Мицубиси Паджеро 1989 — отзыв владельца

, Магнитогорск
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 1989
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 - город, 7-8 - трасса л/100км
Цвет кузова: Белый
Тут уже боевые коцки присутствуют ))
Тут уже боевые коцки присутствуют ))
Давно хотел рамный внедорожник и давно присматривался к Пыжам. Сначала хотел бензинку с движком 6G72, но как-то не срослось со средствами. А на тот момент у меня была Нива 2131, заряженная для бездора. В один прекрасный день, в очередной раз мониторя объявления по продаже Пыжей наткнулся на дизельного белого коротыша. В Троицке. И что меня очень заинтересовало - владелец менял его на длинную ниву. Идеальный вариант для меня. Созвонились, договорились и на следующее утро я с товарищем уже был в Троицке. Посмотрели Пыжа - цвет белый, дизельный движок 4D56, полный сток, чистенький, раздатка правда Easy select, но меня это не напрягает. Собственно через час мы уже ехали домой на моём новом паджеро.
Первые впечатления от автомобиля были... М... Даже не знаю, как сказать )) Товарищ сказал, что я всю дорогу до города улыбался )) После карбюраторной нивы паджерик показался мне лексусом - комфорт, высота посадки, салон, пластик - я был просто в восторге!
По трассе пыж шёл уверенно, управлялся легко. Подвеска показала себя слегка жестковатой. Дизилёк на трассе грелся, но не критично - в пределах нормы.
Дома сразу загнал на яму и увидел все больные места, которые прежний хозяин перед продажей скрыл. Но я знал, что беру - руки есть и автомобили я знаю, так что принялся устранять все косяки. Первым было то, что забрякал левый передний амморт. Причина интересная - лопнула "вилка" на нижнем креплении, в сайленте. Снял амморт, наварил "ушки", воткнул назад и по сей день езжу без скрипов с той стороны. При более детальном рассмотрении и откалупливании с  рамы шпакли, нашёл гниль. Как ни печально, но придётся устранять, чем и занимаюсь потихоньку по сей день. Переварил пол с пассажирской стороны спереди - разошёлся прям по шву под ногами. Это все серьёзные косяки на данный момент. Машина мне досталась вроде как уже с контрактным движком. Движок кстати слабоват, слабоват. Для моих 29" кордов вполне хватает, а вот 31" резину я думаю 4D56Т тянуть бует туговато, но время покажет.
Внедорожные характеристики.... Бешеная тяга на низах, чем собственно и славятся дизеля. Геометрическая проходимость мне тоже понравилась - за счёт коротких свесов и короткой базы машина пролазиет в любую щель. Один косяк - летом в говнах дизель греется на раз. Но эту проблему я решу установкой доп. вентилятора от нивы в принудиловку.
По холодному времени... Запуск с холодами стал трудноватым. Но это первый признак того, что свечи пора менять. Печка греет и пока что в принципе в салоне тепло.
На данный момент уже внедрён шноркель.

Сегодня поменял свечи. Пыж завёлся с пол-пинка. Заглушил и... И сдох АКБ. Сдох конкретно и безповоротно. На днях просто пришлось оставить машину возле дома, а не в гараже и за ночь акум банально замёрз - один бок раздуло слегка. В общем завтра новый АКБ и всё.

Липецк
Удачной постройки.

за старика 5.
есть еще живые.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

мда без лифта через эту лужу не проехать минимум 32 ой федерал гудрич максис кумхо нанканг

Магнитогорск
За лифт думал. Ставить колхоз нет никакого желания - только Таф Дог +2, если буду лифтоваться.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1989

Архангельск
всяко уж лучше нивы)))
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001
cf7

Men of Sout Ural:
Если интересует мнение- то тачдог это не менее колхоз ибо внесение конструктивных изменений, причем никак не согласованное с инженерами ММС и их одобрения не имеющее. Просто очень дорогая фирма производитель, потрясти качеством не может абсолютно. Залезь на профильный "паджеро 4х4" форум, там матерые дяди, собаку съели, профессионально занимаются оффроудом. Думаю почерпнешь много полезного и про лифт в том числе. Удачи.
З.Ы. на трассе дизель греться не должен, где-то косяк, смотри систему охлаждения всю.
"Кажется, у языка больше свободы после утраты зубов."
Станислав Ежи Лец.

У меня 31, вполне нормально тянет! Паджеро у меня 87г. тоже коротыш механическая лебедка шнорк все сапуны выведенны, для моих целей хватает. Сначало тоже задумывался о лифте, даже лежит комплект проставок 6см но пока без надобности. если есть вопросы задавай!
Mazda Axela+MMC Pajero

cf7:
Профильный форум... ) Был я там. Смотрел чисто по движке инфу. Я не одну ниву построил, паджерик не один перебрал-переварил и в офф-роуде не первый год - знаю, что к чему )

З.Ы: поездил сейчас по городу, заглушил, залез под капот, крутнул вискомуфту мясорубки - довольно легко вращается (( Не свободно, но уже не туго. Скоро придётся менять.

Город возле гор

4D56 также на Делики ставился или я ошибаюсь?
Знаю точно, что 6G72 на Делики ставят, ибо перекидывал с одной такой движку во второго пыжа. Дизельные движки тоже должны стоять такие-то - модельный ряд двигателей у митсубиши для внедоров не больно разнообразен )

Хорошо смотрится для своих 25 лет; УАЗик в японском исполнении (только качество лучше) Удачи тебе в восстановлении рамы и эксплуатации и ни гвоздя, ни жезла

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

жалко что такие новые не выпускают был бы спрос

Магнитогорск
Благодарю, парни за добрые слова!

на делики ставились те же дизеля что и на паджеро 4д55 4д56 4м40 4м41
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

На теплом берегу
Молодец, держи пять !!!
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

cf7

Ну, дай бог.
"Кажется, у языка больше свободы после утраты зубов."
Станислав Ежи Лец.

Роман2891:
на делики ставились те же дизеля что и на паджеро 4д55 4д56 4м40 4м41
Какой-то из них капризный черезчур.

нормальный жып

Россия, Владивосток
4D56 также на Делики ставился или я ошибаюсь?
Да, на кирпичи ставили его. На булках уже 4м40 стоял.
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

Кемеровская обл. Тисуль
Удачи! машина интересная!

Алтайский край
Хорошая машина . Мицубиши - надёжно ! Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Men of Sout Ural:
Конечно ставят. На булку и на более новую ,но на грузовой вариант Cargo. На пассажирскую идёт 4М40
4D56 вообще до сих пор ставят на Л200 пикап и не только .Модифицировали род коммон рейл и всё. Ещё он долго на басики хёндэ ставился по лицензии. Тоже немного изменённый . + Галлопер на нём хоть и не галлопировал ,но уверенно ездил;-))))

Алексий-2.0:
на паджеро спорт на хундай портер

хорош-5

Владел таким, тока цвет черный.
Отличный внедор Паджеро
Конечно 5!

Бор
Маленький Гелик))) 5

Классный кузов, ничего лишнего. Всегда уважал такую суровую и практичную простоту в машинках, нынешним диодным погремушкам до него как до Киева раком. Пять за тачку!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Сергей Валериевич
Воронеж
Красавец ПЫЖ!Сейчас себе ищу.Удачи !

колян
у Меня на пыже 2.5 дизель 33.12.50 стоят тапки тянет хорошо.

Давай удачи!!! Сам сейчас тружусь, над своим ПАПАДжеррой)))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1994

Продажа Mitsubishi Pajero 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 4D56T в Магнитогорске