Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2001

Мицубиси Паджеро Ио 2001 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2020
Решил написать отзыв ,покатался,разобрался ,хочу оказать помощь в выборе авто,если кому-то поможет буду рад,пересел на пыжика с мицу Дион4вд,вообще были Ниссан Микра К11,Мазда Демио,опель рекорд....первое салон- ну мне проще я люблю компактные машины- салон компактный через чур- сзади места меньше чем в классике,как сзади сажают в 3 дверной версии - не знаю,но по большому счету  это один из двух недостатков,второй - кто хочет ехать быстро- вам мимо...это совсем другой авто-не легковой- ближе к кразу наверно- четвертая и обороты 2,5тыс- 90 км/ч,быстрее вырастает расход в геометрической прогрессии,но в отличие от легковых - подъемы спуски на трассе - не замечает совсем,даже очень крутые,позволяет буксировать ,вообще после легковых ( даже Диона ) пришлось привыкать- монументальность - едешь как в броневике,а вот на разгон- бодрый,2 литра через чур ему,проходимость- вне всяких похвал - боится только диагоналки,жёсткие мосты с большими ходами,понижайка- кто не знает - суперселект от мицу-в отличие от большого Паджеро малость обрезанный- нет диффа,нет планетарки( кто не знает у нормального суперселект идёт 33*67а вовсе не 50 на50),зато проще и меньше- итак: всегда включен задний мост,и к нему добавки- 1режим- 4вд это то что позволяет спокойно ездить по заледенелым трассам- перед подключается через вискомуфту- передний мост помогает( этого нет ни в узах ни в нивах,Сузуки Джимми в пролете- как и большинство машин где перед либо включен либо нет,это как в кроссоверах ),2режим - передний мост жёстко подключен( 50:50 не рекомендуется поворачивать на скорости- уносит сразу) ,3 режим как второй только с понижайкой,из минусов по проходимости - балка для раздатки,какой-то диверсант придумал,подвеска просто и надёжно как молоток,зад как на классике с панарой,перед стойка макферсон и рычаг,мотор очень распространенный 4g94 ,с тем самым ТНВД которого все боятся- вторая машина с этой движкой- нет проблем- добавляю в бензин ( только 95 и выше)2 тактное масло,от нашего бензина баки ржавеют..ещё мотор "славится" засаженостью..но это у всех машин с егр- лечится просто- глушим егорку,правда с хх небольшие проблемы - очень низкие обороты, но фигня по сравнению с возможностью раз в полгода разбирать впуск и чистить,багажника в машине почти нет( четыре колёсных диска на 16)а вот 4 шины бесполезно-  но есть под полом место для всякого шмурдяка,разочаровал АБС- старого образца,трёхканальный -в отличии от Диона не позволяет имитировать блокировку диффа( придавливаешь тормоз,АБС притормаживает то колесо которое крутится)тут такое не прокатывает,зато по мне очень красивая машина - пинин фарина ( кузовное ателье),не хухры мухры- там и Феррари делали- итого: крепкая проходимая надёжная техника,ещё и красивая

Владею аппаратом уже три года,да так получилось что поменяв несколько авто сын тоже остановился на таком же авто...более подробно можно все почитать "пыж на джедае"- драйв2...я доволен,что не мало важно довольна жена- мы все выходные в деревне- а зимой там печаль- тут едешь и не задумываешься- чистили не чистили ,снег,лёд и прочее- как вездеход себя проявил.по эксплатации- сразу первое что в голову- шаровые...отходили-1-1,5 года( по-моему стр) поставил матсуму,посмотрим,и поменял пыльники рулевых- и года не прошло- оторвались обе..из крупного все- все остальное мелочь ,дверь перестала изнутри открываться- тяга сломалась,зеркало на крыле собаки какие-то сломали,и конечно тюнинг.меня машина устраивает- не езжу быстро,зато везде,ну и конечно начал с пренебрежением относиться к недоприводам и пузатеркам- грешен- но насмотрелся и навытаскивался,расход приличный средний -по штатному компу а он не врет- проверено на одном литре проезжаю в среднем 8км( японский расход) по нашему-100:8=12,5 на сотку-чуть больше чуть меньше ,но не экономлю,тут и прогревы и позанье по снегу и вытягивание пузотерок..

13753672, Нижний Новгород
Mitsubishi Pajero iO, 2003
Александер, Владивосток
17597223, Южно-Сахалинск

Кто нибудь смог прочитать?
Я так понял, что тачка просто огонь, как хорошее вино с возрастом стала еще круче чем была новая.
Макс
я еще добавлю к резюме: но салон гамно (топик поставил 4)

Максидром
Хорош, я б тож купил

Господа машинка супер, но митсубиси по запчастям очень дорогая а с движком gdi ко всему прочему очень капризная в обслуживание. С колько было машин митсубиси скажу так самый удачный и не прихотливый у них движок это версии Donce так как почти не ломается как с аналогом у Тойоты креста или Авалон.
Алексей
Только я с джимни не понял, что имеете ввиду? Ведь у джимни в обычном режиме задняя ось, а передняя подключается( у меня с кнопки было) как и здесь. Так в чем разница?
Вообще ничего не понял, что автор хотел донести до народа. Видимо Дион ему нравился больше. или хотел Феррари а купил эту...
JIUDER
Шилка
Алексей
То, что если буксанешь, он автоматически подключается, а у джимни или включён, или выключен

Всё это очень интересно но ничего не понятно.
Мой отзыв: Honda Crossroad 2008
Чигири
Ио ,класс.есть нюансы:1.бензин не ниже 95 .2.боиться морозов GDI.( если заморозил то отогреть только а тепле почти сутки,).3.на раздатке после долгой грязи надо чистить сапуны чтобы 4WD потом нормально работало.4.масло родное любит,тогда и двигун двух литровый или 1,8 будет долго ходить.5.по передней ходовке есть как бы кулисы-шарниры рычаги,их смотреть надо переодически протягивать,бывают разбиваются.6.водительское сиденье проминаеться со временем с правой стороны.7.часто моторчик на дворниках ржавеет и сгорает (заклинивает).8.ну и ЕГР у пробежных сразу перекрывать это да.9.вовремя менять фильтр в баке а то тнвд потом покупать.вот как то так.
22193414
Блин, почему мне ничего из вышесказанного не понятно, все эти обороты.... Отзыв наверное интересный, позновательный и полезный для знатоков, но для чайничка, как я, всякие супер обороты совсем не понятны. Отзыв мало чем помог... Благодарю.
Не верю

Был ио пару лет назад 2.0 gdi заводился в -40 без проблем.
С трудом вериться что в -40 паддеро ио заводился без сигналки с прогревом по темпр.двигателя или же подогрев типа вебасто

rotan1458
Ланцер был 1.5л Джедай, в -35 не напрягаясь заводился.

Чигири
Ланцер был 1.5л Джедай, в -35 не напрягаясь заводился.
Повезло

rotan1458
Ну про кулисы не понял,а остальное- вся импортная техника требует свои масла,фильтра - поставил перед ТНВД Калиновский на быстросъемах- горя не знаю,полный привод: ткните пальцем в машину где есть и 4вд и жёсткий полный?не сразу и получится,салон не большой - зато проходимость- видео есть если надо ,- Лексус здоровый не влез в горку а я вокруг него спокойно ездил,сиденье- совесть имейте- моей 22 года- сиденье сломалось?и не сломалось а промялось - ездить не мешает,реально на третий год владения - шаровые - расходник(1-1,5года)- но надо учитывать что 50/50 асфальт бездорожье...проходимость очень радует отношение лошадей к весу и пятна контакта шин к весу- этакий квадрик с крышей...есть конечно минус по проходимости - балка раздатки- как якорь..но решаемо

rotan1458
Насчёт бензина- отдельно- 92-95 октановое не различается 95-в основном 92 плюс присадки для инжектора - в основном катализатор,а в 92 свинец для карбюратора,поэтому на инжекторе на 92-после 50-70тыс катализаторов нет...а ещё надо смазывать насос в баке,и форсунки....если вам продали инжекторный авто с надписью -92- поздравляю...найдите родную книгу от авто и посмотрите- что пришлёт производитель а не салоны продаж

Повезло
Да ,согласен- третья зима- последние три дня жуткие морозы- заводится сам...крутит с утра тяжеловато- но сам,за машиной следить надо и проблем не будет

rotan1458
Ниже 36 небыло...но в 36 завелся- 2 литра джедай- никаких подогревов нет,правда в -36 не рискую с сигналки- надо подольше крутануть,с сигналки- только до 20-22,-

Алексей
Есть: задний мост,2) задний мост +передний через вискомуфту( для скользкого покрытия)3) задний+передний мост4) задний +передний мост + понижайка....есть такое на джиммике? И никаких кнопок- все как на тракторе- рычагом- брутально

Рязань
Смешно...автор делится впечатлениями,может кому-то поможет с выбором...критика должна быть обоснована,нагадить можно всегда

22193414
Прошу прощения если что-то не понятно- спрашивайте - объясню,по мне ничего такого сложного нет

Макс
Так оно и есть ,учитывая что сейчас делают одноразовую ..не знаю как назвать - чтоб ломалась чаще - чаще относили деньги...

Рязань
Разница этих двигателей только ГБЦ...можно и мивек поставить,а джедай вам не нравится потому что не умеете его готовить...тот же мотор с джедаем- мощнее,оборотистее,при этом экономичнее

Кто нибудь смог прочитать?
Человек пытался донести мысль, но не донес)

Рязань
Человек пытался донести мысль, но не донес)
Может никто не смог ( не осилил) перехватить?

Mikrovod
Может никто не смог ( не осилил) перехватить?
Нет, просто написано слишком сумбурно)

Дураки какие-то, прочитать не могут

hd3721
Спасибо за отзыв! Настал момент взять машину. Выбор пал на iO. Нашёл 2литровый. На что смотреть при покупке? Или стоит взять малолитражку?

На всех джипах с фултаймом есть жёсткая блокировка, центральный дифлок. Восьмидесятка, сотка, сурфы и прадики не рамные.

Рязань
Не на всех джипах помимо жёсткой блокировки есть 4вд- через муфту,по ледяной трассе как едите? На заднем или на полном?тут есть не жесткая -как у кроссоверов- передний мост через вискомуфту помогает- авто почти не заносит,есть такое на перечисленных авто?

Рязань
Внешний вид ио- пинин,делало кузовное ателье - "пининфарина"- то которое делало внешний вид феррари-стыдно не знать,по названию ясно,есть плюсы у Диона есть у ио- плюсы ио мне нравятся больше

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио