Эксплуатация и предстоящие работы

Mitsubishi Pajero 1999

, Саяногорск

Доброго времени суток читателю, на своем Пыже легко но долго доехал до 200000 км. проделал ТО с заменой всех тех. жидкостей , мосты, АКПП, РК, антифриз, тормозуха, ну и паралельно заменил масло в ДВС. В движок так же лью SHELL зимой 5W40 летом 10W30 менять марку пока не планирую жалоб нет. Поломок аппарата с момента последнего отзыва не было, пыхтит себе потихой, возит, радует. Из предстоящих работ планирую поменять цепь в ДВС паралельно - помпу, сальник лобовины, подушки ДВС, масляный насос, работы буду производить сам с опытным наставником. Планирую также замену распылителей форсунок так как после замены распылителей у знакомого ДВС стал прям мурчать, у меня по сравнению с ним работает давольно-таки жестко, да и 200000 км. там ничего не менялось так что хуже не будет. Хотел бы конечно заменить плунжерную пару но EFI почему то отпугивает дизелистов, ну да ладно после распылителей посмотрим надо не надо.

Из ранее купленных приобретений чехол на запаску Китай на фото имеется - рекомендую не брать, так как хромированная часть его темнеет и начала покрываться рыжиками, пробовал полернуть- нифига сама крышка колпака при сильном морозе лопается если снимать - одевать то бережно и аккуратно, стоимость 5500 , лучше купить с распила за 7000. Балка конечно весч - кто думает но не может решить рекомендую, очень хороший и практичный девайс.

Пориуритан в ходовке радует, проехал где-то 50000 км. ранее резинки на заднем и переднем стабе менял на 30000 км. сейчас даже удивился у полиуритана состояние отличное так что юзаем дальше .

Амортизаторы Каябы оказались ховно, третья пара уже после родных пошла больше брать не буду кто то говорит сильно езжу по кочкам и гравийке типа- "беру во внимание" тока почему то старые аморки (РЕГУЛИРУЕМЫЕ) которые я ставлю в очередной раз после того как стопчю новые отходили по км. в 5 раз больше чем три каябы вместе взятые - качество !!!!! выбор падает на Монро, Кони, Билштейн, стоимость конечно в три раза превышает КАЯБЫ , надеюсь поставить и забыть на 100000 км. если это реально, мож кто топчет аморки из вышеперечисленного подскажите.

РЕШЕТКА - купил обычную решетку от Пыжа эволюшина захромировал ее вот так получилось.

Всем читателям спасибо , удачи на дорогах и вне.