Немного о эксплуатации.

Немного о эксплуатации.

Как писал ранее купил я его зимой и с наступлением тепла , поехал покупать летнюю резину выбор мой пал на ХАНКУД ДИНО ПРО АТМ 31х10.5х15 , тогда эта резина только появилась и была новинкой, ни отзывов и прочего не было. Могу сказать сразу : повезло!!! Шины супер снег, грязь, асфальт , грунт все супер. проехав на ней первые 8 т.км. только стерлись пупырышки на протекторе. хотя очень мягкая резина. Поломки были незначительные и то от времени и пробега. Была только одна проблема из-за косоруких электриков , чуть тачка не сгорела. Убогие личности сделали стеклоподъемники и поставили АЖ 4 кнопки при том что окна то 2. и в один прекрасный момент все замкнуло, хорошо быстро крякнул пред. под капотом причем силовой 90Амп. салон был мгновенно залит мениралкой. Как выяснилось дальше этот пред. был еще и на клапан ТНВД , машина не завелась. Ну и ладно проводку отключили, пред новый и в сервис. В Питере нормальных электриков мало , но у меня есть такие. и через 2 часа новая проводка, все работает и 4т.р денег. Всем совет не трогайте провода , пусть работает и самое главное смотреть от куда берете питание. Да была еще борьба с расходом топлива что тоже пришлось победить. В процессе поиска что да как был найден и обломанный болт натяжного ролика ремня ГРМ , его сломали и потом наживили на 3 витка и замазали герметиком. Ужас , хорошо туда полезли да и причина оказалась пустяковой был немного ослаблен тнвд , пришлось протянуть и выставить угол впрыска и все расход даже в мороз с пробками был 14л , на трассе 8 стабильно. Да борьба началась когда 15л на 80 км было. 4вд не пользовался зимой на дороге , машина хорошо стоит на дороге. Отзыв о П2 97 год будет отдельный.