Дополнение

Mitsubishi Pajero 2006

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

До покупки этого авто моей женой, первый владелец обслуживал Паджерик у ОД. Что подтверждается записями в сервисной книжке. Меня же ОД разочаровал в первый же месяц, как я стал пользоваться авто.

Однажды в теплый летний день мы ехали за городом, просто катались и осматривали окрестности. /Присматривали место, что бы купить дачу.

Катаемся значит, люк открыт, тепло, хорошо..и вдруг я замечаю, что за мной не видно ничего! Валит густой черный дым из трубы. Остановился, опешил и погнали мы в к ОД. Два часа диагностики не выявило ничего. но машина дымит как тепловоз. а они говорят, мол все в порядке. Расстроился, позвонил парням в сервис, где обслуживаемся. Первое что услышал от них, это рекомендацию поменять воздушный фильтр! Купил, поменял....и о чудо, черного дыма больше нет! С тех пор меняю пару-тройку раз в год.

Потом, спустя какое то время , заглушили ЕГР и к ДВС вопросов больше не было!

Вспомнил! Есть один недостаток у авто, по сравнению с тем же Прадиком!

Если в задних фонарях, которые на бампере, перегорит лампочка. И если давно не перегорала, то поменять ее быстро не получится!! Блин, стекло не снимается, а снимается весь фонарь! А он на длинных болтах, которые закиданы грязью и конечно проржавели! Тут только дрель и новые скобы!

Ну и мой пытливый мозг пытался понять , как снимается правый большой фонарь?? Похоже только после демонтажа пятой двери! Я всяко пробовал....не смог)))

Ну и из плюсов этого авто могу отметить - это головной свет! По сравнению с Прадиком.....то е ни какого сравнения!! У Паджеро свет есть!! Без переделок и ксенона!

Продажа Mitsubishi Pajero 2006 в России

MsDrolik
Нормально снимается и правый и левый, задние, фонари. Без проблемм снимаются, грязью ничего не закидано. В этом деле главное, чтобы рученки не из попченки росли.
Snep_ultra
Ну да, как иначе то. Конечно от туда и растут. У меня в фонарях на бампере болты стоят длиной по 10 см. Видимо за 7 лет первый раз лампочка стоп сигнала перегорела, болты приржавели к гайке и пришлось высверливать шляпку.
Хорошо, что сам машину не ремонтирую, а отдаю в сервис. Вдруг своими "ручками из попченки" чего еще напортачу.
Благо сервис отличный, парни рукастые, сдал машину и не паришься.
Меняю воздушный фильтр раз в год вместе с маслом.Чёрного дыма никогда не было.

Все фильтра меняю каждое то.

Михаил Спицын
Все фильтра меняю каждое то.
Я меняю воздушный чаще. Видимо у нас в городе грязно, может тогда было еще какое то истечение обстоятельств. Н фильтр прямо мыльный, с него даже песок сыпится порой.. так что для себя считаю не лишним менять чаще. Ни кого не заставляю делать тоже самое.

Смысле пыльный фильтр...

Alex Ferle
Додо...пусть дымит коптит но не лошара же новую же весту брать ещё и дешевле...вложу ещё столько же и буду иногда ездить . ..Зато куй длинней на сантиметр стал!!!

Alex Ferle
Интересная у тебя автобиографии, но отнюдь не поучительная. А если не хватает длины, то копи деньги на операцию, все теперь можно сделать, медицина на месте не стоит. Удачи