Форсунки и шайбы клапанов.

Mitsubishi Pajero 1994

, Саратов
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Сегодня дошли руки до форсунок. Заказал новые распылители (Распылитель 105007-1290 ME731687 Zexel).

До этого мне тупой мастер(Вася), воткнул распылители от 4D55/56 , да ещё и не турбового(NIPPON DENSO DN112).

Когда я их проверял, они лили, да ещё и давление было под 110 кг.

Поставил сегодня свои родные католожные, до этого и стояли такие же, хорошо сохранил их.

Так как сделал себе качок(стенд для проверки, он здесь есть в бортжурнале)., то проблем с регулировкой не возникло.Пришлось только повозиться с регулировочными шайбами. Шайбы мерил микрометром и нужную толщину вырезал из щупа. Давление выставил по 170кг/с, так ка они в процессе просядут до нужного в 160кг/с.

Заодно промерил зазор в клапанах(головка новая после пробега 700км). Зазоры ушли на шести клапанах(пять по 0.05 и один на 0.1. Поменял кое где пятаки местами, а четыре отдал на шлифовку. С замерами голова чуть не распухла, но я справился.

Завтра буду всё собирать и пробовать результат.

набор юного техника
откалиброваны и подписаны