Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пару слов о навигации и голосовом управлении.

Mitsubishi Pajero 2013

, Владивосток
Пробег: 46 500 км
Темы: Эксплуатация
1

Совершенно забыл упомянуть навигационную систему и голосовое управление.

Говоря о навигации наверное не честно будет хаять исключительно митцубиси, насколько мне известно у всех ОД навигация оставляет желать лучшего.

Такое чувство, что где-то в России проводились раскопки и там были найдены берестяные таблички с картами местности. Иначе качество карт обьяснить не возможно.

Скажу конкретно про Приморский край. Основные дороги есть, но не все. Адресного поиска практически нет. Пригород Владивостока на карте не обозначен вообще не как. Да и сам город, половина улицы есть, а половина нет. ОД говорил что картам пару лет. Но есть участки где движения поменяли еще 5 или 7 лет назад, но на карте эти изменения не отражены.

Обновления также ждать не стоит!

Интересно можно ли заменить карты в головном устройстве? (надо попробовать).

И ещё этот голос...?, где берут этих девушек которые читают текст? Наверное есть специальное место какое-то, где их выращивают. Не может нормальный человек говорить с такой ужасной интонацией. Неужели они в реальной жизни так разговаривают? Бедные их мужья и парни...

Теперь, что касается голосового управления. Оно ужасно, сырое и не доработанное. Если голосом заполнять телефонную книгу то нужно адское терпение. Цифры распознает плоховато, % ошибок около 40%. А вот когда пытаешься совершить вызовов и произносишь имя абонента, тут вообще всё плохо! Называет какие угода имена, но только не то что нужно.

Ещё, лично я, не смог скопировать телефонную книгу с телефона. В головном устройстве есть такая функция копировать телефонную книгу с телефона, нажимаю - показывает что процесс идёт, а потом извините не возможно.

Может у кого получилась, расскажите как Вы это сделали.

Я считаю, что такая функция как "свободные руки" в автомобилях подобного класса лишняя. Объясню почему: разговаривать по ней, без надрыва в голосе и с комфортом для абонента на другом конце трубки, можно разве что - либо стоя, либо при движении до 40 км/ч и при условии, что Вы едет по очень хорошей дороги. Ибо если ты движешься с большей скорости, то приходиться практически кричать иначе абонент тебя не слышит из-за шума в автомобиле.

А если Вы едете по гравийке или разбитой дороге, то там не то что по телефону поговорить, там рядом сидящего не слышно.

Поэтому, не все модные штуки из люксовых (полулюксовых) авто нужно пихать во все автомобили.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero 2013 в России

Комментарии

882
Благовещенск
Прувет, подскажи пожалуйста, кто варил тебе бампер?!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром