Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 14-16 литров ГОРОД и 10-11 ТРАССА л/100км
Цвет кузова: СИНИЙ-СЕРЕБРО
Цвет салона: СЕРЫЙ-ЧЕРНЫЙ
Салон: Деревянный руль НАРДИ, подушки, телик, чейнджер, накигашка, бортовой комп ну и прочие прочие прочие
Кузов: метла, туманок нет, антены
Ходовая часть: 4х4 суперселект
Двигатель: 1,8 GDI
Сразу скажу что это ВТОРОЙ автомобиь в семье, расчитаный на универсальную эксплуатацию как мной так и супругой! Выбирал ка ки многие наверное между 5-ти дверными версиями (3-х дверки сразу свободны ибо не практично) РАВ-4, Хондой ХРВ и собвственно ПАДЖЕРО ИО! выбрал последнего по ряду причин а именно - РАВ4 за таки еденьги можно купить только ДРОВА в кузове 96 года с салоном от УАЗИКА! Хонда...все вроде ничего но перспектива типичного паркетника с дорогим обслуживанием не устроила... и вот наконец ОН..Паджеро ИО или в простонародии "ОСЕЛ"! салон конечно звезд с неба не хватает но ГОРАЗДО приятнее чем у того же РАВ4! что порадовало - достаточно места как впереди так и сзади, удобный багажник со складывающимися сидениями, НАВИГАШКА с СД чейнджером и телевизором ну и прочие приятности японского АВТО! что еще примечательно ОН т.е. ОСЕЛ... со своей коробкой СУПЕРСЕЛЕКТ лезет гад там где РАВ и ХОНДА и рядом не валялись (сравнивали проходимость РАВ и моего ИО в сугробах)! ОООООчень проходимое авто!!!
все шло правильно и я радовался автомобилю... ничто не предвещало беды, даже постукивающие гидрики не смущали и вот... первый ЖОР масла... проехал 3000км и полтора литра масла как не бывало (Синтетика Мобил 5-40)... и я с выражением умолишенного маньяка на лице, с подергивающимся правым глазом (предвкушая РАСХОДЫ НА РЕМОНТ) выдавил из себя  - ЗДРАВСТВУЙ КАПИТАЛКА!!! ну буду вдаваться в подробности ремонта и затрат - поверьте удовольствие свыше 1000$... (новые гидрики в том числе)...почистили GDI если можно так выразиться, поменяли топливный фильтр (тоже не 3х копеечная процедура) сейчас машина НЕ кушает масло и продолжает постукивать гидриками на холодную, что собственно для нее нормально! Динамика авто после всего этого (читка, фильтр, ремонт) выросла! Осталась ОДНА не решенная пока весч - РАСХОД ТОПЛИВА... толи он такой должен быть толи я сын ШУМАХЕРА (хотя езжу по разному как спокойно так и резво) но 15 литров на 100км в городе...это Ж/О/П/А!!!... вобщем будем думать что и как...
НА сегодня АВТОМОБИЛЕМ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОВОЛЕН!!! несмотря на затраты авто себя оправдывает! Всежтаки машина реально универсальная - и загрузить можно и на природу и по трассе идет бодро...причем коробка действительно то что надо - хочу еду ан 4х4, хочу еду на моноприводе!!!
СОВЕТ будущим ИО водам таков - авто всеже капризное (общаюсь еще с 3-мя владельцами таких же авто) но его капризы решаемы, просто решаются они подороже нежели на том же РАВе, главное не брать ДРОВА!!!!... считаю что это великолепная альтернатива остальным авто в этом же классе!!!!

Белово, Кемеровская обл.
Вторая машина вместе с турером обязана быть в семье :) тем более если еще и жене ездить с ребенком приходится :)
молодец Саня
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!

вот такие дела ребят!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

Город
почему то отзывы не вижу пока сам не напишу...

крузаГ рулит ) бугаго )

Понятно, будем искать такойжэ, тока с пирламутравым рулём))))
Вообще-то я не специалист по этим гравицаппам...

Блага-Белгород
JZет ты чё ли накропал? :)........ молодца, сам приглядываю проходимца как 2 машину, вот с выбором пока не определился. РЕСПЕКТ и 5!
Toyota Mark II E-GX100
2.0 Grande 1G-FE - продан

Renault Duster 2.0 4x4 жду

Блага-Белгород
фоток мало выложил :(..... а где салон? багажник? Надо доработать!
Toyota Mark II E-GX100

КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Сибирь
ставлю 5))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

ИМХО хорошая альтернатива - Suzuki Escudo, т.к. IO тоже нельзя назвать джипом на 100%.

Тоже смотрю в сторону Пыжа как второй машины. Правда хотца Паджеро3. Он повместительней будет. Как оцениваешь вместительность своего багажнега? Можно на природу без прицепа выезжать?
Паджеро 3; 2003г.в.; 6G72; V73W.

Молодца! Митца стоит своих денег!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Сахалин
Поставлю 5.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

Город
ИВАНУ... трудно сказать про вместительность... всеж по разному затариваются ан природу...но думаю что вполне реально затолкать все что надо в него!

Н. Тагил
Когда выбирал ,по надёжности ио сразу отпал,взял жене эскуду,хотя долго присматривался,а тут хороший вариант попался взял не раздумывая 92г. 1.6 3 дв.состояние хорошее 150т р.уже 2 года полёт нормальный и масло не жрёт ваще,танк как танк.
У меня эскудик тоже 15, по городу ест легко(трасса 10),жип же,он и должен жрать стока,хотя 1.6 .
Я вообще от него прусь,охота ,рыбалка ,думаю оставить чисто для вылазок в лес,лифтануть немного,а под документы привезти эску только посвежее.
Теран 98 RR-50 QD32

Много слишком эмоций и предвзятости. Все таки по проходимости Эскудо посильнее будет. GDI - это геморрой конкретный. Про РАВ - неправда, что он дороже, цены примерно соотносимы. При этом по неприхотливости РАВ намного превосходит IO. Ну проходимость похуже, но все-таки мы о паркетниках говорим. Да и расход меньше.
И вообще тоиоту и ммс сравнивать просто глупо. Сам сейчас езжу на ммс, было много тойот, так что знаю, о чем говорю.

125 т.км из них в РФ 40 т.км за 2.5 года. Масло не жрет вообще. Выбирать надо умело. Кстати, 3 двери. При осмотре оказалось, что короткие получше длинных сохраняются (хоть раз на раз не приходится).
Pajero iO H66W 1998

Добавлю: когда машина не единственная и не приходится возить кучу приятелей не вижу смысла брать обязательно 5 дв. Водителю все равно, даже удобней - дверь больше.
Pajero iO H66W 1998

Клэптон
to RAY:
А разве RAV 4WD c 2-х литровыми движками не D4?такой-же геморрой как м GDI!так что же лучше-ммс или тойота такого класса?вопрос автору:какой бензин?

Москва, сам Хабаровский
реальный паркетничеГ. хороший выбар. себе сотку думаю брать.
Сайра 1JZ-GTE) влаД

Екатеринбург/Скандинавия
Хороший отзыв.
Если ударили по левой щеке - бей хуком справа!

to RAY:
По трансмиссии Эскудо далеко позади.
Суперселект у ИО,
и подключаемые хабы без межосевого дифференциала
у эскудо..

Город
Иван! демаю можно без прицепа! смотря на сколько выезжать и какие запросы по спиртному)))) 5-8 ящиков)))

Город
Клэптон 92-й... хочу попробовать 96-й (хотя пробовал особенной разницы не уловил, видимо просто бенз у нас МОЧА)...
2 RAY - посмотрите ценники 5-ти дверый ИО 99 года и РАВ 99 года... разница порядка 2-3 тыс. долл!!!!!!
И ЕЩЕ...ПРИЧЕМ ТУТ ЭСКУДО??? хватит писями мериться...

Город
сейчас асфальт уже) езжу ан ЗАДНЕМ приводе... динамика так кстате получше...
всем привет

Да-а, тенденция наблюдается, ИОшек на дорогах больше становиться, и отзывы смотрят уже не только любители легендарного MMC и Pajero в том числе, а "разные остальные".
Завтра будет 2 года "моему" ИО – люблю ещё больше.
Чего и "остальным" желаю.

Город
надо еще поменять ДАТЧИК на коробе который отвечает за ЛАМПОЧКУ блокировки межосевой... стала мигать постоянно...)))
всем привет

Дружише, можешь почитать мой отзыв про Иошку. Ник Евген, пятидверный белый Ио. Про масло - такая же беда. А ты кольца менял, когда ремонтировали. Мне все втуляют, что дело в колпачках и кольцах. Да пусть жрет, как встанет, тогда внутрь полезу. как бы хуже небыло.

опять отзывов ен видать...глюк

Город
Евген менял кольца, колпачки, вкладыши, прокладки само собой, сальнички некоторые ну все как положено вобщем...

!

Ушлый
отличное авто! чтоб тут не говорили ЭСКУДО воды а эскудо всетаки ДРОВАЛЕТ (мож грубовато но как могу)! давайте будем реалистами веть на машине должно еще и приятно ездить, а как можно ездить на машине с дизайном паровоза 20х годов! у меня был эскудик шестилетка, не скажу чтобы я там от чего то тащился ну обычное авто тут пошол покупать очередное авто сел в ИО, РАВ к эскуде даже ен подходил страшный он даже снаружи! купил в итоге ИО трехдверку! отличная машина!

Значит все поменял, а масло все равно жрет... Я сегодня заглянул в свой ИО - надо доливать. К слову о Паскудиках - у меня есть еще коротыш Паскудик 93 года. Да, на Ио комфортнее, но Паскудик, все же надежней. Масло вообще не жрет, в обслуге не дорогой и неубиваемый. Но - АВС нет, подушек нет. Вот новая Витара!...

Н. Тагил
2 alex_ll,..... а эску уважаю за то что ,надёжен как танк.
Хабы тоже автоматы у моего ,но поставил бы ручные!!!. По раздатке согласен суперселект удобнее ,но в лесу и гамне жёсткая блокировка предпочтительней.А для комфорта у меня Камри есть.Ещё весомый аргумент стоимость и количество зап частей которые неприменно дохнут у БУ машины,а брать геморой на шею не очень охота (вторая машина всё таки,тоже должна ездить :) ),былаб она одна тогда конечно не брал,бы эску.

Н. Тагил
во млин аж два отклика в пользу эски ;)

Н. Тагил
по поводу убогости тоже не правы господа ,у эски опять же есть ,как-бы выразится своё лицо что-ли,особенно эта щель между капотом и передним крылом узнаваема на всех кузовах,а митсы какието безликие что-ли без особых фамильных черт.
Теран 98 RR-50 QD32

У меня тоже Ио, но 3-х дверка и 2,0 двигатель. Только расход на моем по трассе 8,5 а в городе 9,3 без кондея.
А ваши цифры повергают в ужас. Аппаратура топливная у вас убитая. Чистить срочно моторчик надо, пока совсем не загнулся.

Город
2 DenisNT ну тут дело вкуса уже...мне лично не нравится зауныльная морда эскудика... из СЮЗУК пожалуй только новая ВИТАРА еще куда не шло....

2 Дмитрий МОСКВА все чищено и меняно...

Раменское М.О.
Санчо ну задвинул...граматно внушае!!! Короче садись пять.
Про Турера ченть выдал-бы.
Ford Expedition 2006 Eddie Bauer
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994

Город
Антон! про ТУРЕРА потом...позже... как доделается...
всем привет

Фуфло какоето а не машина,куплю лучше старый жигуль или москвич.

ZZZTop
Афтар пишет: "Осталась ОДНА не решенная пока весч - РАСХОД ТОПЛИВА... толи он такой должен быть толи я сын ШУМАХЕРА (хотя езжу по разному как спокойно так и резво) но 15 литров на 100км в городе...это Ж/О/П/А!!!... вобщем будем думать что и как..."
В общем 15 по городу нармальна, у нас на работе служебные пинины - 15-16 по городу

переобуваю в 16е литье от МАРК-2...) и резину 225/60

Город
кстате сейчас асфальт и я полный привод не пользую, езжу на заднем...расход 13-13,5 в городе при смешанном стиле

Dobrij_EEHO
А я своего Хрюна (HR-V) на ослика разменял.. все нравится, вот тока в салоне хонды всяк поприятнее было! а уж как удобно в широкую дверь заваливаться было..эх.. на этом сопли кончаются ))

Ну вот каждый кулик свое болото...любая машина должна отвечать требованиям хозяина, если вам нужна легковая, берите и не сравнивайте ее ходовые кчества и удобства с внедорожником и наоборот. Паджеро ИО - внедорожник, на раме, с подключаемыми приводами, блокировкой дифферинциала, пониженой, клиренс 205!!!, Че вы его сравниваете с СRVухой эт не внедорожник и даже не паркетник. Эскудо тож внедорожник вот тут мона сравнивать с ИО, искать плюсы минусы, я за ИО!!!пока все впечатляет и нравиться, расход 15-16 литеров эт засада, мой жрет на смешанном цикле 9-10 максимум и то с учетом что люблю врезать по задвижке, масло чуток подкушивает, заметил за 2тыщи грамм сто съел (3 мм по щупу)это нормально думаю, гидрики стучат тока на холодную эт тож норма, GDI пока не напрягает - нагнали ужасу а ИО все больше и больше на дорогах и ценник то на них заметно поднялся в сравнении с другими авто - ПОКУПАТЕЛЬ ГОЛОСУЕТ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО СВОИМ КОШЕЛЬКОМ.

Город
Сергей ты верно подметил! ИОшек на дорогах все больше!!!... их уже больше чем РАВов...)))

Тетя ИО
Ну не рамный ИО...Че вы все одно и то же заладили..

Город
согласен! НЕ рамный...но лонжероны егоные можно с рамой прям спутать)))))) 40-вые швеллера млин)

Boro
Я вот думаю о покупке ИО. Уважаемые владельцы, поделитесь а какой бенз льете в свои ИОшки, что они так много потребляют? В характеристиках (в местном каталоге) указан расход от 7,7 до максимум 9 л/100 км в режиме 10/15. Я так понимаю это и есть средний расход, по крайней мере для японских условий. Неужели в наших условиях расход увеличивается в двое.

ИО для пикника не самый лучший вариант... косметичка с трудом входит (куда там 8 ящиков с водкой ;)))
Как "тут" много умных мужчин. "...кушает масло и продолжает постукивать гидриками на холодную, что собственно для нее нормально!"
Крнечно, нормально... О чем это они? Стесняюсь даже спрашивать теперь (после "гидриков"), но рискну.
Здравствуйте, дорогие Мужчины.
Посоветуйте, пожалуйста, автосервисы (в Кемерово) кто за это возьмется: подключение магнитолы на io к штатной навигации с тв, установка DVD-ресивера в IO и подключение к монитору через НЧ вход.

Город
Маринка в Кемерово достаточно СТО чтобы можно было до них доехаьт и поговорить на месте)

КОСМЕТИЧКА с трудом входит??? куда простите вы её там пытаетесь затолкать???)))
у меня масло не кушает) а гидрики...ну это ихняя особенность такая или если хотите БОЛЯЧКА... не видел ни одного не постукивающего...

Ставрополь
жЫзет паздраффки мои!!!(хоть и попозже)
машина зачет! отзыв зачет!
Шоб хотелось и моглось:)))))))))))))))))))))
VESTA'18

MAGZ1
Короче понятно из вышесказанного только одно, ни один родитель не скажет плохого слова о своем детище :-) Много слышал хорошего про Эскуды, не только тут но и в живую, т.е. много знакомых собственников. Есть "счастливые" обладатели паджериков, которые почему-то до сих пор маются с GDI (в простонародье "ЖДИ" - как правило разговор про лето ;)), хотя и пытались решать "зимний" вопрос инъекциями октановых присадок в 98-ой(!!!) бензин. ИМХО эскудо пока идеален в вопросе цена/качество.
А отзыв понравился, ибо афтар не постеснявшись сказал: "Купи, ввали и ездий!" :-)

Город
Эскудо я рассматривал от части но ДИЗАЙН авто зауныльный... прям НЕ МОЁ!!! простите но ЖУТЬ!
всем привет

JZ! Проблема ! масла стал жрать дофига... Заливали до зимы по max... Седня нету почти нифига(( В чем проблема?

Продажа Mitsubishi Pajero iO 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио
Запчасти на двигатель 4G93 в Новокузнецке