Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2007

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2010
Пробег: 156 км
Всем привет! Вот начитался отзывов о различных авто и решил сам написать. Так сказать, проба пера! О Mitsubishi Pajero 4, 3.8 2007г.в.
Pajero 4, с ДВС 3.8 250л.с это лучший автомобиль из всех!!!
Теперь по порядку. Быстро продав Фокус II, универсал, 1.6/115л.с, 2005г.в. в июне 2010г., 5 лет и 99тыс.км., я на целый месяц остался без личного авто. Выбор стоял только между Прадо и Паджеро. Лимит на покупку 1300 тыс.руб.! Изначально был настроен против кредита, поэтому только с пробегом. На дизельном Паджеро как то ездил на тест-драйве. Автомобиль впечатлил своей управляемостью, и после Фокуса казался танком, который легко разворачивается на месте.
Но сначала хотелось Прадо! В 120 кузове просто красавец! Промониторив рынки, в Уфе, Самаре, Челябинске...., понял, первое: очень много "касячных" авто; второе: моих 1300тыс не достаточно для покупки Прадо. Поэтому, только Паджеро....
Изначально искал дизельную версию, как обычно: низкий расход, цена саляры была существенно меньше бензина в те времена... Можно сказать, что мне повезло, попадались честные продавцы, которые сразу объяснили, что дизель берут в основном организации, не жалеют и большой пробег обычное дело... Параллельно смотрел и бензиновые версии. В итоге, в Екатеринбурге, в автосалоне Оками-моторс, нашел его: Паджеро 4, 3.8/250 2007г.в., черный, бежевый салон, "полный фарш!", 45тыс.км., 1 хозяин - женщина!, куплен в 2008г., в этом же автосалоне. В 2010 сдан на реализацию. Черный цвет и бежевый кожанный салон я посчитал недостатками, с которыми придется мириться: нет денег, нет выбора! Плюсом шли сигналка с автозапуском и комплект зимней резины на дисках, а также бесплатное ТО от автосалона. Мне вручили толщиномер и через 15 мин я стал обладателем легендарного наследника 12 кратного победителя Париж-Даккар Mitsubishi Pajero lV 3.8, 2007г.в.
Теперь чуть-чуть об эксплуатации.  За 8 лет я увеличил пробег до 186тыс.км. Многие скажут что мало, но авто эксплуатировалось в условиях Крайнего севера, в Новом Уренгое. В любую погоду, при  -55, если не я, то жена везла детей в детский сад, школу, сама на работу. Дополнительно установил Вебасто и Паджеро ни разу не подвёл. Замена масла 10-15тыс.км, диагностика ходовой после зимы в СТО гаражного типа, замена расходников: два раза меняли рычаги и стабилизаторы в передней подвеске, пыльник ШРУСа в прошлом году, 3 АКБ, раз вырезали закисшие болты сход/развала, катализатор на б/ушный, передний бампер лопнул в -40 от столкновения с сугробом(заменил на Китай), лобовое стекло(на Китай, 2,5тыс, вместо 50 за родное). Закис датчик корректора фар, умер шлейф управления магнитолой на руле..., ну и вроде всё, за восемь лет на Крайнем севере. Но все восемь лет, изо дня в день, Паджеро в строю!
Очень удобен в повседневной жизни. Высокий, клиренс 235мм, позволяет ездить где угодно, не задумываясь. Серьезный внедорожный потенциал я использовал очень редко, не рыбак и не охотник, но бывало, и уйдя с капотом под воду в какой нибудь луже всегда выбирался победителем. Правда, один раз без номера😁. Очень хорош на трассе. Фору даст любым остальным средствам передвижения. На дорогу от Нового Уренгоя до Уфы, 2450 км, я раз на нем потратил 26 часов, почти без остановок. Дорогу держит почти идеально, 250 лошадок обеспечивают легкий обгон.
Теперь о недостатках. Цвет и светлый салон я уже отметил. Шумоизоляции практически нет! Для мня это не проблема, решаю добавлением громкости штатной РокФорд. ДВС пьёт бензин и жрёт масло - с этим приходится мириться. Масло беру две канистры по 4 литра, одну на замену, вторую на доливку. Вот собственно и всё. Может ещё что то вспомню, допишу.

На момент покупки на ТО залили Mobil 1, я тоже им пользовался. К официалам ездил только если был в отпуске. Лет пять назад узнал, что офицалы мне залили масло Mitsubishi. Ну залили и залили, перешел на него. Я так понимаю производитель советует, раньше Mobil советовал....

Расход масла действительно велик, поэтому хочу перейти на другое. Что посоветуете? Промывку делать или нет, перед сменой масла?

Благодарю

Не избавился, а отдал верного друга, надеюсь в хорошие руки. Неприятности которые выявлены в ходе диагностики:

Катализатор

Пропуск масла по датчику давления;

Пропуск масла через хомут на радиаторе масла;

Сломана копка регулировки водительского сиденья(при ремонте сиденья);

Не работает блокировка заднего дифференциала;

DVD не включился;

Ошибка CD плеера на дисплее, но все работает

и так, мелочевка...

Продал, потому что всё-таки Паджерику 12 лет стукнуло.

Пусть служит новому хозяину верой и правдой так же, как и мне.

Каройнер
масло жрет все 8 лет? литр на 2500км.? заслонки во впускном коллекторе как поживают?
Евгений
Давай фото салона , добавляй отзыв .
Bradd
Что вы все фанатеет от Прудиков этих, Mazda Tribute 3.0 вообще не в чем не уступает, а дешевле в 3 раза чем ваши Прадики и Паджерики

Продаешь?
Продам уши от мертвого осла.
С маслом- перебор... походу, капиталить пора
Каройнер
Честно говоря не помню уже. Наверное нет, просто в один раз щуп сухой оказался. Заслонки??? В том году, первый раз форсунки промыл. Свечи через 20-30тыс.км.
Bradd
Вопрос в Мазде не стоял. Тем более она уже была снята с производства
ПАЛАСИО
Продаешь?
Был порыв..., после подоражания бензина. Начал мониторить рынок и новых и б/у...., и к своему удивлению обнаружил, что таких авто больше нет. Прадо уже не хочу, так как люблю быстро ездить, а он слишком мягкий и валкий, считаю его необоснованно дорогим. Но это уже моё мнение.
С маслом- перебор... походу, капиталить пора
По книге норма 1л на 1000
Ещё о масле в ДВС. У меня все авто, восемь, расходовали масло. Не вижу в этом ничего страшного. Расход масла зависит от стиля езды. Когда ездишь по правилам и бензина меньше пьёт. По городу 15.5! Но Паджеро просто провоцирует на активную езду!
Марк Генрихс
Поменяйте сальники клапанов и расход масла исчезнет, мне помогло, пробег был 250 тыс - был расход масла 1 литр на 3000 км - думал капиталить надо) решил начать с колпачков и не прогадал, уже дважды менял масло - пробег 270 тыс - расход масла НОЛЬ!!!!! Двигатель почти тот же 6g74 3.5 литра

Евгений
Давай фото салона , добавляй отзыв .
Не получается почему то. Обычный бежевый, с DVD на потолке.

Лосось
А как дела с коррозией ?

Лосось
А как дела с коррозией ?
Никак. Нет её. Может потому что эксплуатация на Севере

По книге норма 1л на 1000
То есть, на 15 тырах, можно долить 15 л и это будет ноома?....однако((...не, ну так, то не обеднеешь, но как то неуютно))
Будет повод для беспокойства😁😁😁

Aleksey
Добрый день. У меня Вагон 4 3.0. Брал с пробегом 20000. Сначала лил мобил- был жор. Сразу перешел на Мотюл 5 w40и жор прошёл. От замены до замены не доливаю ни грамма. Пробег 130000. Цена качество это только Паджеро. Сам подумываю на что сменить в будущем. Не вижу альтернативы. Анологичное либо оочень дорогое либо ненадежное. Кстати, развал 2 раза в год надо делать и болты никогда не закиснут. Да и промазать разок намешает. Удачи вам.
Каройнер
Впуск с изменяемой геометрией...там заслонки на штоке стоят - открываются и закрываются...постепенно эта приблуда изнашивается, заслонки упираются в стенку коллектора, ломаются и улетают в цилиндры...такая бомба замедленного действия...
Каройнер
До покупки Паджеро я лет 7 покупал "За рулём", читал с упоением... На форумах сначала Фокуса, потом Паджеро юзал, спрашиал. Теперь просто: залить бензин, проверить масло, после зимы в СТО- проверить ходовую. Но всё равно спасибо, при замене свеч обращу внимание мастера. Сам ремонтом не занимаюсь, отдаю профессиональналам. Время-деньги!
Благодарю!
Я родное лью 5w30, сейчас думаю поменять.
Думал о Паджеро 3.0, все таки 11 лет уже, но расход тот же, но не едет. А 3.8 уже не выпускают
Будет повод для беспокойства😁😁😁
Болты на каком пробеге срезали?..развальные

Болты на каком пробеге срезали?..развальные
Вроде в прошлом году, значит 160-170

Два года назад 😱😱😱

Блин что не яп, то масложор, ну пробег то детский совсем, всего 180 тыс.км. а уже масло жрет литрами, да уж. А то здесь практически все хором орут, что япы масло не жрут, но лично у меня СГВ, Лансер 9 и Кашкай были те ещё масложоры.
Savamyr
За честность автору-5!
В защиту японского производителя могу сказать, что авто ночует во дворе, используется каждый день при средней температуре, с ноября по март, -30 -35 гр.Цельсия!!! Так что пробег не показатель

Мои машины тоже на улице всегда ночевали и ночуют, живу в Мурманске, но и к 200 тыс.км. масло не жрали, кроме бывших япов - СГВ, Лансера 9 и Кашкая, те масло начали жрать очень рано и жрали его за милую душу, за что и были благополучно проданы.
Удивляет когда пишут прадик 4.0 и паджерик 3.8 рвут в городе и по трассе. Типа валит ништяк. А кроссовер к примеру 2.5 не едет, нужно 3.0. Хотя кроссовер 2.5 едет так же как паджерик 3.8

Алматы
Сообщений: 1907
есть такой у брата. Брал новым в 2007. До сих пор ездит и она ему нравится. Правда там двигатель 3.0. Сейчас пробег 230.000 и масло не ест

Алматы
Сообщений: 1907
С вашим расходом масла можно только маслянный фильтр менять и все)))
x555wpm
С вашим расходом масла можно только маслянный фильтр менять и все)))
Такая мысль приходила
Explorer lll, lV, navigatorll, tahoe, expedition мелочь не буду вспоминать
На тот момент, я только продал Форд Фокус 2. Который я брал новым, и мне после "десятки* очень нравился. Но через 4,5 лет эксплуатации я поменял бензонасос, генератор, стартер. Ещё рулевую рейку. Ещё были проблемы с предпусковым подогревателем. Движек 1.6/115 тоже ел масло. У меня все авто ели масло, с разным апетитом, поэтому отношусь к этому спокойно.
Исходя из вышеизложенного я искал джип, легендарного японского производства, который не ломается. Вот и все критерии выбора. Управляемость на трассе, это тот бонус, до которого Америке далеко. Паджеро меня не подвел.
Благодарю!
Я родное лью 5w30, сейчас думаю поменять.
3.8 едет неплохо. Но Жрет он намного больше чем 3.0. Мой расход газа в городе, без экономии, 22. Если экономить то значительно меньше. Еще, надежность 3.8 хромает. Это вам повезло что вкладыши колена не провернуло и гайки заслонок коллектора в цилиндрах не побывали.
Aleksey
Также подтверждаю Паджэро 4 3-литровый, расход газа 22 литра но у меня колеса стоят 265.70.17 АТ, на стандартном размере на 1,5-2 литра меньше, машину пользую в хвост и гриву. заливал Мицубиши 5в30 подливал за 12-13т.км около 200гр. Сейчас 5-6 замена Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 и не грамма все супер

Подскажи, пожалуйста, мастера толкового по Паджам в Новом Уренгое. Недавно тоже приобрёл красавца 3.8.

Почем, если не секрет?
СТО Мастер, ГК Мастер, я все авто там обслуживал.

Спасибо! Брал за 950, пробег 200 двигатель 3.8. Внесу свои 5 копеек про масложор. Ест 100г на 1000, масло тотал 5w40.
Это северка, возле Нового Дома.
Масло сам замерял?

Уже менял?

Это северка, возле Нового Дома.
Масло сам замерял?
Да, замерял сам, на 2000 заметил маленькое падение уроня долил грамм 200. После покупки масло ещё не менял, никак не могу определиться что лить. До твоего поста хотел лить согласно книжке, а вот теперь я в раздумьях стоиь ли переходить на рекомендованный заводом motul с риском серьёзно увеличить мамложор или продолжать лить total..

Алексей
Хороший отзыв. Сам такого взял в июне. Всё нравиться кроме проезда стыков на асфальте, их подвеска не берет и шумка (вибро) отсутствует, но это решаемый вопрос. С маслом тоже пока не определился, пока мобил 5w30, за 5000 км залил 1.5 л., езжу быстро. В городе 20-22 л летом (по срокам Владивостока) трасса 120 - 15 л, 140-150 - 17-18 л. Покупал 175 тыс. пробег, ось заслонок уже болтается, но пососать воздуха пока нет.

Подсоса воздуха, грёбаный Т9

Мagnetic Pit
Savamyr
За честность автору-5!
На моем трехлитровом 2007 года к 200 тык расход вырос до 0,7 л/10 тык.
Поменял маслосъемные колпачки-расход стал нулевым,ну может 1-2 мм по щупу уходит за 10 тык,не больше)
Нива 21213 1995г..

Каройнер
Воздух подсасыват, это как раз износ втулок заслонок. Говорят, где-то в Потере их ремонтируют, ставят подшипники. Но никто не знает номера, сайта...
Может у кого нибудь есть инфа, поделитесь пожалуйста

Питере

Bradd
В каком интересно месте мазда не уступает, это вообще другой класс авто. Зачем писать чушь?

Aleksey
Известные бренды масел мало чем отличаются. Тут дело в оригинальности. Очень большая вероятность в канистре того же мобила купить в лучшем случае полусинтетику лукойл или газпром, а так обычно туда льют отсепарированную отработку. В общем масло надо брать в проверенном месте, а мобил, шел, мотюл не особо важно, если будет оригинал разницы не почувствуете
Равиль Рахимов
Машина едет не столько от объема двс сколько от количества лошадок под капотом
Алексей
Лейте любой известный импортный бренд, главное чтобы не подделка, в этом главная проблема

Машина едет не столько от объема двс сколько от количества лошадок под капотом
Я в курсе от чего автомобиль едет. Момент тащит, л.с. Дают максимальную скорость.

Согласен с автором.тачка супер)

Северянин
Нет времени читать все комментарии. Потому возможно об этом говорили. Планирую покупку данного авто, он будет эксплуатироваться 90% по гравийным автодорогам плохого качества. Поговаривают что у них отвратительная жесткая подвеска. Через год эксплуатации по таким дорогам, салон весь будет скрипеть. Имеет ли место таковой факт?

Мagnetic Pit
Да, по выбоинам будет греметь.
Но жесткость подвески отвратительной назвать нельзя.
Сосед проехался на моем по раздолбанной жесткой дороге и удивлялся как мягко машина идет после его Аутлендера (у него предпоследний кузов)
Нива 21213 1995г..

Северянин
мое первое впечатление после покупки при движении в городе- нах я эту деревянную телегу купил !(пересел с гранд эскудо). Через месяц при очередной поездке по грунту, пролетая мимо очередного как будто стоящего Прадика - так это же моя мечта! какого х@@@ я я от этого пепелаца столько лет рожу воротил?! Именно то, что надо! Сейчас он мне и в городе нравится, привык быстро. недостатки, конечно есть, не без того, но подвеска П4 реально под грунт заточена. Это лучшее что я эксплуатировал за 30 лет, а с учетом цены. И лучше брать дизель, имхо. Салон шумноват, по сравнению с Лексусом, но так и цена...

По книге норма 1л на 1000
не норма, а допустимый расход до 1 л/на 1000 км. ! Почувствуй разницу называется. Просто при большем расходе дешевле ремонт сделать.

Уже дед
Разочарую вас. Расход масла зависит от состояния двигателя и немного качества самого масла. На нынешней машине я за 10 т.км вообще ни капли не добавляю. Пригар масла минимален. Хотя на газ: нет-нет, да и да!

Богучаны
Все один в один и у меня, но машиной доволен-выручала сотни раз!!!

Детей в -55 в сад?

Продажа Mitsubishi Pajero 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге