Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 3800 куб.см
Цвет кузова: беж
Цвет салона: беж
     Доброго времени суток, уважаемые дромовцы!
     Пришло время, вынести так сказать, на Ваш суд, свои впечатления от владения автомобилем с неприличным названием  для испано-язычных народов, Pajero, 4-го поколения.
     С юных лет не покидала мысль о желании владеть внедорожником, хотя не рыбак и не охотник,  и рассуждения некоторых умников на тему на  чем, когда,  и кому где ездить не разделяю, личное право каждого. Иконой для меня был далеко не Паджеро и место он занимал в моем списке даже не третье, если честно, на тот момент, его рассматривал ну если только как последним из возможных претендентов.  Жизнь и неадекватные цены на желаемое распорядились по своему, а точней в пользу Паджеро, все же рассматривал его, но вот в чем проблема не вникал. Что брать? Дизель? Для меня неизведанно и сомнительно в плане экономии по отношению к бензиновому,  при покупке он дороже, обслуживание чаще, экономия на расходе топлива? За предполагаемый период эксплуатации по моим прикидкам как-то даже не покрывала разницу. Последним что перевесило, чашу весов в сторону бензина стало, общение со знакомым  владельцем дизельного Паджеро. Нет, он не хаил его, ваще доволен как слон, единственное, предупредил, что холодный зимой, тарахтит как трактор, заправки выборочно или нехилый ремонт. Но и с бензиновыми не так все просто. 3,0 л  в целом не плох, прост и надежен, было думал остановится на нем,  но пройдя тест сего агрегата у местного дилера с цель ознакомления только добавило сомнений. А не маловато ли для такого бегемота? Как-то не больно- то он поддается разгону, шума много динамика посредственная, не скажу, что не идет, но как-то не впечатлило,  а если с пассажирами, да с грузом, и в горку? Смотрю расход средний 17 с нехилыми капельками «не хау-себе» думаю, при таком литраже. Да и не предел, как потом узнал. А что З,8 л? Цистерну сзади катать? Перелопатил интернет,  вроде расход сопоставим с  3-литровым, а табун больше в разы и повеселее тянет, но  легче не стало. В плане надежности вообще лотерея 2007-8 годов, а это мой бюджет и не налево не направо и опять все по кругу, сначала.  Дизель?, бензин?
     После долгих и мучительных рассуждений решил, бензин 3,0 л! Дану эти приключения с  3,8! А нет их, блин, выбирать не из чего!  Или уставшие, с пробегом до луны и обратно,  а если нет, то в бюджет не укладываюсь ( как-то в раз подорожали). Уже мысли разные в голову лезут «не зряяяяяяя, не зря он у меня в любимчиках не был». По случаю, жена показала объявление, «Смотри», говорит «Хороший какой!». Я про себя, думаю да видел- 3,8 же…. Противно-бежевый какой-то, да и в другом городе. Жена: «и цвет хороший, и недорого, мне нравится!», хотя изначально  вообще не разделяла мое желание покупки внедорожника. А тут, бааа, сама предложила… Ну на этом фоне  чет-то и перемкнуло у меня в голове, «Да, говорю, слушай, круто, 3.8, как хотел, цвет шикарный и ехать не далеко!», ПАРАДОКС.
     Процесс  осмотра и покупки упущу, криминала и мутных историй выявлено не было.
И так, собственно Паджеро 4, 3,8 л. 2007 г.в. максималка вроде как, 7 мест, цвет бежевый. Наконец, то нормальный цвет! Как не парадоксально, но не могу не отступить, все предыдущие авто были черные, каждый раз после мойки материл всех и все оттирая нескончаемую мелкую хрень, думая что в последний раз, и несмотря на это, все повторялось с каждой следующей машиной. Но те ладно европейцы, качество их ЛКМ наголову выше японской акварели (по-другому это не назовешь). Видимо, чем иероглифы рисуют, тем и машины красят. И от одной только мысли, что мой Паджеро еще к тому же был бы черным….. да блин, рядом с ним чихнуть страшно боясь того, что что-то отвалится, поцарапается или скол образуется. К сожалению это факт, благо цвет в большинстве случаев  маскирует все это безобразие. Продолжу. Мое отношение к вышесказанному вы поняли.
     Во время перегона Паджеро, вся эйфория от покупки стремительно улетучивалась в мести с дымом сигарет в окно. Что за….ня, да как так, да твою-же…  и на пол пути к дому закрадывалась мысль «Сбылась мечта ИДИОТА, повелся на эту хрень, куда смотрел?» Он же не управляем! Кидает из стороны в сторону, все неровности дороги подробно изучается моим задом, попав в колею, я вообще чуть не поседел: «Да он меня убить хочет!» Ну не должен исправный автомобиль себя так вести. Ну как, исправный,  все то, что было в момент покупки выявлено под замену или ремонт не могло способствовать такому ужасу. По прибытию я так устал, что ели сил хватало натягивать улыбку перед  женой и делать довольный вид от покупки, как-то стремно было признаться в том , что я лопухнулся. Взял день на успокоение и изучения букварей на эту тему.
     Следующим утром собрался в сервис, наивный. Паджерик послал меня куда подальше и где позеленее. После запуска, двигатель троит, обороты скачут, из-под капота раздаются все новые и новые для меня звуки, в последствие чего загорелся чек, и он просто заглох. У меня реально началась тихая истерика. Я не успел отойти от полученных впечатлений в дороге и тут новые тебе, в двойном объеме. Ну, думаю, измором что ли берет? Физически не убил, так морально добить хочет. Вот тебе и «счастливый билет»  из той самой лотереи. Высказав ему все, что я о нем думаю, вернулся домой. На пороге жена стоит глазами хлопает: «Что?»  Ну все что я думал о нем  я и ей высказал. Время к вечеру переходило в  дело принципа. Снова встреча. Мой уставший, но злой взгляд, пару сильных фраз в его адрес и опа! Завелся! Мурлычет даже! Чека нет, все ровно! В такие моменты начинаешь во всё верить и с камушками разговаривать.
Благополучно добравшись до сервиса. Симптом болезни выявили, как, оказалось, просто пробило свечу в четвертом цилиндре. Так же подтвердилось  все то, о чем я уже знал, а именно: втулки стабилизатора перед-зад, стойки стабилизатора зад, некоторые манипуляции с ручником он вообще не работал, соответственно замена свечей, жидкостей, фильтров. В остальном все ОК! В управлении, как я и предполагал, изменений не случилось, все так же оно было, отвратительно. И вариант, по логике вещей оставался один - замена резины, но об этом позже.
     Спустя пару дней пришел очередной нежданчик, каждый раз, в движении на отрезке примерно 15-30 км пройденного пути, на приборке стал моргать дифференциал и в момент продолжительной стоянки с работающим двигателем автомобиль начинало раскачивать как маятник с характерным звуком вращающегося  вала, только кривого. Проблема показалась мне специфичной именно для него, потому решил, обратиться на сервис  дилера. При выдаче мастер сообщил о том, что провели диагностику и проблем не нашли, но при поверхностном осмотре обнаружили слетевший шланг установили, закрепили и беда ушла!
     Спустя время заменил резину и сам не поверил в происходящее! Я будто сел в другой автомобиль, в тот, который хотел: с  внятным управлением и комфортом (по меркам внедорожника), без всякого рода переставок, влета и вылета из калии - это все исчезло! Появилась плавность и предсказуемость в управлении. Я не хочу сказать, что он стал мягким, нет, он изначально им некогда и не был, но, он просто перестал вытрясать из меня душу.
     На этом буду заканчивать. Прошел год с момента покупки и всего происходящего  высше описанного мной в рамках непростого знакомства с Паджериком. То ли испытывал он меня, то ли просто в раз решил все свои проблемы, чтоб больше к этому не возвращаться. Потому, как  все беды на этом закончились, все работает в штатном режиме, каждый день и в разных условиях никогда не подводит, и лишний раз доказывает свою преданность и надежность. Я не стал описывать множество его технических особенностей, также конструктивных просчетов, болячек этой информации и без меня достаточно. Просто не мог, не поделится с вами своей историей. Добавлю только то, что поломок нет, расход в среднем по городу 16-18 л при спокойной манере, трасса за все время самое меньшее составило 12 л при 90 км/ч, смешанный 14-16 л.  Как-то так!
       Порекомендовал бы я его кому либо, не знаю, на вкус и цвет как говорится и поганка грипп, решать только вам. Для себя я выбор сделал, и не о чем не жалею. Благодарю за терпение того, кто дочитал все до конца. Буду рад, если для кого-то эта информация будет полезной.
     Желаю всех благ, и оставайтесь людьми на дорогах!

Очередная замена масла в двигателе закончилась для меня заменой всего и вся.

Все время переживал за состояние ремня грм, чет где то свербило но как-то не доводилось добраться до него, отталкивался от состояния приводного, свеженький! думал и там все так же прелестно. Плюс прежний хозяин клялся мамой родной что все заменил "Редиска" в переводе "нехороший человек"

В итоге на общем консилиуме сервисМЕНОВ и под моим чутким надзором, да простят они меня, было вынесено заключение, что, мой Джерик из всего имеющего при себе с рождения (имеется в виду расходники) в процессе эксплуатации новым видел только тот самый приводной ремень....

Эта долбанная коррозия двери багажника и задних арок дверных проемов от расхлябанности дверей и трения об них вечно загаженного нижнего уплотнителя. Глаза мозолит и покоя не дает, собираюсь восстанавливать все это безобразие пока совсем не сгнило но понимаю что проблему не решу а лишь ее отсрочу. Так как без кардинальных усовершенствований хотя бы нижнего уплотнителя задних дверей то есть, чтоб он действительно уплотнял и препятствовал попаданию всякой нечисти с дороги иначе проблема вернется и очень быстро....

Чем дальше, тем шире лыба)

Впервые мне пришло осознание того, что я управляю автомобилем, который дает неограниченную свободу, чувство уверенности и независимости в любых условиях передвижения. Вовлекая тебя все в новые и новые авантюры, придавая еще больше некого задора в преодоление любых расстояний и препятствий. Это мой первый внедорожник и эмоции от его обладания и эксплуатации только зашкаливают, привычная жизнь и мышление с ним в моем случае меняются кардинально и в лучшую сторону. В тандеме с Жориком открываются новые горизонты и увлечения за что я ему благодарен!...

Много дискуссий по поводу расхода двигателя 3,8 л.

Выкладываю на ваш суд свои показания бортового компьютера с сегодняшним пробегом за день по городу туда-обратно в расстояние 42 км. и средним расходом бензина за 4-х месячный период.

Судите сами много это или нет.

И снова всех приветствую!

Подходит второй год, жизни с Жориком не доставляя мне проблем за исключением пары случаев. 1. Рассыпался стартер, хотя предпосылки были к этому, но все кок-то оттягивал с ревизией вследствие чего в один вечер по окончанию рабочего дня все и произошло. Кручу верчу, как говорится, обмануть хочу, а результата нет, только звуки все страшней, а потом и те вовсе пропали. Стартеру пришел писец (пушистый зверек такой))). Акум еле дышит, минут пятнадцать его изматывал, все приехали, думаю, оставлять и шкандыбать своими двоими на тонкой подошве....

Фотоф бы.Авансом 5

ждём

Сегодня на таком только 3-л катался. Авто очень неоднозначное в плане управления и ходовых качеств. Отличный автомобиль для своей ценовой категории. Удачи в эксплуатации!
Я
Ханты-Мансийск
У меня такая же проблема на новой летней резине. На родной резине на трассе машина ехала как вкопанная, а после замены резины погуливает на дороге.

3.8 это очень хорошо.
3 литра откровенно не едут и не надо себя тешить как некоторые товарисчи прадоса со слабым моторчиком уговаривают себя то он едет)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

А есть ли у Вас товарищ авто, ибо даже детям ведомо, что на дизеле и на бензинке в Мицу интервал прохождения то одинаков. Или все как обычно я руководствуюсь словами знакомого мастера дяди Гиви, так он Вам должен был поведать, что лучше и на бензине менять раз в 10000, а некоторые рекомендуют и почаще, так сто читайте мануал. А вообщем машина хорошая.

хорош!только-5

Ульяновск
Да...От резины многое зависит.А машина хорошая,дополняй!
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Официально заявленный производителем межсервисный интервал составляет 15 000
не зависимо от типа двигателя и это я и без ваших мочеизнурений знаю. Другое дело рекомендованный 7 500 для наших условий и качества топлива но вцелом для каждого он свой. Для кого то и 20 000 нормально для кого 5 000. Дело в другом, если с бензиновым двигателем я еще могу представить возможным 15 000 хотя сам всегда стараюсь не превышать и 10 000 ( считаю нормой) то в этом случае произвожу работы по замене раз в год, а в случае с дизельным даже такой интервал считаю опасным соответственно работы производить придется 2-раза в год плюс объем заливаемого масла больше, расходники дороже, изначальная стоимость авто выше. Вот и вся арифметика, Умник

город Мастеров в Законе
3.2 +чип : хорошее сочетание три года проблем нет.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru

Ванкувер
Пять баллов за отзыв и за терпение. Желаю автору, чтобы на этом все проблемы закончились и долгих и безбедных лет эксплуатации.

так что за резина до этого стояла ?

Интересно.

Хороший отзыв. Удачи.

Russian Federation
тут моделька описывалась))?
где реальные фото?

стекла боковые очень тонкие-экономия идиотская

Кимберлитогорск
Пять. Надо фотки. И салон)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Фото добавлйте. Резина изначально штатная стояла, в чем проблема была, в износе? Что поставили? Внедорожные испытания проводили, как впечатления?

KыZыL
Где фото Пыжа? нет фото нет оценки!
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)

NAR

пять+

Автор,"позже" уже прошло.Хде фото?!)))

Официально заявленный производителем межсервисный интервал составляет 15 000
Тебе умник про это и пишу, или не читаешь, можно менять и при смене погоды ежечасно, то, что ты делаешь не говорит о том, что так должно быть, правильнее было написать, что рекомендовано производителем, а там разницы нет, а затем описать свои умозаключения.

Автор, какую резину-то поставил?

Максимов Александр
Ярославль
Мож ,конечно к Паджеро 4 это не относится...
Автор по резине отпишись какую поставил,тоже хочу заменить!

ЗапСиб:
так что за резина до этого стояла ?
Нокиан, какая именно не помню, но ушатонная была

comment_existing_link_1:
Автор по резине отпишись какую поставил,тоже хочу заменить!
Yokohama G073 285/60 R18

kaluk:
Автор, какую резину-то поставил?
Yokohama G073 285/60 R18

Максимов Александр:
Почему многие жалуются, что Паджера жесткая? Сам взял летом Паджеру 3 дизель. Подвеска после кап. ремонта весьма комфортна и предсказуема на дороге. Резина штатная лето Ханкук всесезонка, зима Кумхо шипы. В семье есть еще Сценик- по плавности хода лучший в классе считается, а вот управление у него более размыто, так по комфорту при проезде наших неровных дорог, Паджеро более комфортен т.к. не качает его на дороге и рулится лучше. Мож ,конечно к Паджеро 4 это не относится...
А какие у вас аморты и пружины?

Автор прав, с мотором 3.0 он не то, чтобы не едет, но очень вяло и скромно. Для пенсии, короче. Не знаю как 3.8, но подозреваю, что тоже вряд-ли пуля. А покупать семилетний антамобиль это всегда риск и немного лотерея. Стоит ли это сэкономленных денег - решать каждому по своему. Я считаю, что нет плохих машин, есть плохая цена.

Автору за отзыв и Паджер 5+
Удачи с Паджеро, на дорогах и вне!

Фляга:
А Вы действительно сами то мануал для П4 открывали? П4 бензин обслуживается каждые 7,5 т.км, дизель- 15 т.км! Так что не засоряйте людям мозги неквалифицированными советами дяди Гиви, пусть он продолжает и дальше ремонтировать пылесосы..

Официально заявленный производителем межсервисный интервал составляет 15 000
Похоже Вы тоже мануал как то своеобразно читали (см коммент выше)

Максимов Александр:
У П3 подвеска мягче, чем у П4 . У моего товарища супругу укачивает в машинах, так в П3 с ней беда была постоянно. а на новом П4 сейчас он проехал с ней 1600 км и без проблем, так что жена счастлива, да и он машиной доволен.

Автору респект за рассказ! Улыбнуло!

уже дед:
Уже не дед, раз в 15 не зависимо от двигателя, при тяжелых условиях раз в 7,5, другого в мануале нет.

В сервисной книжки как я помню листы-то как раз на 7 500, точно не утверждаю

уже дед:
Вы не чего не путаете? Откуда такая инфа, чтоб у дизиля интервал замены масла был больше чем у бензина?

В сервисной книжки как я помню листы-то как раз на 7 500, точно не утверждаю
Ну так по другому и не должно быть, но там имеет место быть и текст. Ну а вот про то, что на бензе интервал меньше, ну это просто...(не стану называть что), у некоторых производителей и сейчас имеется уменьшенный интервал для дизеля, но это уже редкость, а может уже и вообще нет, раньше на 200 дизелях был раз в 5000, теперь у Тойоты тоже у всех одинаково, раз в 10000. К слову Мицу надежен и вынослив, дизель проходил 4 года и 190000 без проблем вообще, бензинки проблем тоже не приносят, точно не помню, толи в 10, толи в11 году на 3,8 были проблемы с движкой, кому ремонтировали, кому меняли, но данная проблема была устранена, проблема вроде как была связана с конвейером, что то недонастроили, а так машина надежная и выносливая.

Абсолютно одинаковая подвеска.
С незначительными отличиями,на мягкость подвески не влияющими.
Подозреваю что на П-3 вашего товарища были убитые амортизаторы,отсюда и укачивание)

Нива 21213 1995г..

Интересный отзыв. Ощущения автора очень понятны, если не в деталях, то в целом точно.

Единственно, по расходу, муля какя то. Летом 16-19 трасса, город 22-24, зимой трасса до 22, город до 40 и других вариантов достижения счастья экономии практически нет. При этом с грустью смотришь на показания компьютера.

Матвеев Сергей:
показания компа показывает расход больше от действительного на 1-2л. на 100 км. Даже при частых и коротких поездках в зимний период (прогрев, детей в школу и обратно, магазин, туда-сюда) не превышало 20 л. Приведенный Вами расход не укладывается, эт-ж как надо ездить, или с моторчиком что не так? С городским расходом еще как-то, где-то но траса, 16-19 если только шпарить под 160 км/ч.

Denvir 102:
Сергей, не муля а факт, специально посветил этим замерам не мало времени,(залито-пройдено)показ ания компа показывает расход больше от действительного на 1-2л. на 100 км. Даже при частых и коротких поездках в зимний период (прогрев, детей в школу и обратно, магазин, туда-сюда) не превышало 20 л. Приведенный Вами расход не укладывается, эт-ж как надо ездить, или с моторчиком что не так? С городским расходом еще как-то, где-то но траса, 16-19 если только шпарить под 160 км/ч.
Не вопрос. Хорошо, что мне теперь спорить и что то доказывать уже не зачем. Я такой автомомиль с нуля пять лет кактал, просто воспоминания нахлынули.

Матвеев Сергей:
Очень понравился Ваш отзыв, во многом согласен с вами и с вашими сравнениями.
Всегда хотел Прадо но, цена блин!

Denvir 102:
Очень понравился Ваш отзыв, во многом согласен с вами и с вашими сравнениями.Всегда хотел Прадо но, цена блин!
Это точно. Сейчас покупка любого автомобиля - проблема. Жалко, что жизнь наша сегодня меняется не в лучшую сторону. Ничего не остается, потерпим.

Спасибо за добрые слова!

Denvir 102:
А вообще Паджеру вспоминаю с большой теплотой, он научил меня совсем другими глазами смотреть на автомобильную жизнь. Ну а минусы, что есть, то есть - слово из песни не выкинешь. Главное, что песня то, была!

Вот такой он был, мой автомобиль!

Алексей
спасибо! Помог!

Алексей:
спасибо! Помог!
пожалуйста! А чем помог то?

Denvir 102:
пожалуйста! А чем помог то?
Скорее всего изложенной точкой зреня об автомобиле, отзыв на самом деле полезный.

Матвеев Сергей:
Приятно осознавать что можешь помочь, действительно иногда нахватает стороннего мнения в принятие своего

Denvir 102:
Человек сам отделит плюсы от минусов и примет нужное решение. Главное, это достоверная информация.

Руслан
Сибай
Поставил 5 за отчет, за машинку. У самого такая же, в таком же цвете, с таким же движком, только комплектация с люком. - И этого же года. Купил ее тоже не так давно в январе этого года через Дром нашел, пока доволен. Надо тоже отчет начать писать

Многие, чаще делают свой выбор в пользу 3-х литрового двигателя, и как то обходят 3.8, а зря, с 3.8 машина ну просто отлично движется, в любых условиях.

Сибай
Я тоже присматривался к 3х литровому, араба предлагали в белом цвете, но остановился на 3,8. Разница в расходе несущественна, а тянет лучше. А проблемы с этим движком я думаю к настоящему времени уже у всех у кого были вылезли))))).

Виктор74:
Сергей,как тебе мой вчерашний заезд?Разгон до 100 кстати не уступает 3,8.Как нибудь сделаю повторный заезд,вчера ветер боковой был,правда не думаю что он помог но все же цифры нереальные 10-11 сек/100 https://m.youtube.com/watch?v=_...
Хороший разгон, но для сравнения с 3.8, нужно реально с ним закуситься.

Виктор74:
Сергей,как тебе мой вчерашний заезд? Разгон до 100 кстати не уступает 3,8. Как нибудь сделаю повторный заезд,вчера ветер боковой был,правда не думаю что он помог но все же цифры нереальные 10-11 сек/100 https://m.youtube.com/watch?v=_ fwk-1...
))))))) Только вот есть очущение чем быстрее стрелка спидометра движется вправо тем быстрее стрелка топлива движется влево))))) А так зачет

При случае так сделаю)
Пока из нашего города только троечники засветились.

Ruslan_a:
))))))) Только вот есть очущение чем быстрее стрелка спидометра движется вправо тем быстрее стрелка топлива движется влево)))))А так зачет
С этим не согласиться нельзя. Поэтому расход у каждого свой. Я за динамическую езду, поэтому всегда переплачиваю за топливо.

А так зачет
Я от заправки далеко не уезжаю!))

Виктор74:
При случае так сделаю)Пока из нашего города только троечники засветились.
Ну еще не вечер.

Так же и у меня.
Поэтому по городу 20 литров-как с куста!;)

Матвеев Сергей:
Тоже люблю динамичную езду. Поэтому на комп не смотрю, одно расстройство.
Но машина нравиться и это ей прощается.

Мagnetic Pit
Нужно комп на "Range" включить и не смотреть на расход

Относительно ремня грм:
Я тоже на 100тык менял,ремень был вполне рабочий,только с обратной стороны трещинки мелкие пошли.
Ролики и натяжитель грм вообще на 160 тык менял,они в порядке были,кроме натяжителя,который умер)
Нигде потеков масла нет,сальники и помпа родные еще.
Даже фильтр топливный не так давно поменял,родной еще стоял (165тык прошел))
Вскрыл его и сфотал для истории.
Я конечно лошара что с фильтром так затянул,но все некогда было туда лезть:)
Нива 21213 1995г..

Не скромный вопрос, автор, во что обошелся Вам автомобиль?

Относительно ремня грм:
Нигде потеков масла нет,сальники и помпа родные еще.
Даже фильтр топливный не так давно поменял,родной еще стоял (165тык прошел))
Вскрыл его и сфотал для истории.
Я конечно лошара что с фильтром так затянул,но все некогда было туда лезть:)
С шпильками проблем не было? Не срывал?

Denvir 102:
С шпильками проблем не было? Не срывал?
В грм лазил 2раза.
Шпильки не срывал,в 90-х работал автослесарем,рука набитая на момент затяжки)
Там кстати один болт есть ,который генератор крепит,вот его по незнанию можно вместо болта пластины роликов загнать,резьба у него другая!!
Нужно по шляпкам смотреть.

Мagnetic Pit
При разборке советую с пластины срезать пол уха нижнего,чтобы снимать и ставить пластину без откручивания кронштейна кондишена!

Матвеев Сергей:
Не скромный вопрос, автор, во что обошелся Вам автомобиль?
Скромно, не дорого=) потому и не расстраиваюсь. Вложения в авто предсказуемые и ожидаемы, со своей стороны я конечно надеялся с экономить на этом но.... как говорят "доверяй но проверяй" и хорошо что проверил!
Скажу так все мои затраты и еще планируемые постепенно выведут разницу экономии при его покупке в среднюю рыночную стоимость и при этом это уже во всем мой автомобиль за который зуб дам=))))

Denvir 102:
Я понял, собственно в этом и суть вопроса. Паджеро на вторичке выгодный вариант, за не большие деньги много машины.

Мagnetic Pit
В нашем регионе такую сейчас можно от 900тыр взять.
Причем если машинка местная была то ржавчины на ней снизу не будет.
Нива 21213 1995г..

Можно купить другую машину, за другие деньги, но не факт, что проблемы на выхлопе будут меньше.

Руслан:
Привет собрату!

Виктор74:
В нашем регионе такую сейчас можно от 900тыр взять.
Причем если машинка местная была то ржавчины на ней снизу не будет.
Поэтому многие люди хотели купить б/у Праду, а купили б/у Паджеру.

Считаю это на самом деле хороший вариант.

Матвеев Сергей:
Их стремление понятно, рассчитываешь на экономию не изменяя амбициям=))))

Заканчивай с этим. этж не болит
Я по трассе всегда по правилам езжу)
110 на круиз и отдыхаю.

Ruslan_a:
Тоже люблю динамичную езду. Поэтому на комп не смотрю, одно расстройство.
Но машина нравиться и это ей прощается.
Да как на нем вообще динамично передвигаться можно=) я перед стартом уже думаю как его остановить=))))))))

Поэтому многие люди хотели купить б/у Праду, а купили б/у Паджеру.
У нас и новых паджер как грязи..
Реально, народный автомобиль))
Я как то ролик с регистратора выкладывал- за 1 минуту встретил три П4

Заканчивай с этим. этж не болит
Поддерживаю, в жизни гонок, без гонок хватает.
Виктор74:
Я по трассе всегда по правилам езжу)
110 на круиз и отдыхаю.
Но по трассе прохватить люблю, состабильным высоким показателем скорости.

В точку!

Виктор74:
У нас и новых паджер как грязи..
Реально, народный автомобиль))
Я как то ролик с регистратора выкладывал- за 1 минуту встретил три П4
3-х литровый был конечно хорошим конкурентом, сегодня, по новым ценам тема на мой взгляд провалилась.

Матвеев Сергей:
И здесь карту посавили на японскую сборку Паджеры.

Научимся больше зарабатывать;)
Нива 21213 1995г..

По этой же причине взлетели в цене Прадики - арабы.

Матвеев Сергей:
А сколько их потом на рынок вывалит, 70% продаж от дилера с этим движком вот демпинг будет, потеря стоимости из-за большого предложения.

Denvir 102:
Да жалко, что все так получается. Никто не выиграет, все проиграют.

Научимся больше зарабатывать;)
Вот тут вопрос большой. Научимся, но думаю не завтра.

Матвеев Сергей:
Да жалко, что все так получается. Никто не выиграет, все проиграют.
А я считаю что не так все плохо. У кого есть деньги- купит новый, не обеднеет. Кто же деньги считать умеет и в матчасти не дилетант-получит за это бонус в виде замечательного авто за полцены:) Зы. Вот кстати тот ролик где Паджериков не протолкнуться https://m.youtube.com/watch?v=m...

Матвеев Сергей:
Вот тут вопрос большой. Научимся, но думаю не завтра.
Спасение утопающих дело рук..))

Виктор74:
А в кино, сильный мороз, туман такой или смог? Спасение утопающих дело рук..))
Всякая философия имеет право на существование.

В кино туман)

Виктор74:
Виктор, вопрос по кино, это у Вас мороз сильный, туман или смог?

В кино туман)
У нас сейчас снег сойдет и начнется пора пылевого смога, иногда солнца не видно.

Мagnetic Pit
У нас уже практически нет снега, в этом году мало было.
Дороги сухие уже.

Виктор74:
У нас уже практически нет снега, в этом году мало было.
Дороги сухие уже.
У нас как никогда, снега много в этом году, подтапливать будет регион.

Мagnetic Pit
Это наш снег у вас выпал))

В Сибири
Автору 5 за рассказ о покупке)))) Удачи на дорогах и в эксплуатации. Паджеро хорошая машина, по себе знаю))

Благодарю

колесо снять надо с задней двери

колесо снять надо с задней двери
На фига?????!

челябинск
чтоб дверь сделать полегче и чтоб она не шоркалась по проему)

xtrail77:
чтоб дверь сделать полегче и чтоб она не шоркалась по проему)
Насчет веса соглашусь а вот по поводу шорканий- про какие шорканья речь?
Зы. Зато колесо прекрасно держит задний удар!
Проверено:)

Виктор74:
Насчет веса соглашусь а вот по поводу шорканий- про какие шорканья речь?
Зы. Зато колесо прекрасно держит задний удар!
Проверено:)
ну да)) рамы там нет хоть колесо держит удар)
не а если серьезно то не ожиданно от такой серьезной машины такие косяки.... обидно
а мотор 3.8 хорош, только ремни нада менять раз в 90 тыс...

xtrail77:
ну да)) рамы там нет хоть колесо держит удар)
а мотор 3.8 хорош, только ремни нада менять раз в 90 тыс...
Ага,красным выделена нерама;)

Для автора:
Код дополнительного уплотнителя двери-5835A003

Слышал что позже его упразднили.
Ого не хилый уплотнитель, шланг прям=)

Слышал что позже его упразднили.
Чет первый раз такой вижу, сами ставали или с завода шол?

Denvir 102:
Ого не хилый уплотнитель, шланг прям=)
Да, очень массивный такой)
И цена соответствующая.
Пробей по коду)
Но оно того стоит,ни снег ни грязь с пылью не пропускает.

Denvir 102:
Чет первый раз такой вижу, сами ставали или с завода шол?
Шел с завода, причем судя по таблице- меньше года.

Виктор74:
Да, очень массивный такой)
И цена соответствующая.
Пробей по коду)
Но оно того стоит,ни снег ни грязь с пылью не пропускает.
А как у вас дела обстоят с арками задних дверей?

Denvir 102:
А как у вас дела обстоят с арками задних дверей?
Как у всех)

срочно красить антигравием)

челябинск
у меня на соренте низ порогов где детишки и бабушки ногами наступают краска маленько покоцалась я взял пленкой виниловой закатал, уже 3 года прошло а пленка даже не порвалась, может и тут выбрать пленку под цвет кузова и закатать?

срочно красить антигравием)
Так то грунтовка не протерлась, достаточно просто краской из баллончика дунуть)

xtrail77:
ДА ДА, пленка вариант один парень тож закатал и говорит 2 года уже прошло и не следа

Виктор74:
Так то грунтовка не протерлась, достаточно просто краской из баллончика дунуть)
Ну, не вариант

Ну, не вариант
Почему?
Так же на пару лет хватит)
Для серебряного цвета конечно не вариант.

Denvir 102:
я пленку подобрал под цвет накладок пластиковых и все как будто с завода в глаза вообще не бросается, замучался правдо клеить без опыта испортил малеха пленки но 1 метра за глаза хватило, по деньгам то копейки получается а из балона брызгать это как то будет не очень, краску один в один точно в балоне не подобрать, а если в малярку гнать да с подбором так это и дорого да и уже кузовные работы....
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Вот думаю во что мне ремонт встанет

xtrail77:
Молярку то в любом случае делать придется, ржа ведь пошла=( и та же пленка от нее со временем вздуется

челябинск
ржу акуратненько отшоркать преобразователем ржавчины пройтись и все)

челябинск
а япошки могли бы и оцинкованный метал там делать а не просто грунтованный.....экономисты блин

Согласен

Однако если цинк протерся-по любому ржаветь будет,даже оцинкованное ведро)
ну это понятно, может там и оцинкованно но все же очень быстро этот цинк стерся. Я конечно не в тему сравню может быть но моя машина она содрана во многом с паджерика, мотор почти один в один очень много электроники и датчиков мицубовских, я когда ее брал 3.5 года назад то пороги уже все обшорканые были по низу, причем капитально ну серый грунт просвечивал, я пол года катался потом только закатал пленкой, ну ржавчины вообще нет нигде. Хотя краска тонкая по кузову и хреновая очень мягкая, неужели у паджеры все еще хуже??

xtrail77:
ржу акуратненько отшоркать преобразователем ржавчины пройтись и все)
Ну, не знаю

челябинск
кароче надо цинковым грунтом все зафигачить и все, на 3 слоя)

xtrail77:
Ну у меня например ржавчины нет нигде,на подвеске тоже..
Все зависит от условий эксплуатации и некоторых нюансов.
Вот у автора к примеру уплотнитель 5-йдвери упразднили,получили потертость от абразива,оседающего на основном уплотнителе..
Вот кстати картинка по оцинковке.

Ну, не знаю
Точно точно!)
Преобразователем на основе ортофосфорной кислоты,он дает защитную пленку,по ней уже красят.

xtrail77:
Видимо хуже, ЛКМ у него ваще беда. Если скол то мгновенно ржавеет по сравнению с моей прошлой октавией пару хороших поймал, 3-года катал и хоть бы хрен не малейшего намека на ржу

Denvir 102:
у меня вся морда сколота капитально я хотел красить но потом забил одел мухобойку, но ниодин скол вообще не ржавеет видимо грунт хороший а на паджерике экономят совсем жестко.

А лопает 3.8 сколько литров?
На паджерике капот полностью алюминиевый.
Нехило сэкономили;)
Нива 21213 1995г..

На ауте, кстати, капот тоже алюминевый. Не знаю как на соренте, две тыщи - лохматого года.

Россия
да уж печалька, еще есть вариант обтянуть прозрачной антигравийной пленкой (не винил, она крепче) правда для этого нужно либо восстанавить ЛКП либо наносить на новом автомобиле но зато служить будет дольше любой краски)))

у меня был опыт обтягивания этой антигравийкой бочины моей нивы которую я использовал на покатухах и даже на соревнования катал так вот она от спасала даже от сильных царапин

друзья даже баки и некоторые детали пластика на байках ей обтягивали, говорят спасает от затирания.

А лопает 3.8 сколько литров?
Жорик любит полопать!=) На сегодняшний день при условии зимней резины (не шиповка) судя по всему она же плавно переквалифицируется в летнею=( средний расход только по городу с короткими вылазками 18-19 л. на 100 км/ч. Заливаю 29 л. и комп показывает на количество залитого запас хода 150-170 км. Когда работа и жизнь кипит в среднем по городу 16-17 л. на 100 км/ч, в смешанном 30% траса 70% город 14-16. самое меньшее показывал 12 л.
Но если объективно комп немного врет где то на 1,5 л. в большую сторону судя по замерам залитого и пройденного на этом пути. Шоссейная летняя резина снизит расход как минимум на 1 л.
Как то так!

челябинск
ну получается лопает меньше чем его слегка уменьшеная копия 3.5 мотора, у меня 19 литров это если только на педальку давить 2миллиметра, а если более менее нормально с потоком едеш то меньше 20 никак, а обычно 23 литра газа)
Да и пусть жрет не жалко, зато он хотя бы едет

xtrail77:
Да и пусть жрет не жалко, зато он хотя бы едет я свою старушку хотел на такой же паджерик поменять новый 3 литровый, чето он вообще мягко говоря не едет..... нада минимум 3.8 но там другие лошади и сама цена на машину больше.
Едет треха,едет.)) После чиповки не хуже чем 3,5. Доставай секундомер;) https://m.youtube.com/watch?v=_...

Мagnetic Pit
А относительно расхода 3,8 тоже не все так однозначно.
Люди вон и про 30 литров по городу пишут,города то разные и маршруты тоже.

Виктор74:
да не может более мелкий мотор тянуть лучше более обьемного если конечно они примерно одинаковой конструкции. А чиповка она может изменить параметры впрыска и поджига но металл то не меняется железо тоже, так што не очень верится в супер большие прибавки. Тем более разгоняют же не лошади а момент. А момент у обьемного мотора всегда больше чем менее обьемный)

xtrail77:
Ну возьмем тот же 6g72 стоящий на Паджеро Спорт.
У него мощность уже если не ошибаюсь 220 лс против 180 у П-4.
Для чего на паджеро ставят менее мощный движок?
Правильно,потому что у него момент больше при меньших оборотах.
А почему не верится в прибавки после чиповки?
Я тоже скептически относился к таким вещам,но результат налицо.
У меня есть давнишнее видео заезда по той же дороге,разгон там был около 13 сек/100,теперь же если посмотреть ролик выше-он порядка 10 сек,это показатели более мощных паджериков.

Мagnetic Pit
Вот давнишнее видео до чиповки,оцени различие https://m.youtube.com/watch?v=Z...

Да и пусть жрет не жалко, зато он хотя бы едет
З-х литровый нормально идет, сам искал з-ху, но достойных не было. Просто тупей со старта видимо вес сказывается, ну и после 120 км/ч разогнать и кого то обойти быстро не получится, был принц индент чуть не посидел когда тестил.( А для города нармуль. Правда по расходу на горючку и содержания разницы с 3.8 л. не какой разве только налог меньше в два раза(

Виктор74:
А относительно расхода 3,8 тоже не все так однозначно.
Люди вон и про 30 литров по городу пишут,города то разные и маршруты тоже.
Полностью согласен, запросто

Виктор74:
По поводу разницы расхода, в разных городах - факт. Много зависит от маршрутов и характера езды. А вот про 3.8 и 3.0 с даже чипованным, мне бы очень интересно было бы с Вами закуситься, 3,8 реально веселый моторчик, думаю он Вашу чиповку уделал бы.

На раз...

Виктор74:
Если честно, перед Прадиком я тестил 3-х литрового Паджеру, мне понравилось, не плохо он едет, но 3.8 дует по лучше. Что есть то есть.

Матвеев Сергей:
Считаю бессмысленным спор, з-х литровый хороший двигун для размеренной езды в любых условиях, для чего то большего он слабоват в автомобиле весом за две тоны.
3.8 л. тож далеко не пуля (в сравнение с тем же Прадиком 120 4 л., он по бодрее будет) но приемистость и разгонная динамика для того же веса намного лучше, че уж говорить, факт!

Denvir 102:
Да согласен я полностью, не те автомобили, на которых гонять сломя голову. Я Виктора позлить немного хотел, а он запропал куда то, видно делами домашними занят.

[quote=Denvir 102]

=)

[quote=Матвеев Сергей][quote=Denvir 102]
Вы на счет машины не горюйте сильно, наладится все потихоньку. Но я своего Паджеру продал в 90 ткм. и пять лет эксплуатации, хотел по дольше подержать, но почувствовал, что уставать он начал и может вылиться дополнительными финансовыми нагрузками. И надоело если честно на пятке вокруг заправок ездить.[/quote]
по поводу заправок, дааааа, что есть то есть(
Ну а на 90 ткм. рановато уставать=)

[quote=Denvir 102]

Ну а на 90 ткм. рановато уставать=)[/quote]
Ну тем более спокоен, что человеку не плохой вариант достался.

[quote=Матвеев Сергей][quote=Denvir 102]
К стати, про заднюю дверь, я тоже напрягался здорово и во всем винил заднее колесо весящее на двери. Рад был, что на Прадике нет его. На деле, все ерунда, дверь так же движется на неровностях и издает не приятные звуки. Здоровая она очень, в этом проблема. Вот по поводу резинок уплотнения точно не помню, были или нет, надо фотки глянуть.[/quote]

[quote=Denvir 102][quote=Матвеев Сергей]
Да, только она движется на уплотнителях и всякая бяка туда не набивается, чем Паджеро по хвастовства не может[/quote]
По уплотнениям, надо глянуть фотки.

Denvir 102:
Исходя из обсуждений расхода в одних и тех же условиях у разных владельцев 3,8 все же больше ест, в том числе и по трассе.
Треха свободно укладывается в 12,5-13 литров при скорости 110 км/ч в режиме 4Н.
В содержании тоже дороже по причине предписанного 95-го для 3,8.
Для 3,0 идет 92-й.

Полностью согласен, запросто
Во!
А трешка даже зимой по городу с короткими пробежками максимум-22 литра.
У меня по крайней мере больше не получалось.

Матвеев Сергей:
Думаю что после 100 км/ч треха уступит 3,8.
Это видно даже по динамике разгона,где то после 120 стрелка спидометра пошла внатяг:)

Виктор74:
Треха свободно укладывается в 12,5-13 литров при скорости 110 км/ч в режиме 4Н.
В содержании тоже дороже по причине предписанного 95-го для 3,8.
Для 3,0 идет 92-й.
О, Виктор, наконец то, рад общению, куда думаю запропал, в хозяйстве весь. Хотел раскрутить тебя малость, не вышло!!!

Матвеев Сергей:
Это бесспорно,учитывая разницу в мощности (190 араб 3,0 против 250 у 3,8)

Виктор74:
Думаю что после 100 км/ч треха уступит 3,8.
Бог с ними, с машинами, железо, оно железо и есть, то что ты профи - факт, сомнений нет.

Да, занят был делами:)
Разгребали завалы в цокольном этаже.
За 9 лет столько хлама скопилось....((

Ну а на 90 ткм. рановато уставать=)[/quote]
Думаю что после 300 тык придется малость потратиться;)

Да ладно уж! 😇

Да ладно уж! 😇
Да тут ничего такого, кто то же должен разбираться и своевременно шевелить трассу, а так затухнем все.

Погода что то дрянь..
+6 и дождь второй день.
Послезавтра вроде перестанет.
Скучно(

Да, занят был делами:)
Разгребали завалы в цокольном этаже.
За 9 лет столько хлама скопилось....((
А у нас завтра робочий день, военный парад в центре города, за нами метрополитен.

Погода что то дрянь..
+6 и дождь второй день.
Послезавтра вроде перестанет.
Скучно(
У нас вроде потеплее сейчас, но на пару дней, дальше тоже холодно, так что на даче только один день получается.

Ждите такой погоды

Ждите такой погоды
Не хотелось бы, главное на завтра. Вечером салют, на Площади Ленина и Речном вокзале народу будет немеренно, хотелось бы что бы тихо все прошло.

Мagnetic Pit
Я как хороший хозяин даже собаку не выгнал))
В прихожке балдеет.

Виктор74:
Я как хороший хозяин даже собаку не выгнал))
В прихожке балдеет.
Ну а что, псу хоть в дождик праздник не большой.

Иш, какой благодарный.

Не пес.
Собакишна Лиза)

Матвеев Сергей:
Ну а что, псу хоть в дождик праздник не большой.
Зимой тоже праздник в морозы от минус 20.
Это если не считать что она в пристройку себе ход сделала,прогрызя деревянную дверь))
Пришлось пролом окультурить ножовкой и повесить шторку.

Виктор74:
Зимой тоже праздник в морозы от минус 20.
Пришлось пролом окультурить ножовкой и повесить шторку.
Милая собачка. Каждый пытается свою жизнь устроить как можно лучше, и Лиза тоже.

Матвеев Сергей:
Эта милая собачка выловила на участке за год 5 ежиков, двух из них убила.
Тупо хватала зубами аж из морды колючки торчали)

Виктор74:
Эта милая собачка выловила на участке за год 5 ежиков, двух из них убила.
Тупо хватала зубами аж из морды колючки торчали)
Животина, со своими взглядами на жизнь.

Матвеев Сергей:
Животина, со своими взглядами на жизнь.
Ага.
Зато вот с этими дружит)

Мagnetic Pit
Справа кот,скоро ему 20 лет будет.

Виктор74:
Справа кот,скоро ему 20 лет будет.
У нас тоже Василий есть, три года ему, боевой котяра - хозяин дачи.

Хорош котяра,только молодой,неопытный;)

Хорош котяра,только молодой,неопытный;)
На березы, до самой верхушки лазает, все птиц ловит. Правда и ловит иногда. Наберется еще, опыт дело наживное.

Мagnetic Pit
Наши домашние, на улицу не ходят..

Виктор74:
Наши домашние, на улицу не ходят..
Да и у нас только на даче хозяин-барин, а дома то конечно, за пределы квартиры, ни куда.

Как бы не потерялся..
Помню только заселились, еще забора с фасада не было, соседи бегали своего стафтерьера старого искали, все улицы обошли..
Долго очень искали.
А он оказалось что с Лизкой в будке прилег и уснул!))

Мagnetic Pit
Вот кстати этот стаф,фото только на книжке есть,которую сосед написал

Как бы не потерялся..
Долго очень искали.
А он оказалось что с Лизкой в будке прилег и уснул!))
У нас в прошлом году на пять суток пропал, искали, ждали, потом надежду потеряли. Я его контейнер на гвоздь в сарай повесил. А он утром заявился худющий, но чистый какой то очень. Думаю подловил кто. Всем его жалко, хвост короткий, хозяева сволочи. А он у нас помесь курильского баптейла и хвост у него как обрубок получился, не длинный, не короткий, а самый кончик крючком. Но ничего нашелся, контейнер с гвоздя снял, жизнь потекла, как прежде, с еще большей взаимной любовью. Короче веревки из нас въет.

Они такие!))

Мagnetic Pit
Дочка в Челябинск уехала учиться год назад на стоматолога.
Свято место пусто не бывает))

Мagnetic Pit
[quote=Denvir 102][quote=Матвеев Сергей] по поводу заправок, дааааа, что есть то есть( Ну а на 90 ткм. рановато уставать=)[/quote] Появилась заготовка на отзыв о Паджеро 4 с 3,8. Пишет что расход до 40 !:) https://reviews.drom.ru/mitsubi...
Нива 21213 1995г..

[quote=Виктор74][quote=Denvir 102] Появилась заготовка на отзыв о Паджеро 4 с 3,8. Пишет что расход до 40 !:) https://reviews.drom.ru/mitsubi...[/quote] Эт что нужно делать чтоб расход такой был?????????

[quote=Denvir 102][quote=Виктор74]
Эт что нужно делать чтоб расход такой был?????????[/quote]
Пониженная + ручник на три щелчка!))
Зы. Сорри за флуд про котов!
Однако Паджеро-тоже кот,поэтому немного можно;)

[quote=Виктор74][quote=Denvir 102]
Пониженная + ручник на три щелчка!))
Зы. Сорри за флуд про котов!
Однако Паджеро-тоже кот,поэтому немного можно;)[/quote]
Да и под горку=)))) С котом прикол) сам животиной осыпан))))

[quote=Denvir 102][quote=Виктор74]
Эт что нужно делать чтоб расход такой был?????????[/quote]
Ну вот, немного о движении: каждое утро еду от дома до работы в (6.55-7.00), время в пути 8-10 мин., вечером обратно, если успеваю проскочить, таже дистанция 25-30 мин. летом, зимой 45-50 мин., если не успеваю и попадаю в пробки 1-1.2 часа. Плюс зимние прогревы, в течении дня, при большом минусе - вот тебе и расход топлива. Паджеро зимой в 40 л/100 легко укладывался.

Есть вариант метро + ходить пешком, получается 45-50 мин., но как то уже не очень хочется.

Абсолютно одинаковая подвеска.
С незначительными отличиями,на мягкость подвески не влияющими.
Прошу прощения, немного попутал - у него П2 был.

Denvir 102:
Реально это я затупил. Видимо сосредоточился на дизеле, а по бензину инфа от друга застряла в голове, что он через 7,5 меняет. Специально глянул карту ТО- действительно интервалы одинаковые 15 тыс. Я правда меняю через 12, с учетом ежедневной езды зимой, но в общем то считаю, что перестраховываюсь. Масло сливают нормальное, промывка не нужна...

Промывка вообще дело спорное

В точку!
Дружище! Я тож из уфы,Паджеро 3,8 2007 приглядел...есть вопросы важные.Напиши плиз свой тел сюда http://vk.com/egoroff777 перезвоню.

Pravilo:
Относительно 3,8 тех годов почитай на форумах темы относительно стуканувших двигателей! Шла партия с браком вкладышей.

Архангельск
Отличный автомобиль, правильно сделал, что взял мотор 3,8, для Паджеро 3,0 откровенно слаб. 5 баллов.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Был у меня грузовик года 4,не для зимы эти машины если не подготовленные

Да ладно те))
Был у меня грузовик года 4,не для зимы эти машины если не подготовленные
Да ладно те)))
3 года дизеляке ужо, кроме вебасты ничего не готовил... нормально в зиме живет)))

Да ладно те)))
Я подогреватели как раз и имел в виду.
Но все же куда то далеко при морозе около -30° я бы не рискнул;)

Мagnetic Pit
Зы: вчера прочитал один толковый афоризм)
"Дизель не экономит ваши деньги. Он дает их вам взаймы" ;))

Виктор74:
Зы: вчера прочитал один толковый афоризм)
"Дизель не экономит ваши деньги. Он дает их вам взаймы" ;))
Вся наша жизнь, временный заем. Дизель работает себе да работает. А в твоих условиях, Виктор, будь у тебя дизельный Прадо или Паджеро, ты бы также, как и все говорил бы о беспроблемности дизельного движка и реально не мог бы понять, чего народ опасается. Я по утрам при -10, максимум -15 завожусь и даже в вебасте проблем не испытываю. А на улице если держать авто, то любой движок и не только движок, а весь автомобиль в целом при -35 -40 всхлипывать начнет. Вспомни совдеп, разве при таких минусах частники ездили на машинах? А для джипа дизель не только экономия средств, но и отменная тяга. Тебе конкретно рекомендую при обмене не заморачиваться, а рассматривать только дизель и непременно новый.

Виктор74:
Я подогреватели как раз и имел в виду.
Но все же куда то далеко при морозе около -30° я бы не рискнул;)
Я на Прадике, когда приперло, при -40 в Омск мотался и ничего, кроме комфорта и удовольствия от поездки.

Рзговор исключительно о джипах. Легковушка-пузотерка, только бензиновая зажигалка - это однозначно.

Матвеев Сергей:
Жизнь до дизеля и после)

Матвеев Сергей:
При равной стоимости вопросов нет, а так спорно, стоимость нового дизеля по отношению к бензину выше в среднем на 300-400 руб.+догреватель 50-70 руб., не учитывая всякого рода антигелий и чтобы не говорили, более частого обслуживания. В среднем за лет так 5 владения где ж выгода то?

Мagnetic Pit
По любому в городе при коротких пробегах дизель не катит.
Я про зиму.
Про экономию все давно разжевано 100 раз:лишь при многотысячных пробегах дизель имеет смысл а так только вонь,холод,гемор с парафином да замена масла в меньшие интервалы 9 литров против 4,5 на бензинке!))

Виктор74:
По любому в городе при коротких пробегах дизель не катит.
Я про зиму.
Руки вверх. Спорить смысла не вижу. Рекомендую попробовать, возможно все встанет на свои места.

Матвеев Сергей:
А что изменится после пробы?
Зимой дизель станет быстрее греться?
Или упадет стоимость текущего обслуживания?

Виктор74:
А что изменится после пробы?
Зимой дизель станет быстрее греться?
Или упадет стоимость текущего обслуживания?
На сегодняшний день полностью согласен!

На днях фотну бортовой с расходом бенза на своем 3.8 л. чтобы развеять слухи о его конском аппетите, забегу вперед он состовляет (средний) 15,5 л/100км.ч

Виктор74:
А что изменится после пробы?Зимой дизель станет быстрее греться?Или упадет стоимость текущего обслуживания?Начальная стоимость дизельного авто пока что тоже выше бензинки как и стоимость дизтоплива впрочем;)
Странные суждения, зимний прогрев, тема не для тебя, у тебя летнее хранение, хотя ни каких проблем с зимней эксплуатацией нет, а прогревается он в зимнем режиме быстрее бензинового, техническое обслуживание, тоже самое, ты все делаешь сам, хотя периодичность обслуживани одинакова, как у дизеля, так и у бензина, и стоимость ТО такая же, в части стоимости авто, к примеру, стоимость дизельного Прадо, дешевле чем бензин 4.0 и примерно равна бензин 2.7, в зависимости от комплектации. Стоимость диз топлива, да, но и расход несоизмерим, хотя я понял, что на эту тему разговор лучше не затевать. В любом случае, все познается в сравнении. И совет: сначала попробовать надо, а потом делать заявления.

Denvir 102:
Я за пять лет нафоткался, от фоток он точно меньше кушать не станет.

Denvir 102:
Как напоминание, у него по паспорту в городском режиме 17.5 заявлен.

Матвеев Сергей:
Стоимость примерно одинакова? Стандарт 2,7 л. От 1 999 000р. Комфорт 3,0 л. От 2 387 000р.
388 000 руб не слабая разница? которую в моем случае отбить за 5 лет едче постараться нужно. Периодичность? Ну тут на свой страх и риск и как не крути при замене маслица в два раза больше+топливный фильтр уже в среднем на 2,5 рубля дороже

Матвеев Сергей:
Я за пять лет нафоткался, от фоток он точно меньше кушать не станет.
Вашь сарказм неуместен.

Матвеев Сергей:
Как напоминание, у него по паспорту в городском режиме 17.5 заявлен.
Я не спорю с этим, может и больше.
Мой смешанный показывает такие цыфры а именно 80% город, 20% траса, средний расход составляет 15,5 л.

Denvir 102:
Я брал 3 года назад Паджеру 3.2л. в одинаковой комплектации, он тогда в салоне стоил одинаково с 3 л. бензин. Про периодичность на свой страх и риск, ну так и на бензине кто-то 1 раз в 5тыс. меняет масла с фильтрами. Про бОльший объём масла не спорю, про топливный не спорю, но это копейки по сравнению с ощущениями тяги.... Вам Матвеев Сергей советует попробовать - попробуйте. Я точно также когда-то упирался и приводил эти же доводы своему знакомому дизелисту мотористу. В итоге - если буду менять, то только на дизель. Езда на нем по ощущениям просто другая.

Denvir 102:
Ну так он и на вторичке продан будет с такой же разницей и где потери.

Технодим:
Если сложится и свалятся на меня свободных пару лямов то да, я планирую на будущее дизель. А так пока буду слюни подтирать и доказывать что бензин лучше=)))))))))

Технодим:
Года три назад 3,0 Алтимейт стоил около 1,7млн.
Дизель стоил столько же??;)

Виктор74:
Года три назад 3,0 Алтимейт стоил около 1,7млн.
Дизель стоил столько же??;)
Столько на тот момент в салоне стоила пустая механика в Инвайте, на 150 или 160т.р дороже был Интенс на автомате, Альтимейта не было даже в предзаказе ( так в ДЦ сказали), но был Инстайл за 1,92млн. в 3л, без допов.... за 1.94 млн. я взял дизеля в Инстайле+ в подарок коврики резиновые да мультимедия с установкой, когда я заворотил нос на черный цвет :)), который в количестве 2 штук шел в салон... хотел белый.

что-то сноска не корректно копируется, набрал в автору 13 год СПБ, и там все совсем иначе.

во блин только сейчас обратил внимание, а 3,8 совсем нет, странно....

Denvir 102:
Кстати, залез тут к дилеру на сайт, раз уж пошла такая пьянка:)))) 3.8л. 2015г.в. в салоне в комплектации Ультимейт стоит на 120тыр. дороже аналогичной комплектации дизеля 3.2л., а авто 2014 года разница в 50тыр. и тоже дороже бензин 3.8л. Когда я брал 3 года назад, они в этих комплектациях стоили одинаково...

Мagnetic Pit
Так ты все же про 3.0 говоришь или про 3.8?
3.8 с дизелем почти одинаково стоили а 3.0 на механике от1,5млн,в хорошей комплектации-1,7.

В Сибири
[quote=Виктор74]Так ты все же про 3.0 говоришь или про 3.8?

Так вроде понятно...В предпоследнем посте мелькает 3.0, а в последнем 3.8л.

Виктор74:
Не знаю, где такие цены были в 12 году, я пишу про то, что было у меня перед глазами, т.к. сначала вообще рассматривал только бензинки и 3.0л. ( где-то уже писал... тестил дважды аж...не понравился по динамике), и 3.8л. ( начитался про них, но что-то свербило в одном месте:)) А потом ещё и менагер начал отговаривать, типа с 2008 года продали их всего пару штук с салона), и только покатавшись и наглядевшись на то, что было интересно, поддался на уговоры по дизелю. Кстати, тогда понравился дизель 3л. Гранд Чероки. В салоне супер, комфортно, музыка на порядок качественнее звучит, ускорения ооочень уверенное, но показался валким в повороте, руль какой то ватный... Были и серьёзнее минусы, главный это деньги, в комплектации Overland он был более чем на 500тыр. дороже, чего я на тот момент не мог себе позволить, а Limited не хотел, но и эта комплектация была на 250 тыр. дороже... была также некая боязнь в америкосе, не знаю, не смог себя перебороть, но свербило и жгло одно место:))) Сейчас про это уже и не вспоминаю, пока Паджеро устраивает, а дальше время покажет.

Выложил фотки с расходом, гляньте!
Иии??? Могу выложить фотки где у меня показывает 7 литров, а в выходные съезжу в Финку так вообще , 6,7 будет, но это не говорит о правдивости показаний, я уже катался с человеком в Псков и назад, он тоже писал, что его 2,7 Прадос 15 максимум кушает, предлагаю по случаю встретиться и прокатиться километров 300 с обгонами и прочими радостями в пред выходные дни в Питере. И все встанет на свои места. Просто у меня были Прадики 4,0, а вроде как по слухам они чутка меньше Паджерика кушают, так вот в городе он легко поглащает 18 литров, по трассе при 130-140 и обгонах 15 только в лет. Поэтому в комп смотреть нет смысла, да и врет он на литр, полтора реальный расход как правило больше. Не стоит занижать, для таких машин 18-20 литров нормальный расход.

Технодим:
Именно такие цены в 12-м и были, прав Виктор! Хорошо помню, потому, что в 12-м машину брал. 3-х литровый паджерик не понравился трамвайной динамикой, 2млн за дизель это перебор, да и полноценный джип мне, в общем-то, не нужен. Поэтому взял аут 3.0 , это совсем другая динамика.

Мagnetic Pit
Вот такие цены были в 2012-м году.
Где же дизель стоит как 3.0??
Зато с 3.8 цена копейка в копейку.

Фляга:
Уважаемый под ником "Фляга" и все остальные участники нашей с вами дискуссии.
Я предоставил фото своего реального расхода топлива не для спора что экономичнее, бензин или дизель в последнем, превосходство очевидно всем.
Я лишь говорю о том что расход данного двигателя а именно 3,8 л.(бензиновый) не настолько страшен как о нем любят слагать страшилки владельцы 3-х литровых (бензиновых) двигателей. И то что, он предельно близок а в некоторых случаях сопоставим с их показанием расхода но при этом как плюс, имеет больший запас мощности и да, безусловно, как минус в величине налога. Субъективно, для одних плюс может перекрыть минус как для других наоборот.
Я не хочу и не буду оправдывать свой выбор и тем более навязывать его кому либо, он был сделан и все в наших силах изменить если что-то неудовлетворяет

Виктор74:
Вот такие цены были в 2012-м году.
Где же дизель стоит как 3.0??
Зато с 3.8 цена копейка в копейку.
О чем спор то? Обсуждение изначально было о том, что бензин дешевле дизеля, что не совсем правда. 3.0 дешевле, 3.8л. л. дороже, в сравнении с 3.2л. дизелем в одинаковых комплектациях, что подтверждается и сейчас, прайсами 2015г.на сайте мицубиси. Написал про разницу, которая была, когда я покупал авто в сентябре 12 года, если кто-то не верит, можете обратиться в дилерский центр Евразия г. Омска, чтобы выдали справку-прайс за тот период . Я говорю и пишу ровно то, что было перед моими глазами при выборе машины. У нас, кстати, в 12 году Ультимейт стоил на 3.2л и 3.8л. одинаково, но на 30 т.р. дороже, чем в данной табульке + допником 17 тыр. любой цвет кроме белого, это тоже точно помню.
лейтенант Дэн:
Ну я как бы тоже брал в 12 году и тоже помню... но пусть будет по Вашему...

Выложил фотки с расходом, гляньте!
Видел на драйве:))) подписался)))

Технодим:
Ну я как бы тоже брал в 12 году и тоже помню... но пусть будет по Вашему...
Может дилеры ваши накручивают лишнего?
У нас Рольф торговал по ценам что я выше выкладывал.
Зы.а спор про то что 3.0 всегда был сильно дешевле дизеля.

[quote=Виктор74]
Может дилеры ваши накручивают лишнего?
У нас Рольф торговал по ценам что я выше выкладывал.
Может, хотя...Я ценники смотрел на компе у менагера, т.к. в салоне на тот момент всё было раскуплено и можно было взять авто на заказ или выбрать из того, что шло на тот момент в салон без предоплат. Шло 7 машин, четыре предоплаченных, три нет, два из которых были 3.2л. дизеля, оба инстайлы и один инстайл 3.0л. А т.к. хотел белый цвет, то менагер открыл всех дилеров ( какая-то рольфовская программка) и смотрел, что к кому идет, думали так перехватить у кого-то белого, но у всех они шли предоплаченные.

Виктор74:
Зы.а спор про то что 3.0 всегда был сильно дешевле дизеля.
Ну, как бы Денис не обозначал двигун в своем посте:))

При чем здесь Денис?
Это он писал чтоли?
Вот я и говорю что 3.0 никогда не стоил как дизель
Нива 21213 1995г..

=) Я и имел виду разницу в стоимости 3,0 (бензин) по отношению к 3,2 (дизель) про 3,8 всем понятно что почти нос к носу
А также Прадиков 2,7 и 3,0, на сегодняшний день она и составляет ту разницу в 388 000 руб

При чем здесь Денис?
Это он писал чтоли?
Вот я и говорю что 3.0 никогда не стоил как дизель
Denvir 102:
Топикастер расставил все точки....

Мagnetic Pit
"Рабочая группа (экспертов IARC) обнаружила, что дизельные выхлопы являются причиной возникновения рака легких. Кроме того, отмечена связь (выхлопов) с увеличением риска (развития) рака мочевого пузыря", - приводит "РИА Новости" заключение специалистов Международного агентства по изучению рака (IARC), которое входят в состав ВОЗ.

Таким образом, IARC переквалифицировала выхлопы дизельных двигателей из группы 2A (возможные канцерогены) в группу 1 (вещества, которые явно связаны с возникновением рака). Соответствующее решение было принято в рамках заседания независимых экспертов, которое продлилось почти неделю, отмечает агентство. Участвовавшие в заседании эксперты изучили результаты последних научных исследований о влиянии выхлопов дизельных и бензиновых моторов на здоровье человека.

Мagnetic Pit
По результатам этого же анализа были переквалифицированы и выхлопы бензиновых моторов. Теперь они считаются "потенциально канцерогенными". Первые исследования, проведенные IARC, которые пришли к такому же выводу были проведены еще в 1989 году.
Нива 21213 1995г..

Тааааак и какой вывод в итоге, дизель вредней??

Denvir 102:
Тааааак и какой вывод в итоге, дизель вредней??
выходит что так.

Попахивает сговором, нет?

Попахивает сговором, нет?
Ну не иначе)

Denvir 102:
Уважаемый под ником "Фляга" и все остальные участники нашей с вами дискуссии.
Не знаю в каких условиях передвигаетесь, но расход занижен, повторюсь, что для такой машины 18-20 это не плохо, а вот 2,7 на Прадо и 3.0 на Паджеро жрут больше и реально хуже по всем показателям, лучше больше налог чем... Тут я Вас полностью поддержу.

Фляга:
.... а вот 2,7 на Прадо и 3.0 на Паджеро жрут больше и реально хуже по всем показателям, лучше больше налог чем... Тут я Вас полностью поддержу.
Есть такое выражение:
Мощность-достаточная)
Иначе бы никто 2,7 и 3,0 просто не покупал.
Однако расходятся как горячие пирожки.

Мagnetic Pit
Зы:и ради Бога не нужно банальщины типа
2.7 (3.0) покупает тот,у кого не хватило денег на 3.8 (4.0))
Если развивать мысль в том же ключе то паджеро берет тот кому на прадо не хватило,прадо берет кто на лексус не наскреб,лексусами владеют не имеющие денег на хорошего европейца.....
Реально,это порожняк!))

Есть такое выражение:
Мощность-достаточная)
Иначе бы никто 2,7 и 3,0 просто не покупал.
Однако расходятся как горячие пирожки.
Не могу знать как расходятся Паджеро три литра, наверное хорошо, а вот Прадо 2,7 самая мало продаваемая комплектация, возможно это связано с тем, что по мимо совсем не достаточного двигателя, Прадо в отличии от Паджеро, имеет супер убогую комплектацию, а если ее сделать приемлемой, то 2,7 будет стоить уже совсем других денег и вообще перестанет продаваться.

Да, на отзыве про Прадик 2,7 в 120 кузове, автор банит кто не согласен с его расходом и скоростными расходами, хотя там все корректно, вот так и рождаются мифы....

Себастьян
Молодец! Ну ты и хохмач!!!!! Читал твою юмореску, смеялся до слез! Прямо Ильф и Петров!!

саня
Уссурийск
Привет автору отзыва) Решил тоже взять себе ПЫЖИК, так как в таком ценовом диапазоне в соотношении год/качество/цена сложно что-то выбрать. Единственный вопрос, не сталкивался никто с тем, что мультируль не работает. Т.е. подсветка есть, кнопки горят, но звук не переключает.

саня:
Неисправность "улитки" Ничего страшного http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2...

Нижнеудинск
скажите как двс 3.8 какие проблемы могут быть?стоит ли брать паджеро 2007 год 3.8?

Продажа Mitsubishi Pajero 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро