Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2014

Мицубиси Паджеро 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 12 - 25 л100км, трассагород(пробки) л/100км
Название: Ultimate
Решил написать отзыв, уж очень много мифов про него рассказывают.
Владею автомобилем около месяца. За это время сделал замену стоек и стоковой резины, получил прирост клиренса в 5 см, ну и более агрессивный вид (см фото).
Теперь о машине.
Даже не знаю с чего начать. В общем так.
Внешний вид у него при правильном подходе, очень даже ничего. ЛКП (лако-красочное покрытие) отдельная песня, но оно вообще по всем производителям авто ухудшается - это наверное тенденция такая. Вместительность впечатляет, особенно если сложить сиденья. Салон меня не удивил, салон как салон, кожа не дорогая, серая. Пластик жесткий, на торпеде сделали мягкий, но это не спасает от скрипов, щелчков и прочих шумов.
Короче, не для того продаются эти автомобили, чтоб комфортно было и покупаются они не для того.
До этого владел паджеро спорт 2,5 турбодизель (другое фото на фоне хамера), могу сказать нынешний аппарат мне больше по душе.
Тут многие пишут рамы нет - это плохо, так вот обрадую, рама есть, только она интегрирована, благодаря этому управляемость лучше, а внедорожные характеристики не изменились, как вывешивался без деформации так и вывешивается. Проверял уже, разница только в ходах подвески. У спорта было где-то 1 метр может 1,5 до отрыва колеса, у этого меньше но тоже немало.
Кстати, когда стоял перед выбором смены автомобиля, смотрел в сторону крузака 200 (не хватило денег)))), так же прадик, но это тот же спорт только с более качественной кожей, шумкой и прочими плюхами комфорта, но ходовыми качествами - это спорт, кто бы, что ни говорил (верьте на слово, я вокруг него (прадика) ни один месяц ходил).
Патруль сразу отмёл, много денег стоит,  много лошадей (большой налог), бестолковый и слишком жирный что ли. Пачфандер - кросовер, сразу в сад.
Теперь расскажу, что чувствую за рулём автомобиля.
Если едешь по асфальту, то понимаешь не твоя стихия, поэтому не борзеешь и стараешься не мешать потоку, больше 120 на пыжике не стоит и стараться, ему тяжело да и не стоит оно того, в пробке из ряда выскакивать, не рекомендую, тяжело он это делает и по хамски, как то получается.
Но по лежачим можно прыгать на скорости 40 - 60, не боясь сломать подвеску, при этом пассажиров нужно предупреждать, могут повредить себе зубами чего-нибудь во рту, ну и вообще лучше что б напряглись и ухватились. Парковка в любом месте если препятствие не прямоугольное , если прямоугольное, то не выше 30 см (в моём случае) это про город.
Наша стихия, проселок грейдер и прочие говны, тут мы дома, там где все едут 30 - 40 и трясутся за подвеску, мы едем 60 - 80 пылим много и думаем нахрена эти сюда полезли на своих пузатёрках (не в обиду).  Грузить его можно под завязку, он едет и не замечает.
Пара слов о MMCS W-12 (ГУ). О ней не сказал только ленивый, я не ленивый - говорю.
Головное Устройство (ГУ) в плане эргономики - вещь в себе. Технологии идут вперёд, но не здесь, здесь все на уровне магнитол 90-х годов. Я даже не знаю почему всё так грустно. Вот в Аутлендере как то повеселее ГУ то же (MMCS W-12), но продуманее, хз почему так? И доработать в пыжике нельзя, поэтому планшет + блютуз и забыли про ГУ .
Резюмирую.
Машина будет в радость, если вам не чуждо бездорожье, если любите хулиганить (в хорошем смысле) в городе (бардюры, лежачие и прочие ремонты не снижая скорости), пыжик всё простит. Но если вам нужен комфорт, хорошая аккустика, резвость и мягкость, обратите внимание на кросоверы типа каен, тама этого хоть отбавляй и не надо говорить про ценник и всякие "шляпы" надевать.
Как то так.
P.S. Если заинтересовало кого.
На моём пыже сразу были выброшены стоковые стойки (аморты и пружины) и заменены на OME +4см к клиренсу.
Так же стоковая резина была отправлена на помойку и одета Goodyear Wrangler Duratrac 275/65 R18 это 32" + ещё 1см к клиренсу.
Если переживаете за шрусы, то не парьтесь всё просчитано, гранаты не убьются, углам до критических ещё надо пару см добавить к стойкам. Но как только захотите 33" и выше, тут только болт он, кто в теме поймет, остальным гугл в помощь. К слову о болт оне - вещь это ненадёжная и требует большой перестройки авто, минус штатный бампер передний.
Не этим (болт оном) нужно брать бездорожье, ребята (ИМХО).

В плане перекраска отражателей фар и вставка ангельских глазок. Как сделаю выложу фото.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2014

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

МегаПаджеро понравился с первой фотки. Это кастом или не для русских Иванов лошков?)))

Buenos Aires
Фото не понятные!!!!
На главном прирост у Паджеро минимум 10 см
На 2-м фото Паджеро Спорт с Хаммером....
Что к чему?!...

Главное чтобы владельцу нравился
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

и думаем нахрена эти сюда полезли на своих пузатёрках (не в обиду)
Мы в городе о владельцах таких джипов то же самое думаем - нахрена они на своих огромных, неедущих, нерулящихся котлетах сюда полезли. )
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

автор подскажи , если сравнивать п4 и П-спорт на дальнее расстояние (500км) по асфальту на чем комфортнее и мягше(не в плане управляемости и кренов, а комфортности пассажиров). мне кажется паджеро спорт меньше в кузов пропускает вибрацию и вздрагиваний от неровностей на асфальте
У отца такой паджерик. Пару раз ездил на нем по необходимости на километров 200. Больше всего не понравились сиденья, комфортного положения так и не смог найти, после длительной поездки спина просто отваливалась а мне всего 30 и проблем со спиной не имею! Ну и устойчивость на трассе оставляет желать лучшего. Один раз меня подрезали так я чуть не перевернулся на нем(один дятел обогнал меня потом увидел камеру и резко затормозил), при этом на своей машине даже не вспотел бы. Хотя в целом машинка нравится. Снаружи он привлекательней чем внутри.
ООО "Монтажно Строительная Компания"
Тольятти

Тверь
паджеро-пыжик???я думал пежо-пыжик) .расход не радует
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть

Сообщений: 2085
Болт-он - это как раз Ваш вариант лифта.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

else:
Фото не понятные!!!!
На главном прирост у Паджеро минимум 10 см
На 2-м фото Паджеро Спорт с Хаммером....
Что к чему?!...
На фото с хамером, мой предидущий автик (ни к чему просто посмотреть как спорта можно подростить), этот настоящий фотал со стоковым специально, чтоб понятно было как он стал смотреться на фоне стоковой комплектации

kayumb:
Ошибаешься, он шумит сильнее от дороги и ветра. Ехать далеко (я лично часто мотаюсь Воронеж - Москва, Москва - Саратов, туда обратно) только на круизе смог приловчиться, иначе колено правой ноги после поездки ныло так, что первые пол часа прихрамыешь ходишь. Это про спорт.
Про пыжик 4, этот попросторнее, шумит меньше, подвеска тряская такая же, но у него разрезан задний мост (независимая подвеска) поэтому лучше отрабатывает неровности + при рулении не так заваливается корпусом. В остальном ходовые характеристики теже. Пассажирам комфортнее будет в пыже 4, однозначно.

ОпасенКакЗверь!:
МегаПад жеро понравился с первой фотки. Это кастом или не для русских Иванов лошков?)))
Это замена стоек + резины. Я в самом низу поста написал.

Fireman1975:
Болт-он - это как раз Ваш вариант лифта.
никак нет, не решился я на него. Эффект для меня нулевой, а гонять по первопрестольной на шоукаре пока не готов. ;)
Александр Омелаев:
Это есть, не спорю. Круиз рулит, и садись как хочется, если не спешить по трассе, можно за фурой на 90 выставить, ещё и топливо сэкономишь в воздушном конусе.
А если подрежут, на любой вспотеешь, но на этом есть 1,5 метра жизни (рама) а вот на другой, можно и двигатель в салоне поиметь. В общем, компромисы...
Но такова жизнь
михельсон
Нагорный
ВЫ РЕЗИНУ ВООБЩЕ ВЫБРОСИЛИ? ВОТ ТАК ВЗЯЛИ И БРОСИЛИ В МУСОРОПРОВОД? ИЛИ К БАКАМ ДЛЯ МУСОРА ОТНЕСЛИ?

Согласен! Сам Владею 3,8. Родственник и пара друзей 3-ки взяли.... Не едут.
ну если вы на свои 3.8 31575-16 гудрич муд терраин воткнете это ему то же резвости не добавит ))кстати на фото муд терраина 285 го не наблюдаю на паджеро и спорте стоит гудьир а-т и м-т
михельсон:
резину к мусорным бакам отнёс, да.

борн.:
Прошу прощения, да резина goodyear wrangler duratrac - такая.
Куча согласований было пока апгрейдил автик. 285 размер не влезает на передок, цепляет брызговик и губу бампера при повороте. Дабы не колхозить (резать, подтачивать и прочая), принял решение 275 по ширине.
285 на спорте стояла. Разницы большой пока не чувствую.

михельсон
Нагорный
ВОТ ЭТО ЧЕЛОВЕК! ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
НОЛЬ МЕЩАНСТВА.

ЕСЛИ БЫ ПАРНИ ВСЕЙ ЗЕМЛИ
НОВУЮ РЕЗИНУ К БАКАМ ОТНЕСЛИ.
ВОТ БЫЛО ВЕСЕЛО В КОМПАНИИ ТАКОЙ
И ДО ГРЯДУЩЕГО ПОДАТЬ РУКОЙ. (Э. ХИЛЬ)

михельсон:
ВОТ ЭТО ЧЕЛОВЕК! ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
НОЛЬ МЕЩАНСТВА.
ЕСЛИ БЫ ПАРНИ ВСЕЙ ЗЕМЛИ
НОВУЮ РЕЗИНУ К БАКАМ ОТНЕСЛИ. ВОТ БЫЛО ВЕСЕЛО В КОМПАНИИ ТАКОЙ
И ДО ГРЯДУЩЕГО ПОДАТЬ РУКОЙ. (Э. ХИЛЬ)
Я понимаю, что это не рационально с вашей точки зрения, но - есть но....
Она (там стояла кумхо, помоему, летняя) не продаётся, так как не обладает нужными ходовыми качествами, такая же судьба постигла и стоковые стойки, по причине их неубиваемости их никто не меняет, а если человек решился на замену, то стоковые не рассматривает как класс (в*****ы на них не поедешь, а на асфальте они неубиваемы).
Можно хранить до смены авто, потом всё в стоковое состояние привести и в трейдИн сдать (коэфициент износа трансмиссии ближе к единице), но хранить негде. Поэтому - помойка был их удел.
Вот на такие жертвы приходится идти паджероводам, при апгрейдах.
Что поделать?...
vitamih
Октябрьский
pr0phe3d:
и думаем нахрена эти сюда полезли на своих пузатёрках (не в обиду)
Котлета это святое. Котлет не трож !!!

Сообщений: 2085
Владимир Зеленцев:
Вы путаете понятия. BOLT-ON означает установку какого-либо устройства, прибора, девайса и т.д. без дополнительных доработок, когда не приходится ничего делать, только установить и закрепить.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

vitamih
Октябрьский
Владимир Зеленцев:
резину к мусорным бакам отнёс, да.
Богач.....однако. Задарил бы какому нибудь бедному родственнику.

Только не с двигателем 3.0, а в остальном на трассе неплохо себя ведет.
Наоборот, на бездорожье ему может крутящего момента не хватить, а на трассе жарь себе сколько душе угодно.

Quaestor:
Супер селект, сама по себе, не для скорости затачивалась, двигатель крутить будет, но толку... Передач-то пять (не 6, 7, 8) а всего пять.

Fireman1975:
да не путаю я, просто отрывать раму от подвески нет желания, и двигатель проваливается в капот, и вообще колхоза там столько что нет желания морочится... почитайте про болтон на п4. Много интересного

vitamih:
Богач.....однако. Задарил бы какому нибудь бедному родственнику.
для бедного родственника это будет "белый слон" ну или лотерейный билет в подарок.
Лучше денег на карту закинуть, больше пользы

Владимир Зеленцев:
Супер селект это название фирменной системы по передаче момента от двигателя к колесам, а в коробке есть прямая и повышенные передачи, и когда передаточное отношение становится меньше 1, машина двигается за счет только мощности самого мотора. Поэтому, трешке на 5 тяжелее крутить колеса, а 6-я вообще бы осталась невостребованной.

Машина по салону для япошек :))) Тесноват маловат :)))
А вы каких размеров,стесняюсь спросить?!)))

...нормально в нём,ничего не тесно...

Согласен! Сам Владею 3,8. Родственник и пара друзей 3-ки взяли.... Не едут.
Брат так же говорит.Был у него 3,0,сейчас 3,8л...говорит,как "небо и земля"..))

отличный авто

Машина по салону для япошек :))) Тесноват маловат :)))
Однааааако.... Однааааако! Тесноваааааааа! Так вот, я Вам доложу, что места в нём гораздо больше чем в Крузере иили Прадике, про старый Патрол или Сафарь вообще молчу в них места меньше чем в Королле. Более просторны только новые патролы и то сравнительно относительно! Вот Паджеро спорт - да, а что П-3, что П-4 по салону одни из самых просторных!!!

Это я libra:
а что такой размер бывает в каждом магазине ?влез вам в паджик фото в студию представите ??

Это я libra:
27570-16 влазит в любои паджерик даже в первый кузов для этого не обязательно тратить деньги на лифт

Это я libra:
Это на тему трасса не наша стихия...
Ездил в выходные Москва-Воронеж и обратно. Выяснил такую особенность (может кому и интересно будет). Автомат, оказывается странно у нас устроен, а именно, идешь по трассе 120 и решил ускорится, он пытается вытянуть на 5 передаче набор скорости и если не выходит, то сбрасывает на третью - обороты под потолок - и потом только переключается на 4. При этом машина дергается соответственно, ехать не комфортно. Но если помочь ручкой (типтроник или как он там называется), динамики прибавляется и двигатель не крутится до 5000 - 6000, вполне хватает 3 - 4 тысяч. Может это только у меня так.
И еще в пробке никогда не включает 2 скорость, тянет на 3 передаче, но если руками помогать (включать вторую), то и выскочить получается из ряда не мешая движению потока. Возможно это только мои субъективные ощущения, а мож и нет, попробуйте, отпишитесь, мне б было интересно не только моё мнение.

радиус диска 16 или 18 не пойму, разница 10 см по диаметру

Вот на выходных по трассе проехался, это не наша стихия, чтоб там не говорили.
На дизеле так не получится, в турбояму попадешь:) Но в затяжной 30 градусный подъем с полной загрузкой он легко идет те же 140.

У меня R-18. Без лёгкого тюнинга подвески 275/70 не влез бы

Вот на выходных по трассе проехался, это не наша стихия, чтоб там не говорили.
У меня V - 3,8. Может я просто не обращал внимания, или мне кажется но подобного не наблюдал. Возможно дело в автомате. На наших Паджериках он адаптивный - подстраивается под режим вождения владельца. Не исключаю, что у каждого самонастраивается по - разному.

Это я libra:
Проверяется легко, достаточно снять клеммы на ночь, и утром машина другая.

Да уж. Вот так выкинуть (отнести к бакам)....
Задарил бы форумчанинам.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005

У меня R-18. Без лёгкого тюнинга подвески 275/70 не влез бы
27570-18 высота 35 дюимов и стоит гудрич этого размера 30 т один балон.. не думаю что там можно обоитсь легким тюнингом))

технотол:
Да уж. Вот так выкинуть (отнести к бакам)....
Задарил бы форумчанинам.
ни видел ни одного владельца новой машины что бы что то отнес к мусорным бакам ))
наоборот этот сток ушатают и тащат на рынок или меняют с доплатой

борн.:
У меня стоит усиленная Lovells, Австралия. Перед +3", зад + 2,5". Дюйм ~ 2,44 см.

Это я libra:
помоему, для шрусов 3" перебор, как пыльники, не перетирает?

Владимир Зеленцев:
Вот на выходных по трассе проехался, это не наша стихия, чтоб там не говорили. Если не верите, попробуйте со 120 ускориться до 140, у меня на это ушло 20 (пишу буквами: ДВАДЦАТЬ СЕКУНД!!!) на автомате газ в пол, двигатель 3,0 178 лошадей, это очень долго, это не лезет ни в какие ворота. Поэтому не выпендриваемся на трассе - это не наш мир.
Хз,как то ещё до чиповки засекал,с 110 до 150 где то за 26-30 сек ускорился... Сейчас наверное порезвее будет.http://youtu.be/mM1upQ4V Jhs

Виктор74:
Ну а я о чём... Если ты в своей стихии, то ускоряться на 40 км/час нужно секунд за 10 - 15, а так сзади едущий с динамикой получше, устанет ждать пока твой авто скорость набирает.

Владимир Зеленцев:
Все же от коробки много зависит.
Насколько вовремя она передачу нужную подкинет.
Но разгон у меня все же за 30 сек на 40 км,это совсем не то что 20 км за 20 сек)

Отзыв здесь, Паджеро 2011 года, бензин 3,8, леворукий

там 10 страниц отзывов

там 10 страниц отзывов
Зайди в профиль либры и нажми на надпись в разделе "мои отзывы на дроме.

Со многим согласен, 5!

Khabarovsk
Пыж 4 фактически продолжение концепции Пыж-3, со всеми доставшимися в наследство плюсами и минусами. При более симпатичной внешности "с передка", непонятно зачем был изменен профиль сидений (на 3-ке и 2-ке они были ИМХО вразы удобнее), с них почему-то постоянно соскальзываешь. На счет того, что просторнее Крузака - очень и очень спорное утверждение. Однозначно просторнее Прадо.

Сравнивать П4 с родным братом Л200 (эт я про МПС) не совсем корректно т.к. машины изначально создавались под разные задачи. Думается мне, что по проходимости МПС его порвет.
Помнится зимой на Л200 с шипованными Нордман сув пролез, даже не заметив, место,где П4 чуть не зарылся.

Для тех, кто не в теме: на верхней фотке авто в достаточно редкой юбилейной комплектации Сегун.

Оме- хороший выбор для лифта, возможно один из лучших - знаю о чем говорю, сам ездил.

На счет стоковой резины и стоковой подвески -ИМХО просто хлам, на помойке ему самое место: уже квартал назад продал Эльку, а избавится от штатных этих деталей никак не могу - на хрен никому не нужны!

Остается только вопрос: на хрена эту убогость пихают на заводе? Кто не согласен - можете почитать мой отзыв про мица.

Автору удачи на дорогах!
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

мАсква wow
Согласен! Сам Владею 3,8. Родственник и пара друзей 3-ки взяли.... Не едут.
чипуйте!!!! Тройки едут на пять и даже на газу!!!!
Диагностика сканером от китайца до майбаха, калибровка пневмоподвески Лендровер.... 89163392111

Я.Д.С.:
Зайди в профиль либры и нажми на надпись в разделе "мои отзывы на дроме.
и где там 27570-18 ??? полет нормальный.. у него гудьир стоит 27560-18 максимал
во народ ездит на машинах и не знает какие у них шины ))

александр
Сургут
Расход какой у автомобиля?Спасибо.

александр:
Расход какой у автомобиля?Спасибо.
Вроде ж писал автор про расход..
Или не про тот расход вопрос?)

Владимир Зеленцев:
помоему, для шрусов 3" перебор, как пыльники, не перетирает?
Уже 2 года езжу, всё Ок!

Машина по салону для япошек :))) Тесноват маловат :)))
Паджеро 4 маловат? Вы сударь видать габаритами вышли! Я при 187см и 87кг очень свободно себя чувствую.
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Евгений:
Он его со Спортом перепутал

Он его со Спортом перепутал
Или с Юниором (Мини))

Машина по салону для япошек :))) Тесноват маловат :)))
Видимо ты видел это авто только на фото, при моем росте 197, и опыте владения Вольво ХС-90, Форд Эксплорер 2011 г.в., я очень себя комфортно чустовал в салоне на тест-драйве, с ощущением, что машина создана под меня.

Не в обиду. Лифтовал Тундры. Но в отношении Паджеро это идет как обрезание яиц что ли. Имхо. Прошу извинить.

Это как Туарега залифтовать.

Владимир Екатеринбург:
Это как Туарега залифтовать.
Чего сказать-то опять хотел? Тур и без лифта тундру объедет. Про Паджерика вообще молчу, он этих двоих вдоль и поперек - без лифта)).

Quaestor:
Про Паджерика вообще молчу, он этих двоих вдоль и поперек - без лифта)).
Посоревнуемся?

Quaestor:
Про Паджерика вообще молчу, он этих двоих вдоль и поперек - без лифта)).
Если Паджерик на бездоре объедет Тура и Тундру то согласен. А то может не так понял.

А то может ты на Паджерике решил Тундру на трассе объехать, то тут никакой двиг не поможет)))))
Сделаю без сожаления и не поморщюсь.

С каким двигом?
Дело не в отсечке, а в устойчивости на наших дорогах и здесь решающее значение имеет максимальная средняя скорость. Хер ли толку, если твоя тундра будет разгоняться до отсечки и потом тормозить перед каждым поворотом? А тем временем Паджерик или Тур будут спокойно идти по трассе со скоростью 130-140 км/ч.

Посоревнуемся?
Спасибо за предложение, но я в Ебурге не бываю)

Quaestor:
Маловато у тебя походу опыта чтобы здесь советовать. Видимо мал еще.

Владимир Екатеринбург:
Маловато у тебя походу опыта чтобы здесь советовать. Видимо мал еще.
Супротив тебя конечно, умом и возрастом я не вышел)). Но все равно, Паджерик сделает твою тундру на трассе, левой ногой))

Quaestor:
Но все равно, Паджерик сделает твою тундру на трассе, левой ногой))
Конечно сделает)))
От Выборга до Ебурга за 16 часов на тундре. "конечно сделает". А на Поджере?

З***.... ся скрипеть на Поджеро.

Конечно сделает)))
От Выборга до Ебурга за 16 часов на тундре. "конечно сделает". А на Поджере?
Эт ты че в ней с такой скоростью возишь? Молоко?)). Паджеро машин солидный, ему не пристало носиться со скоростью турбофургона))

Владимир Екатеринбург:
З***.... ся скрипеть на Поджеро.
За машиной следить надо, чтоб НЕ скрипела.

Quaestor:
Паджеро машин солидный, ему не пристало носиться со скоростью турбофургона))

Это априори не так.
Зы: к примеру,приедь на деловую встречу на Паджеро и на Тундре,или же прими участие в свадебном кортеже..

Зызы: обратил внимание на твою подпись
Примерь ее к Тундре;)

)))))))) )
Тебе смешно, а я терминатор 3 вспомнил, где главный герой с подругой на тундре удирали от злых терминаторов. У нее в кузове будка стояла, для больных собак. Все по назначению))

Мagnetic Pit
На паджере они бы точно не удрали)

Со стороны бы наблюдали)

Класс авто Паджеро и Тундра совсем другой.
Куда вы лезете со своими 3-мя литрами?
Причем тут колхоз? Из-за наличия кузова чтоли?
У Тундры шумка лучше. Да все лучше. И везде я на них ездил - утром г...но возить, вечером на банкет.
У меня есть Паджеро 14 года и было 10 Тундр и я снова и снова скажу что Паджеро полное фуфло по сравнению с Тундрой.
На Прадо брезговал сесть после Тундры а Паджеро брал жене.
Тундру надо с 200-тым сравнивать а не с Поджеро.

Хотя колхозники тоже ездят на деловые встречи;)
Одна из моих. Поставь рядом Паджеро.

Где тут колхоз?

Кузов 2 метра но в основном возят воздух.

Если б не такой мотоцикл все еще бы плевался что в Паджеро мало места после Тундры)
Кстати места в таком для водителя не намного меньше чем в Паджере.

Зызы: обратил внимание на твою подпись
;)
Это Ояма сказал.

Владимир Екатеринбург:
Одна из моих. Поставь рядом Паджеро.
Паджеро со всех сторон выглядит одинаково честно на свои деньги а вот Тундра-только в фас;)
В профиль-колхозник,сзади-Газель )
В жизни увы нельзя выглядеть только в фас

Где тут колхоз?
Весь феншуй не в том чтобы быстро разогнать а в том,чтобы вовремя остановить.
(См.свою прдпись;)

Где тут колхоз?
И 6 литров топлива в трубу)))

Владимир Екатеринбург:
Кузов 2 метра но в основном возят воздух.
Тем более какой тогда смысл в этом грузовике?
Закос под Уокера или экономия на налогах?;))

Владимир Екатеринбург:
Кстати места в таком для водителя не намного меньше чем в Паджере.
Может проблема в лишнем весе?)

Это Ояма сказал.
Кому?)

Song1228:
И 6 литров топлива в трубу)))
Напишет что не больше чем Паджеро ест ибо всегда на холостых ездит по причине высокой мощности
Нива 21213 1995г..

Что то объяснять здесь не вижу смысла. Правда более высокого мнения был о Викторе 74.
Думал конструктивно разберется, а оказалось......
У Тундры расход 5700сс 14-17л. трасса 18-25л. город.
У Паджеро почти так же. Но Тундра по сравнению с ним - бл...ть ЕДЕТ..... А ЭТОТ ПОДЖЕРО НИХ....Я НЕ ЕДЕТТТТ. ВОТ ТАК КАК ТО.
Ху...и чтото здесь доказывать? Дак кто ЗДЕСЬ КОЛХОЗ БЛ......Ь?

Мagnetic Pit
Да не принимай ты все это близко к сердцу!))
Еще не хватало из за железа ср@ться.
На вкус и цвет товарища нет;)

иркутск
Видать есть в тундре какая-то изюминка). Хотя лично я вообще не представляю, как в городе на ней ездить в пробках и закоулках, да и у дома ее припарковать проблема, будет как шило торчать из общего ряда. Володя, какой налог на нее?

Владимир Зеленцев
Давно не был здесь... зашел почитать и вижу пикап с джипом сравнивают.
Вы возьмите эту тундру в дождь, поставьте в колею 30 см и попробуйте из неё выбраться, а теперь на паджеро. Или, скажем спуск 45 градусов, а внизу размыло канавку.... вы удивитесь как тундра упрётся носом, ну или в лучшем случае, повиснет на хвосте, а паджеро поедет. Также могу посоветовать заехать на эстакаду с тундрой, ну вдруг прижмёт.
Но если вы решили проехать по асфальту с тонной груза вчетвером, то паджеро нужно будет поискать прицеп. Или по грунту сухому, но очень неровному, со скоростью свыше 60 км/ч, на паджеро вероятнее вытрясти мозги, особенно сзади сидящим.
Вообще тундра - это слон на роликах (имхо), а вот если лифтануть, колёса там 35" или больше, но тогда динамика не та, заваливается в поворотах и пр.
И вот ещё - в споре, что лучше, теплое или мягкое не будет объективности, слишком разные категории.

Виктор74:
Да не принимай ты все это близко к сердцу!))
Еще не хватало из за железа ср@ться.
На вкус и цвет товарища нет;)
Да все конечно нормально. Просто кризис. Извиняйте.
Что пройдено, то вымучайно. Просто хотел найти йединомышленников))) после Тундры и на Паджейро))) Ну мало таких как я идиотов. Тем более тех кто понимает а не просто как тузик защищает свою грелку......
Сводится к сравнению. А это глупо конечно. Извиняйте еще раз.

Quaestor:
Володя, какой налог на нее?
Дешевый. Как на грузовик.

После Мини на П4 нормуль, едет. Не продам его. Выручает везде!!!! Жене нравится (самое главное) и П4 едет после него достойно.

В профиль-колхозник,сзади-Газель )
В жизни увы нельзя выглядеть только в фас
Виктор. Взгляните на жизнь шире своего Паджеро.
Прокатитесь на Тундре.

Владимир Екатеринбург:
Виктор. Взгляните на жизнь шире своего Паджеро.
Прокатитесь на Тундре.
Я и так гляжу на жизнь поверх всех этих машинок,куда уж шире,ну не цепляют меня они!:)
Возможно езжу относительно мало (20-25 тык в год),может надоело баранку крутить (с 86-го года ежедневно) а может ценности другие (семья,дом,дети).
Ну или денег нет на эксперименты с машинами,есть иные цели;)
Тундра в своем классе конечно хорошая машина,но увы,видимо конкретно я не из этого класса..

Виктор74:
Ну или денег нет на эксперименты с машинами,есть иные цели;)
Тут без бутылки не разобраться.
На Тюмень не ездите через Екб?

Владимир Екатеринбург:
Тут без бутылки не разобраться.
На Тюмень не ездите через Екб?
Дальше Асбеста не ездил в вашу сторону,в ЕКБ три раза на Гоголя 15,да в 90-х несколько раз был..
В основном до западных границ России езжу.

Виктор74:
В основном до западных границ России езжу.
Если будет ~ дорога буду рад встретить.

Владимир Екатеринбург:
Если будет ~ дорога буду рад встретить.
Спасибо:)

Владимир Екатеринбург:
Дешевый. Как на грузовик.
В налоговый калькулятор забил грузовик с 381 л.с. и получилось 32 т.р. Многовато будет. За свой плачу 7тр.

Quaestor:
В два раза дешевле LX570.
Движок утром ахнет соседи просыпаются.
Паджеро заведешь - ...... пук пук.....
По трассе такой же недопук. Готов платить такой налог даже из-за харизмы.
А где у нас бездор то? Универсальность. Воооо.
Утром го..но возишь - вечером на банкет.
Да и на трассе Тундра щемит Паджеро (и прочие Прады и еже с ними) как котят. Факт. Факт бл....

Едет она и по откровенным ямам по трассе и по пашне 100км/ч.

И с грузом в почти тонну то же самое.

А потом уже интересно было любое мнение. Ну а я, как водится, его отстаивал.
Конечно разные авто, но к Паджеро я испытываю самые приятные воспоминания (жене все ж покупал).

Прошу не обижаться.
Правильно сделал, что продал. Скоро для таких авто, как Тундра или Секвоя и т.п. во многие города вьезд будет заказан или за бабосики. Недавняя инициатива ублюдков из партии жуликов и воров.

Владимир Екатеринбург:
В два раза дешевле LX570.
Движок утром ахнет соседи просыпаются.
Паджеро заведешь - ...... пук пук.....
По трассе такой же недопук. Готов платить такой налог даже из-за харизмы.
А где у нас бездор то? Универсальность. Воооо.
Утром го..но возишь - вечером на банкет.
:))

Прошу не обижаться.
Да кто ж обижается-то? Если б я в штатах жил, купил бы ее не думая т.к. там пикапы это культ. Да и цены на топливо для людей, что тоже немаловажно. А тут у нас за все это платить надо, причем не по детски. К тому же тут у нас лучше зимой полный привод, а Тундра с ее парт-таймом тянет на солидную дозу экстрима в зимний период. Вот и найди в России практичность Тундре. В активе огромный удобный салон, комфортная подвеска и дурной мотор, а в пассиве это то, что тебе выше писали, причем заметь, не со зла, т.к. завидовать тут действительно нечему.

Song1228:
Показывают, что не любят американцев). На очереди лексусы 570.

Хотя колхозники тоже ездят на деловые встречи;)
Виктор, смотрел как то старые коменты. Но СОЛИДНЕЕ будет этот фермерский пикап относительно Паджеро любого и Прадо любого. Ну шляпы они оба относительно его во всех направлениях и смыслах. Тундра ближе к 570-тому и даже не к 200-кее. А эти шляпы - в ***пее.

И, вот, сейчас, на этом сраном паджейро ездим. НООО в коттедже нужен кузовок, так что без пикапа не обойтись.
Да хоть на Л200 пересаживайся. Ну после Тундры ей богу - заподло на ширпотреб.

Владимир Екатеринбург
Да хоть на Л200 пересаживайся. Ну после Тундры ей богу - заподло на ширпотреб.
А так ли часто в коттедже нужен грузовик?)
Вот у меня для этих целей Газель бортовая стоит..
Осенью мусор садовый вывезти,что то изредка габаритное перевезти,год назад на стройке дома у детей малость поработала,но даже мысли не возникает пикап для этого держать)
Газель и сама дешевле и страховку можно не делать даже,налог-копейки.
Нива 21213 1995г..

Продал нафик этот Паджеро. Достал, е-мае, и не едет и не рулится в городе. Купил полуторку японскую (Атлас), Паджеро Мини 2012 и подпадает L200 2015г. Начинается издевательство по неедению по трассе еще больше, чем на Паджейро. Туундрааа, где тыыыы!!

иркутск
Поздравляю с продажей. Будет чем заняться в ветке спецтехники)

SPb
Так что, П4 и после чип-тюнинга с 178л.с. до 200л.с. все равно не едет?

Владимир Екатеринбург
Что то не видно чтобы люди голосовали рублем за Тундру!;)
Автомобиль на любителя,не более..

Владимир
Владимир Екатеринбург
Парни. Прошу меня опять извинить. Таких идиотов как я, походу, еще поискать. Ну так сложилось - продал Тундры и остался на Паджеро в силу кризиса. Думал есть такие и взывал их здесь. О,,, нет таких. ...
Тундру нельзя сравнивать с Паджером (разные машины). Сам был обладателем Тундры, в 12 году брал в целофане. Проездил 3,5 года, довёл до ума (перевёл на фултайм и много чего ещё) но строю дом. Пришлось попрощаться. Налог 13 тыс. в 13году - 33тыс. в 15году. ЗА ЧТО?????
Сейчас езжу на L200 14г.в. хочу поменять на П4. Дизель рулит. А Тундра на самом деле немного раходует бензина 20л./100км. АИ-92. И конечно пуля. И не надо делать себе кумира из автомобиля.

Владимир
Приветствую, тезка!
Элька - это не паджеро 4, даже не паджеро спорт.
Дизель не рулит, турбина у них расходник на 50 000 начинает масло жрать от 1 до 3 литров на 1000км, на 80 000 - 100 000 км, замена или ремонт (предыдущий опыт владения паджеро спорт турбодизель). Плюс дизель тяжелее бензинового и если использовать машину как внедорожник, то учитывайте вес носа авто. Я уже несколько раз нарывался. Причём скорость зарывание носа очень быстрая, особенно на рыхло-мягких грунтах (раскисший чернозём, талый снег). Посадка на днище просто за секунды, причем даже если пытаешься выехать назад. Но это так к слову, а по городу пофиг, но бензиновый атмосферник надёжнее, хотя расход сопоставим с тундрой.

Владимир Зеленцев
Приветствую, тезка! Элька - это не паджеро 4, даже не паджеро спорт. Дизель не рулит, турбина у них расходник на 50 000 начинает масло жрать от 1 до 3 литров на 1000км, на 80 000 - 100 000 км, замена...
Откуда это про турбину-то???)) И нос тяжелый проваливается) Как так??))
Зато бензин это супер, там даже тормоза по другому тормозят))

Quaestor
Откуда это про турбину-то???)) И нос тяжелый проваливается) Как так??))
Зато бензин это супер, там даже тормоза по другому тормозят))
Турбина у меня была на паджеро спорт, до этого аппарата.
Нос тяжёлый у паджеро 4.
Бензиновый атмосферный двигатель надёжнее, чем дизельный турбовый на паджериках.
Ну как то, так вот, сложилось.

Владимир Зеленцев
Турбина у меня была на паджеро спорт, до этого аппарата.
Нос тяжёлый у паджеро 4.
Ну как то, так вот, сложилось.
Ну тяжелый, но ему от этого не жарко и не холодно. Если зайти на сайт Паджеро 4х4 окажется, что в "клубе 300 и 400 тысячников" в основном дизеля. Как так сложилось? Да и чем бензиновый может быть надежней дизельного, когда дизель априори сделан с более высоким запасом прочности.

Quaestor
Я не агитирую. Высказал свои наблюдения про эксплуатацию, авто. А на сайте дизеля, потому, дизель тянет на низах, соответственно в*****ах бензиновый надо будет крутить. Расход приблизится к 50 литрам. И не то чтоб денег не было просто возить с собой (если куда то собрался по серьёзному) ещё и ёмкость под топливо объемом в 200л. нецелесообразно, выход - дизель у него расход на бездоре около 30 л/100. Как то так.

Quaestor
Ты не суди о информации по одной теме на сайте,конкретно от "Чужого"))
Есть там и другие темы,по неисправностям например,в них больше дизеля мелькают а по бензинкам особых проблем нет,ни один еще не написал что после какого то определенного пробега его бензинка рассыпалась и годна только под капиталку;)
Зы: у дизеля выше запас прочности?
Так у него и нагрузки на цпг выше,а вот почему на многих дизелях головки трещат-хз,наверное от излишнего запаса прочности))

Владимир Зеленцев
Мы говорим об атмосферном дизеле или о турбированном? Турбина является ненадёжным узлом. Вот и всё. Я не агитирую. Высказал свои наблюдения про эксплуатацию, авто. А на сайте дизеля, потому, дизель тянет...
Я не встречал П4 с атмосферным дизелем. По турбине нужна качественная смазка подшипников скольжения ну и турботаймером пользоваться не забывать.

Виктор74
Ты не суди о информации по одной теме на сайте,конкретно от "Чужого")) Есть там и другие темы,по неисправностям например,в них больше дизеля мелькают а по бензинкам особых проблем нет,ни один...
Продолжаешь умничать?) А меня если честно в данной ситуации смущает даже не танковый расход в 50л, а то как вообще трех литровый бензодрыгатель крутит колеса на главной фотке отзыва). Силы - то есть на это?)

Quaestor
Да нет конечно,только дизель умеет колеса крутить а японцы просто дураки что делают бензиновые Паджеро;)
Относительно трехи на бездорожье ты этот отзыв конечно старался не читать,чтобы не рвать себе шаблон и не терять иллюзий?;))

Отзыв о Mitsubishi Pajero
Тем не менее наибольшую известность получили Паджерики и Делики с моторами 4Д56, 4М40 и 4М41. Остальное разрыв шаблона). По поводу этого отзыва, смотрел его видео на ютубе, там Паджерик в стоке. И давай стрелы на других не переводить). Решил прикрыться понимаешь чужим отзывом). Вообще, гонор отдельных владельцев бензиновых трешек есть желание самоутвердиться в глазах владельцев серьезных дизельных внедорожников?)

Quaestor
Некоторые серьезные дизельные внедорожники с асфальта не съезжают,зато гонора больше чем у владельцев бензиновых трешек!;))
Кстати,поздравляю с наступлением весны!
Наконец то согреешься;)

Виктор74
Кстати,поздравляю с наступлением весны!
Наконец то согреешься;)
Зато зимой владельцам бензиновых трешек точно не замерзнуть). Копать и толкать! Вот ваш девиз))

Это как говорить какая лучше, брюнетка или блондинка ))
Давайте жить дружно. У нас есть одно общее, и у дизелей и бензина- это сам ПАДЖЕРО 4. Чему я очень рад, признаться.

Какой унылый аргумент;))
Зы: на твоем гусеницы вместо колес?
Если машина едет-она с любым движком едет,если буксанула или села на пузо-она хоть с супер дизелем сядет.)
Зы: ..и нахрена я пишу эти банальные истины??)

А были у меня и дизеля и бензин.
Да это мы троллим так беззлобно.)
Сам он в курсе что лопухнулся,выбрав дизель,получив какой то там крутящий момент взамен тепла,простоты обслуживания и экологии;))

А были у меня и дизеля и бензин.
Дизель все же получше будет)

Какой унылый аргумент;))
Зы: на твоем гусеницы вместо колес?
Зы: ..и нахрена я пишу эти банальные истины??)
Какой есть и не моя вина, что ты его не можешь понять)

Виктор74
Да это мы троллим так беззлобно.)
Я лопухнулся!?) Я тя умоляю! Тысячи если не мульены автовладельцев мечтают поменять свои дико жрущие бензин тачки на нормальное авто, но денег-то нэма! Остается слать отписки про экологию и простоту обслуживания)). Кстати расскажи давай людям про замену свечей))

А что свечи?
Два раза поменял за пробег 200 тык,пару часов работы.
А топливо не нужно экономить,нужно больше зарабатывать;)
Зы: кто хочет - газ ставит,получается дешевле чем дизель.

А что свечи?
Два раза поменял за пробег 200 тык,пару часов работы.
А топливо не нужно экономить,нужно больше зарабатывать;)
Зы: кто хочет - газ ставит,получается дешевле чем дизель.
Про экономию ты сам сказал). На газе он еще хуже едет. Какой смысл в этом извращении?)

Quaestor
Где я про экономию писал?)
Чьи слова про бензинки,дико жрущие?))
По мне так нужно выбирать машину по средствам,будет напрягать с расходом-куплю скутер;)

Виктор74
Где я про экономию писал?)
Чьи слова про бензинки,дико жрущие?))
Я думал, ты его уже купил). Тогда время не теряй, в твоем случае это - деньги)

Quaestor
Качественная смазка, турботаймер, не выше 130 км/ч и пр. про обороты двигателя.
Я ж писал, не агитирую. У дизеля свои недостатки, у бенза свои, но при прочих равных, бензиновый надёжнее. И Дакар брался на бензиновых, но об этом не принято говорить, если уж закусились. Двигатели всякие нужны, двигатели всякие важны.

Владимир Зеленцев
Качественная смазка, турботаймер, не выше 130 км/ч и пр. про обороты двигателя. Я ж писал, не агитирую. У дизеля свои недостатки, у бенза свои, но при прочих равных, бензиновый надёжнее. И Дакар брался...
Ну в Дакаре и Паджеро был не такой как наши. Скорости и выше 130 км бывают, у моего по крайней мере.

Ну да,не как ваши;)

Ну да,не как ваши;)
И точно не как ваши). Ваших только ленивый не обойдет)

Quaestor
И точно не как ваши). Ваших только ленивый не обойдет)
Мне моих 10-11 сек до 100 вполне хватает,я никуда не тороплюсь;)

Виктор74
Мне моих 10-11 сек до 100 вполне хватает,я никуда не тороплюсь;)
Быстрей моего стал?) В интернете?

Quaestor
Быстрей моего стал?) В интернете?
Ну ты же мой ролик смотрел вроде,как я до 180 разгонялся после чиповки?)

Виктор74
Ну ты же мой ролик смотрел вроде,как я до 180 разгонялся после чиповки?)
Что ролик, ты график покажи!)

Quaestor
Что ролик, ты график покажи!)

Ты когда расход сфотаешь?))
Расход не фотают, а измеряют). Хотя хз, что там у любителей бензина творится)

Quaestor
Расход не фотают, а измеряют). Хотя хз, что там у любителей бензина творится)
Слив засчитан!;)

Quaestor
В Дакаре 1985 года выиграла практически стоковая машина. Именно поэтому Паджеро стал легендой. Вы хоть интересуйтесь чем пользуетесь.

Слив засчитан!;)
Ты настраиваешь против меня других бензолюбов)

Quaestor
Ты настраиваешь против меня других бензолюбов)
Мы трактористов шапками закидаем;))

Виктор74
Мы трактористов шапками закидаем;))
Вы все тратите на бензин). Откуда там у вас шапки?)

Quaestor
Вы все тратите на бензин). Откуда там у вас шапки?)
Ты прав,шапками практически не пользуемся ибо в машинах тепло,это тебе не дизель;))

Виктор74
Откуда у вас там теплу взяться, даже воздуховодов нет задних)

Quaestor
Откуда у вас там теплу взяться, даже воздуховодов нет задних)
Ну да,тепла нет совсем,наверное поэтому холодильник в бардачке сделали,скорее всего руки греть).
Зы:а что,в дизеле не достаточно задняя печка в пятки дует,что необходимость еще от передней воздуховоды тянуть ??

Виктор74
Так он у тебя вообще араб непонятный). И причем здесь достаточно-недостаточно? Нет у тебя этого и точка!)

Quaestor
У тебя даже холодильник не стали делать,наверное рассудили что если в машине и так холодно-зачем платить больше?;)

:))) жгете

Ты когда расход сфотаешь?))
Ну держи). Тебе небось такое и не снилось)
зы Пол пути город, вторая половина за городом

Мagnetic Pit
Выложил показания за 2 часа,в режиме "А",без средней скорости,к тому же температуры дождался +17.
В таком режиме моя 11,8 показывает,удивил тоже..
Покатайся по городу с месяц а потом статистику покажешь в режиме "М",вот это будет дело.

Виктор74
В таком режиме моя 11,8 показывает,удивил тоже..
5 лет уже катаюсь, а тебе лишь бы спорить, усир-ся. По делу хоть бы что нибудь сказал. На твоей трешке, как пишут расход 20-25 и катайся себе на здоровье. Дождался субботы и +17)) Какой бред!) Я тебе вообще доказывать ничего не хотел и не хочу.
Все, закрыли тему.

Просто тролль)

Владимир Зеленцев
Я вообще пользуюсь Паджеро 4 3.2 и когда я говорю, что он не такие как наши, значит так оно и есть. Вся история:

Все, закрыли тему.
Вполне ожидаемый слив))
Про расход у дизеля под 20 я даже ссылку на тему выкладывал,про 25 литров на трехе спасибо,посмеялся;))

Просто тролль)
Если бы троллил-выкладывал бы подобные залепухи без привязки к скорости,а так уже конкретнее некуда параметры расписал но нет же,все мимо)

Вполне ожидаемый слив))
Ты мне пытаешься доказать, что у дизеля расход выше, чем у твоей трешки?) Мой сосед по подъезду, имея аналогичный арабский хламидиоз, постоянно жаловался на расход под 25. Поэтому можешь смеяться дальше. Ты то в фотошопе можешь любую цифру подрисовать своему мустангу)
Понятно одно, тебе хоть что выложи, в ответ последует очередной феерический ответ, так сказать против всех законов физики)
Вот навскидку:
1. На арабе расход бензина на полном приводе и на заднем ничем не отличается;
2. На арабе гребут все 4 колеса за счет какой-то там особенной работы тормозной системы;
3. Араб расходует 12-13 л/100 км;
4. Араб не ржавеет;
5. Свечи на арабе меняются через 90 т.км.
Ну и кто ты?) Просто фантазер?)

Quaestor
По первому пункту-разница менее литра.
Третье-да,он расходует именно столько по ТРАССЕ!
Четвертое:увы,не ржавеет))
Скажи в каком месте сфотать и убедишься сам.
Пятое: свечи меняю не через 90 а через 100 тык!)
Причем свечи вполне рабочие и меняются по регламенту а не по необходимости)
Так что это не я фантазер а ты упертый скептик.
Зы: про расход дизеля выше чем у трешки...
Найди где я такое писал и тогда я съем свою шляпу))
Люди пишут что у них расход под 20 на дизеле,отпишись в той теме и поспорь с коллегами а не со мной,я за что купил-за то продал.
Так что фантазер это ты,в том числе относительно своего соседа с расходом под 25.
Я тебе свои слова аргументирую фотографиями среднего расхода по городу при определенной скорости ты же высасываешь из пальца всякую муйню;)
Зызы: вот те еще раз если забыл:

Мagnetic Pit
Свеча NGK платина после 100 тык.

Виктор74
По первому пункту-разница менее литра. По второму-выкладывал тебе чужое видео,ты в упор не увидел очевидного,вернемся к вопросу следующей зимой,попытаюсь снять более убедительно) Третье-да,он расходует...
1. разница больше литра;
2. не было того видео, где бы было показано, что гребут одновременно 4 колеса. Слышишь, одновременно, Виктор!) Карл;
3. на трассе мой расходует 8 и что?)
4. все ржавеет и в том числе детали подвески, это у тебя все по другому, все из нержавейки). Можешь не фотать, все равно не поверю);
5. на моей служебной иридиевые меняются через 40, а на твоей опять через 100!)
По поводу соседа... Он есть и жрет у него много. Ты и тут пытаешься спорить и тут же подкладываешь комментарии с форумов по дизелям. Я же больше верю своему пожилому соседу).
По трассе такие как у тебя не едут, проверено не раз на трассе. Но бензин они при этом нюхают очень аккуратно))

Quaestor
Мда. Это кто то другой тут пишет про расход у дизеля под 20 и выкладывает фотки со смешным расходом бензинки. И по фиг этому странному человеку на мнение владельца дизеля. 1. разница больше литра; 2....
Уже до откровенной муйни скатился,аж не интересно..

Виктор74
Уже до откровенной муйни скатился,аж не интересно..
Ты всегда закоперщик, а потом неинтересно)

иркутск
Твой коллега целую теорию развил про ненадежность дизелей и никто это муйней не называет)

СФО
Виктор74, подскажите какая у вас размерность резины?
У меня 20 не жрет 19-ти летний грузовик с будкой, дв. 4,6л и пробегом под 400.000 тысяч. Спорить с людьми выкладывающими такую инфу не вижу смысла, тк. здесь 2 варианта, либо убитая аппаратура, либо авто зимой стоит на улице и его насилуют по полной программе на короткие расстояния. Честно сказать расход 18л/100 видел 1 раз при -47С двигатель был 1КД, зимник.

vta-vvs
Виктор74, подскажите какая у вас размерность резины? У меня 20 не жрет 19-ти летний грузовик с будкой, дв. 4,6л и пробегом под 400.000 тысяч. Спорить с людьми выкладывающими такую инфу не вижу смысла,...
Резина стандартная,265/65/17.
Про грузовики не спорю,у самого был Исузу с движком объемом 6200, удивлял расходом)

Вот еще раз упомяну тему расхода 4М41
Если почитать ее то можно прийти к выводу что по трассе расход дизеля 10-11 литров,что не намного меньше чем на бензиновой трехе а если пересчитать по стоимости топлива то даже дороже руб/км получается..
По городу несомненно дизель экономичнее,его не нужно так крутить,но зимой вот беда..
Разница между дизелем и бензинкой заметно уменьшается (долгий прогрев дизеля,вебаста и тд) ,затраты на топливо уже не так отличаются..
Отсюда вывод что дизель выигрывает в теплое время в городе,но мля специфика этого автомобиля против этого протестует!;))

Все, успокойся уже).
В Германию Мицубиси поставляет только дизельные Паджеро. Интересно, с чего бы это вдруг, когда налицо глобальное превосходство бензиновой арабской трешки)

иркутск
Открой 5 копеек о Паджеро. Там в любом очерке о бензиновой трешке самый первый минус это расход. Если он действительно такой ничтожно маленький, что же их всех не устраивает? Хочется ездить на халяву?)

иркутск
Выходит врут владельцы бензиновых трешек и только один несет. Несет правду в массы))

Опять 25..
12 по трассе и 19 по городу это ничтожно мало?
Ну значит так))
Я эти цифры не скрываю,не раз выкладывал фотки,
Я и без 5 копеек подтвержу что это много..

Все, успокойся уже).
Почитай про дизельгейт , производители германии сильно *******ись со своими дизелями,возможно что теперь альтернативы просто нет..

Контрольный выстрел!;)
В последнем абзаце кстати про дизели ММС..

Опять 25..
12 по трассе и 19 по городу это ничтожно мало?
Ну значит так))
Я эти цифры не скрываю,не раз выкладывал фотки,
Я и без 5 копеек подтвержу что это много..
Думаю, если бы расход был таким, они бы про это не писали, а тихо радовались). Реальность по бензину намного печальней, как говорит мой сосед). Поэтому не передергивай, по факту расход 25)

Виктор74
Надо быть по пояс деревянному чтобы не понимать о политике и конкуренции))

На вот почитай,вся Европа массово отказывается от дизелей)
Ну да, ну да). И на этом фоне ММС отгружает в Германию дизельные П4). Придумай чего-нибудь оригинальней).

Контрольный выстрел!;)
В последнем абзаце кстати про дизели ММС..
Слушай, а мне это льстит).Стоять в одном ряду со старейшими аристократами Лэнд Ровером и Альфа Ромео, ). Что ломается кстати не пишут, но если брать за пример мой дизель, то не ломается ничего)

Quaestor
Можно ссылку или там тоже клемму скинул?)

Город

Quaestor
Надо быть по пояс деревянному чтобы не понимать о политике и конкуренции))
Надо быть по пояс деревянному чтобы не понять что скандал возник не на пустом месте а производителей поймали на вранье.
В конкуренции выигрывает тот,у кого зад оказался чище;)

Трасса
Прогрессивное человечество давно признало экономическую выгоду дизеля, чего не скажешь о суровых челябинских фрезеровщиках((

Виктор74
В конкуренции выигрывает тот,у кого зад оказался чище;)
Еще раз, специально для тех кто в арабчонках). Это политика и борьба с конкурентами. Твой евро 2 давно уже пора утилизировать, поскольку выбросы от него зашкаливают и отравляют детей и пенсионеров)

Quaestor
Такой ответ вполне достоин твоего уровня...

Quaestor
Почитай о экологических проблемах дизеля,сними шоры с глаз и согласись что дизель в разы вреднее по выхлопу.
Зы: дальнейший ликбез буду вести платно,номер карты в личку..
Ибо нет желания беседовать с человеком,периодически переходящим на мелкое хамство,видимо за неимением аргументов..

Виктор74
Зы: дальнейший ликбез буду вести платно,номер карты в личку..
Это точно, аргументы уже закончились)

Виктор74
Такой ответ вполне достоин твоего уровня...
Суровый ты человек, во всем что касается дизеля...

СФО
Виктор74, на фото расход трасса 11,8л комп в режиме Авто(в моменте), график показывает равномерное движение без ускорений, средняя скорость при этом предполагаю до 90км/ч. Это вполне реально. На дизеле при таких параметрах вытяну 8,-8,4л.
Город, здесь трудно сравнивать, но опять-же дизель даст 10,2л с остановками, резкими ускорениями и светофорами.
Что касается экологических проблем дизеля. Разумеется это фейк. Общая установка ЕС - электро транспорт, легковой дизель прямой конкурент этого из-за экономичности и моторесурса. Отсюда и уши. Как таковой дизель не уйдет еще очень долго тк. спецтехника никуда не денется.

СФО
Что касается надежности. Основная проблема граждан (особенно для первого дизеля) это покупка заведомо убитого экземпляра или убийство в процессе. Согласен, бензинка более ремонтопригодна, это большой плюс, но здоровый дизель при этом даст 2-3х кратную фору по ресурсу. Ну и для меня к примеру экономия на топливе, как пишут некоторые пользователи меряющие мир по себе, это не в первую очередь. Не стоИт такой задачи, видимо как и у вас и у Quaestor. В остальном давайте радоваться, что успели попользовать настоящую утилитарную легенду мирового автопрома. Коснись сейчас искать замену.. ступор полный и дело даже не бензин-дизель.

vta-vvs
Конечно не стоИт. Я вообще дизель выбрал по совету знакомого, который уже достаточно долго эксплуатирует л200. И по прошествии времени не жалею. А расход все равно немаловажный фактор в эксплуатации авто, кто бы что при этом не говорил.

Блин..
Для чего же я снимки средней скорости выкладывал??
Средняя вышла 106 а не 90,ехал 110 на круизе,при такой средней скорости дизель так же покажет около 10 судя по теме на форуме 4х4.
8 литров для дизеля при такой скорости не реально,если увижу 8-8,4 при средней 100 то возьму свои слова обратно.
Про город так же,18,8 при средней 31.
Пока что вижу от дизелистов только слова,давайте не будем воду в ступе толочь-есть фото со скоростью и расходом-есть факт,все остальное-пустая болтовня)

vta-vvs
Про расход не умолкая трындел мой оппонент,не внимая моим убеждениям о неактуальности для меня этого вопроса,вот из этого же отзыва))

Quaestor
Если не стоит,зачем тогда поднял этот вопрос?
Для провокации?)
Я тебе сразу сказал что выбирал машину по средствам и содержание ее меня не напрягает,даже вон постоянно на полном приводе и зимой и летом езжу ,не пытаясь экономить лишний литр;))
Мне нравится потенциал автомобиля,мне нравится 4Н,я его покупал не для экономии.
У меня все)

Quaestor
Суровый ты человек, во всем что касается дизеля...
Я тебе в этом отзыве насчет твоих инсинуаций замечание сделал,так ты в теме про масло опять про какие то однополые браки настрочил..

На вот почитай,вся Европа массово отказывается от дизелей)
Да все верно. Теперь количество дизелей у них снизилось с 75% до 68%. Ничего не смущает?

Ты явно озабочен этой темой)
Уймись уже, замечание он мне сделал, учитель блин)
Ты не суди о информации по одной теме на сайте,конкретно от "Чужого"))
Зы: у дизеля выше запас прочности?

Трасса
Простите но это фото ни о чем. Я к примеру выезжал на рыбалку в 5 утра. Лето. Город пустой. светофоры на желтом. Спать хоТса. Пилю сонный 60-80- кмчас. Через 35 км подъезжаю, глядь на спидометр и тихо офигиваю расход 7,8 л. А когда нормально по трассе идешь, то обычно 8,5- 9,5 л.

Виктор74
И трындел и буду трындеть, пока ты со своим расходом не угомонишься) Хотя ты мастерски брешешь, надо отдать должное)

Едрен батон...
Вот чтобы таких непоняток не было-выкладываю показания средней скорости!
Она 103 км/ч,о каких соннвх 60-80 речь то?))

Quaestor
Я же говорю что мне плевать на расход,я на паджерике не только в выходные езжу и несчастный литр не экономлю,отключая передок)

Quaestor
Уймись уже, замечание он мне сделал, учитель блин) Ты первый сделал наезд, впрочем как и всегда и теперь "а чо, я ни чо, браки однополые, замечания" Ты не суди о информации по одной теме на...
Мы спорили о машинах и двигателях?
Так пиши о них,куле ты какую то муйню про челябинских фрезеровщиков и однополые браки вставляешь?
Все грани переходишь.
Что еще за ******kи??
Или ты невменяемый?
Я был о тебе лучшего мнения.

Виктор74
О, бесстыжая морда, кто опять экономит несчастный литр, отключая передок?) Лично я экономлю 2!)

Quaestor
Колеса накачай до 5 атм,еще пол литра сэкономишь)

Владимир Зеленцев
Это я libra:У меня сейчас как и у автора отзыва стоит 275/70 R18 - полёт нормальный! И выше и едет!Это на тему трасса не наша стихия... Ездил в выходные Москва-Воронеж и обратно. Выяснил такую особенность...
Похоже это у вас такие проблемы. Никаких рывков не замечал. Даже более того, на первые пару кик даунов вяловато реагирует. а потом начинает соображать, что водитель сегодня агрессивно настроен и только тогда ускоряется активней..

Виктор74
Мы спорили о машинах и двигателях?
Все грани переходишь.
Что еще за ******kи??
Или ты невменяемый?
Я был о тебе лучшего мнения.
Мы спорили!?) Это был монолог о дизелях в твоем исполнении)

Владимир Зеленцев
Quaestor:Паджеро - всегда честная 5. Но насчет асфальта не согласен - это тоже его стихия.Вот на выходных по трассе проехался, это не наша стихия, чтоб там не говорили. Если не верите, попробуйте со...
Это проблема троечки. Дизель значительно более динамичен. Хотя после 120 тоже динамику теряет, но так и концепция машины действительно не для гонок.

Это про грузовые речь.
А вот тоже интересная заметка)

О каких проблемах речь?
Нашел свое старое видео,14 секунд разгон со 110 до 135 и 25 сек со 110 до 150.

Ссылка на видео.
Кстати,это еще до чип тюнинга снимал,сейчас думаю цифры меньше будут)

Едрен батон...
Вот чтобы таких непоняток не было-выкладываю показания средней скорости!
Она 103 км/ч,о каких соннвх 60-80 речь то?))
Тогда вообще не улавливаю... Вы попытаетесь подвести к мысли, что бензиновый двигатель экономичней дизельного или не уступает? Но это же, простите, чушь! Общеизвестные вещи: КПД бензинового двигателя 20-25%, дизельного 45-50%. Есть, конечно еще показатели влияющие на расход топлива.... Но, я приведу пример из своей практики. Мы с товарищем прошли 800 км туда и столько же обратно. Он на бензиновой трешке 2012 г. Я на дизеле 2011г. Пробеги у машин были 27 т.км и 56 т.км. соответственно. Машины загружены примерно одинаково (снасти для рыбалки, одежда, ерунда в общем). Шли в связке с интервалом 100-150 м, т.е. скоростной режим примерно одинаковый, ну и все дорожные условия, ессно тоже. Дизель по ТТТХ тяжелее (не помню точно на 280 или 380 кг., где-то 10%...). Разница в расходе горючего и туда и обратно примерно 30% и, как вы понимаете, не в пользу бензинки. Вот при таком сравнении можно о чем то говорить и что то оценивать. И то могут возникнуть вопросы по качеству горючего, старались заправляться конечно на приличных заправках, но на северах особо не до выбора. А качество горючки легко процентов на 10% может результат подкорректировать. Поэтому я вам и написал, что ваши снимки это картинка ни о чем. Так сравнения не проводят...

уже дед
Где я говорил что бензинка экономичнее???
Почему картинка ни о чем?
Если бы я ехал 60-80 то средняя скорость получилась бы около 70 км/ч,правильно?
Теперь вопрос:
С какой скоростью нужно ехать чтобы средняя получилась 103 км/ч??
Как на фото?

уже дед
Ну вот,прокатился снова,заснял разгон от 120 до 140.
Получилось 10 сек)
Так что возможно разгон 20 сек в тех же условиях это не проблема троечки а как вариант-конкретного экземпляра.

Это про грузовые речь.
А вот тоже интересная заметка)
Я читал про это. Но до экологического сознания европейцев нам далеко. возможно они и ограничат использование дизелей, но пока их большинство.

Виктор74
Черт возьми,я всего лишь сфотал показания бортового компа во время поездки по трассе,сфотал средний расход,среднюю скорость.. Где я говорил что бензинка экономичнее??? Почему картинка ни о чем? Если...
Понял. Сфотали, да и сфотали. Ну, любите фотать просто так- без цели. Ваше право. Ничего против не имею. Просто я вас не понял.

Quaestor
Вы не одиноки. Я тоже исхожу из концепция: 4вд создан для помощи в сложных дорожных условиях. Ху#и этот режим включать на нормальной дороге? Так можно и межосевую блокировку оставить включенной и задние диффы блокирнуть на всякий случай. Я вд, включал, дай бог процентов 5 от общего пробега, при том что постоянно мотаюсь на рыбалку и охоту и 20% пробега у меня это езда по какому нибудь грунтово- болотно-снежному *****у ...

Виктор74
Ну вот,прокатился снова,заснял разгон от 120 до 140.
Получилось 10 сек)
Я троечку тестировал в салоне и менялся с товарищем на трассе машинами. Динамика у троечки заметно хуже. Цифры не замерял. Товарищ тестировал мою. С моим мнением согласился. Попробуете сами, убедитесь. Ессно дизель д.б. не********ый. Даже тест в салоне показывает разницу.

Лучшее перераспределение момента от двигателя,лучшая управляемость..
Да и какая то машина вертлявая получается при отключении передка,мне больше по нраву небольшая недостаточная поворачиваемость)

уже дед
Кстати,тройки из последних партий почему то в характеристиках с меньшей мощностью и крутящим моментом..
Задушили их чтоли?
А цифры нужно замерять ,а то вот аж в два раза разбег получается и порой вокруг этих цифр возникают предубеждения и необоснованные стереотипы)

СФО
Виктор74, да какие у трактористов стереотипы, каждый из них владел зажигалкой.

vta-vvs
Виктор74, да какие у трактористов стереотипы, каждый из них владел зажигалкой.
Я немного не про то.)
У меня же получилось всего 10 сек,и при случае оппонент будет манипулировать наверняка бОльшим значением времени чем меньшим)
То же самое и с разницей в расходе топлива:
Мои снимки-это картинки ни о чем,ибо есть теория что дизель экономичней на 30% ))
То есть практические результаты ничто по сравнению с теоретическими...
наверное это не правильно)

Виктор74
Я немного не про то.) Выше "уже дед" ссылался на слова автора отзыва о разгоне от 120 до 140 за 20 сек.. У меня же получилось всего 10 сек,и при случае оппонент будет манипулировать наверняка...
Вы действительно считаете Ваше фото практикой, а мое сравнение двух машин на пробеге в 1600 км в идентичных условиях теорией? Должен сказать у вас довольно странные воззрения на науку в целом и на используемые методы сравнения в частности...

Лучшее перераспределение момента от двигателя,лучшая управляемость..
Так это дело личное. Любителей на вд гонять полно. Не вижу в этом никакого криминала. У меня при повседневной езде такой потребности не возникает. Ну, так и это тоже мое личное дело, для окружающих это проблем не создает.

Лучшее перераспределение момента от двигателя,лучшая управляемость..
А делают их потому, что спросом пользуются. Законы рынка : спрос рождает предложение...

уже дед
Увы,многое можно измерить цифрами и гораздо меньше-словами)
Возможно,если бы со мной кто то ехал на дизеле я бы у него увидел более оптимистичную картинку,но в данном случае для меня факт что на круизе при скорости 110 км/ч,на полном приводе средний расход получился менее 12 литров.
В чем моя странность воззренияи чем не подходит метод?))

уже дед
Это делается для улучшения ходовых качеств.

Я понял!)
Если вас кто то спрашивает о расходе топлива вашего авто вы не говорите конкретных цифр ( ибо это странные методы сравнения) а говорите что расход на 30% меньше чем на бензиновом:)
Ведь цифры это ни о чем?;)

Я понял!)
Ведь цифры это ни о чем?;)
Вы изначально вели речь о сравнении бензинового и дизельного двигателей. Поэтому я и привел результаты пробега двух машин со сходным тех состоянием в идентичных условиях дороги.... У меня же расход такой же как и на всех дизельных П4 в приличном состоянии с неубитым дизелем, нормальной резиной, стоковой подвеской, нормальной солярой и т.д. и т.п. Секрета я из этого не делаю. Эти цифры вы найдете в большинстве отзывов на П4 (с неубитым двигателем). По трассе в норме от 8,5 до 9,5 при V=110 кмч на круиз контроле при умеренном количестве обгонов (не более 10 в час) и пробеге более 100 км. Но бывало и 10,5, когда шел с постоянными обгонамии скоростью под 140. Общий средний расход по компу показывает вот уже 4 года 10,5 (трасса и город) (смотрел, правда всего несколько раз). Замена задних ступичных подшипников на аналоги (сдишманил) привело к смещению расхода по трассе ближе к 9,3 - 9,5, ранее частенько удавалось ездить 8,8 л. В городе от 10,5 до 15 после пробега более 10 км. Если менее, цифры вообще могут быть нереальные. Не пойму, что вас так заводит в этой теме? Недавно за рулем? Посмотрите ТХ машин на сайте производителя. Разговор о конкретных величинах расхода это пустая трата времени, поскольку факторов, влияющих на него множество. Поэтому в ТХ и указывают расход практически в идеальных условиях, когда влияние посторонних факторов сводится к мин. Исходя из него можно прогнозировать границы реального расхода в зависимости от условий эксплуатации. К примеру, частенько езжу в поселок за 120 км от города. Разница в расходе туда и обратно почти в 1л (чуть не 10%!) В чем фишка объяснить не могу. Условия вроде одинаковые. Просто количеством обгонов это не объяснишь. Только профиль дороги, но это не горы. Понимаете о чем я? Смысла препираться на эту тему больше не вижу. Она обсосана уже в сотнях статей, на всех форумах. Еще раз: не пойму что вас так цепляет и что вы пытаетесь сказать или доказать...

О каких проблемах речь?
Нашел свое старое видео,14 секунд разгон со 110 до 135 и 25 сек со 110 до 150.
Я зеленцову отвечал. Он в курсе в чем проблема. Посмотрите его вопрос и поймете.

уже дед
Ну вот,оказывается что меня еще что то заводит в этой теме!))
Расскажу предисторию:
В итоге был выдвинут аргумент что бензинка жрет безмерно и все мечтают их поменять на дизель,но у них нет на это денег))
В ответ заявляю что нужно брать машину по средствам и если расход напрягает-лучше поменять машину.
Причем таких расходов (25 литров) я и в помине не видел,в доказательство чего выложил расход по трассе и по городу..
Выдвигать какие то преимущества бензинки перед дизелем у меня цели не было,все уже давно обсосано и известны все плюсы и минусы тех и других.
Зы: что значит недаано за рулем?)
Если конкретно за рулем Паджеро то 7 лет и проехал на нем более 160 тыр,а вообще за рулем с 85-го года ;)

уже дед
Так у меня тоже трехлитровый,вроде таких проблем нет,или у Зеленцова особая серия?)

Мagnetic Pit
Вот те сообщения и кто что сравнивает,я или кто то еще?
Или это обычная провокация?

Отсюда вывод:
Если даже мой оппонент заявляет что мои цифры ничтожно малы,тоостается только тихо радоваться,как он советует и в дальнейшие дискуссии не вступать ;))

Ты явно озабочен этой темой)
Господа, Вы владеете авто под 1,5 млн рублей. Средний пробег 30 000 км/год. при 15 л на 100 км это 4500 л/год = 175 000 руб, при расходе 10 л/100 это 3000л/ год = 117 000 руб . Исходя из этого получается 4 800 т /месяц. В реальности меньше. Если дело встало таким образом, то Вы просто владеете авто не по средствам. Смените его и будете хорошо себя чувствовать.

Владимир Зеленцев
Лично для меня важно чтобы машина была просторная,теплая,проходимая,надежная и простая в обслуживании и ремонте.
Бензинку обслуживаю сам а вот в дизель без специнструментов уже сам не полез бы.
По топливной аппаратуре дизеля тоже мало специалистов,на всю Россию пара мастерских где ее могут сделать с гарантией а все это время и деньги..
Идеала не существует,в результате каждый выбирает то,что ему лучше подходит.
Все просто:)

иркутск
У дизеля есть недостатки, но они не такие существенные чтобы о них говорить. Если бы речь шла о легковушке, то конечно спору нет только бензин. Внедорожнику весом под 2.5 т бензиновый мотор ну не идет совсем. Постоянно общаюсь не в интернете со знакомыми и все что владельцы 200-х, что лексусов всегда обсуждают расход, без эмоций но обсуждают. Что там инкриминируют дизелю, выхлоп сажи который оказывает раздражающее воздействие на дыхательные пути? Не смешите владельцев дизелей. Сколько выбрасывает в атмосферу бензинка, бензпирена (чистый канцероген), свинца (тоже канцероген). угарный газ и тд. У нас 80 если не 90% в стране в ТЭЦ работает на угле и мазуте, с выбросами сажи и только особо продвинутые могут при этом кивать в сторону дизелей.
Владельцы бензиновых паджериков нувориши? Поздравляю! Две мастерских на всю Россию по ТНВД. Надо же, трололо)).

Quaestor
По делу есть что сказать?
Говори.
Для чего вся эта шняга с личностями?
Без этого никак?
У меня сейчас на бензин уходит около 2 тыр в неделю,езжу относительно мало если не межгород..кто то на сигареты и бухло тратит больше,они тоже нувориши или кто?)
По экологии дизеля это не ко мне,есть статьи на эту тему,там вся информация,если врут-значит врут,я только рад буду.
Про отсутствие мастерских по топливной аппаратуре дизелей читал здесь же,в одном из отзывов,по сути в России только посредники и они сами не ремонтируют а отсылают на ремонт аппаратуру на Украину и еще куда то в России.
Зы: расход топлива владельцы обсуждают,но не все покупают дизеля,хз,наверное денег нет;))

Виктор74
Вот все равно не можешь ты общаться без всяких эпитетов типа нувориши,продвинутые.. По делу есть что сказать? Говори. Для чего вся эта шняга с личностями? Без этого никак? У меня сейчас на бензин...
Если вдруг случится такая неприятность с чего ты решил, что я тнвд буду ремонтировать? Это ж как в мультфильме "Ну что Полкан, построишь летучий корабль? Куплю!")

Я нашел тот отзыв..
Прошу прощения,он про П-3, у него какой то другой тнвд..

Я нашел тот отзыв..
Прошу прощения,он про П-3, у него какой то другой тнвд..
Отзыв о Mitsubishi Pajero
Не стоит, мы ж просто общаемся) А на дизельных тройках действительно тнвд стоит более капризный что-ли.

Quaestor
На твоего новый тнвд Денсо сейчас 65 тыр стоит,это копейки по сравнению цен на ремонт в Чугуеве 100 тыр без гарантии;))
Не знал что с тройкой такая разница..

Виктор74
Не знал что с тройкой такая разница..
Тоже по первости пугали, дилер даже предлагал сепар поставить, но оказалось проще топливные менять. Вначале через 15, теперь через 20. Это не от жадности, просто чаще смысла нет. Меня тут год назад поразил владелец дизельного Туарега. Заявил что на нем топливный вообще не меняется, немцы все предусмотрели). Нашел ради интереса в интернете и показал, поехал менять с пробегом на старом где-то под 80 ткм)

Quaestor
Я первый раз топливный фильтр поменял на 160 тык))
Даже вскрыл для интереса.

Виктор74
Некоторые просто не понимают что есть владельцы,для которых расходы на топливо не стоят на первом месте.. Лично для меня важно чтобы машина была просторная,теплая,проходимая,надежная и простая в обслуживании...
Виктор74, у меня пятый дизель, причем постоянно два. Не буду спрашивать вас об аналогичном, вы я так понял только в интернете с дизелями сталкивались. Непонятно только зачем с этими познаниями пишите про мастерские, специалистов и пр. проблемы.
В пред. посту же написал вам, все дизелисты владели бензинками, абсолютно все. А бензинщики едва-ли 10% владели дизелями и скорее всего половина убитым хламом. Вот и вся объективность.

vta-vvs
Легковых дизелей не было,врать не буду..
Но лет 6 покатался на грузовом Исузу.
Из минусов как я говорил выше-долгий прогрев кабины зимой и вонь выхлопа.
Также не понравились сезонные пляски с топливом.
По характеристикам дизель конечно же супер,но на повседневку его по ряду причин не хочу.
Причины-это маленький город (15-20 ки в поперечнике) и соответственно небольшие расстояния поездок,дольше греть придется или же ездить в холодной машине.
Также у меня гараж находится в цоколе дома,не хочу запах выхлопа в помещении,от бензинки нет запаха вообще.
Про лучшую для меня ремонтопригодность и обслуживание уже писал.
В принципе это все)

Виктор74
Легковых дизелей не было,врать не буду.. Но лет 6 покатался на грузовом Исузу. Из минусов как я говорил выше-долгий прогрев кабины зимой и вонь выхлопа. Также не понравились сезонные пляски с топливом....
Кабина грузовика у меня греется за 9 минут на стоячем кнопкой быстрый прогрев при -30С, на ходу меньше 1 км. Это быстрее ВСЕХ моих бывших легковых дизелей. По трассе еду в кроссовках и свитере. По городу дохнем от жары печка на еденице. Плясками с топливом не занимался ни на одном из пяти дизелей, ездил до -47С. Бензовый выхлоп тем и опасный, что он не чувствуется первые 10 минут.

vta-vvs
Значит повезло со снабжением заправок сезонным топливом)
У нас по трассе частенько можно с лампами бедолаг увидеть..
С соседями на дизельных тойотах и ЛР ездил,греются заметно дольше бензинки,это факт.
Не смертельно конечно,но к хорошему быстро привыкаешь)
Трасса -это уже другой коленкор..
На своем грузовике тоже никогда не мерз)

СФО
В Хайсе кстати было холодно, только по трассе выше 90км/ч начинал прогреваться, 116 длинный кузов. Прадик и Пыж одинаково 5-7км и тепло, стоячий не нагреешь. Мазда-Титан всегда постоянная Т - уши жарятся ноги мерзнут.

СФО
Легковой дизель греется дольше, по сравнению с бензом, спорить бессмысленно. Но таков конструктив дизеля. На нынешнем грузовике просто задался целью работать по человечески, а не как скот, ногтями отдирать лобовуху но при этом везти на продажу четвертую машину гравия за день... помпа, термостат, вязкомуфта всегда рабочие, радиаторы чистые, антифриз оригинал, да и заветная кнопка фунциклирует. Один раз делаешь на 5 лет забываешь.

vta-vvs
Я как вспомню армейский БТР-70,так мне в любой машине тепло))
Там фишка в том,что антифриза не было а если в печки воду пустить-слить ее оттуда уже не реально ибо сливные отверстия находятся в днище и моментом перемерзают..
Изобретали всякие способы чтобы согреться,самое радикальное-это переворот вентиляторов охлаждения двигателей,чтобы они дули не на улицу а вовнутрь,при этом снимали перегородку между пассажирским отделением и моторным отсеком.
Главное чтобы нигде не секла выпускная система,но она всегда секла и поэтому мерзли;((

Виктор74
Ну вот,оказывается что меня еще что то заводит в этой теме!)) Расскажу предисторию: Сначало в виде шутки пытался дискутировать с одним из дизелистов,обсуждали и аравнивали отличия и преимущества... ...
Теперь понял. Видимо я что то упустил в обсуждениях. Насчет 25 л это он конечно конкретно загнул! Можно, конечно, и такой расход увидеть, но это уж при ооооочень неблагоприятных условиях или не прогретой машине.... На холодном дизеле зимой трогаешься 99 л показывает первые секунды, так что ж теперь?

Quaestor
Вы меня серьезно озадачили. У меня первый дизель: и сепар стоит и топливный через 10 меняю. Причем с сепаром у меня была заморочка. он зимой через 3 года эксплуатации перемерз (Около 60 т.км пробега). Я его до этого ни разу не сливал и не менял фильтр. И после этого у меня возникла проблема и с топливным фильтром. Пришлось менять досрочно. Видио вода в него все же попала, хотя датчики ничего не показали. Хорошо с тнвд проблем не возникло. И хотя я заправляюсь почти только на проверенных заправках и на топливе не дишманю, сепар периодически чищу и ***** из него сливается. Как я понимаю, сама схема работы предполагает, что у дизеля в топливном баке образуется конденсат. По 20 ездить на одном фильтре мне представляется весьма рискованным. Рано или поздно на серьезные бабки можно попасть. я с турбиной уже пошутил на 75 р...

уже дед
Дело не в том, что можно увидеть на компьютере за определенный отрезок пути, а конкретно в высоком расходе бензиновой трешки-араба со слов его владельца.

уже дед
Я понимаю вашу обеспокоенность) Но неприятный случай у знакомого на л200 произошел, когда он только поменял топливный и заправился на нормальной заправке. После этого он заглох, а топливный оказался забит парафином. Поэтому неприятности от пробега не зависят. По поводу конденсата в баке не совсем понял. Люди с мороза ставят машины в отапливаемые боксы и на конденсат не жалуются.
А что с турбиной произошло?

Quaestor
Я согласен с этим полностью,НО почему же тогда слова соседа о 25 литрах принимаются за эталон?)
Я также уверен,что его машина неисправна и по этой причине жрет безмерно..
Зы: недавно сбросил все показания компа,несколько дней ездил только по городу,средний расход получился 19,3 л.
Всегда и везде говорил что расход у трехлитрового 12 трасса- до 20 город.
Могу конечно накидать ссылок на гораздо меньшие цифры расхода,заявленные некоторыми владельцами на форумах,но скажем так-я им не верю!;))

Мagnetic Pit
Кстати,нашел интересную статистику по реальному расходу П-4.
Похоже на правду:)

Виктор74
Но самое интересное это то,что когда я даю ссылки на конкретные темы от конкретных людей (а не на мифического соседа) о высоком расходе дизеля-все сводится к тому,что у человека просто неисправна машина.....
А чем 19,3 отличается от 25?) Разница меньше 6 литров). Хотя вполне может быть, что у него была какая-нибудь неисправность.

Виктор74
Кстати,нашел интересную статистику по реальному расходу П-4.
Похоже на правду:)
Здесь примерно так же. https://www.youtube.com/watch?...
У того дизеля средний 13 с копейками, правда и пробег за 300.
200 сильный бы им там устроил шоу)

Quaestor
Ну как бы скажем так,что это МАКСИМУМ по городу,который у меня получается).
Езжу очень резко,там где можно-разгоняюсь до 80,часто в пробках небольших стою (сейчас у нас чемпионат мира по хоккею среди юниоров проходит,мой маршрут всегда мимо "Арены" идет)).
Выше 20 зимой даже не поднимается,чтобы накрутить "лишние " 6литров нужно на ручнике кататься;))

Quaestor
Здесь примерно так же. https://www.youtube.com/watch?...
У того дизеля средний 13 с копейками, правда и пробег за 300.
200 сильный бы им там устроил шоу)
В начале ролика он говорит что дизель 200 лс..

Виктор74
В начале ролика он говорит что дизель 200 лс..
Ну он не сказал, что 200 лс, а фразу "порядка 200 лс" можно истолковать от нуля и до бесконечности. По трешке он тоже сказал 170.
Если смотреть по передним бамперам, то они все дорестайл минимум 2008г, а это для дизеля 165 лс, отсюда и 15 сек.

Quaestor
По любому-15 сек что то много они намеряли,что для дизеля что для бензинки)
Может у них вна Украине топливо фуфло?)

Виктор74
По любому-15 сек что то много они намеряли,что для дизеля что для бензинки)
Может у них вна Украине топливо фуфло?)
Или хронометр местной сборки)

Quaestor
Или хронометр местной сборки)
Вообще,если честно-мутный какой то обзор..
Начиная от примерной мощности двигателей,потом он заявляет что мы проверим как влияет отключение передка на расход..
Не увидел этого или пропустил?
Замеры скорости похоже тоже на глазок.

Виктор74
Вообще,если честно-мутный какой то обзор..
Не увидел этого или пропустил?
Замеры скорости похоже тоже на глазок.
Вроде сказали, что все паджерики были изначально с отключенным передком. Смысл этого обзора я так понял, это сравнение с прадиком, а остальное все вторично. Хотя и так понятно, что если та же трешка тяжелее прадика на 200 кг, чего там динамику у них замерять.

Там теоретики еще те)
Чего стоит лишь одна их фраза что двигателю легче крутить одну ось чем две))
Если он имеет в виду на подъемнике-то конечно,но передвигать массу передавая момент на одну или две оси будет равнозначно.
Ведь все понимают что к примеру плывя в лодке человек потратит сил гребя одним веслом не меньше чем если он будет грести двумя)

Виктор74
Там теоретики еще те) Чего стоит лишь одна их фраза что двигателю легче крутить одну ось чем две)) Если он имеет в виду на подъемнике-то конечно,но передвигать массу передавая момент на одну или две...
Если разницы нет сколько осей крутить, откуда тогда экономия по топливу появляется?)

Quaestor
Если исходить из этого,то тогда на заднем приводе мой должен расходовать 10-18 л?)
Ты сам то веришь?))
Вот и я не верю.

Виктор74
Про расход и лёгкость кручения оси, всё правда, один мост крутить легче, и расход будет ниже. И в лодке тоже самое, упираться в одно весло двумя руками легче чем грести двумя вёслами, другое дело если в лодке грести веслом то далеко не уплыть, также и на одном мосту по бездорожью далеко не уехать. И чудеса экономии за 4 часа, если не ошибаюсь господин Quaestor показывал именно на одном мосту по трассе на 5 -ой передаче со скоростью 80 км/ч "в натяг". Поправьте если ошибаюсь.

Владимир Зеленцев
А как же основной аргумент сторонников переднего привода "тянуть легче,чем толкать"?)

Владимир Зеленцев
Что еще за чудеса экономии за 4 часа да еще на 5 передаче?). Если о тех графиках, что выше - расход смешанный город-трасса. Передачи не отслеживаю)
Я не ставил себе цель поразить расходом любителей бензина, мне это неинтересно. Просто сфотографировал стоя на светофоре по просьбе Виктора 74).

Двигаясь на заднем приводе мы ту же массу толкаем а на полном-тянем и толкаем.
Ты всегда забываешь, что дифференциал несимметричный и даже с включенным 4 вд машина фактически заднеприводная)

37/62 если не ошибаюсь?
Это заднеприводная?
Тогда какой смысл отключать передок?

vta-vvs
Вот сегодня че увидел,сказать что охренел-мало сказать..
90% топлива не соответствует стандарту,по дизтопливу вообще атас!
Где ж тут плясок не будет ?
Козлы мля!!!

37/62 если не ошибаюсь?
Это заднеприводная?
Тогда какой смысл отключать передок?
Чтоб лишнего не крутить)

Чтоб лишнего не крутить)
Кроме шуток-интересно,насколько изменится расход если я буду ездить на 2Н и отключу кондиционер?)
Так то понимаю что он не постоянно молотит,но я его никогда не отключаю,горят лампочки на обеих крутилках..
Просто часто встречаю мнение что кондер заметно влияет на расход.

Quaestor
простите коллега, при всём уважении. Я обладал до этого авто паджеро спортом, а он легче наших и именно дизельным, и никогда не добивался столь выдающихся результатов. Кроме как по трассе "в натяг" и со скоростью не превышающей 80 км/ч. Или вы двигатель переделывали на свой лад?

Двигаясь на заднем приводе мы ту же массу толкаем а на полном-тянем и толкаем.
тянуть, толкать... Это для гужевых повозок и управляемости, но! Если лошади создать одинаковые условия сцепления с грунтом, то пофигу с какой стороны телеги лошадь. Мы живём в мире энтропии (сохранении масс и энергий)

Владимир Зеленцев
Так вот именно исходя из того же закона сохранения энергии логично предположить,что если где то убыло-значит где то прибыло?
В нашем случае приложенная энергия убыла на передней оси,следовательно она прибыла на задней?)

В чем тогда профит?
Физика, брат, это сила....

Владимир Зеленцев
Сегодня у нас + 28. По тому же маршруту комп. сегодня показал расход 6,8л/100км.
Про Паджеро Спорт с дизелем 4Д56 чего только не пишут, но все сходятся за расход не меньше 14л/100км

В чем тогда профит?
Эко вас плющщит). Не мешало бы тебе с коллегой курс лекций по деталям машин прослушать с разбором кинематических схем, чтоб было понятно, как силы от электродвигателя доходят до главного рабочего органа станка))

Quaestor
Спасибо,изучал в свое время механику строительных машин и механизмов,думаю ничего нового я бы на этих лекциях не услышал)

Мagnetic Pit
В Ауди инженеры тоже не читали лекций по деталя машин;))

Виктор74
В Ауди инженеры тоже не читали лекций по деталя машин;))
Ты еще свой древний паджерик с теслой сравни))

Владимир Зеленцев
Физика, брат, это сила....
А сила в правде))

Интересная статейка)

Интересная статейка)
Про Урал пример понятен. Хотя понятно что трансмиссию тупо упростили и в надежде на спрос придумали байку про возросшую экономичность ))
В интернете можно найти видео о том, что Земля плоская или планеты солнечной системы не вращаются вокруг Солнца))

Quaestor
Ты еще свой древний паджерик с теслой сравни))
Чего такого нового можно придумать в постоянном полном приводе??
Ауди именно его имела в виду.

Quaestor
Ну а с Нивой что не понятно?))

Виктор74
Ну а с Нивой что не понятно?))
С Нивой тоже все логично. На моноприводе 200 г сэкономили)

Quaestor
С Нивой тоже все логично. На моноприводе 200 г сэкономили)
В принципе в пределах погрешности.
Зы: а график не впечатлил чтоли?)

Виктор74
В принципе в пределах погрешности.
Зы: а график не впечатлил чтоли?)
А что график? Он как будто-бы говорит, что нет экономии и тем не менее даже с включенным кондиционером или просто с включенными осветительными приборами расход топлива увеличивается, чего уж говорить про трансмиссию. В раллийных авто вообще генераторы снимают, чтоб мотор не грузить. В общем я считаю, что на расход топлива вообще все влияет). Сопротивление качению у них там образовалось, колумбы блин)
А ты мне скажи тогда, где накат будет больше - на моноприводе или на полном?)

Quaestor
Накат-это уже совсем другая теория.

СФО
Владимир Зеленцов, у вас какой дизельный двигатель был на МПС ?
_____________

Виктор74, на днях крутился почти 3,5 часа только по городу, с двумя остановками 5 и 20 минут, расход показал 10,4л ... сфотать забыл, ну какбэ не привычный я постоянно фотать.
Значительной разницы по расходу топлива на П4 200л/с между 2Н и 4Н не увидел, может не присматривался.. Крутящий момент позволяет одинаково динамично двигаться. Приводить в пример Ниву в этих параметрах считаю крайне не корректно.

vta-vvs
Владимир Зеленцов, у вас какой дизельный двигатель был на МПС ? _____________ Виктор74, на днях крутился почти 3,5 часа только по городу, с двумя остановками 5 и 20 минут, расход показал 10,4л ......
Так и я про то же толкую,что существенной разницы по расходу между задним и полным не заметил,поэтому более 160 тык проехал на полном,не отключаю его ни зимой ни летом)
Пример Нивы был приведен для демонстрации факта меньшего сопротивления качению в режиме 4Н.
Динамика от отключения передка не пострадает и на бензинке,кто то даже уверен что при этом улучшится;)

Quaestor
Как я понял работу дизеля, часть уже прогретой соляры из тнвд по обратке поступает в бак, что, кстати, позволяет избегать зимой запарафинивания. Но это же и создает в холодное время проблему образования конденсата в баке. А с турбиной... Дятел, потому что... По осени прорывался из Приморья по шторму. Видео много на эту тему было, мосты сносило. Нас машин 6-8 выскочило тогда. Шел местами почти по капот в воде. Либо там грязной воды немного хапнул, либо с воздушным какие то проблемы были... В общем при замене осенью обнаружил в воздухане за фильтром разводы грязи и ничего умнее не придумал, как протереть просто. Надо было срочно загонять мыть воздушную систему и турбину, может и успел бы спасти. А так через 4 месяца крякнула: повреждена крыльчатка и геометрия. Оригинал стоит 150, аналогов ни в одном каталоге нет, ремкомплектов нет. Турбина, устанавливавшаяся ранее до 2011 г не подходит. В результате в одной фирме (шарашкина контора) вроде как через Москву заказали у производителя крыльчатку и геометрию... (х знает, мозги они мне 1,5 месяца парили: то вот идет, то цены не знаем, то оказывается до нового года вообще не отправят, то бу ставим) Вроде сделали. С их слов произвелим замену крыльчатки и геометрии. Что именно сделали и что поставили сам не видел, потому как с температурой валялся. Машина снова тянет, но периодически загорается чек. Дает ошибку рециркуляции отработанных газов и сам пропадает. На фирме, ессно, ничего не знают и фактически посылают. Пока езжу.

Quaestor
Вообще то нормально с конденсатом, видимо, штатный фильтр должен справляться. Но в сложных температ условиях он должен по мануалу меняться через 7,5 т.км. Я меняю через 10 и есть надежа, что при заправке где то на федералке, а концы у меня бывают приличные, сепар спасет от гавна. Сейчас уже умный, периодически его сливаю. И водичка скапливается и грязь. Стоит он те так уж чтоб дорого. Даже если перейду на бензинку, все равно его поставлю. Помню как пару раз нарывался еще на карбюраторе, все перемывать приходилось. Сепар бы тогда здорово помог. В П4 чем плохо: либо сепар, либо вебасто. Места нет них...

Один аккумулятор убрать

Один аккумулятор убрать
У нас зимой - 30 не редкость, может и -35 упасть. В тайге недельку машина постоит вообще ****. Я так попадал с вебасто. Машину прогрел, а провернуть уже аккумы не хватает. А с 2 -мя я пока проблемы и без вебасто не знал. По неделе машина на зимовье вымораживалась и заводил утром при - 32 (ночью -37) без проблем на 5 летних аккумах

Не могу понять, на первом фото, разница со стоковым паджеро всего 5 см ?

Это я libra
борн.:
275/70 на 18?!! Чё вы чешете?!)) от "стока" колесо в диаметре больше на 65мм!! Даже в рамные жипы, такая разница без лифта не встанет, без цепляний в повороте ! С такими лаптями, он жрать будет как Газ 66, а ехать как нива.

С каким двигом?
Да в табурег хоть самолётный ставь, на бездоре это как жирная корова на льду, в первой же грязевой лужи встанет прикурить...

Дмитрий Нектобит
На асфальте замечательно себя чувствует машина (для жипа конечно и на моторе 3.5) - спокойно себя ведет на скорости 130 км/ч. Быстрее не позволяют приморские дороги. Подвеска ломучая что кабзда, но приятная зараза. Раскход у машины 17 - 25 литров. Если тошинть может быть выйдет меньше, но если ехать немного по-пацански то расход резко возрастает. Желательно иметь машину после 2006 года, чтобы была система электронной блокировки. Он конечно проедет и без нее, но если нет заднего блока (а есть комплектации как без заднего блока так и без lcd редуктора) тогда он раскорячивается в любой самой простейшей диагоналке. Ходы подвески есть, но не великие. Приходится проезжать такие засады ходом, а это не всегда приятно, иногда хочется неторопливого спокойного бездора.

Продажа Mitsubishi Pajero 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Москве