Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1999

Мицубиси Паджеро 1999 — отзыв владельца

, Саяногорск
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440140 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 до 25 л/100км
Название: Exceed
Цвет кузова: комбинированный металик
Цвет салона: Серый
Салон: Велюровый салон , панель с навигатором
Кузов: 5 дверей
Ходовая часть: стандартная
Двигатель: Дизель 4М40 с турбиной , электронный ТНВД
Ништяк -дуга Jaos по назначению не использовалась, кенгуру не сбивал, стоит для вида. Туманки китай DLAA поставил из-за хрома и размера воткунул в них ксенон желтый , светят везде только не на дорогу, в дождь как-то ехал по трассе в Барнаул видимость с ними огонь. При встречке выключал
Всем доброго времени суток . Сей  отзыв  о Джидае  решил написать спустя семь лет после покупки .
Приобретение:  после 14 лет эксплуатации микроавтобусов  Хайс , Таун-айс, мазда Бонго ,Мицубиси паджеро 1989г, и   японских седанов , в 2008 Батя решился приобрести  беспробежного Джипа , вопрос стоял четко ТЛК-80 , без пробега по России, дизель. Грузили вай-фай искали всей конторой , и вот нашли но увы Владивостокский мужик не уступил в цене , даже не дал в рассрочку на месяц 50тыс (которых нехватало) под нотариальную  доверенность. Не помню сколько дней прошло после этого азарт к этому Крузаку угас после того как Батя нашел на Аукционе Паджеро с аукционной оценкой 4 ,  мало того он был без доков а доки у нас были , и по деньгам вписывались тика в тику , Батя решил брать . Три месяца пролетели и у Нас появился Джип, состояние у Джидая было идеальное 78000 пробег
Лирика и  факты .                                                                                                                                                             Первое впечатление  « Вот это аппарат » .  Джидая сразу прописали в теплом боксе, откуда он впоследствии  выезжал редко, но на большие расстояния 1000-2500км, в общем редко  но далеко. Джидай ни разу не подводил и в мороз и в дождь и в снег служил нам верой правдой , за техническим состоянием и заменой расходников следил Я.   В 2012 Батька тяжело приболел  и  никуда уже не ездил . поступило предложение продать  Джидая  , так как нужны были деньги, а деньги нужны всегда,  конечно продать его можно было влет ,были даже 2 потенциальных клиента ждали свистка, а Мы все думали , Джидай спокойно стоял в боксе и ждал пока на нем куда- нибудь поедут даже не зная что его хотят продать.  И вот надумали не продавать,  Я без  базара  продал свой любимый  вэдовый  Таун-айс  на котором проездил 3 года и наконец то довел его до ума (но это уже другая история) ,  и пересел на Джидая .  Сейчас на спидометре 178000 из них 100000 Российских большую часть из которых накрутил Я .  За 7 лет  эксплуатации  один раз залезли в топливную систему так как на заправке залили воду с малым содержанием ДТ,  машина не развивала рабочие обороты дымила загорелся чек ,  пришлось мыть  все от бака до насоса – заехали на СТО матёрый  дизелист сразу установил причину провел работу  взял 7тыс.  В ноябре 2014 триханул всю подвеску  полностью , все резинки и сайлентблоки заменил на пенопориуретан ,колодки, пыльники приводов, правда амортизаторы купил не регулируемые за регулируемые запросили 28тыс, пока нет возможности их приобрести как будет приобрету, обошлось все по закупочной цене 23тыс+ мастерам СТО за замену и развал  13тыс.  В мотор не лазили вообще, только мыли, да в принципе воще никуда не лазили.  Ну естественно все расходники менялись вовремя согласно букварю единственно масло в мотор меняли через 5000-6000км , пришли к такому выводу потому что после 6000 тыс начинал подъедать  но в пределах уровня ,  сначала ездили на кастроле  до 2011, затем на Роснефть до конца 2012г, с 2013 перешли на Шелл пока ездим на нем жалоб нет .  Леса Джидай не видел,  из замесов по возможности проверить  проходимость  был  только один,  снежный  перемет на дороге метров 30 в длину   из которого Джидай вытащил Пробокса  моего знакомого  груженного канц. товарами  который сидел по стекла дверей  в снегу, говорит «хотел с разгона пройти» вошел метров на 10-12 в перемет,  пришлось включить последнее положение  4LLC, после того как отцепил Пробокса попробовал пройти перемет , получилось , пришлось побуксовать,но лопата осталась спокойно лежать в багажнике. Зимой езжу на липучке бридж, скатал MZ, в декабре  2014 году купил бриджи DM тоже липучка 265/70/16. Летом много отдыхаю озера моря (водохранилища)  Джидая такие поездки не напрягают в плане его качеств проходимости . Летом ездил на GOOD YEAR сносил в 13году щас буду добивать старый зимний бридж MZ

По  расходу  ДТ :
летом по трассе  ( 3000 об/мин на тахометре больше не даю)  90-100кмч- 9-10литров, 110-120км/ч – 11-13л. В смешанном цикле город-трасса 13,7л на 100км.  Зимой на трассе на 4ВД 14-15литров при 110-120км/ч, бак 92 литра спокойно проезжаю 600км, с 26 по 28 декабря 2014  ездил в Иркутск 3300км туда- сюда, обратно тащили прицеп с водным мотоциклом также спокойно  проезжали 600км. Город  4ВД от 16-до 25литров на 100км в зависимости от градусов ниже 0  , при этом если захожу куда на 10-15мин машину не глушу.  Кстати зимой в машине тепло в любой мороз ,можно сделать жарко,  никаких автоодеял , картонок в радиаторах , утеплителей на морду не вешал.
Взаимоотношения,  приобретения :
как упоминалась выше Пыж служит верой и правдой поэтому и отношение к нему соответствующее ,  так сказать член семьи , уходом и лаской не обижен. Летом каждый год с женой выезжаем на ручей откручиваем сидухи стираем ковры, чистим потолок обшивку дверей , короче ген уборка авто , за день на солнышке все высыхает пока мы загораем , затем собираем все на место и в город.  Летом в местах отдыха и соответственно жаркого солнца  стоит под тентом , зимой в морозы начует в теплом боксе,  работаю вахтой поэтому образ жизни у Джидая не меняется 2 месяца стоит , месяц плотно ездит . Сам работаю инженером-механиком участка технического контроля транспортных средств  поэтому где по мелочи лезу сам , хомутик подтяну или чёнить  заменю, шприцом по тавотницам пробегусь, клипсу поменяю,  откручу подкручу заменю  все в этом роде , в салоне все родное колхоза  нет(ни одна обшивка не снималась и ничего не откручивали кроме сидений) , пока стоит   родной касетный майфун (пользуюсь модулятором) качество звука устраивает,  недавно купил меховые чехлы на все сидухи, комплект широких ветровиков ( родные  были маленькие и один был лопнут), поменял мухобойку , поставил очки на фары , поставил пластиковый чехол на запаску до этого был кож.зам, В ближайшее время предстоит замена батареек, старые АКТЕХ отработали 2 года , до этого стояли гелевые Panasonik ( походу с завода) 1999года , щас тоже хочу гелевые взять , также увидел необходимость  в багажнике на крышу , еще турботаймер надо ,а то сижу в машине жду 2-3 минуты .недавно сломалась ручка открытия багажника надо брать 2000тыс или клеить еще не смотрел возможно ли  . Более пока ниче ненадо.  За годы эксплуатации почихрыжили  наклейку по левому борту снизу керхером на мойке (хочу оторвать обе не могу клей отскоблить че токо  не пробовал),  заехал к лютым малярам сказали нождачкой потом покрасим  весь низ вместе с брызговиками  и уголками бампера. 12тыс ,  думаю так и сделаю.
Плюсы минусы :
+ хороший семейный авто повышенной проходимости, вместимости , надежный,  можно содержать со средним материальным достатком .
- не хватает  5-ой  передачи в коробке дабы уменьшить расход  ДТ путем снижения оборотов ДВС  и увеличить крейсерскую скорость по трассе.  Недостаточный свет противотуманных фар- хотя вид у них мощный.

Мож кому пригодится --- была такая ситуация ;   при резком нажатии на педаль газа загорался чек, пропала тяга, из трубы валил черный дым, глушишь заводишь чек не горит трогаешься потихоньку едешь если чуть придавил опять чек и черный дым .  Чек выдал код который по букварю «датчик дроссельной заслонки»  на плашке их там три  , на разборке запросили 15 тыс. поехал к Кулибину он вскрыл его паяльником  там дорожка лопнула как в микросхеме бывает . Кулибин пропаял взял 2тыс и снова полет нормальный .  Такая ситуация у меня была 2 раза  второй раз через 4года на этом же датчике другая дорожка их там две + и  - ., но второй раз я уже не паниковал сразу к Кулибину .

P.S.  как написано выше  первое впечатление о машине «вот это аппарат»  , спустя 7 лет скажу свое мнение «это в натуре классный аппарат»
Читателю и  любителям  Паджеро  спасибо за  внимание , постараюсь дополнять свой первый отзыв. Всем удачи на дорогах .

Приветствую читателя, вот нашел время дополнить свой отзыв спустя почти год . Переходим сразу к делу

Поломки .

На 183тысяче сломался генератор, а именно диодный мост в ходе поломки узнал, что генераторы бывают двух видов 120 ампер для EFI и 90 ампер для механического ТНВД, 120А- стоит от 10-13тыс б/у , 90А- от 8-10тыс, мало того это редкость с маху не купишь, конечно плотно начал дромить в итоге доставка неделя и цена 13 у 120, а машина нужна блин, так как приехал с вахты решили отдохнуть с семьей на базе за 400км от города Саяногорска предоплату внесли, итог – мне повезло нашелся генератор в Абакане но 90 ампер – 8тыс, беру- ставлю –работает....

Нашел еще фоток про то о чем уже писал в дополнении .

Доброго времени суток читателю. Со времени последнего дополнения бодрый старичок Пыж без поломок, продолжает перемещать меня по разным уголкам Красноярского края и Республики Хакасия. За время отсутствия на сайте приобретена летняя резина отзыва именно об этой модели в Дроме не нашел оставил свой оказался первый https://www.drom.ru/shina/bfgoodrich/urban_terrain_t_a/ произведена обработка антикоррозионными материалами пространств под крыльями и рамы- здесь немного углубляюсь----------------------- если отсутствует яма в гараже, как у меня например --- едем на пиллораму, берем 4 бруса 15 на 15 например длиной каждый по 50см отпиливаем наискосок под таким углом чтобы машина смогла спокойно заехать колесами на все четыре бруса сразу, снимаем весь обвес брызговики пороги, полностью весь нижний панцирь, отмываем керхером с химией, под крыльями продублировать с фейри губкой и руками, в раме необходимо прочистить все отверстия, то есть если вы например сзади рамы в торцах поставили пистолет керхера и вода не уходит а брызгает Вам в лицо значит дела не очень необходимо прочищать (а лучше с небольшой периодичностью всегда на мойке просить чтоб стрельнули указать места выстрелов добить 100 рублей к сумме , спереди тоже имеются торцы, а также сбоку по всему периметру рамы имеются отверстия....

Доброго времени суток читателю, продолжаю дополнять свой отзыв и начну с поломок.

Опять сломался генератор обломило щетку стоял 90А, сейчас восстановил свой 120А купил диодный мост который ранее подгорел (писал в предыдущем дополнении), кстати разницу между 90 и 120 не заметил. теперь есть оборотный гена также приобрел аппаратуру EFI, турбину, стартер - чтоб не бегать не искать когда прижмет остальное вроде можно у нас быстро достать. Еще плохо работали свечи накала - проявляется тем, что машина на холодную долго заводится а когда заведется дымит сильно пока не нагреется только на этот раз купил керамические, так как прежних хватило на год....

Доброго времени суток читателю, на своем Пыже легко но долго доехал до 200000 км. проделал ТО с заменой всех тех. жидкостей , мосты, АКПП, РК, антифриз, тормозуха, ну и паралельно заменил масло в ДВС. В движок так же лью SHELL зимой 5W40 летом 10W30 менять марку пока не планирую жалоб нет. Поломок аппарата с момента последнего отзыва не было, пыхтит себе потихой, возит, радует. Из предстоящих работ планирую поменять цепь в ДВС паралельно - помпу, сальник лобовины, подушки ДВС, масляный насос, работы буду производить сам с опытным наставником....

Приветсвую Паджероводы и просто люди которые думают о покупке 2-го поколения. давно меня тут небыло с 2017 года , ну в общем поехали

- 2017 году была перебрана аппартура, заменен плунжер сама башка аппаратуры (успел взять за 16тыс) , ремонт в принципе вышел в цену контрактной аппаратуры, только у меня после сборки проверили давление было 600 , а у контрактной которую приобрел по случаю 380. Запасные части купил оригинал. Подвигло на ремонт то, что запускался после двух трех оборотов ДВС, повысился расход топлива в среднем бака хватало на 450 км , а ранее на 600 , стали плавать обороты....

Рассказов не писал постараюсь изложить историю одного Пыжа , начну с начала, имя одного действующего лица в интересах лица будет зашифровано.

Год назад примерно решил один хороший человек (далее Директор) приобрести себе Паджеро 2-го поколения, требования к покупаемому аппарату, которые озвучил Директор даже в области Российской Федерации сводились к штучным экземплярам, в ходе осмотра которых даже на фотографиях было понятно, что их необходимо приводить в порядок. Директору хотелось купить Пыжа типа из под деда, на роднике, который в своей жизни не видел лесов и возил в своем багажнике только резиновые сапоги и удочку....

Добрый день.

Произвёл лифт кузова проставками из капролана 50мм , теперь шины не будут чиркать за задние арки , с передом оказалось сложнее . Параметры тапок диск ковка R15 сверловка 6х139,7 , вылет ET -46 , ширина JJ 10 Mickey Thompson. Шины 33х12,5 R15 Interco TSL Bogger .Если открутить передний стабилизатор при вывешивании с вывернутым рулем + артикуляция чиркать будут , необходимо подрезать передние усилители креплений подушек либо загибать , и нижние углы крыльев, посмотрим в ходе проверки. Пока нет возможности проверить машина в сервисе - готовим силовой обвес и устанавливаем лебедки ....

тазик
за зеркальце на левом крыле.только5

Прикольный!
Хорошую фразу ты написал "можно содержать со средним материальным достатком". Это реально так, Цены на большинство з/ч как на легковушку - собственно, только расход топлива напоминает "ты на ДЖИПЕ". Обслуга Крузака (я уже молчу про свою мечту - Гелик), уже совсем в другие деньги обходится.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

челябинск
делали раньше крепкие джипари
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Ставрополь
За любовь к авто 5+++. Автор молодцА. Отличный отзыв. Основан на длительном пользовании и самостоятельном обслуживании. 5+++, Однозначно!

5 паджероводу!

Не знаю приципилось
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1999

raven1:
Прикольный!
Вы неодиноки в своей мечте.

Irkutsk
отзыв хороший однозначно 5, но причем здесь джидай если у вас дизель?
Наверное, автор фанат "звездных войн" и так называет авто в семье. Явно не от GDI. Полагаю он разбирается в этом.
За пыжика с 4м40 и приятно написанным отзывом только 5. Был такой - только теплые воспоминания.
За мытье машины в ручье - незачет. Ай-я-яй.
НО все-равно ставлю высший бал.
"weiter weiter ins Verderben..."

Verwolf-707:
За мытье машины в ручье - незачет. Ай-я-яй.
НО все-равно ставлю высший бал.
Машину мою на мойке, природу берегу, а салон чищу с ведра воду в которое набираю с ручья .
Яковлев Евгений Алексеевич

А зачем заезжать на сплошную линию ?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124:
А зачем заезжать на сплошную линию ?
Дорога не используется , рядом проложили новую
9 лет откатал на таком.Считаю отличным авто,ему б еще RD-lock- вообще цены б машине не было б....

Хороший аппарат, только электронный тнвд отпугивает.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Отличный отзыв, отличная машина. Береги аппарат, сейчас такую ласточку купить нереально. Автору удачи на дорогах и вне дорог, лови 5!

alexei
Красивая и хорошая машина со своей харизмой, не то что сейчас одноразовые обмылки...

Ам.об Белогорск
Ай красава!!! Это +5. Самого такой радует!
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

классный цвет! 5

Понимаю Джип! Сейчас таких уже не делают.

Находка-Москва
И в мир и в пир и в добрые люди.Трудяга.

5. Сам катаю примерно такого. Ток 1996 года и 3,5 бензин. В эту зиму он мне здорово помог. Проходимость очень даже. Притом стоковая. У меня еще R/D LOCK есть. Тоже сначала искал ТЛК80. Но сейчас не жалею что взял Пыжа. Удачи автору!!

только-5 хорош

Раньше (давным-давно) была мечта обладать сим чудо-автомобилем.
Треха, V6 + комплектация Exceed!!!!!!!!!!
По наворотам в салоне и его качеству ничего даже близко не стояло.
Ну и сама Тойота стырила с этого автомобиля концепцию и даже дизайн Прадо.
Автомобиль-легенда!
Автору - 5!
Удачи на дорогах!
Дело было не в бобине...

[quote=тазик]за зеркальце на левом крыле.только5[/q
К чему вы клоните?

Сообщений: 19552
Молчание золото.

АБАКАН
Здорово земляк , подскажи где ТНВД делал ?

Повезло Паджерику с хозяином!

Хорошая машинка,хорошие фото.
Пятёрочка!)

Последний паджерик на раме, после этого страшный кузов пошел с дутыми крыльями
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ох у меня кореш и на******** с ним...Когда сумма вложений за год приблизилась к 150 тыс. продал...2 капремонта мотора,бесконечные проблемы с насосом...

Nik 78
Паджероводу только 5+ ММС рулит

Ниссан санни

13...:
Здорово земляк , подскажи где ТНВД делал ?
Привет земляк , ТНВД не делал . У вас в Абакане хороший дизелист есть , Дед всю жизнь дизелистом отработал у нас с Саяногорска все к нему ездят , жалоб нет , или в Минусинск. Зовут Деда Володя 89059753338. В минусинске тел не знаю .

Комсомольск-на-Амуре
Самый стильнвй кузов у этой модели,да и к тому-же двухцветный.Отличный джип,и в пир ,и в мир.Удачи в эксплуатации.

Оlег:
Оlег:
Вот тот же вопрос вертится, джидай то здесь при чём?
Джидай как имя существительное. Я дал такое имя своему авто. GDI не имеет к этому никакого отношения .

Свободный

Новгородская облас
Авто на редкость хорошо выглядит для своих лет, кузов самый удачный- следующий уже не то.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1990

42-78
Сообщений: 1911
Джип на отлично, рассказ-позитив.5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Граф Маргацкий
Слюдянка
у меня такой же все ни че но тяжелый очень и чуть болото или грязь все утонул (
Виктор
Генеральная уборка у ручья 5+, я бы да такого не додумался.

Отличнй отзыв, отличный автомобиль, Вам реально обоим повезло!
славян
Серёжпуш:
Понимаю Джип! Сейчас таких уже не делают.
Друг, ты где джип увидел здесь? Это просто внедорожник! Джип, марка автомобиля, американского!
BEN_GUN
У меня такой же один в один :), 14 рубает только в путь по трассе. Хороший отзыв 5+

toyotavodka:
а почему люка нет?
вроде на всех паджериках огромный люк посреди крыши.
Далеко не на всех, это от комплектации зависит.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Камчатский край
Хорошее состояние.

славян:
Джип — термин, которым во многих странах называют SUV и легковые или полугрузовые внедорожники.[1] В последние годы владелец торговой марки «Jeep» Chrysler Group LLC настаивает на употреблении термина «вседорожник» вместо «джип», несмотря на то, что слово англ. «jeep» изначально было нарицательным в английском языке: это жаргонизм, образованный от акронима англ. «GP» (англ. «general purpose» — «общего назначения»); также у данного слова имеются и другие нарицательные значения.[1]

Магадан-Спб
тачка огонь!

Дальнегорск
Классный пыж! 5
Pajeroll 1996 V25 3500с DOHC24 mpi SS МКПП R/D-lock 1,5"+гидролифт2" шнорк winch BF KM2 32*11,5*15

Кызыл
Молодец земляк держи 5 за машину. Это не джип а внедорожник. У меня TLKP 95 3000 л. дизель - всё никак расход топлива не могу сравнить с другими автомобилями. У всех объем разный в чуть чуть, а расход одинаковый.

Красавчик, держи 5

за отзыв 5!:)

Саня
...Леса Джидай не видел, из замесов по возможности проверить проходимость был только один... Напрашивается - а*****й тебе тогда вообще джип???

Саня:
Хороший вопрос, внимательный читатель. Ответ прост "КАТАТЬСЯ"

Е.А.О.
Про пенополиуретан в ходовку, улыбнуло :)

Щас вот тоже есть возможность и желание взять такого, 96-го г.в., с 4M-40. Но, блин, столько про них страшилок начитался, что жуть берёт. Думаешь - вот на смотринах всё будет О"К, а через пару дней после покупки, ка-а-ак эта красота посыпется... Страшно.
TLCP-120, 2.7 TX

Mr.ХрюMan:
Про пенополиуретан в ходовку, улыбнуло :)
Про пенопориуретан - почему улыбнуло??? . На покупку паджеро и не только в аккурате надо брать с собой человека который ездил на такой же марке преобретаемого автомобиля не один день, он знает куда смотреть, либо человека (спеца) который на ты с техникой. Ну а так есть достойные экземпляры, но цена у них кусается.

Е.А.О.
Из пенополиуретана делают Исключительно всякого рода утеплители. Изофлекс, теплофлекс и т.п. Сплэны. А сайлентблоки делаются из просто полиуретана.
Слово "пена", оно как-бы смысла своего не меняет от того, к чему его прилепят.

Я в технике соображаю совсем неплохо, но когда читаешь в отзывах, как ни с того, ни с сего, то башка трещинами пошла, то чё-нибудь там отвалилось... Фиг знает, или народ у нас такой безбашенный или в машинах с годами усталость уже накопилась...
TLCP-120, 2.7 TX

Саяногорск
Слово "пена", оно как-бы смысла своего не меняет от того, к чему его прилепят.
Ха точно заметили. Полиуретан. Но уже не исправить. когда писал отзыв как услышал так и написал. Спасибо за замечание, хотя мне с моей профессией связанной с автотранспортом недопустимы такие ошибки.

хабаровск
Добрый день! Подскажите пожалуйста что может быть с ТНВД? Ехал нормально,остановился на светофоре(красный),загорелся зеленый, давлю на педаль акселератора ноль эмоций машина не набирает обороты.Постоял немного поехал дальше.На следующем светофоре тоже самое.Электрик сказал, надо менять датчик APS. Может у кого была такая проблема?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1999

Советская Гавань
Очень нежный внедорожник,пассажиры торпеду отрывают вместе с креплением,подвеска устает за пол года,двигатель - боязно выезжать на дальняк, очень боится перегрева.А перегреть в пять секунд т.к. постоянно отрывает провода от датчиков.Можно много и долго рассказывать о этом автомобиле.За отзыв 4,за авто кому как повезет.

Саяногорск
Очень нежный внедорожник ------- с Т-90 равняете ???
пассажиры торпеду отрывают вместе с креплением ---------- такого я даже в нашем клубе 4*4 не видел и не слышал
подвеска устает за пол года - ----------если по шпалам ездить или ченить подобное то за день можно ушатать
двигатель - боязно выезжать на дальняк----- 8 лет езжу на дальняк чет не боюсь
очень боится перегрева ------- а какой ДВС не боится перегрева ????
А перегреть в пять секунд т.к. постоянно отрывает провода от датчиков------ кто отрывает ?????

917:
Что то я не понял, ты это про какой внедорожник написал?

ЛЕХА 700:
Что то я не понял, ты это про какой внедорожник написал?
Это к моему отзыву пользователь 917 такой комментарий оставил, я просто ответил

Аlex2012:
Это к моему отзыву пользователь 917 такой комментарий оставил, я просто ответил
Да я догадался=)
Ты внимания не обращай. Человек просто такую машину только на картинках видел, вот и запостил хрень какую то.
На своем Паджере откатал уже 4е года, проблем вообще нет, тачка только радует.

аккуратно смотрится...как рама? живая?

avd20071
аккуратно смотрится...как рама? живая?
Живая. Все живое

Сейчас в таком состоянии старого Паджерика найти очень сложно

ЗАБВО граница
Спасибо!! И Вам удачи

Сантос22
Спасибо и Вам удачи. Максимум что бы хотел сделать это блокировку переднего моста , задний мост ЛСД мне нравиться

серёга74
Респект Челябинску

Горыныч 1
Спасибо .

Здравствуйте, у меня имеется автомобиль марки "Mitsibshi Pajero" 1998 года выпуска, электронный ТНВД. При резком нажатии педали газа, автомобиль начинает дергаться, по очереди были поменяны "Насос ТНВД", "компьютер", "ТПС", однако проблема не решается. Пожалуйста, подскажите в чем причина данной проблемы. Заранее благодарен!

Форсунки проверяли? Топливный перекачивающий в баке? Фильтр до тнвд

BiG DaDDy CooL
Форсунки проверяли? Топливный перекачивающий в баке? Фильтр до тнвд
Фильтр был поменян, вот сейчас собираюсь форсунки поменять, а вот насос в баке не смотрел... Спасибо, надеюсь поможет!

Ballons2everyone
Форсунки отдайте в ремонт , новые как крыло от самолет будут стоить
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

Добрый вечер. Зачетный аппарат, хочу такой купить. Где покупал диски на зиму?

Саяногорск
Добрый вечер. Зачетный аппарат, хочу такой купить. Где покупал диски на зиму?
в хабаровске , через нет заказывал . http://baza.drom.ru/user/LEGEN...

Свободный
Привет. Хорошая машина. Насчет амортизаторов - а не проще свои регулируемые переделать в разборные и ремонтировать самому. Там ремонта - замена сальников, пыльника и масла. И будет счастье. Знаю, что делают родные аморты разборными не понаслышке. За отзыв - 5. По поводу перегрева - не надо крышку радиатора переделывать. чтобы давление в системе охлаждения снизить. Очень любят делать это "экономисты" - чтобы антифриз не подтекал, чтобы помпу подизношенную не менять. Снижая давление в системе охлаждения, вы снижаете температуру закипания антифриза в системе охлаждения. Если давление в системе охлаждения 0,9 кгсм2, то антифриз и при 115 градусах не закипает. А если давление 0 - ну сами знаете. Очень важный это элемент - крышка радиатора, ее проверять надо. А проверить ее просто - на нагретом моторе патрубки должны быть почти твердыми, а на холодном - свободно продавльваться рукой.

Павел
Саяногорск
Пятерку поставил земляку. Нравятся Паджеры, хотя сам на Musso месю ;)

Кызыл
Привет из Абакана-Кызыл) так же присматриваю Паджерика. что посоветуешь все таки дизеля взять или бензину 3л? Хотя дизеля страшно брать с нашими морозами и не разу у меня не было дизельной машины!

Саяногорск
Привет. На сайте редко бываю . Советывать не люблю , скажу так , на дизеле ты не сможешь ездит больше 120 - если будешь то недолго , замена масла через 5-7 тыс , зимой заводится но жалко , ну и вообще частые подь--- бы с топливом на заправке . Найти достойный не отжатый трудно . если выбирать из Паджеро 2 , в бюджете 3 литра 6G72 , 4м40, 4д56 , 56- по динамике тусклее , крейсерская невредящая двс скорость100 км , расход меньше чем у 4м40 . Бензиновый не юзал , друг ездит , 6G72 хороший , движок Паджероводы знают. Думаю лучше взять в отличном состоянии хоть дизель хоть бензин . при должном уходе прослужит долго .

Документы-то где взяли?

2071707
Возможно сделали датчик....
🙂 у меня делике такая проблема была....в датчике клемы отсоединились, пропал контакт.
Дроссельная заслонка открывается полностью когда обороты начинают превышать 2100, когда датчик не срабатывает заслонка не открывается.
Отсоедини фишки и заново соедини...прочисти.

2071707
Если интересно могу показать и обьяснить по фото.

Продажа Mitsubishi Pajero 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 4M40T в Саяногорске