Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: город - 24-25 л. АИ-95 трасса - 20 л. АИ-95 л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Ходовая часть: изменяемый дорожный просвет
Двигатель: V6 3500, 220 л/с

Впрочем, не буду растекаться мыслью по древу. Скопирую свой бортовой журнал.

Пробег Дата Комментарий Цена
72600 25.05.04 Забрал машину.
72650 26.05.04 Поменял коммутатор. Машина озверела. Разгон – 11 с./100км/ч 1 800,00р.
72700 27.05.04 Подбор и изготовление ключа к багажнику. Подточка замка на запаске. Снимал запаску, два болта из трех с поржавевшей резьбой – окунул в солидол. 500,00р.
72800 28.05.04 Заправил кондиционер фреоном. 1 500,00р.
73000 31.05.04 Замена масла с 5-минутной промывкой двигателя. Mobil 1, синтетика, 4 литра, 5W50 (1600 р.). Замена масляного (?) и воздушного (300 р.) фильтров. Фильтры корейские. За работу – 400 р. 2 300,00р.
73200 02.06.04 Диагностика топливной. Смесь нормальная. Регулировка положения дроссельной заслонки. 480,00р.
74100 12.06.04 Поломка гидроусилителя. Протек шланг, вытекла жидкость. На сервисе запаяли трубку. По ходовке – полностью рулевая, плюс еще там что-то по мелочи. 5 500,00р.
75300 26.06.04 Шланг ГУРа опять протек. Зверски запаяли, залудили. 500,00р.
79000 15.08.04 Полетел датчик спидометра. Заказал (2900 р.), поменял (диагностика + замена – 400 р.) 3 300,00р.
82000 24.09.04 Заказал в Японии: ремень ГРМ (4500 р.), ремень вентилятора (1450 р.), ремень ГУР (1200 р.), ремень кондиционера (400 р.), задний левый брызговик (1100 р. - старый потерял), свечи оригинальные (6x500 р. = 3000 р.), молдинг верхний лобового стекла (старый на скорости > 110 дребезжал - 750 р.), консоль магнитофона (старая треснула при установке FM-конвертора – 500 р.). За установку всего, кроме молдинга и консоли, отдал 4000 р. Стасу (478115). Молдинг поставил сам, консоль поставлю потом. 16 900,00р.
82100 25.09.04 Передние колодки свистят. Заказал. 3 500,00р.
82800 05.10.04 Пришли колодки. Поменял. Заодно подтянули ручник. 400,00р.
82800 05.10.04 Заказал оригинальные фильтры – топливный (1900 р.), масляный (600 р.), воздушный (1550 р.). Заодно заказал решетку на защиту и оригинальный декстрон (Mitsubishi ATF-II, 400 р. за литр, две канистры по 4 литра – 3200 р.). 7 250,00р.
85200 02.11.04 Поменял масло (Mobil1 Synth 0W40, 4.9L), декстрон (со спец. аппаратом), все фильтры. Декстрон и фильтры свои, масло их. 3 650,00р.
85200 02.11.04 Начали свистеть задние колодки. Свистуна отломали на сервисе (200 р.). Новые заказал в Японии - 2600 р. 2 800,00р.
85600 12.11.04 Поменял резину на зимнюю. 31/10.5/R15, Toya, последняя модель. 23500 р. Переобулся на армросе, почти 1000 р. 24 500,00р.
85600 12.11.04 Где-то про*бал новый молдинг. Придется опять заказывать.
86200 23.11.04 Пришли задние колодки, поменял. Как показало вскрытие, три суппорта из четырех на задней оси были заклиненные, из-за чего жрались задние колодки. Заодно он прошпринцевал крестовины кардана, подкрутил тягу (была ослаблена?), чего-то со стабилизатором сделал. Ушла (!!!) вибрация при езде (отдавала на педаль газа). 1 700,00р.
86500 26.11.04 Сделал регулировку развала-схождения. 200,00р.
87000 08.12.04 Установка предпускового обогревателя Webasto Thermo Top E 59 000,00р.
91600 28.03.05 Ремонт ходовки. Замена: шаровые верхние, шаровые нижние, маятник, сайлентблоки продольных лыж + втулки, рулевая сошка. Итого материалов на 18100 р. (рулевая сошка из Японии через Вигор, все остальное – здесь в Концепте II). Работа – 6700 р. Плюс развал-схождение – 450 р. 25 250,00р.
92100 12.04.05 Установка магнитолы JVC CD/MP3, 1DIN (4800 р., за установку – пиво). Заодно поставил консоль магнитолы. 4 800,00р.
93500 26.05.05 Шпринцовка крестовин кардана, установка молдингов – верхнего (взамен утерянного, 750 р.), боковых (замена старых – некрасивые и болтались – 700 р.), долили тормозной жидкости. 400 рублей за работу. 2 550,00р.
93500 26.05.05 Переобулся в старую летнюю резину (31x10.5)+балансировка. 820,00р.
93700 28.05.05 Старая резина меня злит, купил новую грязевую Bridgestone M/T (Mud Terrain) – 32x11.5. Взял за 27500 р., 730 р. - установка+балансировка.
93700 28.05.05 Запарило левое переднее кресло – трясется при езде. Спецы сказали, что раздолбались направляющие для кресла. Надо покупать.
94000 01.06.05 Замена рулевой колонки (старая сильно люфтовала). Заказывал в Вигоре за 10700 р., поменял за 2000 р. у Жеки. 12 700,00р.
97200 01.09.05 Долил масло 5W50, 3 литра. 1 050,00р.
98000 19.09.05 Замена воздушного фильтра (1500 р.), установка нового аккумулятора (3000 р.). Тосол куда-то уходит, долил. Диагностика ходовки (все в порядке!). Шпринцовка крестовин кардана. 200 р. за работу. 4 700,00р.
99800 18.11.05 Ремонт ходовки. Замена двух передних амортизаторов (9000 р. за каждый в магазине Мотор), левый линк, задний стабилизатор. Тосол течет из двух мест, одно – под Вебастой, не трогали. Второе – около радиатора, исправили. Масла нет. Бл*. 25 000,00р.

Такие вот расходы. Там еще про сигналку не написано, ставил Magicar II.

В общем, купил за $10.000, за полтора года (30.000 км пробега) вкинул еще $8.500-9.000. Это, разумеется, без бензина. Которого уходит с моей ездой - литров 25 по городу. Но даже если вести себя скромно - меньше 21 по городу не выйдет.

Как показала практика, десять лет - весьма почтенный возраст для автомобиля. Лучше брать попроще, но свежего года.

Ощущения от непосредственно езды - очень приятные. Как сказал мой приятель, "в этом паджеро мне нравятся две вещи - газ и тормоз". И вправду, обе хороши.

Вначале хотел ездить на ней лет несколько, запчасти использовал только оригинальные, бабло лопатой закидывал. Но последние события - жрание масла, утекающий тосол - сильно повлияли на мои планы.

Машину планирую поменять. Ибо устал.

И больше никаких Мицубиси.

Alex
Хорошо написал. Лишний раз подчеркнул уже известную истину - Митсу просто сущее разорение...
Гы, Витамин, я же тебе говорил, бл.., не бери Митсу, сам с нее геммор поимел. Да и жрет она у тебя нехило. Ну ты и топишь правда как очумелый и гоняешь на ней, как на БТРе или танке =)
Продавай и бери тойоту. Что самое хорошее в Тойоте???? Салон??? Не, по сравнению с мицу бывает полное @!#$. Дизайн??? На любителя, да и тойот у нас слишком много, все как серые люди ездят. Но!!!! Вспомни свою старую Камрюху, которую ты разбил к ядренной матери. Да-да-да, твоя первая ласточка. Надежный и неприхотливый двигатель, в который можно лить наше @!#$о, которое вроде б называется "бензин". (Вот тока не бери Д4, еще хуже чем Митсу сделала. Стоит только полазить здесь на форуме и все становится ясно) Крепкая ходовка (по сравнению с ниссан и иже с ними) и самое главное, можно найти не оригинал, по цене раза в два ниже. Про субару я молчу. Ни разу не ездил, но про их оппозитники наслышан. Даже если и хорошие движки, то все пишут, что движка должна быть не уставшая, будет уставшая, то копец тебе, как и с твоим Коротышом. Да и есть у нас всего пару мастеров, которые берутся чинить Субару, а тойоту хоть д. Вася в ближайшем гараже сделать может. Собаку уже на них съели =). Бери тойоту и не парься.

кто же такие отзывы перед продажей пишет. Такую точилу во всему Южно-Сахалинску пугаться будут

НУ если брать митсу на долго, то нужно ее брать в ХОРОШЕМ состоянии иначе разоришся...
Полтора годна на демоне еще раз подтвердило :) что машины у митсы не хуже тоеты! только нужно брать в хорошем тех.состоянии и следить за ней и все делать во время иначе вылазиет боком...

Южно-Сахалинск
To:LIBRAL
Во-во такие дяди Васи после Тойот сунулись менять мне коренной сальник - так это напоминало удаление гланд через жэ-пэ (я извиняюсь), чуть не угробили раздатку и уверен не то масло залили - Митца то поделикатней будет.
Вон даже микрик - Деликой назвали.
А уж если дяди Васи полезут в GDI - это будет полный "певец"

Vitaminoid
2Libral: Ну, машина-то сама по себе прикольная. Как справедливо замечено в соседней ветке - экстерьер, интерьер - среди одноклассников - лучше всех. Такой кузов с 91 года идет, а у одноклассников и в 94-м - ущербный угловатый террано, картофелевозный прадо, колхозный сурф. Даже сафарь - машина уровня лэнда - года до 96 идет галимая квадратная.

Газ, опять же. Тормоз.

Мама миа!Взять ММС(не самую свежую) за 10k$,влупить в её ещё почти стокаже,чтоб проехать 30000km.Надо очень сильно её любить!Хотя может в этом и весь кайф,а не от простого юзанья!

Imho почти половина расходов (типа webasto) - это блажь или лишние деньги на ветер...

По старой совковой привычке, тут же посчитал чужие деньги. Ни хрена себе...
Т.е. ты примерно 1000 рублей в день тратишь на машину?...
Роман Аркадьевич! Не признал Вас сразу!

В качестве рабочего авто приобрели на организацию новый Mitsubishi / L 200 (K6_T) / 2.5 TD 4X4 (115Hp) 2000 посмотреть характеристики и фотки можно здесь (http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/6894.html). Общий пробег - 70 штук за год, мой личный за рулем - всего около 1000. Все довольны - никаких нареканий, настоящий работяга. ТО делаем вовремя и только оригинальные расходники.

Поменял резину на зимнюю. 31/10.5/R15, Toya, последняя модель. 23500 р
Итого бестолково потратил примерно три с половиной штуки баксов.
Шланг ГУРа опять протек. Зверски запаяли, залудили.
Владею этим автомобилем уже два года. Привез из Японии. Разбор. Долго не мог оформить. Год выпуска: 1994
Не, базара нет, Паджеро не надёжная и дорогая в обслуживании машина. Надо брать другую...

Надо менять подход !!!

А чо там у тебя за молдинги лобового стекла, которые ты около 3-х раз менял?

кто говорит, что не е....б_лся с Пыжиком -это единицы, т.е. исключение из правил, но всё же есть. следовательно, как можно говорить о его надёжности.
Делайте выводы и учитесь на чужих ошибках.

PROFY
После владения митцой у многих возникает мысль: хорошая машина, жалко только что их выпускает не Тойота! ;)))

2Alex:
Ну, почему бестолково потратил. На новой резине ездить очень приятно. А печка - штука удобная, на самом деле.

2НАЙК:
Молдингов всего три, один верхний и два боковых. Я сначала верхний поменял (при езде на скорости больше 100-110 его поток воздуха очень неприятно телепал). Поставил сам, руки кривые, на скорости его где-то оторвало.
Второй раз заказал все три - верхний и два боковых. Боковые на машинке были корявые, царапаные, вываливались из пазов.

Vitaminoid
Просто после каждого очередное вложения денег надеешься, что вот оно будет последним, и прекратятся поломки, потому что мля уже по-моему все что можно было поменять, уже поменял :-)

Абсолютно согласен с Vitaminoid: "...Просто после каждого очередное вложения денег надеешься, что вот оно будет последним, и прекратятся поломки..." Фраза в самую точку. С ММС тока так и получается.

Извиняюсь конечно что считаю чужие деньги, но даже при приблизительном подсчете стоимость одного километра получается более 20 рублей( с учетом бензина), при таком раскладе такси рулит.

Нам не надо женской писи, если рядом митсубиси...

Никогда не куплю себе митсу! Тойота - форева! Спринтер 94 года просит только расходников, аккуратной езды и замены стоик и колодок - ВСЕ!
Удачи всем на дорогах!

Всегда нравился поджерик, всегда мечтал его преобрести. Слышал разные байки, но после такого твоего доклада -- выкинул нахрен эту идею из головы. Всё такм нет ничего лучше ТОЙОТЫ.

2 вадим
По большому счёту согласен с тобой по поводу Тойоты, но недавно один мой товарищ осуществлял выбор авто. И выбирал между короткобазным Прадо и Паджеро. Арифметика получилась такая : Паджеро 2000 года с трёхлитровым движком - $ 19000. Прадо с аналогичным движком и того же года - $ 23000. Но у Паджеро модель послендняя, а Прадо поменялся в 2002 году. И соответственно ценник за него под $ 28000. А по интерьеру-экстерьеру Паджеро однозначно выигрывает, по крайней мере перед Прадо 2000 года. Так что выбрал он Паджеро. А что касается обслуживания, то конечно Тойотовский фирменный сервис чуть дешевле Митсубиси. Но за разницу в цене можно обслуживаться около 3-х лет.
Но тут нужно иметь в виду, что Тойоту можно обслуживать и дешевле в смысле в нефирменном сервисе, а вот если так делать с Митсу, то действительно не надо женской писи.

гаврош
Привет страна, у меня уже было 2 MPшки, нареканий хватает, но все зависит от частоты топления и количества взятого на газ, хочу взять MPIII 3,2 дизель.Кто че посоветует?

Южно-Сахалинск
Короче, уговорили вы меня... Ещё лет пять покатаюсь (пять уже откатал) на пятидверке, 4Д56Т, 92-го года, Exeed со всеми прибамбасами и пожалуй что поменяю на... э-э-э-э...даже и не знаю на что, мож посоветуете? Заколебали уже "эти", с крестьянскими рожами: - Намба...ета... чё... папроще... и... ета...ишоб не...ломалось. Да на любой машине если правильно ездить, не жадничать на правильные расходники - она вечно будет ходить! Хачю, аж немогу, такую же https://foto.drom.ru/3658/26794/
to Alpine: Падж, как и любая другая машина, тоже этого всего просит и ничего лишнего, но только разница в цене уж ощутимая))) сам езжу на 3500, правда 5 дверей, из всего описанного Vitaminoidom, расход только не совпадает, хотите верьте, хотите нет, но по трассе находка -владивосток, летом, speed 90-100, 13,7-14 литров, город 16-17 (спокойная езда), топить 21-22! Но масло они уж очень любят, причем без разницы какое, какое зальешь, то и съест!
To Vitaminoid: Емкий, правдивый и содержательный отзыв, 5 баллов!
Были бы бабки взял бы себе 3500 1997-99!

Я скажу так, если ты покупаешь сильно подержанную машину нафига в нее столько бабла вваливать ? Нахрена лить масло дорогущее ? нахрена в автомате масло менять ? Проше покататься пару лет и продать по сходной цене.

Да средний расход в день 1000 р не считая бензина , только я Вебасто не ставил , газ поставил ! У мня 5-и дверка 95г. , 3.5 л., честно- старый Паджеро ето хлам !!!

Бляяяяя.......
Читаю отзывы и просто в осадок выпадаю!
Давно мечтаю о Паджерике, даже присмотрел ту 94 года 5 дверку 3х литровую за 260 т.р. но 1000р. в день это мне не по карману! :-( У меня сейчас Прадик 91 года коротыш так по содержанию это выходит небо и земля с паджерой.........
Уж проще тогда гранд чероки взять .он на порядок дешевле в эксплуотации............

Во всех коментариях одно и то-же. "Надо искать машину в хорошем состоянии", "ММС - часто ломаются". Неужели никому не понятно, что реальный пробег не 90т., а минимум 290т. Наша беда в скручивании пробега продавцами и доверчивости покупателей. Так как тут пишут - ломаются и требуют вливаний только УАЗЫ, Нивы и то более ходкие чем Паджерики получаются. Машина популярная, всем ее хочется, но предложения из Японии мало, поэтому и крутятся на наших рынках машины выжатые и кушавшие плохие масла и соляру. У многих читаешь, что пробег 85-145, а уже такие агрегаты и детали заменили, которые более 300 ходят запросто. Считаю, что плохое мнение о машине и ее моторах сложилось из-за скрученых пробегов!!!

Ужас!!! Но уверен, что просто не повезло.

Не знаю, такие стасти здесь понаписали!!!! Вы где машины берете???? На свалке? У меня Паджерик 97 г. 3 л. механика, пробег 200 тыс. владею болше года, машина класс!!!! Кроме расхоников ничего не трогал, каждые 3 месяца осмотр и смазка, масла - хорошая синтетика, гоняет везде и по горам и по бездорожью, доволен очень, за год потатил максимум 20 штук на нее.

Продажа Mitsubishi Pajero 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G74 в Южно-Сахалинске