Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2003

Мицубиси Паджеро Ио 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2012
Пробег: 220 км
Езжу 8 лет. Были разные танки и машины от разных японских производителей. Как ни странно, но Пыж мне очень вкатил! Как и у всех марок, у него тоже масса недостатков, которые с лихвой окупаются огромной массой достоинств. Кто хочет покататься на автомобиле, максимально приближенном к джипу - рекомендую Пыжа, всяко.
Но лучще - по порядку.
Движка - 2л, GDI, Удачная, с точки зрения юзера. Прет нормально. Для такого мелкого машина - объем - Самое То!!!
Был бы еще бенз нормальный, как у япов - горя бы не было вообще! Для очистки топлива от воды заливаю в бак литра 1,5 технического спирта иногда (зимой - почти каждую заправку). Бенз - только 95 (иногда - 98). Как ни странно, но экономия лучше на 98. Меньше ест. Из-за гав...го бензина нужно зеркалить пластины ТНВД, хотя бы раз в три года. Некоторые пишут про масло (грамм 400 в топливо, двутактное). Не знаю, не пробовал. Отношусь к данной идее несколько скептически. Тогда, может, солярку лучше??? :-)) Движка заводится в любой мороз ( до -35 - точно! В спасске- Дальнем было -35, авто находилось ночь на стоянке - завелась легко.), главное, чтобы аккум нормальный был. Для движки предусмотрены фильтра, представляющие из себя сеточки в виде конуса длиной 1,5 см и диаметром 0,5 см в широкой части. Головняк - поменять этот фильтр (вытаскивается с помощью самореза толщ 4,2 мм). Если машин глохнет или не набирает обороты - виновен фильтр на входе ТНВД. За всю 8-летнюю эксплуатацию был поменян 3 раза. Пыж прошел 220 тысяч километров (на сегодняшний день).
Ходовка. Отличная. Болезнь - подшипники передних ступиц (по крайней мере, для туманного и водяного Владивостока). И линки передней реактивной тяги. Вылечил установкой линков от магазина "Без износа" (из красного полиуретана). Действительно - качество! Гарантия - 2 года, к тому же! Пыжа своего поднял на 7 см (и спереди, и сзади) - на перед были выточены пластины  (на низ передних стоек, чертежи взял на форуме мицу-любителей) и усиленные пружины, назад - удлиненные  и усиленные пружины плюс амортизаторы с Делики (рабочий ход у них больше). В результате - высокая машина. После такого поднятия стало возможно делать развал (при штатном использовании делается только схождение). Колеса - на 17. Можно воткнуть и 31 резину (под нее поднимал), но пока не было необходимости. Сайлентблоки меняются через 3-4 года.
Автомобиль трассу держит просто шикарно. Обычно крейсерская скорость - 120. Легко идет и 140, и 150.
Салон. Недостаток - мало места для пассажиров сзади (коленки высокорослых надо складывать вчетверо! :-)))
Багажник - нормальный. Для покатушек на рыбалку, охоту и отдых на море - маловат. Лечится установкой багажника сверху. Наверху так возил лодку под мотор (с фанерными пайолами), в которую, кстати, накидывал всякий шмурдяк). В Пыже, вопреки обще устоявшемуся мнению о невозможности разложить кресла в диван, можно!!! комфортно ночевать. Для этого передние сиденья опрокидываются и сдвигаются вперед. Задня сидушка (диван) снимается, спинки опрокидываются вниз, а диван просто кладется между передними сиденьями и задними (под него нужно просто что-нибудь положить). Отличное спальное место для двоих!
Зимой в машине тепло. Штатной печки хватает.
Поставил подножки, из нержавейки, по случаю. Стало удобно входить и выходить.
Музыка, даже штатная, на высоте!
Теперь о недостатках, которые присущи всем Пыжам. Горловина бака - сгнивает. Поменял. Еще на 20 лет хватит. Глушитель, как на всех машинах, требует ремонтов. Гниет железо под колесными арками. "Вылечил". Углекислоткой.
В общем, Пыж - отличная машина. Что характерно для Мицубиси - все сделано качественно. Тоётам места рядом нет, это уж точно. Всё очень качественно,компактно и аккуратно.
Так что если кто задумался о выборе Пыжа -  не сомневайтесь, берите. А GDI - отличная вещь. Боятся только те, кто не эксплуатировал.
P.S. Фото выложу позже. А также концовку владения данным аппаратом. Решил продать, хорош. Долго он у меня, чуть поднадоел.

KEMEROVO
Расход как у Прадика....
А GDI - отличная вещь. Видать работает не так как надо.
Расход как у Прадика....
У исправного мотора расход, 7.5-8л.трасса,до 110км.ч,пока еко горит, выше 120 начинает кушать хорошо, 11-12л.город, при обычной езде, без гонок. По крайней мере у меня именно так
Гурьевск
Был такой ,нравился.Продал только потому,что жёсткий и скачешь на нем как на козле по плохой дороге,все кишки и спину вытрясаешь.

Если по компьютеру, то да. Реальный расход, как я написал в обзоре. Еще и масло ест. Как правило.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
Миша-Михаил
drewkap
А GDI - отличная вещь. Видать работает не так как надо.
Был у меня такой iO, только с мотором 1,8 л. Штатный диаметр колес 16 дюймов.
По гомнам скачет хорошо, т.к. база короткая и свесы небольшие. На Прадо я бы в те места не поехал )))

Сообщений: 1941
а как у прадика?
Биробиджан
Такая же история. Зимой аж голова болит от тряски! Как смягчить мож кто знает? Думал стойки на Токико поменять вроде помягче коябы.
Атаман
Горно-Алтайск
Миша-Михаил
Так машинка-то не в стоке. Если лифтануть любой авто на 7 см как сделал автор, то расход неизбежно вырастет. Да плюс резина на размер больше. Был у меня такой iO, только с мотором 1,8 л. Штатный диаметр...
16 дюймов это диаметр диска. У меня тоже на 16, только в эта балалайка их не провернет.

Алтайский край
Хорошая машина. Мицубиши-надёжно!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
...
Биробиджан
Владимир
Марк 2 от головной боли помогает, остальное от лукавого, проверено!

Коммент 13753672 Отличный отзыв, всё по делу! Только спирт так часто лить нельзя, он очень сушит бензин, что не есть хорошо для тнвд.Достаточно 3-4 раза в год,перед зимой, во время зимы и после зимы, ну и разок летом. Проверено лично, лью так всегда, во время замены топливного фильтра в баке, просматриваю бак, воды никогда ни капли нет

Соглашусь, наверное.Наверное, много спирта тоже плохо. Что скажете о 400 г. 2-х тактн. масла в бак?
Александр_Л
Месяца четыре уже лью масло двухтактное, только не 400 гр на бак а 30 гр на 10 литров бензина. Тоже начитался, решил попробовать. Пока ничего не могу сказать, плохого ничего нет, весной буду смотреть наличие нагара, если не будет, буду дальше лить. Для тнвд по идее должно быть хорошо, пластины ржаветь не будут и смазка опять же. Беспокоит только возможное образование нагара в цилиндрах, что перевесит сразу все плюсы. А масла у вас какой расход на тысячу?

Владимир
Трясёт это да, хотел чисто масляные стойки и аморты поставить, помягче было бы явно, на эту машину таких не нашли, только газомасляные или газовые. Зато трассу держит отлично, как легковая, на любых скоростях. Забил, просто очень аккуратно передвигаюсь по плохим дорогам и норм))
Всем привет!
У меня тоже ИО 1999г, расход радует. 2-х литровый GDI, ест не много. В городе до 12, трасса 8,5. Заправляю только АИ-95.

Сейчас автомобиль в ремонте. Произошла неприятность: заклинил один из распредвалов. Причина - один из масляных каналов в голове оказался забит продуктами нагара. Провернуло одну постель. Пришлось "вскрывать". И вскрытие показало очень интересные вещи. Маслосьемные колпачки - да, задубели. Но масло шло через кольца: маслосъемные практически полностью выработались, компрессионные было до очень тяжелой степени закоксованы. Перед вскрытием вопрос стал о замене либо двигателя, либо о капиталке. У меня приятель взял в свое время контрактный GDI , тоже на ИО, вроде завели и проверяли, смотрели, мерили компрессию. Но через 5-10 тысяч снова начал жрать масло. Решил капиталить. Блок чугунный, сейчас таких двигателей уже не делают. Поэтому взял кольца, голову, сальники, колпачки и т.п. Зеркало цилиндров в порядке, вкладыши тоже в отличном состоянии. Скоро должен выкатиться из гаража.
Что касается масла: ел порядком, около 700-800 г на 1000 км. Но ел только на высоких оборотах - порядка 3000-3500 об. Если начинает есть масло, нужно обязательно искать причину, иначе продуктами нагара забивает масляные каналы. Поэтому и нужна раскоксовка. И промывка.
Александр_Л
Коммент 13753672 Месяца четыре уже лью масло двухтактное, только не 400 гр на бак а 30 гр на 10 литров бензина.... Сейчас автомобиль в ремонте. Произошла неприятность: заклинил один из распредвалов....
А у меня расход масла примерно литр на пять тысяч, как раз канистра уходит на замену и на доливку, меняю масло раз в пять тыс., причём с момента покупки машины не меняется(6 лет) расход, мотор под кл.крышкой чистый, не дымит, работает как часики. Так что пока не вижу смысла заморачиваться. Вопрос на возможное будущее, сколько вам обошёлся ремонт, запчасти, работа, если не сами делали. Т.к продавать не планирую, рано или поздно придётся выбирать, либо контракт, либо ремонт.

Если не сложно, напишите на lobas555@mail.ru. Отвечу.

Pavel Ivanov
Первый раз вижу, что расход такой же как у меня! Честно написано

Виталий
Орск
Мужики подскажите Пыжа или сузу эскудо? Что скажете?
Здравствуйте, бензин много жрет?

тот кто вас спасёт
Всем привет!
1999 год двигатель 1,8

тот кто вас спасёт
Виталий
Мужики подскажите Пыжа или сузу эскудо? Что скажете?
Сузо эскуда дорога в обслужевании! дорого даже контракт! на ИО запчасти дешевле жигулей!!!!

дальнегорск
сейчас борюсь с ио.достал он меня :).не хочет заводиться собака как надо.если завел то вроде полный порядок.кто знает причину плохого запуска на холодную?

Макс
Доброго времени суток!Mitsubishi Pajero iO 2002 года 2-х литровый, на холостом ходу обороты плавают, иногда глохнет, вроде как давление в ТНВД падает...На ходу едет отлично. Сканер показывает на датчик давления топлива. В чем может быть проблема-сам ТНВД или дело в этом датчике давления топлива?Или может в другом чем-то?У кого опыт есть,подскажите пожалуйста?Спасибо заранее!

Макс
1. Фильтр , насос в баке новые поставил
2. Ремонт ТНВД , следом куплен новый за 500$, ноль результата
3.все датчики +дороссель новые
4. Форсунки поменяны
5. Свечи поменяны
РЕЗУЛЬТАТА НЕТ , НЕЕДИТ!!! РЕШАЮ ЗАМЕНИТЬ ДВС НА КОНТРАКТНЫЙ, ЗАМЕНИЛ, НЕ ЕДИТ!!!!! БЕРУ КУВАЛДУ , РАЗБИВАЮ ЕГО НАХ, ВЫЗЫВАЮ ЭВАКУАТОР И НА МЕТАЛОЛОМ, ТАМ ЕГО СВЯТОЕ МЕСТО!!! НЕ БЕРИТЕ GDI! ВО ПЕРВЫХ НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЭТИМ УБ...М, ПО КРАЙНЕ МЕРЕ В НАХОДКЕ, НО ТАМ ВООБЩЕ НЕТ НИКОГО, ОДНИ ДАУНЫ! ПОЭТОМУ БЕРИТЕ ОБЫЧНЫЙ ИО НЕ GDI! СОВЕТ БЕСПЛАТНЫЙ!

В этом ужасе под названием GDI в паджеро ио , может быть все что угодно, сверху пишут дешева в обслуживаниии)))) ну ну, я посматрю когда она у вас ехать перестанет как было у меня , было сделано в итоге...
если голова есть и руки возьми сам разберись и все сделай,но если только ума хватает на кувалду то тогда уж ничего не поделаешь,какиенахер специалисты с чего ты взял что кто то тебе што то должен,а специалисты в первую очередь заинтересованы бабло срубить не более
Рязань
Отличный отзыв! Предлагаю махнутся на Дион 4вд- мне хочется попроходимей и поменьше - мотор точно такой же.после зеркалки ТНВД пользуюсь двухтактным маслом- 7 лет насос не трогал,перед фильтриком ( за акб )поставил быстро съемы и фильтр от калины,менять быстро дёшево и перестал менять фильтрики- рекомендую

Рязань
Экспрессивно...но не поделу:7 лет 800 тыс(200 на родном 600 контракт,ТНВД родной) - полет нормальный,волшебства не бывает - бывают ручки кривенькие и недостаток инфы- замени поршня и голову будет обычный впрыск- джедай вещь ,мицу Дион семь мест 4 ВД - по трассе 6,5-7 по городу 13-14 - надо просто знать об этом моторе

Вам, сударь, иногда нужно морщить мозг! И свой - в первую очередь! Думаю, дело и в мозгах ИОшки. Пробовали менять комп?

Здравствуйте. Подскажите сколько надо на 40 литров топлива и добавить спирта??

КТО НЕ БУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С РАЖВИНОЙ В БАКЕ. КАК ЕЁ УБРАТЬ?? ЗАБИВАЕТ ФИЛЬТР ТНВД

Здравствуйте. Подскажите как поставили фильтрик дополнительный!??

Рязань
Здравствуйте. Подскажите как поставили фильтрик дополнительный!??
Ну как на то не знаю: в Дионе бензотрасса ( от бака до ТНВД) под капотом идёт за акб- трубка входящая в ТНВД где фильтрик стоит- там резиновый шланг - режешь ,надо купить фильтр калина(250р) два быстросъема и два хомутика- все....фильтр меняется за полминуты без инструмента -в любом автомагазине-200-300 руб фильтр
Рязань
Третья машина на этом движке - 4g94,был Галант,Дион,сейчас пыж- хорошее масло в двигатель,подкинуть колечки поменять сальники включая маслосъемные колпачки,масло не ест совсем,надежный,шустрый мотор,чудес не бывает- не работает надо смотреть чего нет- искра ,топливо,компрессия- может тупо забит кат- один из двух,мотор от восьмерочного отличается наличием тнвд - который тоже не бином Ньютона

Зачем мне мотор с тнад , да еще и бензиновый , да еще и ***** топливо по стране, когда я могу купить без тнвд мотор? Сейчас у меня аутландер 2.4, бробег 220 тысяч, масло не ест совсем, ни грамма, никаких тнвд , сеток и прочей з..пы , всем давно известно что gdi ***** тачка, в народе просто ЖДИ))))
Рязань
Жду....уже вторая тачка с ТНВД на бензине,в общей сложности 7 лет,обе не едят масло совсем,по трассе двухтонный полноприводной авто ест чуть больше шести литров- может ваш оут такое? Вместив семь человек в салоне?и ценой в пять раз меньше?

Здравствуйте, что за "тачка" у вас интересно ?

Рязань
Здравствуйте, что за "тачка" у вас интересно ?
Мицубиши Дион,движка 4G94,4WD,ну правде в глаза сейчас поменял на Паджеро ио- с тем же самым движком,всё-таки есть разница - 4вд- где один мост просто помогает и жёсткий привод практически на раме- тем более дети выросли и сами ездят на своих машинах,автобус не нужен,с ТНВД никаких проблем- Дион у знакомого,ТНВД тоже в порядке,хитрость не большая - у нас плохой бензин,но все решается доливом в бензин двух тактного масла

Сложно оказалось или практически невозможно найти бабитовую втулку или он же подшипник скольжения на раздатке так как на кардане появился люфт.

Зря конечно но это ваш выбор ни кто вам не может запретить но если когда машинка свежая то ее можно отодвинуть лет так на пятнадцать двадцать это большой срок для нашей страны с нашим климатом изменчивом и в добавок то что нам подсыпают на дорогах соли и другое , я б лично подготавливал машинку свою а что покупать вы видели или слышали и задумывались половина людей которые купили в автосалонах не довольны сверхнизкое качество даже иномарок. Не говоря об отечествеенных машинках как Лада гранта и других мира всем и добра

В книге эксплуатации положен расход масла ТК жди

Уссурийск
Так тут не в паджерике дело,а в тебе ,ушатал нормальный джип и добил его кувалдой,и все тебе виноваты,тебе только на велосипеде ездить и тот ушатаешь,к пыжу надо руки прикладывать,и тогда он неподведет.

Вот и ездим на этой хуете, и прикладывай шо хош, хоть****, мне и на сурфе нормально.

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио