Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подшаманил электрику помелочи. Ищу варианты улучшения охлаждения двигателя

Подшаманил электрику помелочи. Ищу варианты улучшения охлаждения двигателя

Всех приветствую!

За год поднакопились неполадки по электрике:

1. При включении блокировки заднего моста перегорал предохранитель индикации полного привода и пропадал гидролифт штатный((( Так и ездил с кучей предохранителей на 15А в бардачке))).

2. Не работал спидометр (шестерня с датчиком на раздатке).

3. При включении магнитолы в любом режиме (CD, usb или радио не важно) антенна выдвигалась полностью, что в лесу вообще смерти подобно для антенны.

4. Через раз работал сигнал, потом вообще сдулся.

Дело все в том, что я в электрике мягко говоря, не силен).

И начал я искать автоэлектрика в Дальнегорске…

Их (общеизвестных) оказалось аж 3 штуки. И все как один важные такие, как академики…

Приезжаю к одному, говорю так и так, надо блокировку подключить на прямую, чтобы индикация 4WD не перегорала (а про то, чтобы горела индикация блокировки при включении и индикация 4WD вместе, про такое я даже не заикался…) ну и остальное по мелочи… Не вопрос говорит, загоняй тачку, оставляй. По срокам нечего конкретно сказать не могу, по деньгам много будет так как …и т.д… и т.п…через пару дней может быть позвоню или позже…

Посмотрев на вросшие в землю авто которые были у него на ремонте я понял что если оставлю, то до отъезда на вахту пыжа вряд ли увижу…

Ладно еду к другому, его нет, шеф говорит что он м…к, набрал заказов и прогорел куда-то, клиенты его задолбали с недоделками…

Еду дальше, третий услышал про мицу и убежал от меня как от прокаженного в иступлении размахивая руками)))

Вообщем тоска с электрикой, я забил на это дело. А тут механик, у которого я в основном ремонтируюсь, посоветовал мне чела, который ума дал моим датчикам на раздатке, провода с которых механ оторвал когда менял в одного задний коренной сальник и сальник на хвостовике раздатки.

Звоню без особой надежды, подъезжай говорит. Приехал, объяснил все ему. Он говорит оставляй, в течение дня позвоню по мере того как разбираться буду. Звонит через 30 минут, говорит рожкам кирдык, новые надо. Покупаю волговские пару, привожу ему.

Короче за день и за 2000рублей он сделал ВСЕЕЕЕ.

Сигналы новые установил, работает, + зачистил скользящий контакт на руле…

Спидометру ума дал, (у меня была шестерня оригинальная куплена новая за 3500руб) но при установке ее спидометр не заработал, потому грешил на датчик…

Датчик прозвонил, все в норме, оказывается надо было шестерню довернуть что бы она штатно на место встала.

Он повернул шестерню на место, заработал спидометр.

На антенну врезал кнопку, и теперь антенна при включеном проигрывателе с кнопки складывается полностью! + можно регулировать антенну с штатного тумблера по длине! По закону подлости, через некоторое время мне подкинули вот такой вариант

https://www.drive2.ru/l/462524960460505404/

в котором способ реализации на мой взгляд более интересный, чем у меня получилось. Но, тем не менее все функционирует как мне надо, и я доволен.

И самое главное, переделал подключение блокировки, так, что при ее включении нечего не перегорает, и ВКЛЮЧАЕТСЯ ИНДИКАЦИЯ БЛОКИРОВКИ ЗАДНЕГО ДИФА))), как при штатном подключении, хотя включение сделано на прямую.

Летом в жару на затяжных грунтовых перевалах на 32" (скорость до 40 км/ч) стрелка темпера встает на 50 минут. Меня это напрягает, приходится печку включать... Радиатор промыл снаружи, прошемполил, термостат новый, система охлаждения промыта химией на сто, печка нормально греет - зимой не мерзну, виска на горячем моторе с усилием, но останавливается пустым тетрапаком из-под сока, циркуляция есть, газов нет. На 31" все ок. Скоро лето, в планах поездки дальние, а там перевалы высокие и не один(((

Хотел алюминиевый радиатор AJS купить, он толстый 40мм толщина ядра, а по крышкам 60мм. Но они делают только на 4м40. А там патрубок нижний с другой стороны. А цена 10000руб всего…

ajs.su/radiatory-patrubki…inievyj-mms-pajero-2-v46/

Еще они делают на делику с 6g72. http://ajs.su/radiatory-patrubki-ventiljatory/patrubki-silikonovye/4x4/radiator-alyuminievyy-mms-delica-pf6w-6g72-at-ajs/

Кто нибудь ставил радиатор с 4м40 или с делики 6g72 на П2 6G74 и вообще возможно это без сильного колхоза?

Буду благодарен за любой ценный совет по теме.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero 1996 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром