu - дерьмо редкостное! Интерфейс управления просто ублюдочный. Он, видимо (вместе с экраном) перекочевал с 90-х годов без изменений. С огромной теплотой вспоминаю мультимедийную систему октавии (у меня был Elegance) - просто небо и земля! Действительно, немцы знают толк в автомобилях.
4.3 Кресла (по крайней мере передние) очень удобные, с электрорегулировками.
4.4 Рулевая колонка в верхнем положении перекрывает часть приборной доски
4.5 Багажник огромный

5. Поведение на трассе. после седана не ощущаю дискомфорта в управлении авто. Рулится очень даже неплохо

пока как-то так...

Москва-Столица Мира
Сменить хороший европейский авто на уазик тольк опотому что он крупнее.. Ну х.з. Хотя, стройматериалы на дачу возить - пойдет. Потом и выкинуть не жалко.
Proud MB owner.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
фото нада
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Gthvm
Ну... Машин, конечно, хороший... Но ИМХО менять машину надо на более свежую. Тем более .овна возить. Более свежий Л200 был бы уместнее.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Люберцы
Пятёрка авансом! Дополняй отзыв. Машинка отличная и проверена временем, а мультимедиа будет повод поставить самостоятельно.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Усть-Илимск
Автос зачетный, дополняйте! Как по поводу пресловутых сверчков и треска в салоне и в торпедо - имеются?

Сан-Педро-Сула
Хороший ЖЫП! Дополняй.
Freedom and peace!

хороший авто

Vl
Чет не понял , а при чем тут Шкода и немцы?

znfrjqnj:
да, всё как у людей - на разбитой дороге гремит салон. на трассе - порядок

Пятерка.
Пузотерщиков не слушай :))

Outlaw777:
Октавия 1,4 TSI хороий европейский автомобиль ? Надо сей перл Петросяну скинуть.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

машина что надо

2 недели как взял себе такой же машин, только пруля. Пока авто устраивает. По расходу меньше ( замерял по горловине) трасса от 9.5 до 11 город 13-15. Думаю, что машина вполне окупится за эксплуатацию.

Паджеро как раз авто, в отличии от мерса с одноразовым двигателем, единственное нужно было поискать 3.2 турбодизель, динамики у него хоть отбавляй.

только-5

Алекс56 рус:
только-5
Outlaw777:
машины абсолютно разных классов/возможностей...

Solidol:
не нашлось дизелька в аналогичном состоянии за имеющийся бюджет (машину с пробегом за сотню брать как-то очково)

lukmac28:
на трассе какая крейсерская скорость?

happer2009:
как я уже писал в отзыве - из минусов только медленный прогрев TSI в холодную погоду. В остальном, на мой взгляд, плюсы: небольшой расход, комфортный и просторный салон, большой багажник, отличная управляемость. ИМХО

Евгений 444:
Пятерка.
Пузотерщиков не слушай :))
Спасибо

Asan-vl:
Чет не понял , а при чем тут Шкода и немцы?
ну как-бы концерн Wolksvagen:) Даже на некоторых элементах вагеновские шильдики (напр., радиатор)

Avancier-hondas:
Хороший ЖЫП! Дополняй.
Спасибо

Neshi:
Спасибо. Мультимедиа видимо придется менять

nra1972:
не, откровенные .овна возить на нем не собираюсь. Для этого будет прицеп. А насчет того, что менять надо на более свежую - вопрос риторический. Всегда есть опред-ый бюджет, за него можно получить мало нового автомобиля, или много подержанного. Каждый решает сам

Рядовой Борисов:
на трассе какая крейсерская скорость?
от100 до 130 иногда больше, по ремонту дорог приходилось и 30.

Каждая машина должна быть под определенные условия эксплуатации ( если нет конечно лишних денег). Для себя взял паджерика т.к. более выносливый по сравнению с кроссовером. В тайгу ездить не собираюсь, но 90% эксплуатации приходится на плохого качества грунтовки, поэтому хочется или нет пришлось покупать джип. Не когда не понимал людей которые на такие дороги берут что-то типа скайлайн или холостяка который ездит на микроавтобусе. Хотя каждому своё.

znfrjqnj:
Как же людей мучают эти сверчки! Да нормальная машина! На плохой дороге любая машина стонать будет весь вопрос сколько по времени- мне кажется паджерик должен делать это долго.

:))) согласен

иркутск
lukmac28:
У моего знакомого был праворукий Паджерик юбилейной японской сборки. До сих пор жалеет что продал и не верит, что в леворуких жесткая подвеска.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

иркутск
4.4 Рулевая колонка в верхнем положении перекрывает часть приборной доски

На моем наоборот, в нижнем положении перекрывает :)

Outlaw777:
У меня вообще словосочетания "хороший" и "европейский автомобиль", применительно к шкоде вызывает лёгкое сомнение. за авто 5 вот только год смущает немного. Я бы наверно посвежее варианты рассматривал. С другой стороны, если состояние хорошее и цена недорогая то очень неплохой вариант.

mabi163:
да, именно сочетание этих двух факторов и обусловило выбор

Действительно, немцы знают толк в автомобилях
А надежность и продвинутость немецких авто слишком преувеличина и скрывается за обилием встроенных гаджетов и дорогих материалов.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Алматы
Neytron:
Действительно, немцы знают толк в автомобиляхВ красивых стежках на кожанных сидениях они толк знают . Замечу что автомобиль это не только салон но и самое главное - надежное средство передвижения во всех направлениях.
Не соглашусь, уважаемый. Мне кажется, что немцы делают отличные авто адаптированные для условий эксплуатации в Германии, ориентированные на отличные дороги, отличное качество топлива, отличный сервис и запчасти. К сожалению, из всего перечисленного у нас нет ничего, поэтому немцы у нас не приживаются (читать - не выживают). Зачем им возвращать свое производство на пол столетия назад...
То ли дело япы с паджерой, меняются только элементы кузова и салона. Ну раму с 3его поколения интегрировали и многорычажку вместо моста. А все остальное как 20 лет назад. Для нас плюс в этом то, что много доноров по двс, кпп и т.д. )))
Болат_77:
У немцев нет Севера, тайги и дальнего Востока, а только сто человек на один квадратный метр. Авто отличное, у самого трешка девятого года праворукий. До этого были и Ленд сотка, машина хорошая, но городской членовоз. За отзыв 5 и авто 5.

Южно-Сахалинск
Какая на твой взгляд самая лучшая зимняя резина для этой машины?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

Антон_92"
Сколько обходиться год владения паджеро4 ? Расходники масла фильтра ?

Продажа Mitsubishi Pajero 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G72 в Красноярске