Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1998

Мицубиси Паджеро Ио 1998 — отзыв владельца

, Москва
4360
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
3.7
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 493 л.с.
Руль: Правый
Название: GDI
Салон: электрозеркала, элеткростекла, кондиционер, 2 подушки безопасности
Ходовая часть: автомат, раздаткаСуперСелект
Идет первая неделя моего общения с IO.
Мучался выбором очень долго - сначала запал на Дайхатсу Ферозу, но нормальных вариантов не удалось найти ни у нас, ни через перегонщика в Германии. Искал два месяца, пока не решил брать правый руль, хотя люди отговаривали (кстати, никто из них не ездил на правом руле).
Остановился на Паджере Ио - во-первых, из-за СуперСелекта (у той же Ферозы жестко подключаемый перед и хотя говорят про езду на полном приводе зимой, опасаюсь, что на московских дорогах, где то снежная каша, то выскобленный асфальт, ездить с заблокированным межосевым чревато). Во вторых, из-за года выпуска, и, как следствие - небольшого пробега. В третьих, из-за "фарша", из которого самое ценное - подушки безопасности и кондиционер. АКПП рассматривалась по умолчанию - ну не хотелось мне левой рукой тыкать передачи. Выбрали вариант 98 года, с работающим кондиционером, с пробегом 110 ткм, электропакетом.

Машиной очень доволен, хоть и не удалось еще испытать на настоящем бездорожье. Но на крутой склон с мокрой травой взбирается даже на заднем легко - автомат позволяет дозировать газ.

С правым рулем освоился моментально. Подтвержлаю - на двухполосной дороге обгон легковушек проще из-за высокой посадки. В городе очень удобно перестраиваться вправо, что тоже важно. Приемистость двигателя позволяет уверенно совершать маневры. Подвеска жесткая, руль довольно острый, что обеспечивает хорошую управляемость, правда без пассажиров сзади машину подбрасывает  на неровностях дороги. Радиус разворота мал, приятно был поражен верткостью салон очень ухоженный, практически, как у новой машины.

Особо недостатков не отметил, кроме японской магнитолы, радио наше не ловит, а кассета.. пришлось извлекать нерозданные запасы и забивать магазин на 8 кассет. а то скучно. Также непонятен задний пластиковый бампер - слева от запаски имеет рифление, как будто для того, чтобы наступить - однако при нажатии провисает так, что похоже может треснуть. А был бы удобен при извечении из салона чего-либо габаритного со сложенными сидениями.

Теперь о том, что вызывает беспокойство.Во-первых, большой, по сравнению с ожидаемым, расход топлива - 13-14 л/100 км в городе,  хотя я стараюсь не выходить из режима "эко". Второе. если не разгоняться интенсивно, а держаться в рамках режима, то на 60 км/ч какой-то провал - переключается на четвертую(?) передачу и обороты всего 1500. При этом разгон никакой и машина начинает подергиваться. при нажатии на газ - обратно на 3-ю и обороты поднимаются до 2.5 тысяч. в режиме OD off более-менее приемлемо, но как-то глупо его включать и разгоняться до крейсерских 80 на третьей.


Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

denn38
Расход большой.У меня больше десяти не ест.
И потряхивания...
 
 
Ответить
Владивосток
да что то в машине не так, расход слишком большой.
 
 
Ответить
Артем
сделай полную замену жижи в автомате со снятием поддона, ну и топливную систему с форсунками промой, потом замени топливный фильтр со свечками - машинка оживет :)
 
 
Ответить
У меня около 10,5 литров на 100 км
1
 
Ответить
Вадим, мы с вами практически одновременно купили одинаковую машинку в Москве. Брала две недели назад.
 
 
Ответить
Посоветовали радио адаптировать конвертером( на радио рынке 100-200 рэ) сама пока еще не купила.
 
 
Ответить
насчет расхода - дело в различных позаланиях одометров А и В. Я их сбросил одновременно при покупке - сейчас на одном 700, на другом 620. расход получается от 11.5 (если верить первому) до 13 (если второму). Но все равно отгоню на диагностику движка.

Татьяна, а Вы какую взяли? тоже 1998 года? Я сначала смотрел синюю на Речном, но так и не взял
 
 
Ответить
Quasimodo
Не советовал бы особо полагаться на подушки безопасности, у меня был Inspire годом старше вашей машины. При ДТП подушки сработали с таким опозданием, что я успел щелкнуться головой о лобовуху и отлететь обратно в кресло, прежде чем они сработали. Ремень - проще и надёжнее :)
 
 
Ответить
Вадим, я взяла зелененького, 99года, пятидверку, его на Мытищинском рынке видела, а потом по объявлению его же в городе нашла.
Нашла хороший сайт pinin.ru рекомендую.
 
 
Ответить
marina
Я уже 1.5 года за рулем своего ИО, проблемма была только одна - старт зимой. Конвертер на радио вещь хорошая, но для полного отсутствия помех в эфире установила антенку - вот! Подскажите, машину подтряхивает - почему?
 
 
Ответить
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста насчет GDI-eco: что это за режим (экономия топлива или что)? Он сам включается или можно его включить принудительно какой-нибудь кнопочкой? У меня лампочка GDI-eco ни разу за месяц владения машиной не загоралась и по этому поводу еще вопрос - горящая лампочка означает что режим включен или она как "Overdrive" - загорается когда режим выключен? У меня H66W "коротыш" 1998г. Движок 4G93. Заправляю 96-м или 98-м. Видимо, перейду на 95 или 92-й. Посоветуйте в плане топлива - каким заправлять? Спасибо.
 
 
Ответить
joker - на счет лампочки они часто перегорают если при заводе не горит то значит лампочка перегорела.
Вадим - я уже продолжительное время катаюсь на правом руле могу посоветовать одно расход очень большой причина проста прочисть коллектор выхлопных газов - дроссельную заслонку и моторчик ренерации выхлопных газов, а иначе зимой не заведешься. расход станет 10
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero iO 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио
Запчасти на двигатель 4G93 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Ио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром