Помывка двигателя

Mitsubishi Pajero 1994

, Саратов
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Настало время отчитаться, о промывке движка после замены ГБЦ и раскоксовке колец.

Хотя ранее было промыто без ГБЦ шестью литрами солярки.

Залита дешёвая полусинтетика ВолгаОил

На чём же ездили до меня?

Этап первый.

Авто прогрето, масло слито(с фильтра тоже, он же и вернулся на место). Чёрное как сволочь. На холостых 4 часа, и по трассе 151 км. Когда давал газку до 3500 оборотов, было много чёрного дыма и сизого тоже, думал трындец чему то. ( фото жаль не сделал).

Но масло надо всё равно менять.

Этап второй.

Залито в фильтр и движок чистая солярка, пять минут времени и опять чёрная жижа.

Этап третий.

Залито опять чистой солярки пять минут времени и слито.

Этап четвёртый.

Опять солярка.

Этап пятый.

В фильтр и движку залито промывочное масло 20 минут и слито. На фото тёмное, но по факту чуть потемнело. Можно сказать, что уже чистое.

Этап шестой.

В движок залито новое масло XADO 5w40 синтетика. Теперь его на щупе еле видно и пахнёт карамелькой)))

При перегозовке всё стало как надо, чёрный дым только с турбины. Выхлоп дальше чистый.

Провели эксперимент на белом листе фанеры, раза три тапку в пол и только сажа(зелёные будьте спокойны).

Вот такие блин дела, от масла много всё таки зависит. Щас немного проедусь, возьму у человека компрессометр и сделаю замеры в горшках.

Потом напишу что, да как)))

Полусинтетика после 150км пробега
1-я промывка соляркой на холостом ходу 5 минут
2-я промывка на холостом соляркой
3-я промывка на холостом соляркой
4-я промывка маслом 20-минут
промывочное масло, оно само по себе тёмное.
выхлоп
пробег на момент промывки