Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1996

Мицубиси Паджеро 1996 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива по трассе: субъективно 15-18 литров в городе летом л/100км
Название: пусто, наверно оторвали или стерли
Цвет кузова: серый заяц
Цвет салона: такой же серый заяц
Салон: Сперва казалось что все есть, потом понял что ничег нет
Кузов: Дуга, противотуманки
Ходовая часть: Одна радость Super Select
Двигатель: Тот самый 2500
Для упрощения разбиваю свое повествование на две части: лирическую и прозаическую.

Итак, часть первая – лирика.

Так вышло, что этим летом у меня появилась первая Девушка. Первая вообще. И одно-временно в моей жизни появился первый японский джип. Первый праворукий автомо-биль. Первый автомобиль вообще. Не смотря на свой уже приличный возраст, опыта близкого общения с противоположным полом и автомобилями у меня не было, поэтому глядя на тот период спустя полгода, могу сказать, что оба статусных объекта любого муж-чины очень похожи и при этом весьма антагонистичны. Обе достались мне неновыми – кто-то неизвестный уже успел обкатать их до меня, однако состояние у обеих было доста-точно удовлетворительное, да и не стремлюсь я во всем быть первым. Хотя теоретически я и был готов, что оба объекта несут в самой своей сущности угрозу расходов, но к реаль-ной их величине я, как теперь выяснилось, готов не был. Походы в рестораны / клубы / активный отдых и покупка подарков щедро чередовались регламентными и не очень сер-висными работами и приобретением запасных частей и аксессуаров о существовании ко-торых я знал столько же, сколько о жизни на далеких планетах. Борьба на два финансовых фронта сильно истощала бюджет, хотя, если быть откровенным, внесла в серую жизнь элементы новизны и авантюризма. Бурный секс В машине сменялся основательным сек-сом С машиной в классической позе «мужчина с низу с приспособлениями» или группо-вым сексом «мужчины в спецовках со всех сторон». Так как по природе являюсь довольно спокойным человеком, то все происходящее рассматривал с точки зрения накопления опыта. Когда же первичный опыт был накоплен, то стало очевидным, что и Девушка и Джип начального уровня меня уже в принципе не устраивают. Даже тяготят. Я осознал, что перерос этот уровень и, будучи довольно привязчивым типом, с огромным трудом расстался с тем, что стало таким близким и таким неудобным как старая плюшевая иг-рушка. И чтобы поставить точку, был куплен Новый джип, тот же Паджеро, более свежий, более мощный, более оснащенный, с меньшим пробегом и в лучшем техническом состоя-нии. И на горизонте замаячила тень Новой Девушки. Следующего уровня.

Часть вторая – проза.

Паджеро 1996 года, с 2,5 турбодизелем, в очень пустой комплектации (без АБС, климата, но с люком, противотуманками и дугой). Цвет – заяц породы Шиншилла, то есть серый. К моменту покупки успел наездить 126 тыс км, преимущественно по японским островам. Сколько из них наезжено (а может и смотано) по дорогам Родины – знает только продавец с очень добрыми глазами, которому почему-то не хочется верить. Так как опыта покупки не было, то техническую проверку сделал не до, а после покупки (чтобы не делать ошибки нужно иметь опыт, а чтобы иметь опыт нужно делать ошибки). На более менее приличном СТО сервисмены с добрыми лицами объяснили разными словами технического и полово-го значения, что тут не так. Выяснилось, что при таком пробеге масло в коробке НЕ меня-лось ни разу, масло в двигателе и мостах менялось еще в прошлом тысячелетии, а радиа-тор предательски пуст не понятно с каких времен. Кроме этого, двигатель неоднократно разогревался паяльной лампой – явно не в Японии, а в подвеске надо бы поменять все ре-зинки (какие точно не знаю – так как их называли одним и тем же матерным словом с приставками «эта» и «та»). В общем выкатился  счет на 600 у.е. по курсу в национальной валюте, который был проплачен из соображений отсутствия дальнейшего общения с сер-висом на какой-то срок. Так как деньги на машину зарабатывались очень долго, то исходя из желания не передавать право собственности неизвестному человеку была установлена двухсторонняя автосигнализация с турботаймером. Затем встал вопрос с заменой штатной магнитолы чем-нибудь посерьезнее, желательно с МР3 и ДУ. Вопрос быстро решился за 250 у.е. Дальнейшие расходы составляли счета на топливо, которое потреблялось подоз-рительно много (летом по городу с кондиционером – около 15 -18 литров). К осени стало ясно, что не смотря на отсутствие гоночных амбиций, двигателя 2,5 явно не хватает. Было принято решение о продаже, но это уже другая история…

Сыргак, Кыргызстан Ош
5.0
Руслан, Петропавловск-Камчатский
Юджин, Новосибирск
7143908, Благовещенск
Руслан, Петропавловск-Камчатский

Тяжело в Казахстане с девушками, зато проще с джипами (в плане цены). Если не принимать во внимание географическое положение, то девственник заработавший на джип это аномалия :)

Шелл
Бедненький пыжик, наверно копейки стоил.

Бедненький не то слово. И судя по всему самой дешевой комплектации. А с пустым радиатором недолго и перегреть. Они ох как этого боятся! ;)

мораль басни хочешь джип умей вертеться

На знаю как остальные, но упонимание о том, что девушка как и авто досталась из вторых рук, меня несколько покоробило...

я, кстати, тоже с алматы.

зря афтар ты машыну взял.. лучше выпей йоду..

видимо у автора была цель - лишь бы джип, а какой не важно

У вас в Алмате джипов подобным Паджеро пруд-пруди, выбор бешенный, по цене и качеству, а 5000 у.е. только г...о можно взять, что наверно ты и сделал, лучше бы взял неплохой седан, а так я с "123" полностью согласен. Лишь бы джип, всё одно какой.

Продажа Mitsubishi Pajero 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро