Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 11-18 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Чёрный
Описывать терзания выбора автомобиля не буду. Перейдем сразу к сути.
Это уже второй Паджеро в семье, первый был куплен в 2008 году у дилера, (3,8 литра, 250 л.с.). Данный автомобиль также является дилерским.
Автомобиль брался под конкретные задачи, а именно: бездорожье (не для участия в соревнованиях), выезды на природу, различного рода экспедиции.
Я считаю, что брать джип только для города это ....., в общем я этого не понимаю!
Надо отметить сразу, что разница между Паджеро 2008 года и Паджеро 2013 года просто огромна. Авто 2008 года намного лучше: и в качестве сборки, и в запчастях, и в качестве материалов.

И так, начнём!

Автомобиль Паджеро 4, модельный ряд 2013 года. Купле в марте 2014 года у дилера, г. Владивосток. Машина оснащена бензиновым двигателем 3.0 литра, мощность по паспорту 178 л.с., комплектация максимальная.
Сразу же после покупки автомобиль был отправлен на доработку.
Торпеду обтянули чёрной алькантарой - это нам дало, по мимо внешнего вида, исчезли скрипы. Далее, вся торпеда изнутри была проклеена виброизоляцией (STP Aero Premium, 2мм) - что позволило убрать вибрацию и дребезжание торпеды при езде по неровной дороги.

Тут сделаю небольшое отступление. В Приморском крае, особенно в прибрежной зоне дороги состоят из скальной породы в перемешку с глиной. Поэтому автомобиль сильно трясёт, и на Паджеро 4 грохот стоит такой что просто жуть. В центральной части страны таких дорог нет.
И ещё дилер дал официальный ответ на мой запрос, в котором я жаловался на вибрацию и грохот торпеды при движении по просёлочным дорогам. Оказывается, что автомобиль Паджеро 4 предназначен для движения только по дорогам с твёрдым покрытием (это также написано в инструкции по эксплуатации). Кто не знает определения дороги с твёрдым покрытием, почитайте СНиП.

Продолжим дальше.
Еще было доработано крепление подушки безопасности пассажира, ибо он там просто мотыляется (первый раз вижу такое убогое крепление). После перешли к бордачку, он тоже громыхает как не знаю что! Оказалось, что с одной стороны (левой) он прилипает плотно, а другой стороны (правой) имеет зазор в 6 мм. К тому же резиновые компенсаторы (они установлены вверху) имеют разный размер и длину.
В общем два дня кропотливой работы по устранению вибрации торпеды принесли свои плоды. Теперь торпеда не громыхает, не скрепит. Бордочок и подушка также ведут себя тихо :)

После перешел к салону. Полное отсутствие шумоизоляции. При движении даже по трассе на скорости в 90 км/ч не возможно было разговаривать, задних пассажиров не было слышно, приходилось постоянно орать. А если начинался дождь, то по крыше барабанило так, что складывалось ощущение, что Вы сидите в железной бочке.
Короче, салон был полностью разобран до основания и весь (куда только можно было подлезть) был проклеен, сначала виброизоляцией затем шумоизоляцией.
Результат: говорить теперь можно не повышая голоса, дождя не слышно.

Теперь о скрипе задней двери. Оказалось, что при движении по дороге которая имеет бугры и ямы задняя дверь поскрипывает. Причина оказалось в том, что защёлка замка немного больше чем сама петля за которую она цепляется. Ту вопрос решил просто: пару оборотов изоленты на петлю замка задней двери, и ву-аля скрипов больше нет!

После сделал автомобилю ЧИП тюнинг, теперь у меня 200 л.с. Адаптировал работу автомата на малых оборотах, теперь он больше не тупить, переключает быстро. Дальше я отключил задние кислородные датчики, это дало снижение расхода топлива.

Теперь на авто стало приятно ездить.

За всё время авто пробежал 46 000 км, за это время произведен следующий ремонт:
1) - заменён педальный узел (при полном нажатии газа, педаль назад не возвращалась. Т.е. авто продолжало разгонятся)
2) - заменены все втулки стабилизатора (родные жутко скрипели при движении. Причина низкое качество резины)
3) - заменён задний левый студийный узел (практически развалился подшипник). А как оказалось он не разборный!

Про расход топлива. Не верьте тем цифрам которые указаны в брошюре, наглая ложь (по крайне мере на нашем топливе).
До отключения кислородных датчиков: трасса - 13-14 л/100км (при скорости в 100 км/ч на круиз контроле)
                                                            город - 18-20 л/100км (в городе Владивосток)

После отключения кислородных датчиков: трасса - 11-12 л/100км (при скорости в 100 км/ч на круиз контроле)
                                                                 город - 17-18 л/100км (в городе Владивосток)

Информация для владельцев автомобилей:
1) Дилер не в праве (не имеет право!!!) ограничить или отказать Вам в гарантии автомобиля, даже при условии что Вы самовольно проводили какие либо работы или вносили изменения в авто! Ограничить или отказать в гарантии может только завод изготовитель, дилер лишь исполнитель чужого права.
2) При замене или ремонте авто, срок гарантии продлятся на то время которое автомобиль провел у дилера в сервисе (т.е. если авто ремонтировали 3 дня дилер обязан дать Вам бумагу о продлении гарантии на 3 дня)!
Многие не знают этих нюансов и дилер этим пользуется навязывая свои услуги в три дорога или лишая гарантии. Требуйте (иногда письменно), дилер не охотно но выполняет свои обязанности!

Как говориться проверено на себе!
С всеми моими изменениями и доработками дилер (пусть и сквозь зубы) всё меняет!

Моё мнение!
Автомобиль не стоит тех денег за которые его продают!

Лучше взять 4Ranner в максималке (там есть все блокировки), он мягче, тише и в проходимости не уступает. Но убивать его уже жалко.

Совершенно забыл упомянуть навигационную систему и голосовое управление.

Говоря о навигации наверное не честно будет хаять исключительно митцубиси, насколько мне известно у всех ОД навигация оставляет желать лучшего.

Такое чувство, что где-то в России проводились раскопки и там были найдены берестяные таблички с картами местности. Иначе качество карт обьяснить не возможно.

Скажу конкретно про Приморский край. Основные дороги есть, но не все. Адресного поиска практически нет. Пригород Владивостока на карте не обозначен вообще не как....

Mitsubishi Pajero, 1997

Пыжик хорош. 5
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Редкостное ведро, я был в шоке.
Торпеда хотела выскочить, весь салон громыхает, такое ощущение, что сейчас всё развалится.
Там, где я еду на сафаре 60-80, это чудо быстрее 30-40 разгонять страшно, ибо что-то отвалится.
Жена и дети запросились обратно:)

Хотя сама заготовка замечательная, если бы япы не так экономили, вышел бы отличный авто.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Честно написал, машина ведро, 5 !!!

miga159:
Честно написал, машина ведро, 5 !!!
А то что человек поездив на "ведре" 2008-го года решил купить такой же ни на какие мысли не наводит?;)
Зы. Отличная машина для своих целей,но по теперешним ценам выбор конечно не самый лучший.

Дальний Восток
А что сейчас стоит своих денег? королла за миллион или даже больше? Патриот за 905? цены все заоблачные!.

SemenVlad:
Обычно принято сравнивать паджеро с прадиком и с предыдущим патфайндером.
ММС в последнее время цены ****ал в среднем на 700-800тыр,тойота пытается делать скидки..
Разница в цене на паджеро и прадо заметно уменьшилась.
А эта разница и была одним из важнейших критериев выбора.
Как было замецено выше-паджеро отличная заготовка,а в сегменте пробежных-лучший по цене.
Поэтому в настоящее время покупая новый авто я бы наверное выбрал прадо,из пробежных-паджеро,по причине привлекательной цены:)

SemenVlad:
И это..
Где там королла за миллион,если недавно рав4 толкали от 1млн?
Нива 21213 1995г..

Какие впечатления от шумки Аэро? Начал клеить двойкой двери, чувствую что то не то, на простук огромная разница между моей 2кой аэро, и обычно 3кой у друга в лансере. Утешаю себя тем что у меня металл дверей толстый, тяжелее гасить колебания..

Собственно вот по тойоте http://toyota-mgn.ru

Тлк200 от 3млн..
По цене паджеро 3,8!:))
Ну и что я не так про цены сказал?

иркутск
Признаюсь, не понял автора по поводу того, что дилер дал ответ, что Паджеро предназначен для движения по дорогам только с твердым покрытием. Открыл книгу. На первой попавшейся странице. Цитирую: "Избегайте резких торможений, разгонов и поворотов, такие маневры могут вызвать занос и разворот автомобиля". Т.е. если судить, как судит автор, то и по дороге с твердым покрытием, Паджеро, гм, не очень). Далее специально на странице 6-37 написано "Ваш автомобиль предназначен для движения прежде всего по дорогам с твердым покрытием. Система полного привода, имеющаяся на Вашем автомобиле, позволяет также уверенно передвигаться по дорогам без покрытия" И т.д. Поэтому автору совет, не стоит все понимать буквально.
Теперь по поводу изоленты в петле. Ничего смешнее никогда не слышал. Как может изолента влиять на стук? Сколько ее надо намотать, чтоб она не размоталась и как потом открыть эту дверь? В общем, сочинение на свободную тему))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

ПлеЯДы:
Жена и дети запросились обратно:)
Нет Джипа, кроме Сафаря, а ТД47 его пророк? Знакомые интонации с одноименного форума). Стоит ли сравнивать специально подготовленный кусок железа с машиной в стоке. Это так называемое "ведро", действительно гремит центральной консолью на ступняке и там, где Сафарь идет 60 - 80, это "чудо" действительно больше 40 не пойдет. Но ведь до плохих дорог еще надо доехать. И там, где Паджерик спокойно идет 140 - 150, Сафарь останется верным своим 60 - 80, попутно вытряхнув душу из пассажиров своей подвеской. А по бездорожью Паджеро в стоке худо - бедно проедет, и ничего там не отвалится.

Quaestor:
Не претендую на право вас поправлять, но все же такой способ действительно существует, я по легаси сужу, со временем петля замка разбивается понемногу и дверь начинает бренчать, лечится либо заменой замка, либо изоленты на петлю, первый вариант более надежен. Могу предположить что у автора петля действительно меньше, чем петля замка, а так как он новый выработку могу исключить, тут только изолента или подбирать петлю от другого авто.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000

PokaVolgovod:
Может и есть, но сколько ее надо намотать и сколько она там продержится. Я так понимаю, что проблема дверного стука у Паджеро в его фиксаторе. Со временем этот материал, похожий на плотную резину деформируется в фиксирующей скобе и дверь начинает стучать. Очень уж она тяжелая).

Петля элементарно регулируется.
Также регулируется резиновый клин-демпфер.
Создав при помощи демпфера натяг в петле избавляемся от бряков.
Это же элементарно:)

Совершенно верно.
И именно подмотка изоленты вокруг этого демпфера создает нужный натяг.
Ну или замена.
Я поставил новый и не парюсь)

почитал с интересом

Анадырь
А на 2008 годе таких усоверщенствований не было?, там ни че не скрипит и дождь не щумел?

Quaestor:
Надо её немного, 3-4 оборота. Держится уже почти год. Некуда не разматывается, дверь прекрасно закрывается!
Регулировать бесполезно, пробывал сам и в различных сервисах, включая дилера.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

анадырь:
Нет дождь шумел. Но торпеда не скрипела, подушка безопасности не тряслось. За исключением шумки всё было супер!

Мagnetic Pit
Вот кстати тоже мнение что "сейчас такого не делают"!:) https://reviews.drom.ru/mitsubi...

виталий
Афтор купите рамный автомобиль,и не важно тойота не тойота.Это имитация внедорожника.Есть у меня такой.
дмитрий
На первом фото Грэм Боннет из группы Rainbow рядом со своим авто)))А если серьезно,то доработки,к сожалению только для тех кто их делает,при продаже если завысить за них,никто не купит,вот и приходится как за сток продавать почти,к сожалению.

Передний бампер силовой? что за производитель?

Тлк200 от 3млн..
По цене паджеро 3,8!:))
Ну и что я не так про цены сказал?
А получится ли у вас этот 200-й купить?

Я.Д.С.:
А получится ли у вас этот 200-й купить?

А в чем может быть проблема?
их нет и никогда не было в наличии :)

Drunia:
их нет и никогда не было в наличии :)
Ну хз,значит недостоверная реклама..
Как вариант-повод посудиться))

Drunia:
Передний бампер силовой? что за производитель?
Да бампер силовой, сталь - 2мм. Производитель друг сварщик. Делали сами, дизайн разрабатывали сами. Такого даже у Майкла Джексона нет )))

виталий:
Для справки - рама у П4 есть! Читайте мат. часть авто. Только она интегрирована в кузов, а не съёмная как на П1 или П2.
Но это уже вопрос крепления рамы.
виталий
Этот как прадо 2,7 и 4,0.Все видят,что на круйзере,только имитация.не едет цука.И пыж как рамы не стало,превратился в имитацию внедорожника.Мне есть с чем сравнивать.Жена семь лет ездила.
Kuzko:
Но это уже вопрос крепления рамы.
Прокатитесь на нормальной машине,без как вы выразилисись "интегации".Мне есть с чем сравнивать.Рама и мост на Круйзере и на этом ведре,швы на асфальте считаешь.Салейнтблоки в рычажной подвеске не разу не менял?Я менял.Да по сути все дело в бабле.

виталий:
В наличии есть Крузер 200 и Лешка 570 с нормальной, как Вы выразились рамой. Поэтому я знаю о чём говорю.
Считаешь швы не от того, что рама интегрирована или нет, а то конструкции подвески (углы рычагов их форма и размер и ещё куча всяких нюансов).
Авто для разных целей создавались. Проблема только в том, что Митцубиси стало конкретно экономить на качестве.

А в чем может быть проблема?
Потому что заказ комплектаций «Элеганс» и «Элеганс плюс» "по жизни" ограничен.

виталий:
прокатитесь на нормальной машине, а не тракторе-крузере)) например на секвойе, на патроле новом (с интегрированной рамой). крузеры уже скоро в ваших слюнях утонут.

BliZZak:

я в курсе

виталий
Извините,сколько людей,столько мнений.На всем что-бы прокатиться,Прохоровым надо быть.У меня во владении П3 семь лет.Мое мнение,никому его не навязываю,ВЕДРО!!!,не по сравнению с corolla,а с однокласниками,прадо,сурф.

Default city
[quote=виталий]Извините,скольк о людей,столько мнений.На всем что-бы прокатиться,Прохоровым надо быть.У меня во владении П3 семь лет.Мое мнение,никому его не навязываю,ВЕДРО!!!,не по сравнению с corolla,а с однокласниками,прадо,сурф.[/qu ote]
какие они паджере одноклассники-то с их заоблачными ценами? толькой для тойота-др*черов машины. для фанатиков

Совершенно верно.
И именно подмотка изоленты вокруг этого демпфера создает нужный натяг.
Ну или замена.
Я поставил новый и не парюсь)
Туда бы второй демпфер, было б само-то. Они вообще продаются отдельно? Его бы сделать самому из фторопласта, был бы вечный.

И это..
Где там королла за миллион,если недавно рав4 толкали от 1млн?
да всё там же.у офф. дилеров. вы не много подотстали в ценах. на рекламные брошюры меньше обращайте внимание, а посмотрите реальные объявления-вот там и будет королла за 1 млн и рав за 1.5 чуть ли не в минималке. а в рекламе это цены с учетом программы утилизации и трей ин.

виталий:
Так катались. Если рама и мосты, то машина уже нормальная? Вообще не понимаю подобных сравнений. Тот же Крузак или Сурф, впереди подвеска независимая, значит уже машина не совсем нормальна, или нормальна, но не очень? А где тогда нормальная? Конечно, это ж Гелендваген, но он на большого любителя с большим кошельком. Патруль и Крузак 80? Там 5 точкой точно все выступы в дороге можно пересчитать. Так где нормальные машины-то?

Ну
BliZZak:
Ну есть еще субару он-сты,сузуки клуб по интересам,ниссан удовлетвори себя сам и ммс в климаксе.

На Патруле 62 тоже.

Ну
дебилов всяких хватает. нужно быть адекватным человеком и машины оценивать объективно. а когда паджеро стоит 700, а прадо 1400, то это нифига не объективно

Дальний Восток
задняя блокировка сейчас во всех комплектациях?

Quaestor:
Да я же не против,Паджеро это не Патриот далеко.Просто обладая Прадо и Паджеро одновременно в течении н-го количества лет,пришел к выводу,что я останусь тойто др...ом,как тут один выразился.Я лучше переплачу.

Дальний Восток
автор пишите про 4ранер-так у него передней блокировки нет. Только жесткий центр и задний лок. ну и имитация-атрк. весь потенциал как и на прадо в комплектациях выше средней.

виталий:
И тут мы подошли к вечному))). Паджеро - Прадо.

Продается.
И резинка и ответная часть штампованная.
В сумме около 1тыр стоит
Нива 21213 1995г..

Мой отец владеет паджеро спорт 2013. Машина тоже не супер мягко сказать. Но раз уж Вы брали авто для бездора, разумнее было бы таки купить нмпс. Дешевле, на раме, блокировки в базе. Огромные арки, что аж без лифта 33 влезают.

Quaestor:
И тут мы подошли к вечному))). Паджеро - Прадо.
Какое там вечное,террано еще вспомни,тоже марку возрождают на базе дастера, с суперинтегрированной рамой Я просто высказал, свое мнение,у ммс естьь машины хорошие,например галант

виталий:
Думаю что много зависит от особенностей местных дорог.
Если дороги разбитые а вне дорог-камни то может паджеро и не лучший вариант.
У нас трассы в общем неплохие а грунтовки глина да земля,достаточно комфортно на паджере ездить..
Вот и получается что один говорит что у него на грунтовке все гремит а другой-что даже не скрипнет)
Каждый по своему прав.

AGV
А где делали ЧИП-тюнинг??? Сам обладаю паджериком 2013г., и ну оОочень надоели его задумчивость и подтупливание при резкой подгазовке

АРС, ты в одном ошибся - ступицы на пыжах разборные. При желании можно поменять непосредственно сам подшипник, без узла.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003

Вы, простите, мазохист? Зачем семь лет себя мучаете?

ПлеЯДы:
Сафаристы такие сафаристы...
Сафарь-то твой подготовленный, подвеска нештатная - и ты решил его сравнить с пыжом в базе?
Красавец!

Токио
Необычный салон получился! Загляденье!
А чип тюнинг не влияет на гарантию?
За отзыв 5!

Если машина эта не для щебеночных (гравийных) дорог (а она - ФАКТ НЕ для них, к шуму еще можно привыкнуть, но дребезг от торпеды и кузова на гравийке - снимает напрочь весь положительный эффект от управления по асфальту), спрашивается для каких дорог джип Паджерик с такой интегрированной рамой, для асфальта и гладкой грунтовки, для города? ))) Автору Удачи!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

за отзыв 5..))

Чили Палмер:
На тройке можно... и, возможно, на трехлитровой четверке. На 3.8 неразборный узел.

Kuzko:
Очень гармонично смотрится. Лебедка внутрь встает?

Spoke38:
На щебенке (гравии) нкакого дребезга нет,особенно если скорость побольше держать)
Дребезг именно на каменистой грунтовке или по разбитому асфальту.
Зы:джип-это Джип.
Паджеро же позиционируется как многофункциональный универсал повышенной проходимости.
Свои функции он выполняет на 146%
Нива 21213 1995г..

Паджеро как внедорожник и вообще толковый автомобиль закончился в 1999 году, после кузова V 21 и двигателя 4М40. Это был весьма крепкий и интересный авто. После - лишь консервные банки с неоправданно завышенным ценником.

Aleксей:
Патруль и Крузак уже тоже закончились, сафаристы вон последние докатывают.

Виктор74:
Дребезг именно на каменистой грунтовке или по разбитому асфальту.
Зы:джип-это Джип.
Свои функции он выполняет на 146%
Тут я смотрю джиперы крутые собрались, ты это, поосторожнее. А то ведь они такие, эти джиперы, поставят тебе раму и мост на вид, как потом ездить то будешь?))

Тимур

Тимур
Тоже ммс

мне очень нравится паджерик,каждому своё

Quaestor:
Патруль и Крузак уже тоже закончились, сафаристы вон последние докатывают.
Крузак закончился на TLC 100 как вообще универсальный авто для города и не очень глубокой грязи. Как вездеход пожалуй TLC 80 был последним. Про Патруля не скажу, не катал, сам пользую TLC 100.

Что значит адаптировал работу автомата???

42-78
Сообщений: 1911
Паджерик что надо, красив по себе. Отзыв хорош-5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

На коврики денег уже не хватило?
Я через год выкинул т.к водительский протирается.

Чили Палмер:
Возможно раньше были разборными. Но сейчас на П4 ступичный узел уже не разборный. Ты даже не купишь отдельно подшипник и отдельно ступицу, только в сборе.

Drunia:
Очень гармонично смотрится. Лебедка внутрь встает?
Да лебёдка ставиться, номер поднимается и можно цепляться.

Андрей Николаевич:
Что значит адаптировал работу автомата???
Значит убрана задумчивость автомата на малых оборотах.

neSubarist:
На коврики денег уже не хватило?
Я через год выкинул т.к водительский протирается.
:)) заказал коврики. Это же Россия, обещали сделать за 2 дня, но уже неделю делают )))

AGV
ЧИП-ТЮНИНГ - где/кем делался???

Сочувствую автору.

AGV:
ЧИП-ТЮНИНГ - где/кем делался???
Тобольская 23. http://mmcpajero.ru/forum-f28/...

У меня паджеро после последнего рестайлинга. Шумка устраивает. Доработали. Пока машиной доволен.

Шульц:
Вопрос кто на чём ездил до него.

Шульц:
Как правило, то что хозяин доволен машиной, в расчет не принимается. Настоящий адепт "моста и рамы" в ответ на такое заявление, задумчиво почесав нос, глубокомысленно изречет: "А он не едет".
- Простите, где не едет?
- Да, не едет, у него рамы нет!
- А что, есть примеры?
- Да млин, вон, у меня Прадо!
- Ну, а примеры то есть, где едет Прадо и не едет Паджеро?
- Но он же лучше, он во всем его превосходит!
- О-о!
И тут контрольный выстрел: у него панель бренчит!
Все, я опять убит!)))

Проверьте на стенде.
Виктор 74 говорит, что свой чипанул.

Проверьте на стенде.
Попробуйте аргументированно доказать это тем,кто движок чипанул)
Зы:к сожалению форум не дает вставить ссылки,
Out-club тема "как пришпорить своего коня"
И pajero 4x4 тема чип тюнинг двигателя.

Quaestor:
Виктор 74 говорит, что свой чипанул.
Совершенно верно!)

Открою тайну, проверяли на стенде. Прирост рорядка 12%

Kuzko:
т.е. авто 2015 года? Но в этом году не было рестайлинга, он был ранее. У меня машина также после последнего обновления. За последние лет 7, наверное, с шумкой не чего не делали!Вопрос кто на чём ездил до него. Я после LX570 сажусь к жене в KIA Sportage и думаю какая она жесткая и шумная. А после П4 сажусь в корейца, удивляюсь какая она тихая и мягкая! Так что это вопрос сравнения, и избалованности водителя ))) Я - избалованный водитель ))
Мой произведен в конце 2014 года. В последнем рестайлинге ему немного поменяли морду, колпак на запаске, добавили шумку и сделали ключ поприличнее. После лексуса и прадо шумами сильно не напрягает. Понятно, что он жестче и шумнее, но от паджеры я другого не ждал, как за лексус неплатил. В общем, ожидания вполне оправдались. Машиной доволен. Для своих целей нормально. Ездил в Славянку по разбитону асфальту грунтовке, дорога как будто специально для него. Со мной ехал GX470, ему было не комфортно на таких же скоростях.

салехард
- Простите, где не едет?
- Да, не едет, у него рамы нет!
- А что, есть примеры?
- Да млин, вон, у меня Прадо!
- Ну, а примеры то есть, где едет Прадо и не едет Паджеро?
- Но он же лучше, он во всем его превосходит!
- О-о!
И тут контрольный выстрел: у него панель бренчит!
Все, я опять убит!)))
Реально)))) какой минус только и слышу - панель бренчит! "Достойный" аргумент при выборе авто. Ездил на таком по зимнику на механике, ехали вместе с прадо 300 км. По приезду у паджерика ни одной проблемы, у прадо и АБС и ЕСП, и АКПП пару раз ошибку показывал. Так что лучше пусть у меня панелька побренчит!

DEN 89 RUS:
Да чего греха таить, на трассе и бездорожье Прадо полностью сливает Паджеро. По надежности возможен паритет. Остается грозный и не убиваемый Сафарь, как объект недвижимости)).

Kuzko

По картам обратись к Сергею в Далькомпас.
Большой спец в этом деле.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Молодец, довёл машину до ума! А какая машина стоит денег за которые её продают? !) Разве на ФоРанере есть блокировка заднего диффкренциала? вроде даже в комплектации limited уё нет. Ну и развесовка хуже. https://www.youtube.com/watch?v...

Meveric:
Похоже что есть. У моего товарища фонарей со штатов с блокировкой заднего моста, причем штатная. У него все реже блоки что и на паджеро. Единственное может это редкость большая

За наводку по картам большое спасибо.
В планах превратить авто в настоящий танк для экспедиций. С продажей решил завязать, все равно вложенных денег не отбить, а на бездорожье он мне нравиться. К тому же у него есть один огромный плюс: его убивать не жалко! :))
Так что буду Вас информировать и пополнять отзыв, переодически.

салехард
Meveric:
"А какая машина стоит денег.....?". Вообще в точку, согласен! На японском сайте мицубиши в Токио, паджеро в максималке стоит около 950 нашими рублями (по курсу йена - рубль), то есть в пределах миллиона, за который мы можем только Патриота (рухлядь) или дастера себе позволить. Конечно не за машины платим, бюджет страны пополняем. А сейчас так паджеро на механике стоит 2200! Это атас

Да, печалька ... Тот же FJ Cruiser пока его с производства не сняли в США стоил 4-х литровый как Камри 26000$ (дешевле Форестера). А у нас это ведро 2 ляма выходит ... Да и арабский Пых в эмиратах 3ю5 который стоит около ляма ... раша=параша.

Виктор74:
Попробуйте аргументированно доказать это тем,кто движок чипанул)
Зы:к сожалению форум не дает вставить ссылки,
Out-club тема "как пришпорить своего коня"
И pajero 4x4 тема чип тюнинг двигателя.
Я знаю эту чиповку,оутклуб знаю)))).
НЕ движок вам чипанули,а топливные карты;)/
Теперь лить только 95 бензин.

Послое чиповки http://www.drive2.ru/l/6772060/ Зачем лезть в двигло?

neSubarist:
Я знаю эту чиповку,оутклуб знаю)))).
НЕ движок вам чипанули,а топливные карты;)/
Теперь лить только 95 бензин.
В моем двигателе изменилась степень сжатия??
Не знал!))
Кроме корректировки топливных карт убрали задумчивость педали газа и оптимизировали переключение акпп.
Движок теперь если жужжит-то разгоняет,раньше было малость по другому.

Мagnetic Pit
Зы: а бензин как лил 92-й так и лью,никакой детонации и тому подобного нет абсолютно:)

neSubarist:
Послое чиповки http://www.drive2.ru/l/6772060/ Зачем лезть в двигло?
К чему снова о тюнинг боксе? Это не чиповка)

Правильно,лейте 92))).
Чипуйте, уже новая прошивка вышла.

Правильно,лейте 92))).
Чипуйте, уже новая прошивка вышла.
Я весной чиповал.)

Мagnetic Pit
Мне вот по сути не так важно как называется процедура оптимизации работы двигателя...
Мне важен результат.
Задумчивость педали пропала,акпп зря не перекручивает и передачи подкидывает вовремя.
Максималка на том же определенном участке увеличилась со 170 до 180 ,разгон уменьшился на пару секунд.
Все в режиме 4Н.
Расход топлива не увеличился,температурный режим тоже,
После прошивки протестировал Лаунчем,нашел пару мелких ошибочек,рожденных процессом прошивки ,скинул их,после этого. Не появлялись.

Мне важен результат.
Все в режиме 4Н.
Расход топлива не увеличился,температурный режим тоже,
вот,вот,ошибки только начало.Я на 2Н езжу,4 только в дождь и т.п. Если отключить "антизанос" то двигатель "высвобождает" то,что чипом не догнать.

Мagnetic Pit
Ошибки эти просто информативного характера,без всяких чеков:)
Прервыание связи по кан шине.
Я так понимаю это вызвано сливанием-заливанием прошивки,в этот момент эбу для шины потерялся.
Следующие сканирования ничего не нашли за несколько месяцев.
Экономии топлива практически нет а функционал урезается

Зы:а зачем ездить на 2Н на полноприводном авто?
+ 100 ! на полном приводе лучше курсовая устойчивость, управляемость ... на сухом асфальте так же внезапно может возникнуть экстреная ситуация в которой проявится нехватка полного привода ... А что дает режим 2Н ??? Экономию топлива 1 л на 100 км)) да даже если 3 литра экономится в чёт я сомневаюсь это не стоит того чтобы в 2 раза снижать безопасность ...

Meveric:
Ну вот было раньше такое:
Пульт от телевизора все время держали в мешочке..
Отсюда наверное корни этого желания что то сберечь,сэкономить,пусть даже в ущерб эстетике или функционалу!))

neSubarist:
Если отключить "антизанос" то двигатель "высвобождает" то,что чипом не догнать.
Вот этот момент я не совсем понял.
Отключением антизаноса мы решаем проблему отзывчивости "газа",своевременн ого переключения акпп или же добиваемся пробуксовки колес в режиме 2Н и радуемся имитации рвущей из под себя машины?)
Глушитель прямоток наверное тоже тут даст прибавку в эффекте?
Нива 21213 1995г..

Человек наверное слабо представляет процесс. Скорее всего его смутило иностранная фраза "Чип тюнинг"!
Не каких чип-боксов на авто не ставиться. Вообще инородных предметов для улучшения работы двигателя нет.
В данном случае всего навсего снимаются заводские ограничения по работе двигателя. Не секрет что производитель немного душит (электронно) двигатель. Причины по которым он это делает-да бог его знает.

Вот Вам пример: Тойота Хайлендер продавался у ОД с мощностью больше чем 250 л.с. Но как только мы приняли закон на роскошь (более 250 л.с. - платишь больше налог).
Тот же самый авто стал 249 л.с.
Или Вы думаете ему разработали новый двигатель? ))

Вот эти ограничения и снимает так называемый чип-тюнинг (в основной своей массе)

Kuzko:
Тот же самый авто стал 249 л.с.
Или Вы думаете ему разработали новый двигатель? ))
Я прекрасно знаю Диму,который ставит эти "чиповки". Чипуйти сколько душе угодно.Но одно но.....;)

Виктор74:
Ошибки эти просто информативного характера,без всяких чеков:)
Прервыание связи по кан шине.
Следующие сканирования ничего не нашли за несколько месяцев.
Экономии топлива практически нет а функционал урезается
Нужно тогда говорить точнее,подключаемый полный привод.
Встречный вопрос/
Зачем 2H на этом авто?

Виктор74:
Вот этот момент я не совсем понял.
Глушитель прямоток наверное тоже тут даст прибавку в эффекте?
Евро 4 и есть то что не дает "ехать" Паджеро)))

Ну чипанули двигло, теперь нужно обязательно ставит радиатор на АКПП. или перегрев.

neSubarist:
Нужно тогда говорить точнее,подключаемый полный привод.
Встречный вопрос/
Зачем 2H на этом авто?

neSubarist:
Евро 4 и есть то что не дает "ехать" Паджеро)))
У меня араб с изначальным Евро2,так что как бы мимо;)

И опять мимо))
Радиатор акпп стоит штатно.

Я не знаю кто это!
Ещё раз повторю: НЕ ЧЕГО НЕ СТАВИТЬСЯ!!! Снимаются электронные ограничения которые позволяют работать двигателю на 100%, т.е. на то что он был спроектирован изначально!
Каждый имеет права на своё мнение, даже если его мнение в корне ошибочно.

А с Виктором74 согласен, радиатор на АКПП стоит и находится в передней части автомобиля ближе к днищу, под радиатором двигателя

Абсолютно каждый авто имеет электронные ограничения! Ну кроме наверное ВАЗ, УАЗ и т.п.

Да ну.))))

Каждый имеет права на своё мнение, даже если его мнение в корне ошибочно.
На вашем авто 13 года не радиатора акпп.

Не внимательно читаете.

Виктор74:
В моем двигателе изменилась степень сжатия??
Не знал!))
Движок теперь если жужжит-то разгоняет,раньше было малость по другому.
Все равно, ты уже сделал первый шаг к созданию внедорожника. Теперь подрежь передний бампер, поменяй резину и все, можно карты идти получать))).

Обычный маркетинг.
Это не маркетинг. Зачем использовать полный привод на асфальте? Ни на курсовую устойчивость и не на управляемость это вообще никак не влияет, по крайней мере для себя я сделал такой вывод. Расход топлива меньше на литр - полтора, ну и износ трансмиссии. Поэтому и надо использовать режимы 2Н и 4Н, так же, как используешь сезонную резину.

neSubarist:
На вашем авто 13 года не радиатора акпп.
Это точно. Радиатор убрали, если не ошибаюсь, в 2008г. Стоял он перед основным.

Quaestor:
Мне Паджеро нужен не как трактор а как универсал на все случаи жизни)
Йокогамы 012 за глаза хватает.

А на устойчивость и управляемость влияет,иначе зачем бы делали 4wd легковушки?
Есть экономия! Спорить бесполезно:)
При чем тут легковушки? На них, как правило реализован бюджетный вариант полного привода: фулл-тайм, парт-тайм. Или моноприводная, с подключением через вязкомуфту. Это все не то.

Виктор74:
Мне Паджеро нужен не как трактор а как универсал на все случаи жизни)
Йокогамы 012 за глаза хватает.
Не ну это же очень брутально:)

Quaestor:
Есть экономия! Спорить бесполезно:)
Я хочу сказать что все труды с 4wd на легковушках затрачены лишь с одной целью-повышение управляемости.

Quaestor:
Не ну это же очень брутально:)
Паджеро и так брутален.
Зачем мне масло масляное?)

А на устойчивость и управляемость влияет,иначе зачем бы делали 4wd легковушки?
4вд на легковушке это и есть маркетинг. Самая лучшая легковушка это переднеприводная с АБС, все остальное бред и лишние затраты (да простят меня субаристы :))

Экономия на дизеле есть, а на бензине тем более. Вот скажи мне, с включенным кондеем на твоем тоже расход топлива не меняется? А тут еще одно колесо тянуть начинает.

Виктор74:
Управляемость :). Я бы сказал - непредсказуемость.

Паджеро и так брутален.
Зачем мне масло масляное?)
Ну вот и я про то же. Опять штампы. Не увидел я здесь подготовленного внедорожника, за исключением улучшенной внешней брутальности. Я бы на своем в стоке мог в снегу таких фоток наделать, просто останавливаться не хочется, да и не интересно мне это :).

Quaestor:
Всегда езжу на полном и кондей не отключаю даже зимой,так что про расход без кондея ответить не смогу.
Мы покупаем что то чтобы им пользоваться а не для того чтобы оно просто было:)

Виктор74:
Мы покупаем что то чтобы им пользоваться а не для того чтобы оно просто было:)
Открою тайну, с кондеем расход всегда выше и он будет еще выше с включенным полным приводом. Он у тебя вообще на чем ездит, что опровергает законы физики? А, это наверно ваш чип-тюнинг, вместо нормальных лошадей теперь в ваших моторах единороги скачут? :))
И воопще, если инженеры Мицубиши решили, что в зависимости от дорожной обстановки можно использовать различные режимы трансмиссии, то это надо делать, чтоб не превращать свою машину в Прадик).

Мagnetic Pit
Ну понятно, что и с кондеем и с полным приводом расход будет больше.
Просто у каждого свои мерки экономии.
Я не хочу ради трех стаканов сэкономленного бензина терять плюсы полного привода,также жертвовать комфортом отключая кондей ради той же экономии.
Перед покупкой машины я заранее анализировал расходы на ее содержание и поэтому не вижу необходимости экономить на спичках:)
Зы: имхо,не бывает прожорливых машин,бывает недостаточно средств на ее содержание.
Нужно выбирать груз по силам.

Quaestor:
Если ты сам себе можешь на 100% гарантировать, что веть путь от А до Б будешь ехать до 60 км/ч по сухому асфальту на котором случайно не окажется рассыпан песок или разлита бочка масло и тебе не предется неожиданно и резко моневрировать то тогда наверное можно ездить и на забнем приводе ...

Meveric:
Странное сравнение. Тем более по нашим дорогам. Видимо водителям Марк 2 сразу кирдык приходит, когда они попадают в описанную тобой ситуацию.

Виктор74:
Ну понятно, что и с кондеем и с полным приводом расход будет больше.
Просто у каждого свои мерки экономии.
Нужно выбирать груз по силам.
Не, я тут не спорю. Смысла в этой экономии мало, но я так же не вижу смысла в полном приводе на дорогах летом.

Quaestor:
Для меня например смысл в том,что момент от двигателя делится между редукторами и валами обеих осей,образно-нагрузка на задний редуктор снижается вдвое.
Это мое имхо;)

Это мое имхо;)
Скажи честно, ты просто едешь? Или ты едешь и представляешь, как коленвал вращает валы коробки скоростей, от нее крутящий момент уходит на раздатку, которая в свою очередь...)))

Quaestor:
Вот именно тот, кто экономит отключением полного привода наверное представляет что в 4Н движок проворачивает десятки килограммов валов и шестеренок,затрачивая на это драгоценные два стакана топлива))
Я мыслю иначе:
Для движения той же массы наглузка делится между двумя редукторами,следовательно это более рационально чем работа одного редуктора.

Я мыслю иначе:
Ну тогда вопрос - для чего режим 2Н? И почему работа одной раздатки рациональнее для двух редукторов, чем для одного. Ведь нагрузка на нее в режиме 4Н увеличивается? Поверь, я не скупердяй какой, просто на нем стоит супер селект и я им пользуюсь по назначению. Ведь никому не придет в голову гулять по тротуару в кирзовых сапогах.

Quaestor:
Не думаю что нагрузка на раздатку в режиме 4Н увеличивается.
Масса остается той же,гипотетические потери на проворачивание лишней пары шестерен в расчет брать не стоит:)
Зы:можно плыть на лодке гребя одним веслом а можно двумя..
Что ты выберешь?

Мagnetic Pit
Относительно назначения редима 2Н..
Все же имхо,маркетинг!
Вспомни классическое:
-Легким движением руки...
-Превращаем..! ))

Виктор74:
Не думаю что нагрузка на раздатку в режиме 4Н увеличивается.
Зы:можно плыть на лодке гребя одним веслом а можно двумя..
Что ты выберешь?
Из всего этого я могу сделать только один вывод. Ты, также как и я в свое время, достаточно покатался на машинах с задним приводом. Ты прекрасно знаешь о всех болезнях гипоидной передачи, увеличенные зазоры в главных парах, люфт кардана, текущие сальники хвостовика и т.д. На твоей машине пробег под 200, а следовательно при трогании только на заднем приводе, ты получаешь чувствительный пинок. Таким образом, включая 4Н, ты пытаешься увеличить, или точнее сказать не навредить больше своему заднему редуктору. Ну что ж, как говорится понимаю и не осуждаю :). Тем более на такой тяжелой машине, как Паджеро, резкие ускорения в режиме 2Н могут действительно привести к преждевременной кончине заднего редуктора. Особенно, если это дизель.

Мagnetic Pit
Насчет пинка не согласен.
Его нет вообще,отчего он должен появиться?
Учитывая то,что я езжу всегда на 4Н хотя бы..
Зы:на Марке 94-го года с пробегом за 300тык пинков тоже не было:)

Мagnetic Pit
С другой стороны для меня полный привод-это своего рода стиль,мне нравится ехать и знать что я еду на полноприводном авто.
Это то же самое что и чувства от владения дизелем!
Ну,в общем,ты понял?:)

Виктор74:
Это то же самое что и чувства от владения дизелем!
Ну,в общем,ты понял?:)
Всего-то 2 колеса ведущих, вот насмешил :)

Виктор74:
Насчет пинка не согласен.
Его нет вообще,отчего он должен появиться?
Учитывая то,что я езжу всегда на 4Н хотя бы..
Зы:на Марке 94-го года с пробегом за 300тык пинков тоже не было:)
Если скажешь, что нет люфта, значит действительно он у тебя после чип - тюнинга волшебными единорогами заряжен :)

Quaestor:
Всего-то 2 колеса ведущих, вот насмешил :)
Кстати на эту тему сейчас на одном из форумов трем!)) Я пытался до публики эту мысль донести (насчет реального числа гребущих колес) но видимо мне не хватает знаний в плане теории;) http://*** http://-club.ru/board/showthre... Зы: вместо звездочек-out

Quaestor:
Конструктивный люфт есть конечно, в пределах допуска все)

Виктор74:
Конструктивный люфт есть конечно, в пределах допуска все)
Клещами правду у тебя вытягивать приходится:). По ссылке зайти не получается.

Quaestor:
Клещами правду у тебя вытягивать приходится:). По ссылке зайти не получается.
Фильтр Дрома не дает вставить полную ссылку((
Скопируй мою ссылку,вставь в поиск,добавь перед тире буквы out и нажми поиск:)

Кинул ссылку в личку

Кинул ссылку в личку
Мнения разделились :).
Понравилась эта фраза: "В картинке с надписями русским языком для дибилов написано "основное положение ПОЛНОГО привода! Т.е. на заблокированной муфте и тем более на понижайке елозить мона ещё меньший период времени!!! Задний для того и сделан чтобы не нагружать без дела механизмы полного привода. Понимаю что большинство юзеров тут мало что понимает даже в таблицах, но парни, сидя у себя в офисе или кондей перенесите или стол от кондея передвиньте, ибо продувает вас не хило, аминь".

По поводу 2Н "Движение по сухой дороге с твердым покрытием". Значит, я все делаю правильно).

Собственно вот по тойоте http://toyota-mgn.ru
По поводу цен на тойоту. Попробуйте собрать в конфигураторе комплектацию не "БОМЖ", а хотя бы более менее приемлемую. Например с автоматом(вариатором). Уже 870 тыр, а плюс за цвет и прочее, да плюс КАСКО/ОСАГО вот вам и лимон. И это за такую мелкую хрень куда даже чтобы сесть надо очень сильно постараться. Это хорошо нам молодым, а если задумаешь перевезти пристарелых родителей которые и ходят то с трудом. Они если и сядут в этот "автомобиль" "за миллион рублей" то самостоятельно уже из него никогда не выйдут.

1541:
У меня больше 900 тыр насчитать не получилось)
И это за авто в хорошей комплектации.
А говорили что ОТ 1млн Королла:)
Каско какое отношение имеет к начальной стоимости авто??

Виктор74:
У меня больше 900 тыр насчитать не получилось)
И это за авто в хорошей комплектации.
А говорили что ОТ 1млн Королла:)
Каско какое отношение имеет к начальной стоимости авто??
Знаете, я ничего не хочу сказать по поводу того как и кто выбирает авто и на что надеется. Но как я ни пробовал то у меня комплектация "БОМЖ" получилась более миллиона. И это тут еще нет магнитолы!!! Представляете себе авто за миллион рублей без балалайки которую можно за тысячу купить в любом авто-магазине?!
Ниже прикрепляю комплектацию которую собрал "по минимуму". Сразу скажу, что автомобиль в такой комплектации я бы за такие деньги не купил бы.

продолжение комплектации

продолжение комплектации
Это из того, что Вы много лишнего и ненужного вешаете на авто.
Такие вещи как диски, Вы в любом магазине купите на 20-30% дешевле чем у дилера. Молдинги и туманки, накладки - дешевле заказать у любых поставщиков запчастей с Японии. И поставить в любом автосервисе (В ЛЮБОМ!!!, это не влияет на гарантию! (если конечно установка по всем правилам).
Такая вещь как секретные гайки - вообще бесполезная и ненужная вещь. Если Вы конечно живёте в каком нибудь Нижнеудинске, где всё воруют. Защитная пленка под ручки, ну не знаю ... (ногти надо стричь). Плёнка на бампер также вещь бесполезная, тем более на задний.

Это из того, что Вы много лишнего и ненужного вешаете на авто.
Все, что тут перечислено, имхо все лишнее. Смысл в этом ара-тюнинге?

Это из того, что Вы много лишнего и ненужного вешаете на авто.
Каждому свое знаете ли. Но покупая автомобиль новый, хочется чтобы у него все новое было. А на кирпичи выставляют даже в тихих московских двориках. И вообще, к чему это тазоводство?(никого не хочу обидеть). То купить там, се сделать самому. Ну не растут у меня руки под кручение гаек, ну не хочу я знать где находятся магазины автозапчастей и где находятся СТО кроме диллера. Зарабатываю при этом достаточно чтобы купить не на кредитные и не на последние тойоту короллу. Не интересно мне таскать зимние колеса на балкон, а гаража у меня нет. И нахрена мне тогда ваши советы что и где поставить и что где дешевле купить? Я лишь показал что в нормальной комплектации машина стоит столько, сколько она стоить не должна. Потому что еще 200 тыщ и можно купить камри в базе. А это совсем другая машина и не на механике.
P.S. пленка под ручки с естественным хватом, имхо, нужна для того чтобы когда очищаешь снег и лед которые на них образовались за ночь, не поцарапать как раз эту часть двери. А пленка на задний бампер нужна чтобы при маневрах задним ходом не поцарапать его о что нибудь, что не замечу, т.к. камеры заднего хода здесь. Конечно вы можете сказать что-то типа: габариты надо чувствовать, осел! или вот так: можно поставить самому и парктроники и камеру в нормальном правильном сервисе, а дешевле вообще самому! Но нахрена покупать машину за лям и заниматься колхозом?
Всех благ.

Мagnetic Pit
Так это королла дорогая или камри дешевая?
Я этот момент не усек!;))

Мagnetic Pit
С колесами зимними тоже не все ясно..
Если на балкон таскать не хочется а гаража нет то на них ставится секретка и можно ездить летом?
Нива 21213 1995г..

Тогда я вообще не понял твоих причитаний на счёт цены.

Виктор74:
С колесами зимними тоже не все ясно..
Нет, они сдаются в пункт хранения сезонной резины.

Kuzko:
Тогда я вообще не понял твоих причитаний на счёт цены. Если зарабатываешь достаточно и тебя не интересует другие варианты цены кроме как у ОД, то не всё ли равно сколько там чего стоит?
Ну понимаешь, вот если бы лада калина к примеру стоила бы 700 тыр, а у меня есть эти деньги, то ну не купил бы я ее, потому что она не стоит этих денег. Точно так же как и королла не стоит этих денег. Много сейчас автомобилей на которые цены явно завышены. Я только об этом веду речь. Это как iPhone или MacBook. Хорошие аппараты, но своих денег явно не стоят.

Виктор74:
Так это королла дорогая или камри дешевая?
Я этот момент не усек!;))
Королла не стоит сколько должна стоить...

Димитровград, Ульяновская
И, господа, все это лично мое мнение, которое совершенно не претендует ни на истинность ни на обьективность тем более. Это точка зрения моя и только моя на данный момент. Она может измениться завтра или сегодня. Но пока я думаю так.
Вот писал я эти комментарии тут и думал, а что же меня так задевает?
А задевает меня то, что до скачка курса я хотел купить либо прадо либо паджеро. Склонялся больше к прадо. Я тогда-то не слишком понимал за что за прадо 2 ляма, а сейчас я не понимаю за что за паджеро 2 ляма. А если посмотреть то паджеро-спорт тоже так же стоит. Это вообще по моему перебор. За 1,5 ябвзял, но выше... Наверное я еще материально к этому уровню не дорос :)

1541:
Королла не стоит сколько должна стоить...
А может на камри должна больше стоить?)
А так то спрос рождает предложение.

Виктор74:
А может на камри должна больше стоить?)
А так то спрос рождает предложение.
В камри платить дороже тоже особо не за что...

Добрый день, коллеги, владельцы Паджериков.
У меня Паджерик 3, и я подыскиваю ему замену на 4. Но прочитав сей опус, начал сомневатья в своих намереиях. Все эти болезни, описываемые в комментариях, меня как-то счастливым образом обошли стороной. Или Третья версия покачественней изготовлена?
Спасибо.

Мagnetic Pit
Про какие болезни речь?:)

Александр:
Добрый день, коллеги, владельцы Паджериков.
Спасибо.
Совсем необязательно пересаживаться с 3 на 4, есть и более достойные машины, например ТЛК 200.
По существу приведенных выше комментариев, могу сказать только то, что у Паджеро 4 жесткая подвеска, которая с одной стороны, на определенной скорости дает на ступняке дребезжание центральной части торпеды и в зависимости от загрузки - задних сидений, с другой стороны, эта подвеска дает отличную управляемость на довольно высоких скоростях по этому же самому ступняку, при этом в салоне становится довольно тихо. Естественно, тот же ТЛК с такой скоростью по таким дорогам ездить не может, Паджеро довольно легко оставляет его за кормой. Ну и мотор. Бытует мнение, что трешка не едет и его владельцы после покупки идут на различные ухищрения и махинации, чтобы поднять его мощность. То, что Паджеро 3 сделан качественнее 4-го, я в этом сильно сомневаюсь, страна - изготовитель одна - Япония.
В общем Паджеро 4 это не трофи. Это ралли рейд.

Автор почему взял 3 л, на 2008 был ведь 3.8 ? Кроме разницы в цене (новой машины) и налога ? Расход по сути один, а динамика , ускорение, момент все таки у объемного движка по лучше ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Drunia:
На 3-ке(78-й кузов,дизель 4М41) меняли переднюю левую ступицу полностью - она неразборная. Причина замены - заскрипел подшипник при пробеге 95ткм.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

Автор вроде из Прадиководов?
Ну и КААК?

Владимир Екатеринбург:
Автор вроде из Прадиководов?
Ну и КААК?
З Дундрой промблемы обять начализь??))

Quaestor:
З Дундрой промблемы обять начализь??))
А что ты на Тундру тянешь, дружок?

Просто помнится вроде автор на Прадо ездил. Интересно разделение мнений.

Если ошибаюсь просьба извинить.

Владимир Екатеринбург:
А что ты на Тундру тянешь, дружок?
Да на хрен мне этот сарай сдался). Налоги за нее платить, вокруг заправок ездить и в кузове воздух возить)). Мне если нужен кузов, то прицеп цепляю. Не, Тундра машина хорошая, но не практичная).

Quaestor:
Да на хрен мне этот сарай сдался). ***Налоги за нее платить***, ***вокруг заправок ездить*** и в кузове воздух возить)). Мне если нужен кузов, то ***прицеп цепляю***. Не, Тундра машина хорошая, но ****не практичная***).
Налицо человек просто не в теме. Улучшай кругозор. Полезно.

Владимир Екатеринбург:
Налицо человек просто не в теме. Улучшай кругозор. Полезно.
Спасибо)). Но все равно, Тундра бесполезный сарай)).

Тоже бы купил тундру.
Сильно на любителя машина

Тьфу мля..
Хотел написать НЕ купил!
Оговорка по Фрейду?;))

Тьфу мля..
Хотел написать НЕ купил!
Оговорка по Фрейду?;))
Машина для толстых негров. Вон лям шессот пробежала по ихним хайвеям и не дрогнула))

Тундра более практична Паджерика. Ну если конечно живешь в хрущевке, то да, конечно, негде разъехаться)))
Ии воо дворее неегде встаать... Ездите в таких дворах на Витсах. Ага?

Мagnetic Pit
Хоть среди нас и нет развозчиков пиццы,но по тесным дворам,забитым машинами все равно приходится ездить даже не живя в них:)
А вот на нашей улице на 20 домов всего один пикап (форд какой то большой),и то второй машиной,а у остальных по две-три средне размерных машины,мастодонты никому не нужны ибо ЗАЧЕМ???

Владимир Екатеринбург:
Ии воо дворее неегде встаать... Ездите в таких дворах на Витсах. Ага?
Ты имеешь в виду 335 серию? Так в квартирах этих домов не то что на тундрике, на лисапете не разъедешься. Или у тебя получается?) Ты воопче че пьешь-то, суррогат?)). Тундра более практичная? Гы-гы.

Влад
подскажи пожалуйста, у меня паджеро 07г, 3 литра, механика. Так же коротыш.
Ты уменьшил расход топлива путем отключения задних кислородных датчиков. Как именно ты их отключал? Хочу проделать тоже самое.. Расход уменьшить. (Заправляю кстати 95 бензин Росснефть)

Так же вопрос.. Чем это чревато? Ведь Японцы не дураки, просто так всякие кислородники пихать в машину не станут

Влад
Влад:
подскажи пожалуйста, у меня паджеро 07г, 3 литра, механика. Так же коротыш.
Так же интересуют контакты тех, кто занимается чип тюнингом. ТОЛКОВЫХ

Отзыв хороший, лови пятак, но ИМХО за 1,8кк лучше TLC200 на вторичке взять и также ездить на нем в лес, комфортнее просто в разы будет, и не надо ничего мутить с шумкой, панелью)))

V@lek
)) за 1.8кк ТЛК200 будет куском ушатаного хлама (придорожная проститутка) с реальным пробегом за 250 000 и 5-6 владельцев ... будет ощутимо дороже в содержании и вынесет мозги и кошелек...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Уважаемый автор, выложите несколько фото вида торпеды в обтянутой алькантаре. Спасибо.

seroblomoff
Еще раз убеждаюсь в том, что паджероводы - это прежде всего технари-практики, да и в общении они просты что ли, в отличие от тех же прадоводов-снобов, смотрящих на жизнь из окна своих напыщенных авто и мерящих всех и вся табуном коней. Автор трезво оценил свое П4, без всякого излишнего восторга.

Леонид
PokaVolgovod
Quaestor:Теперь по поводу изоленты в петле. Ничего смешнее никогда не слышал. Как может изолента влиять на стук? Сколько ее надо намотать, чтоб она не размоталась и как потом открыть эту дверь? В общем,...
Все верно, петля задней двери прорезинена и со временем эта резинка стирается об защелку..этот самый незначительный мм и дверь плотнее садится на отбойник чуть ниже петли и начинается скрип... лечиться приподнятием петли она имеет ход по вертикали, наматыванием скотча или же заменой петли от боковой двери они в пластике, а не резине и толще по диаметру.

С
Чернышевск
ПлеЯДы
У друга такой в стандарте, мы как-то поменялись машинами в районе Славянки, по сопкам покатались. Редкостное ведро, я был в шоке. Торпеда хотела выскочить, весь салон громыхает, такое ощущение, что...
Ехать надо было 100 и не грамыхало бы.

Евгений
Доброго времени. После отключения кислородных датчиков чеки не горели?

Продажа Mitsubishi Pajero 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро