Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2007

Мицубиси Паджеро 2007 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 17,6 л/100км
Всем пламенный привет из солнечного Казахстана. Прошу за отзыв строго не судить, т.к. дебютирую. Свой отзыв хочу разделить на несколько глав. (1. Выбор авто 2. Плюсы эксплуатации 3. Минусы, и 5 копеек про владение машиной)
Глава 1.
Перечитал много отзывов, пишу только потому что к сожалению расстаюсь со своим железным конем и по совместительству верным и преданным товарищем. Буду стараться писать объективно! Начну с выбора авто, во первых автомобиль искали для семьи, т.к. пол города приходятся родственниками, приходится думать не только о себе. В моих руках были и немцы и японцы, к сожалению с немцами одни разочарования, а япы хоть и скучны, но делают так чтобы мы потом не ковырялись под капотным пространством, а лишь ездили и наслаждались, скучно даже). Выбор был просто огромнейший, т.к. душа желала всего, побольше, подешевле и посвежее. Бюджет ограничивался в 23-25000 у.е., и минивэны Toyota Sienna, Previa рассматривались, даже Prius, и TLC Prado 2.7, и Nissan X-Trail, и даже новый Qashqai, так же Mazda CX-5 + Toyota Hihglander...в общем куча машин. В итоге выбор пал между Pajero и Prius, в приоритете естественно был посвежее и не прожорливый авто, в Prius все это было...но тут вспомнились казахские понты, итог - Жып. Оттягивали до последнего его, т.к. машинка жесткая, и чтобы вся семья чувстовала каждую кочку, не очень хотелось. Но т.к. в прошлом был Montero Sport 3.0 6G72, надежный и не прихотливый, взвесили все за и против, семейный совет и...вот оно, алеллуя, скрепя сердцем звоним продавцу. Но там скорее он был рад нежели мы...начал гуглить все о Pajero, все форумы, все тест-драйвы, в голове уже мысли как буду преодолевать хотя бы пол метровый брод...ага, конечно. Резина убитая, салон неухоженный, да и тяги нет...просто напросто отсутствует. Дэк хозяин меня еще уверяет что 4 литрового Prado порвет...конечно. Ну да ладно, прокатил семью, их устраивает, оформляемся...
Глава 2.
Вот он, наконец могу полностью пощупать, однако гораздо больше после Montero Sport, да и выглядет солиднее и брутальнее. Вот, самое главное брутальный, это тот же аналог обрубка Гелендвагена, но только японский. Начнем с экстерьера: хром пакет, спойлер, пороги, белый и по своему красивый мужской внедорожник. Внешне самый стандартный японец, да и по интерьеру не удивил, сочетание черной панели и светлого велюра гармонируют, не так скучно. Очень понравилось раскладывание второго ряда, ну и последний плюс на трассе, и то лишь при полном объеме загруженности машины, включая полный багаж багажника. Все!!! На этом плюсы заканчиваются...
Глава 3.
Самое интересное уважаемые читатели))...как я изначально говорил, буду отзываться лишь объективно не смотря на то что это машина дорога. Минусов у нее много. Итак про салон: погремушка, на любой скорости будь то новый паджерик или старый, вся, абсолютно вся панель гремит, причем все модели без исключения, и причем звуко/шумоизоляцией это не устраняется, стойки очень широкие, пространство мертвой зоны увеличивается в разы, порог, что за блядопорог?! вставать неудобно, садиться неудобно, вылазить неудобно...он служит лишь атрибутом красоты не более. Подлокотник, да огромный, да выдвигается, но по высоте увы низковат. Руль так же, регулируется только по наклону, качество воспроизведения музыки на тройку, с минусом. По ходовой, очень жесткий, причем заменой амортизаторов и пружин проблема не решится...однако видел на старом Pajero сделали казахское ноу-хау, в пружину Pajero, вставили внутрь дополнительно пружины от Audi, со слов владельца стала мягче. По расходу, сказать что он прожорлив, не сказать ничего...он просто ублюдочно употребляет топливо, причем ему без разницы, будь то АИ-92, или же 95...или даже 98, разницы нет, вообще. Идем дальше...в морозы машина греет очень хорошо, просто Южно Африканский континент, однако остывает  очень быстро, за час простоя машина моментом остывает. И по динамике: по ощущениям едет как двухлитровый, а жрет как четырёхлитровый.
Ну и как обещал, свои 5 копеек). Однако японцам надо отдать должное, не смотря на все свои минусы, за полтора года владения не было никаких абсолютно вложений кроме ТО. Замена колодок бесплатно), сами колодки стоят примерно 1500 р. за пару. (дубликат), и на данный момент дабы сэкономить, т.к. бензин с каждым днем дорожает, решил установить ГБО, сначала поставил турецкое оборудование, а турецкое потому что недорогое (53000 р.), но к сожалению, может оборудование само нормальное, но руки у мастеров не то что из жопы...а непонятно даже откуда растут, на 2-ой день эксплуатации на газу машина глохнет, и мы с моим товарищем встали на центральной улице столицы, и по закону подлости на левой полосе))). Грешил на машину, возможно амортизация, пробег уже 175000 да и возраст 7+ лет, ан нет...псевдомастера хотели еще поспорить со мной, кстати привет им. В общем снял их "высококачественный товар" и тут же обратился к другим мастерам, поставил итальянское, езжу и наслаждаюсь))) 11 р. за кг.)), ну это ли не счастье, и спасибо огромное установщикам, парни знают свое дело...уже не одну собаку на этом съели. Поменял резину, стала чуть выше и лучше ехать, сделал шумку панели, уже не так шумит. В общем служила верой и правдой, но время идет и надо обновляться). Скажу честно даже не знаю что будет следующее, предпочтения само собой Крузакам и всяким огромным баржам вроде Лексусов, ну а как же, я же казах)), однако время покажет(. Ждите новых отзывов, пишите комментарии, критикуйте, буду отвечать. Всем не гвоздя не жезла!!!

Выезжали на пикник и рыбалку, в грязь залез...а дорога после наводнения, Паджик конечно не спасовал, но проехав несколько км на пониженной, уже запах от раздатки пошел, пришлось остановится((. И повязла легенда в говне(...но бравые товарищи одним толчком троса вытянули...снимаю с пониженной, ставлю режим 4WD, и понеслаась душа в пятки, обороты конечно достигали 4000 и выше, но за перегрев затоне боишься). Большой минус что вся грязь попадает на боковые стекла и зеркала, про лобовое молчу, благо есть омыватель....

И немного фоток владения не менее легендарного компактного ЖЫПа Montero Sport.

Кратко о нем, 2003 г.в., АКПП, бомж комплектация...но ска рвал он с места ай-ай-яй...да и звук был приятный когда заводишь, словно Крузак 4.7 завелся)

Миха313, Москва
Sultan Seraliyev, Алматы
Михалыч_Новосиб, Новосибирск
андрей, Ивантеевка

5 за отзыв,17 литров это ублюдочно большой расход для такой машины?

Астана
Это режим "черепаха", когда в городе стрелка тахометра даже до 2 тысяч не доходит и уже переключает на след. скорость. Если обороты свыше 3000 набирать и успевать за потоком то -20 литров обеспечено, ну а если уже вваливать, если для этой машины уместно данное слово то 23-24. Для меня это много!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

если вваливать на ASX-е то 20 расход
Астана солнечная ?)) Уже 5 лет живу но к ветрам так и не привыкну)
В общем у родителей тоже П4 12 года. Согласен : погремушка, все скрипит, очень жёсткая... но в любое г*вно залезет. Хотя по идее жалко её в грязь пускать. Расход 17-20 литров (город)

челябинск
паджеро надо с 3.5 брать минимум, 3 литра нифига не едет а жрет не меряно. Автор все правильно заметил. А газ на этот мотор можно поставить только у криворуких установщиков это плохо получается да еще и отрегулировать не так просто.
Майк
Проще 3.8 взять.Расход такой же,зато едет!

Комсомольск нА
Майк:
Проще 3.8 взять.Расход такой же,зато едет!
...к такому расходу еще плюс налог
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Евгений
Да 3.8 жрёт свои 15/20 зото едет отлично почти гонка

5 за тачан.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Напомню что налог у нас исчисляется не в лошадиных силах, а по объему. К примеру в картинке указано что налог высчитывается по месячному расчётному показателю, при котором 1 МРП равен 1982 тенге.
С одной стороны выгодно брать мощные но малообьемные турбодвижки, но с другой стороны очень тяжело содержать надёжный большеобъеник

Кстово
Рэзюмэ:
- поскрипывает;
- попискивает;
- много ест (лечится ГБО).
А по основным агрегатам - ничего, выходит?

Алекс56 рус:
5 за отзыв,17 литров это ублюдочно большой расход для такой машины?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Вот интересно, разница в весе всего 200 кг (монтеро спорт-паджеро(тяжелей) , но при этом у м.с. 4х ступая АКП , у П 5 ступая да и современней он, м.с. жрет меньше, едет резвей. У моего м.с. на 130кмч расход 12,5 в городе 17(зимой 20).

GURAN011:
У автора араб.
Он идет с 4акпп.
К слову,передаточные отношения последних передач у 4акпп и 5акпп абсолютно равны:)
На определенной скорости обороты по тахометру одинаковые.

Это, увы, далеко не предел, а средний расход. 5 земеле!
В обычных условиях не более 20-21 по городу, трасса максимум 14 при 110-120 на полном приводе

xtrail77:
Давай как нибудь в Челябе зарубимся?
Я на 3.0 а ты на Сорике 3.5))
Посмотрим, едет-не едет.
Че зря воду в ступе толочь?

по нраву автомобиль

Виктор74:
Давай как нибудь в Челябе зарубимся?
Я на 3.0 а ты на Сорике 3.5))
Посмотрим, едет-не едет.
Че зря воду в ступе толочь?
легко)
3.5 выйграет без базара)

легко)
3.5 выйграет без базара)
Вот опять одни слова))
ЦИФРЫ давай

Мagnetic Pit
Ближе к лету может пересечемся.
Сейчас опасно, улетишь с дороги с неразрезным мостом;)

Или там независимая?

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

У крутецкого легендарного Паджеро рулевая колонка не регулируется по вылету??? Полный отстой... Только не надо говорить, что это мелочь. Из мелочей складывается общая картина.

Виктор74:
Ближе к лету может пересечемся.
Сейчас опасно, улетишь с дороги с неразрезным мостом;)
ой ой ой))
ладно я поеду на другой машине давай ты на 3 литрах я на 2.5) даже на 2.5 я порву твой 3 литровый паджерик)
не паджеро машина не плохая сам такой когда то хотел, поменять свою старенькую корейскую колымагу. но прокатился и понял что так дело не пойдет, он гремит всем чем можно, подвеска жесковатая хотя управляется неплоха, посадка за рулем не удобная, валит с места плохо, а стоит зараза не дешево ну и смысл? Мицубисевцам срочно поработать над шумоизоляцией и качеством салона и перестать ставить 3 литровый чахлый мотор. Оставьте 3.8 вот это другое дело. А этот жрет многа а не едет.

Спасибо за информацию!
А то столько владельцев паджеро ездят и не знают на чем ездят!))
А некоторые балбесы еще по второму разу меняют на такой же ...и снова 3.0
Наверное экспертов не читали;)
Стрелец А*:
Зато у Прадо вылет руля есть. И дохлый 2.7 движок. И тряпка салон. И отсутствие тонировки, круиз-контроля, заднего дифлока и даже ***огрейки. И этот барабан за два лимона??? А нуда, там же шильдик ТЛК )))

В чем крутизна то?
Ну,явно не для гламура машина а как рабочая лошадь даже очень ничего себе)
Зы:вылет руля вообще не досаждает ,руль расположен оптимально,так что любителям "грызть баранку"-облом.
Вот площадка под левую ногу да,далековато расположена,нога наполовину ступни на ней стоит.

Спасибо за информацию!
А то столько владельцев паджеро ездят и не знают на чем ездят!))
А некоторые балбесы еще по второму разу меняют на такой же ...и снова 3.0
Наверное экспертов не читали;)
Опять америку открывают и это еще нисцановодов не было :)
Я вот другое понять не могу, как это выбирать между приусом и паджерой? А салон погремушка, широкие передние стойки с ****оподножками. На твоем есть такие минусы? На моем нет. Подлокотник низковат или сиденье высоковато? Единственное, что верно подмечено, подвеска жесткая.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

В чем крутизна то?
Ну,явно не для гламура машина а как рабочая лошадь даже очень ничего себе)
Ну, я так и знал, сейчас начнутся всякие "рабочие лошади", что "ему и не надо, и так всё отлично" и так далее и тому подобное..)
Эд Григ:
А причем тут Прадо?

Стрелец А*:
А ты думаешь люди для гонок Паджеро берут или для встречи делегаций?))
Нива 21213 1995г..

Икона стиля от Митсубиши, тачка за два с лишним ляма- и нет регулировки по вылету..А и по высоте не надо, а зачем? Это же рабочая лошадь..
А причем тут Прадо?
Ну вот, так и знал. Ни Паджеро нет ни Прадо нет, наверное один вылет руля есть? Я прав)))

Виктор74:
А ты думаешь люди для гонок Паджеро берут или для встречи делегаций?))
Я думаю, что у внедорожника за два с лишним ляма все должно быть, это не сарай из 80-х годов прошлого века.

Опять америку открывают и это еще нисцановодов не было :)
Я кстати как поставил зимнюю резину на 16" так езжу кайфую!:)
Реально мягче чем летний Йока Геолендер на 17"
Так что от резины тоже много зависит..
Подножки узковаты, но при высадке пяткой встаю а при посадке подножки вообще не нужны.

Эд Григ:
Ты о чем, паря? Зачем Прадо вообще приплел?

Стрелец А*:
Все (или почти все) есть у внедорожников за три ляма.
...инфляция, Сэр!)

Виктор74:
Все (или почти все) есть у внедорожников за три ляма.
...инфляция, Сэр!)
Регулировка рулевой колонки по вылету есть даже у корейцев, которые дешевле в два раза.

Ага, не надо тоже;))
Я как установил баранку 130тык назад так и не трогаю.
Вот сидушку иногда двигаю.
Зы: и полный привод не выключаю даже летом и газ не ставлю, ибо бери ношу по силам

Стрелец А*:
Ну что то же в них должно быть "лучше" чем в японцах!))
Стрелец А*:
Ты о чем, паря? Зачем Прадо вообще приплел?
Конкурирующая фирма - не вкурсе?

Мagnetic Pit
Вот заднее сиденье на паджерике не айс, особенно посередине.
Я бы его повыше и помягче сделал

Виктор74:
Ну что то же в них должно быть "лучше" чем в японцах!))
Ага, япы явно почивают на лаврах, так можно в один прекрасный день обнаружить, что их обошли по всем статьям.

Стрелец А*:
Японцы без необходимости не изобретают велосипед.
Корейцы же как и китайцы большие затейники в области автомультимедиа и прочих цацок,бросающихся в глаза.
Иной раз в ущерб качеству и функционалу самого авто)

Стрелец А*:
Что за идиотские вопросы? Где хоть намек на то, что я так считаю?
Какой вопрос- такой и ответ.
Эльфов не я приплел, так что с претензиями к себе).
Нива 21213 1995г..

Не будь на твоей Паджере кондиционера, электропакета и прочих благ цивилизации, ты бы и этому нашел оправдание- это же ЯПОНЦЫ сделали!!!! Значит оно и не нужно, так должно быть..)

Стрелец А*:
Ты точно неадекват. Где был мой вопрос?? Я не задавал вопроса. А насчет эльфов..Даже пробег сто тысяч по Япии пробегом у прульщиков не считается, это же ПО ЯПОНИИ!!! Там все не так, там эльфы ездят на машинах, у них и колеса не крутятся, двигатели не изнашиваются и всё такое прочее.
Ну поговорка такая.
Персонально для тебя не стал ее переделывать ,логику включи
Нива 21213 1995г..

"однако видел на старом Pajero сделали казахское ноу-хау, в пружину Pajero, вставили внутрь дополнительно пружины от Audi, со слов владельца стала мягче"

Поподробнее пжалста. Как две пружины стали мягче?
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

Ну поговорка такая.
Персонально для тебя не стал ее переделывать ,логику включи
Поговорка должна соответствовать моменту

Присоединяюсь!)

Поговорка должна соответствовать моменту
Метафоры тоже к месту нужно применять

Какое к этому отношение имеют твои вкусы и приоритеты или к примеру xtrail77?))
Пипец..Где я тут упоминал свои вкусы и приоритеты??

е мое я то тут причем?)

Стрелец А*:
Пипец..Где я тут упоминал свои вкусы и приоритеты??
Тебе же вылета не хватает,о чем ты строчишь с начала отзыва)
Извини,но брал авто для себя,меня все устраивает

е мое я то тут причем?)
Как при чем?
Мне нужно было послушать тебя и скинуть паджерика за полцены,после чего взять зашумленый 3.8 и услышать твой "ништяк!";))

Kovagenn:
...к такому расходу еще плюс налог
такой налог - не есть недостаток авто. это скорее вопрос к правительству РК. Не так ли?
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

ТС - странный человек.
Что мешало почитать отзывы о паджеро ДО покупки, а не ПОСЛЕ?

В общем, не отзыв это... это песнь разочарованного....

ой ой ой))
ну тогда и прадоса 2.7 - на помойку, да?
скажите об этом их владельцам.

Виктор74:
Тебе же вылета не хватает,о чем ты строчишь с начала отзыва)
Извини,но брал авто для себя,меня все устраивает
Мне всего хватает, и писал я вовсе не тебе. Я просто выразил недоумение по поводу отсутствия такой полезной опции. Лет 25 назад я бы по этому поводу не переживал.

Поподробнее пжалста. Как две пружины стали мягче?
чот я не понял... с доп пружинами наоборот ДОЛЖНО БЫТЬ ЖЕСТЧЕ... НЕТ?

vasya_pupkin:
чот я не понял... с доп пружинами наоборот ДОЛЖНО БЫТЬ ЖЕСТЧЕ... НЕТ?
Видимо, что русскому жёстче, то казаху мягче)

Стрелец А*:
Ну так напиши в ММС и вырази ИМ свое недоумение!))
Или здесь в отзывах кто то оттуда бывает?

Виктор74:
Ну так напиши в ММС и вырази ИМ свое недоумение!))
Или здесь в отзывах кто то оттуда бывает?
Блин, ты пишешь всякую хрень, что попало.. У тебя каша в голове.

Стрелец А*:
Блин, ты пишешь всякую хрень, что попало.. У тебя каша в голове.
Это у тебя каша в голове .
Пишешь в общем отзыве свои недоумения,для кого?
Я или кто то другой вправе высказать свое мнение на этот счет,что и делаю..
После чего ты пишешь что это было написано не для меня:)
Персонально кому то писал?
Тогда в личку следующий раз пиши.

Стрелец,короче-завязывай бухать!;))

Как при чем?
мне ваще по барабаны на чем ВЫ ездите если чесно на 3 литрах или 3.8) если хватает 3 литров то и флаг в руки а кому то и 3.8 мало

vasya_pupkin:
ну тогда и прадоса 2.7 - на помойку, да?
скажите об этом их владельцам.
ну по городу таскаться в пробках хватит и 2.7 кто спорит, но по сути 2.7 для сарая весом более 2 тон это ацтой. Это типа ховера с 2 литровым мотором. И оправдания что жрет мало и т.д и т.п не прокоатывает, просто тупо нет денег на 4 литра и надо в этом признаться.

город Мастеров в Законе
Так это, повторю извечный вопрос:
Что брать после П4?

Только не надо про Прадо.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru

прадо 4 литра))

xtrail77:
Ну да,кому то только мотоцикл вштыривает.
Что теперь всем на мотоциклы пересесть?)
Зы:если по барабану,то что тогда пытался донести своими постами?
Что сам гонщик или что троечники-лохи?

xtrail77:
Снобизм прямо сквозит из всех щелей!))
Не все меряется деньгами.

прадо 4 литра))
Это для тех,кому тупо не хватило на Мерседес;)

челябинск
причем тут снобизм? это ошушэния от машины меняет в корне. Может кому хватает динамики таких машин , лично меня это всегда реально бесило и нервировало когда ты давиш на педальку она орет и не едет. при этом чахлый мотор это в первую очередь безопасный обгон к примеру или даже в экстренной ситуации в городе мотор тебя вытащит их фиговой ситуации из которой на слабом движке ты не успееш выпутаться. Лично я накатался на слабых машинах и никогда не куплю машину с плохой динамикой и запасом мошности, хотя по городу катаюсь ели ели соблюдая правила. В общем каждому свое, но 2.7 и 3.0 на полноценном джипаре это как бы сказать маловато будет. С точки зрения экономии может и прокатывает маленький налог и расход на 2-3 литра меньше полноценного мотора.

Виктор74:
Это для тех,кому тупо не хватило на Мерседес;)
причем тут мерседес?)
у машины должен быть нормальный мотор с запасом лошадей и Н.М. марка значения не имеет хоть хундай хоть мерин пофигу, машина должна нормально ехать и в пробке и на трассе и реагировать на педаль газа не тока повышением оборотов и звуком а реальным ускорением, которого на Вашем паджере нету и быть не может. Я думаю если бы у Вас была возможность, и желание купить 3.8 то базар бы щас был совсем другой)

челябинск
надо быть реальным дядей лет 65 чтоб совсем спокойно относится к этим параметрам, т.к. в этом возрасте и реакции то нету ездить на нормальной динамичной машине, так для них специально и делают версию 2.7 прадо к примеру) еду никуда не тороплюся в правом ряду, зато высоко и надежно и на жипе

xtrail77:
Повторюсь,слова-это всего лишь слова и частное мнение.
Все решают ЦИФРЫ.
Например мой паджеро после чип тюнинга разгоняется до 100 за 10-11 сек.
Мне вполне хватает на все маневры и обгоны.
Чтобы компенсировать запас мощности мне нужно начать или же закончить маневр на 1-2сек раньше чем тот же 3.8.(разницу без секундомера даже и не заметишь))
Реально это в обычных условиях?
Вполне!
Ведь есть куча машин,динамика которых гораздо грустнее,им что,ездить только ночью или по степи?
Зы: а относительно снобизма я имел рассуждение про нехватку на что то там бОльшее.
Многие тешат свое самолюбие именно тем,что у другого дешевле потому что он лох

причем тут мерседес?)
По первому абзацу я свои рассуждения изложил выше.
По второму...
Здесь уж увы,я нарисуюсь снобом((
У меня есть возможность жить не в доме с обоссанными лифтами а в собственном коттедже,по соседству с директорами ммк и прочими публичными персонами.
У меня также есть возможность строить такой же коттедж по соседству для дочери.
Но у меня нет желания менять мой авто по причине полного его соответствия моим требованиям:)
Повторюсь,что не все меряется деньгами.

челябинск
вопрос по цене вообще не идет. У меня без чип тюнинха разгон в районе 10 и это нифига не мало а минимально для моего сарая. Хотя к примеру на мою машину ставят 2.4 , 140 л.с при массе 2100 кг это как понимать?? А 1-2 секунды это бывает очень много и именно их к примеру мне не хватило что бы не попасть в аварию на моем старом икс трейле 2х литровом он просто не вывез. Хорошо все обошлось без серьезных последствий после этой аварии на трассе. Но после этого случая я на дохлых машинах ездить не могу. Не правильно это) И еще никакой чип тюнинг не заменит моментной тяги от мотора большого обьема, , чип добавит чуток лошадей и 1 сек. динамики но сути это не меняет.

Виктор74:
По первому абзацу я свои рассуждения изложил выше.
По второму...
Здесь уж увы,я нарисуюсь снобом((
У меня также есть возможность строить такой же коттедж по соседству для дочери.
Повторюсь,что не все меряется деньгами.
я рад за ВАС) у всех свой подход к жизни и к машинам, у меня есть возможность пить кониак за 5 косарей но я сам делаю настойки, есть возможность мыть машину на мойке но я люблю мыть ее сам и так же ремонтировать, и так же сам строю себе дачу а не чурки какието..... каждый прется по своему. Если хватает динамики 3 литров пыжа отлично! Я катался на 3 литрах мне показалось вяло и тоскливо, может чип и преображает машину не знаю . но севши на свои старые 3.5 я прям кайфовал )

xtrail77:
Тем более не понятна категоричность типа не едет/едет)
Получается что разгон у нас практически одинаков,так в чем проблема?
А ездить нужно с головой и маневры просчитвать заранее.
Мне реально было трудно ездить на праворульках (что бы кто не говорил)) а вот динамики всегда хватало даже на тазах)

xtrail77:
Я тоже люблю поковыряться с машиной сам,время свободное есть) На стройке тоже сами крышу покрыли (сэкономив 200тыр) но вот шлакоблок класть нанимали таджиков ,ибо слишком дохрена его и тяжело . А тюнинг дает толк!) Побаяню https://m.youtube.com/watch?v=_...

город Мастеров в Законе
Приус поинтересней будет.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru

Виктор74:
ну я так не гоняю никогда, жип он все же не для гонок, управляемость не та, центр тяжести высоко,120 само то и достаточно. Ну на обгонах можно и притопить конечно.

xtrail77:
Там я ехал держа руль одной рукой,второй держал мобилу)
Сам езжу в основном 110 на круизе если не спешу,а так до 150 сильно не напрягает.
По горам при поездках в Уфу тоже 110 почти всю дорогу иду,кроме где знаки с ограничениями.

челябинск
ну у паджерика все таки независимая подвеска в этом его большой плюс на скоростях, у меня до 150 нормально прет больше все таки уже передоз не та эта скорость для рамной мостовой машины.

Мagnetic Pit
Я вчера заказал в экзисте подкрылки Новлайн ( очень дешево кстати, комплект 3500обошелся)
Буду обклеивать их тяжелой шумкой..
Шум от колес-вот это реально в паджеро раздражает(

Мagnetic Pit
На Марк 2 кстати тоже шум от колес шел а вот на Мондео тише заметно..

Дамир
Корейцам всяко далеко до япов!!! даже на двух-трех годовалых Спртейджах, с пробегом за 50 тыр. резинка водительской двери почти всегда порвана. это к слову о материалах. А Паджеро 4 как и 3, очень неплохая машина за свои деньги! Согласен, мотор лучше едет 3,5. Но не забывайте, что 3-х литровый 6ж72, один из самых надежных моторов! Хотите ехать быстро- 6ж75, надежно - 6ж72. хотя к слову все семейство 6ж... надежно. Есть у моторов этой серии варианты с системой впрыска GDI, они требовательны к качеству топлива. А так, Паджеро машина с большой буквы!!! Во всех поколениях. И тот же Соренто ему никак не конкурент... Кстати у Прадо тоже есть недостатки.
kamikadze69
Тверь
На замену бери туарег 3.0 дизель или 4.2 бензин, поймешь что такое нормальный автомобиль :)

Виктор74:
Я кстати как поставил зимнюю резину на 16" так езжу кайфую!:)
Реально мягче чем летний Йока Геолендер на 17"
Так что от резины тоже много зависит..
Диски как встали и какие? Мне говорили, что родные паджеровские на 16, но сказали на мой не встанут из-за суппортов.

xtrail77:
Шутишь, на Соренто в предкузове 150. Там такая подвеска. Шел как-то за таким и все не мог понять, чего он по встречке едет. Думаю, может не хотят, чтоб его обгоняли), а я справа никогда не обгоняю. Так и едем)). Ответ пришел с приходом встречной авто. Соренто юркнула в свой ряд и е-мое, оказалось, что на правой стороне дорога хуже. Как ее колбасило. Я от греха подальше успел слева от нее проскочить, подумав, что новая соренто хоть и жесткая, но таких пируэтов на обычной дороге не пишет). Поэтому дизель 2.5 для этой авто самое то. Все равно с такой подвеской там спешить не куда)

kamikadze69:
Такси? - по сервисам гонять?
MCV30

Quaestor:
Правильно тебе сказали,на твой не войдут.
На 3.8 и дизеле суппорты прадовские,с ними 16-е диски не подходят,даже 17-е некоторые могут спицами цеплять.
А на 3.0 суппорты как на П-3

Виктор74:
Правильно тебе сказали,на твой не войдут.
А на 3.0 суппорты как на П-3
Да что ж у тебя за машина - то такая, что все на нее подходит?!))

Нурсултан Маратов:
Астана солнечная ?)) Уже 5 лет живу но к ветрам так и не привыкну)
Казахстан солнечный а не Астана!

У автора араб.
Он идет с 4акпп.
На определенной скорости обороты по тахометру одинаковые.
Абослютно верно подмечено!) Араб, 4 ст.(

Опять америку открывают и это еще нисцановодов не было :)
Ну я извиняюсь, наверное у тебя не такой паджеро как у всех, да и сам ты не такой как все

Поподробнее пжалста. Как две пружины стали мягче?
Всей информацией не владею, т.к. дело было зимой на стоянке, когда пронревал еще свой Монтеро Спорт, владелец подходит, видать общения не хватает...вопрос за вопросом, и спрашивает: "небось жесткая да?", я ему отвечаю что жесткая. Он и говорит я себе поставил пружины от А6 С4 кузова, посмотрел, десйствительно, внутри еще одна поуже пружина.

Quaestor:
Да что ж у тебя за машина - то такая, что все на нее подходит?!))
Не завидуй!;))

Мagnetic Pit
Фото с камнями в багажнике впечатлило!))

denis
Евгений:
Да 3.8 жрёт свои 15/20 зото едет отлично почти гонка
ну не гонка уж точно, ехал на таком. просто нормально едет, не более того

denis:
ну не гонка уж точно, ехал на таком. просто нормально едет, не более того
Да и не 15-20 он жрет а ОТ 15-20 )

5 за Паджеру!
Отличный везделаз!

Не завидуй!;))
Да ладно, я не завидую, зато на моего вон, запчасти от самого прадо подходят))

Адиль Шмидт:
спорить не буду тебе там из астаны виднее

Quaestor:
Да ладно, я не завидую, зато на моего вон, запчасти от самого прадо подходят))

Илита!)
Не то слово, флагман!) Но все-таки тема про широкие стойки и двойные пружины до конца не раскрыта. Уж коли на твой авто все подходит, естественно кроме запчастей от Прадо, может попробуешь поставить в качестве вторых пружины от БМВ или Мирсидеса?)) А то диски на 16 это на мой взгляд устаревшее решение.

Илита- это что такое?

Quaestor:
Я года два назад ехал на своем 150 в принципе без проблем едет не напрягаясь но все же это избыточная скорость для него. И дело не в заднем мосте даже а в общей концепции машины, не для этих скоростей она, можно немножко так ехать но не постоянно. Задняя многорычажка на скоростях предпочтительнее.

двигатель джидай?

Илита- это что такое?

В переводе с албанского-элита, он же потенциальный владелец прадо;)
Что-то я в википедии такого не нашел)

xtrail77:
Для моего такая скорость тоже исключение из правил, никогда не знаешь, что тебя ждет за ближайшим поворотом

Quaestor:
эт точно) кто нибудь трактор оставит без габаритов или бревно посреди дороги потеряет )

Quaestor:
Что-то я в википедии такого не нашел)
Это в Букваре смотреть нужно)

Это, увы, далеко не предел, а средний расход. 5 земеле!
а это что много?ИМХО это нормальный расход для джипа на автомате,цивик и матрёха(на руке)13.5-по городу жрали,IS250 лексус 17.5 по городу,нормально для паджерика такой расход

Я понял, ты албанец.

Я понял, ты албанец.
Как скажешь.
Лишь бы тебе радостно было)
Зы: давай только отзыв всякой муйней не засорять

Алекс56 рус:
После того как я поездил на 90-м 2-х литровом Марке с расходом по городу 16 литров, мне 19-20 л на Паджеро кажется вполне нормальным расходом:)

Виктор74:
вообще заметил что люди тут постоянно байки про расход травят,у патриотоводов у многих 9 литров расход))))19-20 и должна жрать такая машина

Виктор74:
Просто люди до сих пор верят в сказки:)
это-да

Виктор74:
У родича такой был, только чёрный, кстати, тоже в астане живёт. Человек в возрасте и степенный. По трассе у него было от 15-ти, по городу и 25 не предел, особенно зимой. Продал только из-за того, что, по его словам, "не едет и жрёт как сумасшедший". Сейчас передвигается на новом дизельном Паджеро-Спорт. До этого был Кайен-С, но тот рвал из под себя при таком расходе.

OFA:
Если у родича 3.8 был, то все понятно.
Исправный 3.0 столько есть не будет.

Мagnetic Pit
Вот средний расход по городу (загородных поездок не было) за месяц на полном приводе,поездки до 5 км протяженностью,стиль вождения дерганый,скорость по городу до 80км/ч.

Виктор74:
Если у родича 3.8 был, то все понятно.
Исправный 3.0 столько есть не будет.
Ещё как будет, как раз 3.0 у него был. У него Прадик 120-й 4.0 так не жрал.

челябинск
мицубовские моторы все жрут бенз

OFA:
Ещё как будет, как раз 3.0 у него был. У него Прадик 120-й 4.0 так не жрал.
Изходя из своего стиля вождения (в числе первых со светофора и отсутствия комплексов в плане расхода топлива) Я НЕ ВЕРЮ чтобы ИСПРАВНЫЙ 3.0 ел больше 14 литров по трассе до 120 км/ч и более 20 л по городу в среднем!
Твой родич ездил на неисправном авто,ИМХО

...Я НЕ ВЕРЮ...
Это твоё право и я его не оспариваю. Что касается исправности, то каких либо замечаний не было, все системы работали нормально. Но Астана утром и вечером удручает своими пробками и морозами. По трассе на таких больших и чОрных авто у нас со скоростью 120 обычно не позорятся))) Топят от 140 и выше, гонщеги, блин. Если же быть объективным и рассуждать всерьёз, то расход зависит от очень многих факторов, которые тебе, надеюсь, хорошо известны.

Мagnetic Pit
В таких условиях и на таких скоростях любой авто жрать будет)
Зы: климат у нас на Урале практически такой же как в Астане

Виктор74:
В таких условиях и на таких скоростях любой авто жрать будет)
Зы: климат у нас на Урале практически такой же как в Астане
Тогда вроде разобрались)))

Тогда вроде разобрались)))
Да факторов конечно очень много влияет.
Просто я удивился что у кого то большой расход на постоянку)
Нива 21213 1995г..

Приветствую. Если кому нужно, по истечении гарантии Паджеро 4, даю ссылку на самостоятельный сброс межсервисного интервала после замены моторного масла (собственного "производства"). Строго не судите - это руководство к действию, не для критики: https://www.youtube.com/watch?v=JtNcu4YDyMk

Продажа Mitsubishi Pajero 2007 в России