Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1999

Мицубиси Паджеро Ио 1999 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
41182
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
299
голосов
4.8
5 — 252 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2013
Пробег: 225 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 10
Здравствуйте, решил и я написать отзыв о своей машине. Владею пыжиком 5 лет и продавать не собираюсь т.к.аналогов на данный момент не наблюдается, ну если только миник или джимини, но они маленькие совсем и мотора слабые, а ценник на более или менее свежие года не хилый. Нива тоже отпадает, поездил на ней достаточно, больше не хочется!))  Хотя для сельской местности самое то, но только для сельской местности! С неё пересел на иошку, разница огромная во всем и в комфорте и в надёжности. Не много отвлёкся). Собственно теперь о машине. Перед покупкой сделал диагностику мотора у спецов по джидаям, они одобрили, сказали пробег родной, на тот момент был 160000т.км,состояние движка хорошее, давление в тнвд почти как у новой машины. Короче надо брать!

Если кто надумает покупать такую машину, вначале обязательно сделайте диагностику у знающих эти движки людей, что бы не взять хлам и не писать потом отзывы про то, какой это дерьмовый мотор GDI!! Если мотор нормальный, ему не будет сносу! Опять же при условии что будете лить качественный 98 бензин, ну или хотя бы на крайняк 95 на проверенных заправках, хорошее масло с заменой через максимум 5000т.км,следить за состоянием фильтра в баке и фильтрика перед тнвд, ну и свечи желательно раз в год менять и всё будет хорошо. У меня за 65000тыс.пробега с мотором проблем не было вообще,а нет, прогорел один свечной наконечник и на этом всё. Ещё фильтр в бак только оригинал, дорогой зараза, но зато не будет проблем и замена через 50000т.км думаю не разорит. С неоригинала летят ворсинки и забивают фильтрик сеточку, отсюда постоянные проблемы. Хотя люди ставят, я не экспериментировал, спецы сказали только оригинал, ставлю только оригинал! Расход масла стабильно литр на пять тысяч пробега, думал колпачки поменять, в сервисе сказали чтоб не парился, расход нормальный, тем более в инструкции пишут что может доходить до литра на тысячу!! Ну я и не парюсь)), зависит ещё от манеры езды, люблю бывает на тапочку поднажать, если спокойно ездить, то может и меньше было бы. Кстати некоторые пишут про плохую динамику на этих машинах, не верьте, значит что то, где-то неисправно. Не самолёт конечно, но восьмиклапанные четышки, пятнашки рвёт на раз! 150 набирает довольно быстро, потом переключает на четвёртую и дальше помедленнее, но все равно,  для такого кубика с отсутствием аэродинамики просто супер. Самое большее разгонял до 165,больше не едет. Расход летом по трассе 8 литров примерно, пока эко горит, до 110 км.ч.,в городе примерно 12 в среднем, зимой чуть больше, у меня в основном смешанный, город /трасса, получается стабильно около 10 литров, замерял не один раз.  Акпп как старый добрый калаш, проблем никаких. Два раза менял масло на аппарате под давлением, на этом всё. С трансмиссией тоже самое, только замена масел. Даже крестовины ни разу не менял, у меня прошли 65000 и до меня не знаю сколько и не люфтика! Как ниву вспомню, сколько я их там переменял, кошмар просто! Проходимость не хуже чем у нивы однозначно, лазил по го'внам и на той и на этой, могу сказать точно.

Даже не смотря что здесь акпп. Главное на балку не посадить. Плюс по сравнению с нивой,это отключение передка, расход сразу на литр, полтора меньше становится. Печка зимой жарит, особенно после того как промыл систему охлаждения, салон прогревается очень быстро. У меня трёхдверка, про пятидверки не могу сказать. Заводится до-25 хорошо, при более низкой температуре не заводил и не ездил, считаю что это издевательство над машиной, благо что у нас не север и сильных морозов почти не бывает, особенно в последние года. По комфорту не ауди конечно, но и не совсем всё плохо, однозначно лучше наших жигулей! Мотор слышно сильно на кикдауне а если не газовать то и не слыхать практически. В морозы поскрипывает кое где салон, нагревается, проходит. Летом вообще тишина, стекло только подбрякивает, если немного открыто, открываешь больше,  проходит, закрываешь тоже. Хотел вылечить, способов полно, да так руки не дошли. Ездим с товарищем на работу,по очереди, у него рено сандеро степвей, разницы особо не вижу, причём его машине три года а моей почти два десятка!  Подвеска конечно жестковата, ну тут короткая база, ни чего не поделаешь, на пятидверках думаю получше и помягче. Слабое место этой машины это кузов.  Ржавеет блин! За время владения в кузов вложил примерно 40000т.р.,убрал косяки сразу после покупки и поддерживал потом,там подкрашу, здесь. Делал всё у хорошего маляра, не балончиком в гараже!)) зато нигде не рыжинки! Не люблю ржавые машины. В общем за кузовом надо следить, иначе беда. Днище кстати было почти в идеале, замазал его и забыл, арки тоже целые. За время владения было сделано:по подвеске, сразу после покупки стойки+амортизаторы, были уже ушатанные, причём взади родные стояли! Две шаровые, две косточки, две резинки реактивной тяги и задние сайлент блоки с дури поменял, хотя не надо было. Это было четыре года назад, диагностика подвески потом каждые полгода, только этой осенью приговорили одну косточку. Подвеска очень надёжная. Далее, ремонт генератора, засопливил радиатор охлаждения, поменял, поставил правда китай, но сказали что вроде нормальный по качеству, два года езжу, всё пока ок., поменял заливную горловину, контрактную заказывал, вырезал катализатор, забился в хлам, поставили обычный резонатор, и ещё раз что то подваривали в выхлопной системе, не помню уже. Свечной наконечник ещё и диски тормозные с направляющими в суппорта. И это все поломки двадцатилетней машины за пять лет!

Вспомнил, после покупки решил заслонку почистить, клемму не скинул, почистил, собрал, завожу, обороты под две тыс.и падать не хотят, ну думаю обучится, а вигвам! Расстроился, думаю взял блин джидая! На третий день поехал к тем же диагностам, через час мне отдали исправную машину, что было не сказали гады!)) потом кстати заслонку чистил как то уже со снятой клеммой, проблем больше не возникало. Обороты больше не гуляли ни разу, хотя кто то говорит что это нормальное явление. Ещё как то затроила на трассе, загорелся чек, глушу, завожу, нормально, проезжаю немного, опять тоже самое,  до дома короче еле доехал, но доехал. Утром на следующий день завожу всё нормально, поехал в сервис, сделали диагностику,сказали  были пропуски зажигания, свеча глючила одна и комп врубал аварийный режим, гасил один цилиндр. Я как раз тогда свечки перед зимой не поменял, думал хорошие ещё, не прокатило! Теперь меняю строго раз в год  перед зимой, проблем нет. Ну ещё стала тупить и бренчать противно под днищем, вырезали катализатор, соты в нём осыпались и  брякали, ожила машина. В планах ещё поменять прокладку свечных колодцев и сальник передний коленвала, сочится немного масло.

Остальное только расходники, ремни, фильтра и т.д. Стоимость расходников не больше чем на другие иномарки, ну там, подвеска, свечки, колодки, ремни и т.д. Если ставить оригинал то конечно дорого, но полно аналогов вполне приличного качества, а если не расходники,  то контракт, разбил туманку, заказал контрактную оригинал, пришла как новая! Обошлась в 2 рубля с доставкой, дешевле чем аналог, а если новую оригинальную заказывать, то около пятнашки встанет! Самое большое вложение было в кузов, для поддержания его в не ржавом состоянии:) В общем машиной доволен, очень надёжная она и с душой, сейчас таких уже не делают, ресурс основных узлов и агрегатов очень большой, машинке 20 лет а на ней ещё ездить и ездить! Кто надумает брать, ищите только чтоб мотор был не ушатанный, в основном у них убитая топливная система. Диагностика обязательна.Чтоб потом не расстраиваться :)бак желательно посмотреть изнутри,сняв топливный насос с фильтром(если вам дадут конечно)  что бы ржавчины не было, с горловины  ржавчина, когда она совсем сгнивает и саму горловину глянуть тоже, если в баке ржавчина, то только снимать и промывать а то замучаетесь потом, мне повезло, бак был идеально чистый, но горловину поменял, ржавенькая была.

В остальном ресурс мотора очень большой! Ну ещё гидрики подклацивают у них, когда брал клацали, лью всегда одно и тоже масло, меняю через 5 тыс. максимум,  с каждым годом всё тише и тише становилось, сейчас почти вообще не слышно, только в основном при пуске на холоднуюю несколько секунд,наверное до меня движок малость подзагадили, а потом он со временем промылся,  стало лучше.  Масло рекламировать не буду, скажу только что 100%не палёнка, напрямую от дилера. В остальном машина надёжная, вовремя будете менять расходники, лить хороший бенз и масло, будет вас только радовать. Найти только хороший экземпляр наверное сейчас сложно, но думаю что возможно. Ну на этом закончу, если что то и упустил, то незначительное,фотку только эту нашёл к сожалению, извините за ошибки и ВСЕМ ДОБРА!
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Здравствуйте. Ну вот прошёл ещё год, хочу немного дополнить отзыв. Летом дошла таки очередь до тнвд, благодаря блин моим кривым рукам! Менял как обычно фильтрик и надо же так неудачно завернул саморез(его, если кто не знает вытаскивают саморезом), половина сетки оторвалась и соответственно провалилась в тнвд.

   

Вытащить этот ошмёток мне не удалось, расстроился, потом думаю ладно,собрал, завёл, вроде нормально работает, думаю будь что будет, т.к.снимать и разбирать тнвд не хотелось категорически. Хватило на три недели, потом резко пропало давление и всё, приехали! До сервиса кстати доехал своим ходом. Сняли, сделали профилактику, шлифанули пластины, остальное было практически без выработки и всё, машина снова в строю! Сказали что на 150000-200000т.км про тнвд теперь забудьте! Цена вопроса 5000т.р.и два дня работы....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Suzuki Escudo, 1995
3.0
11238
Suzuki Escudo, 1995
Серж01, Хабаровск
Suzuki Escudo, 1989
4.6
20172
Suzuki Escudo, 1989
KITICH, Владивосток
Suzuki Escudo, 1995
4.6
28818
Suzuki Escudo, 1995
DIDIKOFF, Горно-Алтайск
Mitsubishi Pajero iO, 1999
4.6
24951
Mitsubishi Pajero iO, 1999
Александр, Краснодар
Mitsubishi Pajero iO, 1999
4.9
22663
Mitsubishi Pajero iO, 1999
17597223, Южно-Сахалинск

Комментарии

12167974
Омск
Прикольный лилипут. Автору, удачи!
16
1
Ответить
еф
Новороссийск
Когда вижу семью на фото всегда радуюсь .
45
1
Ответить
6302371
Новосибирск
Отличный отзыв, всё по делу. А машинке реально сейчас аналогов не найдёшь, даже навскидку ничего на ум не приходит. 5
27
4
Ответить
13753672
автор
12167974
Прикольный лилипут. Автору, удачи!
Спасибо!
9
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Пробеги поправьте
9
1
Ответить
Ну четырки он не порвет,так как исправная чертыка спокойно 180 по GPS едет(200 по приборке)
10
35
Ответить
zogar-zag
Интересно, неужели на трехдверки нет спроса, что все их с производства поснимали?
4
 
Ответить
13753672
автор
Сергей Шиловских
Ну четырки он не порвет,так как исправная чертыка спокойно 180 по GPS едет(200 по приборке)
После 150 не спорю, да, объедет
8
5
Ответить
13753672
автор
еф
Когда вижу семью на фото всегда радуюсь .
Два последних года отдыхали под Новороссийском в Кабардинке, классно там у вас!
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1249
Такой,наверное, должна быть нива, а не как в соседнем отзыве.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
17
3
Ответить
Рома
Классная машина такая, они ещё и турбо бывают вот тот наверно вообще прёт, а так ага джипик и трансмиссия супер селект и понижайка
9
2
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Супер отзыв. Автор молодец!
6
2
Ответить
     
Сообщений: 127
"150 набирает довольно быстро, потом переключает на четвёртую и дальше помедленнее" это шутка???
16
2
Ответить
hesf75e4
13753672
После 150 не спорю, да, объедет
Подтверждаю, после 3000 двигатель крутится очень резво вплоть до красной зоны.
7
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Норм авто. Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
4
2
Ответить
  
Сообщений: 382
Отличная машинка! Была у меня такая. Точнее это была первая машина жены. Пригонял сам из Владика. По дороге столкнулся с поджиранием масла, чего я раньше не видел ни на одном своем японце. Знал о том, что будет кушать масло (машинка была с пробегом по России и хозяин честно предупредил), но не столько же. Коль машина для второй половинки, по приезду загнал в сервис, поменял маслосъемные колпачки и кольца, больше с маслом не заморачивался - держала уровень от замены до замены. С двигателем больше проблем не было - качественное масло (которое пришлось подбирать именно под него, чтобы гидрокомпенсаторы не цокали, сейчас не помню на каком остановился) и проверенный бензин. Кстати 95 крайне редко (побаловать) и 98 (вообще) не заливал. 92 + присадка Castrol TBE.
В руках начинающего водителя женского пола машина время от времени терпела тяготы и лишения учебно-тренировочного автомобиля, периодически приходилось подкрашивать. Но вспоминаем с женой этот автомобиль только с самыми теплыми чувствами. Куда мы только на нем не залазили. Окрестности дачи, которой владеем более 20 лет, только на нем и объехали. Побывали даже в тех местах, куда раньше добирались только по воде на лодке. Жена зимой парковалась в любом заснеженном дворе, заезжала при необходимости на любой бордюр, в любой сугроб. С гордостью рассказывала как таксистов засевших вытаскивала. Короче - полноценный джип с классической схемой: ведущий зад, принудительно подключаемый перед (причем на скорости до 100 км/ч), никаких вискомуфт и прочих не зависящих от водителя приблуд. Все надежно, просто, а поэтому и не дорого.
Жалко, что сейчас у IO-шки нет ни одного аналога.
14
1
Ответить
6444245
Челябинск
Исполняющий обязанности Паджеро)))
12
2
Ответить
7060037
А лошадей точно 130, а то у меня легнум был с таким двигателем, там 150 лошадей было.
1
2
Ответить
Михаил
Новокузнецк
Вы не путаете? GDI был 2.0 л. А 1.8 был MPI. По крайней мере так было у нас на Pinin(так назывался леворукий). А машинка уникальная. И очень удобная. Жена на девятке проехала за год 3000, на ММС Каризма за год 5000, а на Pinin за три года 54000. Она из него не вылазила. "Пописать" ездила. И говорила что он как пальто. Через три года, когда задумал сменить, жена сказала купите мне такой же только новый. Да где же его было взять. Уже перестали производить. Было это в 2007 г. и вижу его(бывший наш) до сих пор, ездит. И, кстати, никакой ржавчины. И путешествовать на нем с палаткой, столиками, стульями, холодильником,прочим барахлом, собакой и дочерью было вполне комфортно. Места хватало. И не напрягало, как на Прадо, что возишь одну свою "***у" на 4-х литрах. И настоящий джип. Всё у него есть.
8
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
С удовольствием почитал.
Все бы так относились к своему автомобилю..
Вы клапан ЕГР не глушили?
Удачи Вам!
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
5
1
Ответить
13753672
автор
7060037
А лошадей точно 130, а то у меня легнум был с таким двигателем, там 150 лошадей было.
132 в птс
2
2
Ответить
13753672
автор
Михаил
Вы не путаете? GDI был 2.0 л. А 1.8 был MPI. По крайней мере так было у нас на Pinin(так назывался леворукий). А машинка уникальная. И очень удобная. Жена на девятке проехала за год 3000, на ММС Каризма...
Нет, именно 1.8 gdi, в 2000 году вроде 2 литра пошли
3
1
Ответить
13753672
автор
Колябзик
С удовольствием почитал.
Все бы так относились к своему автомобилю..
Вы клапан ЕГР не глушили?
Удачи Вам!
Здравствуйте, клапан не глушил, мнения по нему расходятся, спецы сказали не надо, езжу так пока
4
2
Ответить
13753672
автор
Nik-88
"150 набирает довольно быстро, потом переключает на четвёртую и дальше помедленнее" это шутка???
Нет не шутка, если тапку в пол давить то, со 2й на 3ю переключает на 110км.ч.,с3й на 4ю при 150ти
7
2
Ответить
13753672
автор
13753672
Здравствуйте, клапан не глушил, мнения по нему расходятся, спецы сказали не надо, езжу так пока
Кстати хотел одно время заглушить, да там желательно впускной коллектор перед этим почистить а у нас берут за это не дёшево, ну и не стал, тем более проблем пока нет, как говорится, не мешай машине ездить :)
2
2
Ответить
подскажите мотор 1.6 что за мотор?
 
 
Ответить
Serk
Барнаул
Противотуманные фары есть PIAA нужно???
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2616
Денис Толстогузов
подскажите мотор 1.6 что за мотор?
Араб,мотор обычный MPI,думаю,4G92.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2616
kentyara70
Араб,мотор обычный MPI,думаю,4G92.
Нет,нашёл инфу-4G18 движка.
Уже не пешеход...
 
 
Ответить
А можно вопрос автору? вроде авто бензин и речь идёт о 98 бензине,а тогда откуда там ТНВД???смотрю просто такой же жене, минимум информации пока нашел!а за отзыв 5!! интересно читать))
 
2
Ответить
Откуда ТНВД в бензоматоре? может я что-то не понимаю?объясните пожалуйста
 
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
Евгений Рудык
Откуда ТНВД в бензоматоре? может я что-то не понимаю?объясните пожалуйста
Почитай как работает мотор с непосредственным впрыском.
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
4
 
Ответить
14274464
Уфа
Как печка?,задумываюсь приобрести 5дверный вариант,а то 2е маленьких детей морозить не хочется.
1
 
Ответить
14274464
Уфа
Да за отзыв 5+
 
 
Ответить
13753672
автор
14274464
Как печка?,задумываюсь приобрести 5дверный вариант,а то 2е маленьких детей морозить не хочется.
Печка жарит отлично, зимой Ташкент в машине, только остывает быстро если ждёшь кого без мотора, проклеивать по идее надо
1
 
Ответить
13753672
автор
Евгений Рудык
Откуда ТНВД в бензоматоре? может я что-то не понимаю?объясните пожалуйста
Ну это же джидай, куда ему без тнвд то)))
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2616
Евгений Рудык
А можно вопрос автору? вроде авто бензин и речь идёт о 98 бензине,а тогда откуда там ТНВД???смотрю просто такой же жене, минимум информации пока нашел!а за отзыв 5!! интересно читать))
п.и.н.и.н.р.у в помощь.
Уже не пешеход...
2
 
Ответить
UP GARAGE
Находка
Евгений Рудык
А можно вопрос автору? вроде авто бензин и речь идёт о 98 бензине,а тогда откуда там ТНВД???смотрю просто такой же жене, минимум информации пока нашел!а за отзыв 5!! интересно читать))
http://www.gdi.su/mitsubishi.php#scr
1
 
Ответить
16728735
Красный Чикой
13753672
После 150 не спорю, да, объедет
На своём Пыжике 3дв 1,8 GDI ложил стрелку легко...180 идёт исправно (но кратковременно...страшновато, хотя и руль на такой скорости можно отпустить - дорогу держит!) Лью 92й бенз...расход 7,5л по трассе летом, село - 10л. (Если не больше 80 ехать). 2й авто с Джедаем (Первым был Дион), 10лет в общей сложности - ни одной проблемы от впрыска, бенз лью любой, не заморачиваясь...масло полусинь со Светофора! Эксплуатирую круглый год, гаража нет, не гнилой! Авто супер для вылазок по лесам, рекам одному-вдвоём не дольше 10часов...Внедорожные качества не самые (за передними колёсами балка низко висит и цепляет пни, камни, колею...с Нивой и Уазом ему не тягаться, знаю что говорю, имеется 2 Симбиря), но для села хватает.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero iO 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Ио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром