Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1994

Мицубиси Паджеро 1994 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12.6 трасса 10 л/100км
Название: 4WD Super Select
Цвет кузова: Тёмно-Синий
Цвет салона: Мышинный
Кузов: Туманки, кенгурятник,спойлер
Двигатель: 4М40
Ну что сказать? у меня впечатления от данного авто самые и самые лучшие.
До Паджеро были ММС Лансер и Тойота Кариб. И претензий так же не было.
Но все же хотелось купить солидную и мощную машину, и вот свершилось. Нашел то что хотел  искал конкретно - Паджерика коротыша и с двигуном 4М40.
После покупки конечно побаивался этого грозного "монстра" , но потом как оказалось не стоит боятся:). Машина супер. Был и в песках и забирался высоко в горы по снежному накату. Это чудо автопрома ведет себя уверенно везде, а трансмиссия Super Select это нечто просто. Резина у меня не первой свежести и так же боялся, что юз будет, однако нет, на приличном склоне и по снежному накату идет как танк и без пробуксовке. Но все же планирую заменить обувь моему Пыжику.
Насчет расхота топлива я вообще поражаюсь замерял по счетчику и не раз и в городе и за пределами. За городом 10, в городе 12.6. Я обалдеваю.
Почитывал как то, что при морозах солярка густеет и запуск трудный, да действительно это правда, но вышел из этой ситуации. Прикупил немецкого антигеля (по 1 гр на литр) и запуск как по маслу в 20 градусный мороз. Морозы у нас в регионе не такие сильные(Алма-Ата), но все же некоторые водилы пренебрегают подобным и результаты бывают , что и в -15 машины не заводятся. Так что я перестраховался и добавляю антигель. Что то зимней соляре не доверяю, все из одного крана.
И ещё одна моя ошибка! это я не поменял аккумуляторы и вот позавчера просто не завелся, батареи не крутили стартер,хотя на СТО предупреждали- батареи мертвые и в один прекрасный момент умрут. Так оно и случилось, в самый неподходящий момент. Теперь в срочном порядке надо брать новые аккумуляторы.
Вот исправлю свои косяки и вперед опять наслаждаться ездой на этой чудо машине.

А за сколько брал и где? Машинка чудненькая, чего не скажешь про 2.5 дизель. Только зачем так задрал

Суворов
Подниматься это одно, а вот спускаться на фиговой резине это другое. Рискуешь однако.
Номера у вас нормальные, особенно задний и извращаться не надо

Да! Паджеро-это машина! Мечтаю тоже такую же(всмысле с двигом 4м40),но годом посвежее.Одна из первых авто была Делика, по проходимости супер,но двиг. 2,5 проблемный! 4 года эксплуатировал,где только на ней небыл,пока двиг не кончил! С той поры на многих балалайках юзал, но Паджеро запал в душу. Переходная модель1998г не плохо смотрится,вот только незнаю какую брать: коротыша или с нормальной базой?

Pan Kibis
Да Мицубиси в большинстве своем проблемные все по определению! Владельцы с ними все время @!#$ся и говорят - хорошая машина, вот только аккумуляторы поменять, движок перебрать, тут заменю, там поменяю, и там еще одна штучка сломалась и теперь еще надо купить это, это и это - а так зверь машина!!! :-))) Вот Тойота - бест !

Исмаил
to Pan Kibis....

неправда, Мицубиси нормальная марка...просто эта техника не любит ра.пиз.яйского отношения...а у нас как народ- е.ет машину во все дыры и и не х.я не делает в плане обслуживания, а потом говорит, мол, г.вно Мицубиси...техника требует цивилизованного отношения...а то что аккумуляторы сдохли на паджеро...а у Тойоты они вечные да? а, Пан Кибис...или как? и у Тойоты ничего не ломается, да? например у меня есть Паджеро(3 года и 60.000 пробега по@!#$ам каждую неделю) и Тойота Ленд Крузер 100...так вот, обе не ломаются.....так что не надо наводить тень на Мицубиси....у нас пол-Алматы на паджеро ездит и не жалуется, а праворульных джипов Тойота на порядок меньше...вот так то...

Гель не панацея, в минус 30 охренеешь! Зимний Гелиус ОК!

to Pan Kibis....
Что бы делать такие заявления надо хотябы на одном Пажерике поездить. У меня было два. Кроме этого были таёты и хонды и ниссаны. Скажу тебе Пан Кибис, что самоё большое удовольствие получал именно за рулём Пажерика. Вот Хода-срв, точно гавницо.

Добавлю к тому что писал раньше.
Брал машинку свежую за 6,5 уе.,на одометре было 71 тыща с копейками(свинчен наверное пробег). Но у нас с японками напряга нет,японки очень дешевые, от 2000 и дальше,все модели пригоняют только свисни,и гоняют в отличном состоянии.
Так же отмечу что сам не поднимал его, а такой лифтованный мне достался чему очень рад.
На накатах и спусках и подъемах юза не чувствовал,таже Супер Селект отлично сработала-всключаешь 4WD пониженную и спуск кажется долиной.Но все же скаты однозначно заменю.Вот сегодня приобрел 2 аккумулятора MUTLU каждый по 70A/H. запуск я вам скажу стал-обалдеть.Буквально не успел ключом повернуть и завелась. И все же спасибо антигелю-это вещь великая! Мой сосед на Прадике сегодня понасиловал свой двигун, потом плюнул и пёхом подался.

Дополнение А что касается дизелей с объемом 2,5 то я много прочел про него, и могу смело сказать, что неудачный двигун 2,5. Падкий к перегреву - головку у него ведет. и ещё недостаток-ремень у него а не цепь. И от этого и цена разнится с 4М40. Если кто интересуется то вот вам наши алматинские авто сайты, там вся информация по всем маркам: рейтинги,цены,отзывы,советы. Кстати советы не хилые. http://bb.ct.kz/index.php?s=f172844e9daf512e459b71838a766817&showforum=5 и ещё http://www.omega.kz/ Ребята дерзайте и всем удачи!!!

вот везет народу из дружественной страны - авто от 2х тысяч...
мечта любого автолюбителя из Владивостока... :)
Я себе тож такой хочу, а народ 50/50 митцу плохой, тойота хорошая...
я все же по нраву машину хочу... влюбился в Паджеро...
начал с Паджеро Джуниор... :)
отличная тача, одно плохо - 13 литров у меня это слишком!
посоветуйте Паджеро во Владивостоке с потолком в 10 000 долларов (там же еще штука на всякую ерунду уйдет, типа осаго, масла и др) - какую взять, какой год, движок, объем... хочу 3хдверый, в нашем городе и так полно огромных тачек, а коротыш все же малогабаритный...
Всем спасибо!!!

Хочу купить Паджеро 2000 года.

Владею Паджериком коротышом 1994 года 3,5 с 2001 года, взял по незнанию убитый, восстановил все не забавы ради, а знакомства для. Эксплуатирую 20 часов в сутки зимой и 24 летом. За 4 года эксплуатации облазил на нем все что можно на Байкале. Оставлю его у себя надолго, но для города хочу купить Паджеро 2002 года в 75 кузове.

У меня почти такой же, резину поменял на Пиррели скорпионс, советую, про расход ты чё то загнул не бывает такого.... 15 литров нормальный расход, счетчик может гонит

Для Dan
Не спорю, что расход должен быть не менее 15.Но я не вру говорю как есть, я сам балдею от этого расхода.
Замерял много раз и на трассе и по городу при полных пробках. Расход такой какой указал, мне многие не верили пока не прокатились и не убедились. Так что истину говорю.

Bratan
Я тут не так давно общался с одним японцем, так он сказал, что ММС проблемная машина даже в Японии, "часты механические поломки" - дословно.

ну хорошо если так, это я про расход... :)
Пажера форева, сюрфа с теранной вытаскивал я на прошлой неделе, в эти выходные вранглеру помог :) (Это я в горы езжу на лыжах кататься) Хочу в продать чуть добавить и взять челленджер, как внедорожник он пажере уступает, но в плане комфорта лучше. А было бы у меня достаточно денег оставил бы свой пажерик (подремонтировал бы только, масло жрать стал) и купил бы для города седан типа А6 :) А кто думает брать Пажерик или нет, нефиг думать, при условии если машина не убитая, лучше за такие деньги не найдешь.

Мда рекламу ЦТ сделали ) а про racing.kz забыли, езжу на коротыше 94 года 98 года полностью белом и квадратной оптикой.
Сказать что 25 хуже а 28 лучше это просто плюнуть в лецо. Везде есть свои минусы и плюсы.
Щас сталкнулся с ремонтом 4М40 и скажу, очень весело и подороже чем 2,5. Доля меня один минус в 2,5 это слабость, а всё остальное это просто придирки.

Новичок в ММС
Как говорить моё имя, я "Новичок в ММС". У меня желание купит MMC Pajero, пятидверный, 1994-1998 г.в., мои финансы позволяют пока праворульный с АККП. Посоветуйте, какой лучше: двигатель(модель) объем, дизель или бензин, кузов(модель) какой, ходовка?

ДИК
Лучше брать с дизелём 4м40

1) Кто знает как попроще определить объем бака. ? У меня "коротыш", 2,8 , турбодизель ,1996 . На сайте https://drom.ru гонят,что 75 литров. Сколько видел коротышей никто не подтвреждал 75. Кто 60,кто 65,кто даже 70. Баки у кого то шире у кого то уже. 2) у меня был расход около 20 литров в городе.(дивжок в т.ч.компрессия, турбина все нормально. все фильтры поменяны) Отвез топливщикам, на стенде прогнали.Сальник поменяли и на "кубик" уменьшили..... Жду каков будет результат. 3) Где есть классные спецы по топливной ? Обменяемся опытом по ремонту ? Борис

Продажа Mitsubishi Pajero 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро