Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1994

Мицубиси Паджеро 1994 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2835 куб.см, 440125 л.с.
Расход топлива по трассе: около 14 город, трасса 10-11 литров, на заднем. л/100км
Название: 4WD Super Selec
Салон: обычный
Кузов: противотуманки, кенгурятник, спойлер на крыше
Ходовая часть: LCD задний мост
хрень которая сажает батарэйка большой
хрень которая сажает батарэйка большой
вольтметр за 350 рублей
вольтметр за 350 рублей
тот же вольтметр, как дома пришёлся.
тот же вольтметр, как дома пришёлся.
вид с правого бока)))
вид с правого бока)))
вид с левого бока)))
вид с левого бока)))
облезлый капот и чуть мятое крыло
облезлый капот и чуть мятое крыло
после удаления ружиков, грунтовки и покрытием антигравия.
после удаления ружиков, грунтовки и покрытием антигравия.
Пушечное сало, ещё разойдётся при жаре.
Пушечное сало, ещё разойдётся при жаре.
Сало в порогах
ещё Дядя Генри
наверное будет таким)))
наверное будет таким)))
Привет владельцы Паджериков!!!
Сам я из Саратова. Есть такой город на волге.
Проще сказать так: "Где кончаются дороги, там начинается Саратовская область." Ну собственно и начну свой рассказ.
Имею на руках Форд Транзит коротыш 1994.г, турбодизель 2.5литра. А так же Шевроле Вива 2008.г выпуска 1.8литров 125 л,с(тобишь Астра Г). После приобретения Дяди Генри(Генри Форд, чтобы было понятнее, о чём я), брал его за 150000тыс рублей, крашеного и откапиталенного, что редкость перед покупкой. Я не слазию с него два года, 9литров солярки и я в любом месте, зимой и летом.Заводится до -25градусов без проблем на одном 75 аккуме(свечу одну единственную, выдрал вместе с блоком управления), после быстрый старт и я опять в пути. Очень доволен им.
На Виве в этом году съездил на юг 3000км и опять она в гараже(безотказная машина, но бензин, наездил 3а 5лет 175000км).
Было немного денег и решил я купить Фольксваген Транспортер Т4. Но после просмотра нескольких авто, желание почему то пропало. Потом смотрел Делики Кирпич, хорошего нет за эти деньги. Еду я как то себе просто и вдруг, вижу коротыша. И снесло мне тут башню(дороги у нас в этом году не делали и не собираются, ямы в метр глубиной и радиусом в пять метров), а почему я его раньше пропускал мимо глаз??? Решено, начались поиски( в Самаре за 225т.р хлам 1993.г. с движкой 4D56, в Саратове длинный за 185т.р, вообще мертвец) Первый и он же последний в Энгельсе, был приобретён и оформлен( не обошлось без экспертизы ).
Честно скажу, что автомат и турбина были ужо савсэм плохо, но это меня не смутило.(хорошие машины не продаются живыми).
Кузов тоже весь пооблез, но экспертиза показала, что движка, рама и сам кузов родные(то есть не распил и не конструктор).
Машина по докам 1986.г, а кузов 1994.г (коротыш зелёного цвета ). Купил за 205 тыс рублей(семья встретила нового нашего друга хорошо) и сразу в путь. Еду себе еду и вижу мырг-мырг , точно масло, фигасе думаю??? Тррр говорю и под капот сразу, а щуп то пустой???
Благо литр старый хозяин оставил, долил а щуп пустой, мама моя мама думаю, от сюрпиз привалил. Доехал до заправки, купил 4 литра, 3 литра долил на щупе появилось, вах думаю шо це таке было??? Старый хозяин говорил что турбина сухая и дует как надо. Снял я кривой трубка с интеркуллера и газанул, вах, чих, пых и прилетело масло много в ладошку??? Хера се думаю турба сухая, мокрая однако. Но так как знал, что всё равно машину буду под себя делать, почесал я лоб и стал пиво попивать, так как приехал отдохнуть на тройку дней.
Открываю капот по светлому и начинаю лазерную диагностику, мутным глазом после пива. Ага, радиатор, глядь а там мыло на пробке и горловине??? Мыл я проливал 2 часа, ага получилось, залил красненькая стала, хорошо думаю. Коробка буксует на горячую при трогании, но едет, заказал контракт со Владика, едет, ждём. Турбина, вся в масле, заказал едет. Дальше в дело вступил кёрхер, мыл я его 6 часов, дабы прежние хозяева не мылись наверное сами ни когда, просто обтирались об него своим салом. Отмыл, сделал осмотр и понял, кузов в родной краске(хоть и лак весь полез), рама живая, движка компрессия 25 очков на холодную. Ну да ладно думаю, минус на минус, всё равно плюс получается( всё равно его не брошу, потому что он хороший).
Попил пивка два дня, поели шашлычка и в путь. Купил перед выездом масла в движку и в путь. Проехал 210 км, опять масло мырг, мырг, ага думаю прилетело, вылил все 4 литра(полный щуп, 446км по одометру), ага расход 3 литра на сотню(многовато однако).
Еду на станцию, подъёмник и глазами мастера, понеслось. Задних колодок нет вообще, метал(я в шоке), суппорт правый передний(один поршень заклинен), левый подтекает. Игольчатый подшипник на левом приводе, подушки коробки с раздаткой в хлам, отсюда вибрация по кузову. Ну и ещё мелочи всякие. Ремонт суппорта с заменой резиночки одной 500 рубликов, колодки задние(дисковые) замена с колодками 1500 рубликов. Не так уж и много, но зато тормоза огонь стали, мягко и в штопор. Продули значит фильтр воздушный(торнадо из него улетело), и о счастье масло остановило жор(на 350 км всего литр ушёл, много однако) , но турбина уже едет.
Утро добрым не бывает, сказал аккумулятор. Сдох однако, но слава богу старый хозяин купил новый на 100, и стоял там на 100. Хотя должно быть два, ну да ладно думаю, один у другого жрать не будет просить зимой, пусть один остаётся. Завожу меряю тестером, 8 вольт и нет зарядки, ну думаю пора в гараж(машину ставлю на стоянке). По пути купил клемы. Приехал я в гараж это 1 километр, и под капот с тестером есть 14.4 вольта, чешу лоб. Меняю клемы, есть зарядка, ура. Везу старый на зарядку сутки и он в норме, ставлю езжу радуюсь. Новый на малый ток на двое суток поставил, и не зря. Два дня прошло и опять слышу под капотом тртртртртртртррт, есть сел, опять за репу??? Еду в гараж опять, снимаю гену, разбираю, чищу всё пропаиваю, щётки в норме, собираю. Завожу нету зарядка, я в шоке??? И тут чисто случайно слышу, щёлк где то рядом, ага срань маму его. Это не знаю ка там он правильно называется, реле на свечи накаливания. Снимаю клему с него на реле, есть зарядка, ставлю падает. Есть думаю, так его уже в скрывали паяли что то там, герметик видно. Ладно сделал кнопку и пока проблем нету. Во как оно бывает. Попутно купил в прикуриватель вольтметрт и вставил его в одну из заглушек на панели( немного доработав напильником), теперь вижу постоянно зарядку.
Пока жду турбу и коробку, занялся салоном. Скинул всё сзади и начал шкурить, травить, грунтовать и красить.Проклеивать смысла не вижу,это от шума не спасёт, а вот салон быстрее выветриваться и сохнуть будет. Тока боковины утеплю и крышу.
В Шевролете у меня полная изоляция, сам клеил. Зимой как прогреет, можна в майке сидеть.
Пролил всю заднюю часть и скрытые полости Пушечным салом. Колёса стоят на 16, не знаю от чего, но смотрится очёнь как то грустно. Родные диски достались, с в хлам убитой резиной. Доезжу на этой до зимы, а там уже приобретены , на родных дисках cooper weather-master s/t 2 235/75/15 годовалые(купил у мастера, кто осматривал мне машину, у него паджерик только длинный, до этого был коротыш. Проехался он на моём ПапаДжеро и сказал: что движка у меня лучше чем у него, и турба хоть и гонит масло но живее его)
Пока всё. Фото перед покупкой и фото потом, буду добовлять по мере работ над ним.
Всё равно это хорошая машина.
Кто бы чего плохого не написал в отзывах, всем спасибо за активность.
Но посмотрю я зимой, как будет просить помощи застрявший гонщик.
И как всегда первое что скажет: "брат помоги", как плохо то, что вспоминают, что ты всё таки брат а не быдло на джипе.
Всем удачи на дорогах и здоровья, всё остальное заработаем и купим.

Посмотрим на что ушло 30000 рублей??? Мастер сказал год гарантии. Если что, будет у него в другом месте дымить))))

Вчерась решил почистить фильтр в акпп, жуть какая была.

Коробас едет контрактный, но решил посмотреть старый. Загнал на яму и понеслась. Сливал атфку через шланг в ёмкость. Процедура простая. Снял шланг обратки с дополнительного радиатора и вставил его в ёмкость. Завёл авто на нейтралке и дал поработать, пока жижа не перестала стекать из шланга. Вылилось чуть больше 3-ёх литров, остановил движок. Поболтал с соседом и через 10 минут повторил процедуру, вылилось ещё литра два. Далее полез в яму, открутил траверсу крепления коробки, опору коробки с сайлентблоками, сломал два болта траверсы(бывает, заржавели)....

Вот решил проверить состояние противотуманок. Снял их и пришёл в ужас, отражатели внутри сгнили на половину и корпуса в дырках. Решено их было удалить, да и вес у них не малый. Решено сделано. Что в замен??? пока просчитываю варианты, но это точно будет ксенон.

Ходовые огни хмм??? дабы не нагружать гену и не палить лампочки ближнего света. Из чего??? Приятель привёз из Тольятти( там где выпускают наши ТАЗЫ, именуемые ВАЗ) две полоски светодиодов в селиконе, по одному метра каждая(цена 350 руб, всего то)....

Продолжение по коробке)))

Нашёл таки причину своего автомата, жив слава богу. Что полетело??? так датчик скорости выходного вала АКПП( фото прилагаю). Горе мастерам которые хотели развести меня, аж на целую 50000 тысячную купюру рублей, ан нет обломитесь олени.

При помощи одного знакомого и меня самого, получилось найти причину (аварийный режим 3-я скорость, а на станции сказали хана фрикционам, ремонт эдак 35000-50000.рублей, ничего себе так). Жду датчик вместе с контрактной коробкой, которая на днях, будет у меня(надеюсь там он будет целый)....

Пришла контрактная коробочка,не обошлось без обмана продавцов. Пришла та,но не то что на фото показывали. Гидротрансформатора тю тю-там было(((. За то датчик от неё рабочий достался. Поставил на свою и всё стало хорошо.

Нету больше проблем. Родной датчик 7000 рубликов стоит, а коробас с доставкой обошёлся 13107 рубликов. За то теперь имеем ещё кучу датчиков)))).

Вопрос с коробкой решён ураааааа. Тьфу,тьфу,тьфу.

Всем привет!!!

На днях была полностью промыта вся система охлаждения двигла. Засыпал тройку пакетов лимонной кислоты, проехал км так 50, и всё это слил. Говнища было уйма. Пролил два раза простой водой с прогревом движка, и только после этого залили свежий антифриз(жёлтого цвета). За пару дней не увидел изменения в цвете, как был жёлтый, так и остался жёлтым. Красный до этого, становился каким то, ну очень ржавым на вид и со следами мыла какого то. Печку до меня заднюю заглушили, не буду подключать, на коротыше и одной хватит думаю.

Теперь очередь за турбиной.

Всем привет!!!

Решил таки поменять масло в движке, как рекомендовано через 7000 км пути. Прогрел движок, залил пятиминутки, погонял 5 минут, слил. Офигел от такого мазута. Залил чистой солярки по уровню, погонял ровно минуту на холостом, слил и опять офигел от этого мазута. Поддомкратил левую сторону и дал постоять полчаса, капли перестали капать, поставил пробку, фильтр и залил по уровню.

После этого движок стал работать, заметнее тише.

Посмотрите на фото и попробуйте отличить, что где налито)))).

Всем привет!!!

Вот таки добрался до родных колёсных дисков. Первое что сделал, отвёз на пескоструй(результата впечатлил, поеду чистить к нему всех рыжиков). Вычистили как коту яйца))). Приятно был удивлён, что диски родные, не коцаные, а главное не кривые. Сейчас отдал на покраску, жду результата.

Кому надо??? телефон мастера: +79047063715 Андрей (САРАТОВ).

Всем Привет!!!

Вот и покрасил диски, ну кто скажет, что им 21 год???

Жду резину.

Всем привет!!!

Давно меня не было, работал так сказать.

Вот хотел купить зимнюю резину и обуть на свежие выкрашенные диски, но попалась халва.

Прикупил себе всего за 16000.руб,и диски(родные паджеровские) и резину А/Т Cooper Discoverer A/T3 235/75/15 . Резина 9неделя 2013 года, почти что новая(сезон ездила, год в гараже). И белая надпись на резине прикольно смотрится.

Вчера попробовал, на первом гололёде из луж, если ездить с умом, то можно зиму откатать.

Вот как то так.

Накопил на ходовую и прочее)))) урррааааа!!!!!

Загнал таки на ремонт ходовой.

Понеслось.

Каябы мономах в круг, красные японские(так на них написано)

Шаровые и рулевые STR корея, сошка рулевая 555, маятник с сошкой, резинки стабилизатора и линки, пыльники гранат внутренние. Ремонт суппортов передних, проточка одного тормозного диска, колодки. Все масла в круг. Сальник раздатки передний, сальники коленвала оба. Ремни генератора и кондиционера. Замена радиатора, старый потек зараза. Замена всех резинок и сайлентблоков на задке, возвращение стабилизатора на место....

Свершилось, обул новые диски в резиновые покрышки.

Получилось очень хорошо.

Купил в Технопоинт Андроид мафон 2din размер.

Цена вопроса 9500.руб

Теперь есть всё. Интернет тоже есть)))

Классная штука я вам скажу.

Сегодня ровно год, как я приобрёл своего Паджерика.

Все что я сделал за год сним , дало свой результат.

Поменялась вся ходовая в круг(кроме сайлентблоков), машинка стала управляемой и тихой в езде. Замена сальников коленвала, убрала течь масла. Замена радиатора и нет течи антифриза. Повторная промывка автомата(16 литров в помойку) дала плавное переключение передач, без рывков и толчков(не чувствую инной раз как переключает).

Вообще я доволен, что приобрёл это авто.

Ходовая, стойки каяба мономах, радиатор, шкив коленвала, сальники коленвала, сход развал, перебраны суппорта и проточены тормозные диски, вернул на место задний стабилизатор....

Первая длинная поездка.

Что могу сказать??? Вот та машина, на которой хочется ездить.

Покупал для себя, для удовольствия. Семье тоже нравится, постоянная война за переднее сиденье))))

Долго готовился к поездке на юг, перебрал всю машину, вкинул кучу бабла и в итоге остался доволен.

По трассе ехал со скоростью не больше 110 км, расход по ровной дороге составил 10 литров на сотню. Про серпантину где то и до 15 литров доходит. Но саляра это расходка. Автомат и дизель, делают своё дело на серпантине. Едет позади легковушка, жмет в зад, а после крутого поворота остаётся далеко позади....

Mitsubishi Pajero, 1994
31902
7143908, Благовещенск
Юджин, Новосибирск

норильск
за паджеру и отзыв пять.

chmel02:
за паджеру и отзыв пять. У меня дядька уже года три имеет секс с таким паджерой,но продавать не собирается.
готовлю до зимы, всю трансмиссию и ходовку, кузовом весной займусь.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1994
Дмитрий
Райчихинск
Пять!

viva615:
готовлю до зимы, всю трансмиссию и ходовку, кузовом весной займусь.
давай удачи.Дополняй.
А как этот коротыш прет по снегу,да и по грязи...

Е.А.О.
А у нас на Д.В. такой Пыж, да с таким мотором дешевле 300 найти совсем нереально. Исключение - распилы, но такое не всякий вменяемый человек себе возьмёт.
TLCP-120, 2.7 TX
ну и дровишки достались

... Хороший джипец был когда-то. ... Восстанавливать долго ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

так я на нём езжу ещё спокойно в день по 50км
Заказ автобуса-микроавтобуса-Красноярск т.251-28-28
пазик124:
НА ТАКСИ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ
Солярку по 20р беру, такси все за посадку только 70 руб берут.
Дромовержец
Очень дешёвый, у нас, даже в таком состоянии, не взять за 200 рублей, только распилы (как выше, собственно, сказали)...

усталый

Константин
Кыштым
пазик124:
НА ТАКСИ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ
На такси может и дешевле, а удовольствие за самому собраный авто не купить :)
ВованN:
усталый
нисколько рама идеал

виталий:
нисколько рама идеал
ни одной дырки в кузове я не нашёл

отлично

мне кажется соотношения цена качество вполне норм , мне раньше он очень нравился , купив коратыша в Москве больше не продашь ни как да , если только за копейки. Пруль рулит.
счастья есть , его не может не быть.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2003

то есть акпп у же и не надо менять ?
счастья есть , его не может не быть.

Михаил
Шелехов
Ребята всем привет! Купил такого же пыжа вот читаю все отзывы, два вопроса у меня подскажите пожалуйста: 1) как предотвратить закипание летом? И 2) переживаю очень за зиму боюсь за мерзнуть с нем ибо сейчас печка еле теплом дует;(
За ранее спасибо)

Рубцовск
Михаил:
За ранее спасибо)
Лечи своевременно систему охлаждения-отопления,и не будет проблем с этим! :))))
Михаил
Шелехов
Просто Леха:
Лечи своевременно систему охлаждения-отопления,и не будет проблем с этим! :))))
Спасибо;)) ну у меня сейчас в планах все жидкости поменять, есть предположение что просто завоздешенная печка!

Михаил:
промывай систему, ибо думаю , что перед продажей его напичькали сыпучим герметиком.

Сегодня поеду промывать систему и заливать свежий антифриз.
Об этом напишу отзыв с фото.

Россия
продавцы твари,я про кпп,фото шлют из интернета,нормальным людям мешают работать,все боятся кидалова.
тойота карина ат-190

Земляку и Паджероводу-пять! У меня тоже старенький-92года,но ничего так,бодрячком ещё!
Правда бензинка.

Красота! 5 за отношение к машине! Пиши про дальнейшее развитие авто!!!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Это я libra:
Красота! 5 за отношение к машине! Пиши про дальнейшее развитие авто!!!
Да как денюжка появляется, так и делаю.

Дина
Mr.ХрюMan:
я на кробке пяти дверку продаю 4м40 .за 360

sss
А потом люди орут, что лучше старая иномарка чем новый Уаз! Да с такими затратами лучше старый Уаз чем старая иномарка!

sss:
Да ну нафиг, только не дубовый УАЗ.

viva615:
Да ну нафиг, только не дубовый УАЗ.
Это да. УАЗ - для "говен" и то ,квадрики эту нишу захватывают. Паджеро же - отличный автомобиль на все случаи жизни.
P.S. был на днях в нашем Паджеро клубе. Показывали мне Паджеро 2, полностью переваренный и перебранный - фактически новый автомобиль сделали из старого-гнилого. Говорят мол стоит того, несмотря на затраты под миллион.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Вот и я про тоже.*****о можно восстанавливать всю жизнь, а хорошее авто один раз.
Я свою карьеру водителя начинал с УАЗ 452(которому было пол года в 1993. году)
С карбюром мучался, пока новый не поставили, задний мост(слава богу перед гаражом заклинил), сам потом перебирал, тормоза без ваккума никакие(постоянно в занос, да ещё и эт от скрип от них ужасный), двери все просели, печка*****о, передний кардан проблема, задний, тоже развалился, и тд и тп.
Скорость переключаешь, постоянно в панель бьёшь кулаком, посадка как на табурете. Сто км проедешь и спина колом. Педали не прожимаются. Чтоб перед включить, трещётку завернуть надо. Больше сотни не разогнаться.
И нахрена мне такая машина нужна????
вот они обе в стоке, и кто красивее????

Это точно.. Ехал из Уральска в Москву через Саратов- почти 400 км тихого ужаса.. Только на СКАДе полегчало..

красив! за кенгуры не гоняют гайцы еще? в омске тишина пока...

avd20071:
красив! за кенгуры не гоняют гайцы еще? в омске тишина пока...
Да на ***** на них.
В ПТС написано джип, аверное можно.
Не задевали пока, молчат)))
Вопрос к автору. Как фары головные подбирал ? У меня такой же паджерик, практически пуля в пулю.

7459762:
Да просто, меняешь на правильные и всё, возьми Wesem лучше них нет, хороший яркий свет.
Менять ,ровно пять минут.
Цена вопроса, у меня 1400 за пару, знакомый привёз.

Да на ***** на них.
В ПТС написано джип, аверное можно.
Не задевали пока, молчат)))
А можно фото где "джип" написан.

chmel02:
А можно фото где "джип" написан.
Завтра будет

Завтра будет

Не могу добраться до родительского дома. ПТС там. Как доберусь, сделаю фото и выложу.

Виталий Минаков:
Там всеравно не будет слова "джип" :)
А по поводу этого кингурина, он не выступает за бампер,так что вопросов у гайцов не возникнит.

[quote=chmel02]
Там всеравно не будет слова "джип" :)
Я вам докажу, что слово "джип" там есть.
Я из за этого не стал менять ПТС.
Хотя гайцы хотели меня почти заставить, это сделать.

Как обещал фото ПТС: где есть"ДЖИП",
По году 1986, но получил апгрейд)))

Как обещал фото ПТС: где есть"ДЖИП",
Безграмотные эти составители ПТС-ов.. Написали бы уж " внедорожник". Джип- он один, и это JEEP

норильск
Ха.....нет слов.....Я уже слышал,что мужику в ПТС на RVR в Казахстане джип написали,но не думал,что и у нас может такое быть :))))

норильск
А в ПТС на джип-наверное пишут универсал Ниссан? :)))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

мне 135 лошадок в таком же движке нашли....... ))))

омск
chmel02
у меня рвр был и там было написано джип!
кхе кхе

злой леворульщик
Как обещал фото ПТС: где есть"ДЖИП",
JEEP - это имя собственное и как фамилии не переводится на др. языки...а джип - это имя нарицательное;-) кратко обозначающее принадлежность авто к классу внедорожников
Тормозил вчера Гаец на посту через мост и ничего не смог мне внятно разъяснить, о кенгурятнике и остальном. Катаемся дальше. Машинка у меня в стоковом состоянии)))

Н.Новгород
Спасиб за проделанную для других работу.Фото с пояснениями и объяснение работ пошагово.

Н.Новгород
Побольше бы таких отзывов.

5 молодец. отношение к машине правильное ) доводи до идеала ))

Stell_wife
Отзыв супер! Думаю купить такую, но сомневаюсь потяну ли ремонт. А тут церая жизнь авто за долгое время! Как раз ради чего в отзывы лезут.
Огромное спасибо. Теперь люблю эту модель ещё больше 😁

Продажа Mitsubishi Pajero 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 4M40Т в Саратове