Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1998

Расход топлива по трассе: 8-10 литров л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серо-черный
Салон: Две подушки безопасности
Кузов: дуги на крыше. Дополнительная защита двигателя
Ходовая часть: АБС
Всем приветствия!
Долго читал отзывы на этом сайте прежде, чем принял решение.
Некоторые из них откровенно пугали меня, но любопытство победило страх и я купил Pajero iO.

Прежде я покупал машины только из Германии, очень привык к Volkswagen, но очень уж хотелось иметь
полноприводную машину. Достоинства такого типа транспорта оценил зимой во время поездки через горы
на Лендкруизере. Я живу в Грузии, хотя сам русский ("Родину не выбирают - здесь живут и умирают"...)
Хотел купить Hilux, но они вдруг сильно подорожали у нас. Стал присматриваться к Grand Vitare. Машину 98-го года можно привезти из Штатов и растаможить, уместившись в $7000. Это у нас значительне дешевле, чем во всех окружающих нас странах(что-то же должно быть здесь хорошо...). Но меня смутили его 6 цилиндров и американское пренебрежение к расходу топлива. Очень понравился Pajero iO. Их к нам привозят только из Японии, так как из Германии это почти вдвое дороже.
Итак, заказал на фирме. Хозяин компании оказался другом моего родственника. Это дало мне экономию в $600 (еще одно преимущество восточного менталитета). В итоге, после недолгого ожидания я получил машину 98-го года за $ 7000. Еще $700 заплатил за растоможку. Приятно удивило состояние машины: очень чисто внутри, обивка в прекрасном состоянии. Двигатель работает так тихо, что на фоне городских шумов его почти не слышно.
Неприятное впечатление оставила поездка через всю Грузию от порта до дома. Причина - правый руль. Дороги у нас пока довольно узкие, правила никто не соблюдает (да и не знает), так что обогнать трейлер стоит дорого!
Надеялся, что привыкну, но решил не рисковать. Заплатил $ 700 и перенес руль на левую сторону. Благо, что на этой модели не нужно менять торпедо: аирбаг и приборы точно садятся на места друг друга. Рулевую колонку поставили от Chariot, так что сидит как родная. Переделали печь, перенесли вакуумный бачек, дворники и т.д. Вся работа продлилась 5 дней и я получил машину в прекрасном виде.
Теперь по поводу расхода топлива. Почти все отзывы говорят о огромных проблемах с этим. Но я замерял несколько раз расход в разных режимах. Итак, в смешанном режиме с включенным конденционером я жгу 10 литров на 100 км. Если ездил по горам, то может подняться до 11. Может дело в том, что у нас есть выбор топлива. Конечно, и у нас можно заправиться ослиной мочей, но есть и альтернативные варианты. К счастью у нас есть неэтилированный бензин из Греции. Заправляюсь только им.
Машина очень нравится. Согласен с утверждениями о туповатости коробки передачь, думаю, что двигатель 1,8 слабоват для этой машины (если ездишь не один).Но с другой стороны - это дает экономию топлива, а оно у нас ох как дорого стоит!
Конденционер слабоват для Грузии, видимо Японцам не так жарко как нам.
В Машине стояла спутниковая навигация, DVD, телевизор и минидисковый плеер. Все это пришлось снять, так как меню на японском, да и частотки TV и радио не совпадают с нашими. Говорят, местные умельцы все это переделывают на наши частотки, но японский изучать все же сложно. Дешевле оказалось продать все это любителю необычных вещей и купить хороший CD плеер.
Кроме стандартной защиты двигателя имеется еще и дополнительная.
При замене масла в коробке был приятно удивлен наличием фильтра из металлической сетки. Его просто промыли и продули сжатым воздухом. Это дает солидную экономию.

Хочу поблагодарить всех тех, кто давал объективные и квалифицированные отзывы. Это помогло мне сделать верный выбор.

Виталий Иванов.
Тбилиси. Грузия

tundrik
Перенос руля очень дешево мне кажется.
И вопрос : а Вы по-грузински говорите? У меня друг в командировке в Тбилиси был, с его слов - на русском там мало кто говорит, в Ереване наоборот - много.

oleshhhka
brizgoviki v topku!

25RUS
Сообщений: 2093
тоже хочу растаможку за 700 баксов. эмиграцию в грузию не предлагать! ;) может дупутатов туда отравить?
И руль перекинуть за 700 и 5 дней - очень даже по божески.
Кондиционер попробуй дозаправить.
Удачи!

При такой растаможке брать ПР?Перекидывать его? Может надо было брать нормальную машину,что бы сел и поехал.

Одинцово
У меня вопрос к автору! Как там живется? Как с антирусскими настроениями(честно).
Пока еще молодой!

Где фотки салона после перекидки руля?

Я сам тоже родом из гардабани и тоже русский говорят в последнее время там много что изменилось. Так хочется на родину ,но...

Одинцово
Автор здоров! Расскажи как там антирусские настроения? Тяжело при этом жить? Как обстановка?
Пока еще молодой!

жжж
У меня у самого такая машина, только 99 года, в целом доволен,тем более что в нашем регионе с июля 2007 года стали перегонять нефть на Германском оборудовании (заправляю только 98) расход при этом заметно снизился. Удачи всем у кого иошки.

Если 1,8л слабоват то каково на 1,1л. на Юниор, тогда невозможно будет не толко в гору, а на бугорок лезть?

Виталий, день добрый!

Можно ли поговорить с вами?
есть вопросы о переносе рулья
позвоните пожалуйста по этому номеру 779965 (гомер городской в Тбилиси) или напишите Ваш номер по почте ditoi@access.sanet.ge

С уважением
Димитрий Гегешидзе
Грузия Тбилиси

всем кто хочет знать какая у нас в стране ситуация, может взять билет и на месте в аеропорту или на любой другой границе получит визу без проблем!
а вот для граждан гузиии закриты все граници и воздушное пространство с России.
вот так мы грузины "ненавидим" русских

Proshu vsex prostit mena za otsutstvie otvetov na komentarii. Seichas ia naxojus na dikom zapade. Vernus cherez nedely i otvechu. Spasibo za vashi zametki.
Vitali Ivanov

афигеть! 700 баксов за подвинуть руль... Это ж моторный щит вырезать и новый вварить.Разобрать 90 процентов машинны! И печку поменять. И проводку... И трубки кондиционера. И резать и паять трубки тормозной системы.. Или в цене не хватило 1 нолика - или я просто боюсь подумать о качестве переделки:( моторный щит - http://www.japancats.ru/mitsubishi/details.asp?modifid=22800017&vin=&imgofs=83488768

Salomea
Спасибо Автору за статью - Вам надо писать для "Клаксона" или "АвтоРевю". Может Вы и так журналист?
Остальным участникам: да, в грузии именно такие цены, всё верно; а грузины сами все националисты и шовинисты и не верьте обратному!
Всем удачи!

Андрейка - батарейка
Привет всем из Сибири Красноярский край!!!
Конечно хотелось больше услышать о двигателе GDI. Объясните что там за гр@!#$
насос из-за которого все проблемы.
Долго сомневался и прямо сейчас решил...Все беру ишака!!!!!!!!!!!

Здравствуйте все! Еще раз спасибо за ваши отзывы! После отпуска постараюсь разместить фотографии салона с уже перенесенным рулем. Касательно качества переноса могу сказать следующее: у нас очень высокий уровень безработицы и по этой причине цены еще не московские, но скоро будут! Естественно, руль переносят разными способами. Если машина куплена для перепродажи, то тогда перенос происходит по принципу "смерть фашистам". Имеется в виду, что печька не переделывается, конденционер охлаждает воздух внутри салона, не утруждаясь его отбором снаружи и т.д. и т.п. Но нормальный перенос стоит столько, сколько сказано, но с учетом того, что делают мне этот друзья моих друзей или родственников. В противном случае это стоит несколько дороже ($800 - 850). Кстати, по поводу "шовинизма всех грузин" - я сам русский, жена у меня грузинка, а делали перенос руля грузины для русского по рекомендации его друзей, тоже грузин. А еще в Грузии до сих пор живет около ста различных этнических групп. Это о чем-то говорит? Сожалею, если кто-то из вас нарвался на какого-нибудь плохого грузина, но таких людей достаточно во всяком народе. Это не характеризует народ вцелом. В России убивают людей по нац. признакам гораздо чаще. Но это не характеризует всех русских, как фашистов. Я люблю русских (я сам русский), но поверьте, что вы найдете гораздо больше тепла в Грузии от ваших соседей по лестничной клетке, чем это возможно в Москве, где соседи вовсе незнакомы друг другу. И вообще, мне казалось, что здесь мы обсуждаем японские автомобили. Я хотел бы выселит всех президентов на необитаемый остров, дать им по дубинке каждому, и пусть там выясняют отношения, оставив нас жить мирно. Люди, мы живем недолго : любите друг друга (имею в виду братскую любовь)!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1998
Тетя ИО
Аминь!

Во истину Виталий прав. Сам с Рустави, три поколения родились и выросли там, к сожелению проишлось покинуть Грузию. Но одно могу сказать, что отношения между людьми в Грузии на много лучше и добрее.

shota
Здравствуйте!
Я купил Pajero IO. Мения интересует где ви перенесли руль и как хорошо они работают? Разместите фотографии если сможете.
Спосиба!

По поводу преноса руля.
Единственное нормальное место находится в Тбилиси, на Цотне Дадиани (номер не помню). Мастера зовут Нодари, его телефон 8 99 96 50 29. Там длинная очередь, так что торопитесь. Кроме этого, рекомендую уточнить, что машину вы делаете для себя, так что нужно делать все до конца: переделать печку, перенести дворники и т.д.

cherepaxa
Всем привет! Виталию персональное спасибо! Была приятно удивлена нашими собратьями тут:)Вопрос: у меня тоже иошка, говорят лукойловский супер - отстой! А чем ее (иошку) кормить для лучшего пищеварения? Заранее благодарна за ответ!

Приветствия всем! Исходя из всего, что знаю по этому поводу, могу сказать, что для любой фирменной машины наш бензин - смерть. Это обусловлено наличием свинца и серы в выше упомянутой смеси под условным названием "бензин". Если выпадет случай побывать в Турции, попробуйте заправиться тамошним бензином. Вы будете приятно удивлены своей машиной. Она будет быстрей набирать обороты и работать ровней. Я не знаю как в других краях, но у нас единственный достойный вариант - это Эко - Джорджия. Они продают неэтилированный бензин без свинца. И не расходуйте весь бак до конца. Оставляйте в нем литров 15. Это поможет не занести грязь в систему.

Приветствую Всех и прежде всего Виталия! У меня тоже IO - 1998г., тоже переделанная на Ц.Дадиани, по-моему не плохо, но расход бензина в городе(Эко-95)выходит где-то 13л., но не 10л. Как Вы думаете, от чего это? А также появилось дрожение. Жду советов! :))) Спасибо.

Vitali, spasibo ogromnoe za dostovernii otziv i za chestnuiu i obektivnuiu informaciiu :-)))

Тбилиси
Добрый день! Я тоже из Грузии, тоже русскоязычный. Очень интересно пообщаться с местными владельцами ИО об эксплуатации сего авто. Если кому интересна эта тема, пишите на artem @victory.ge
А по поводу бензина могу сказать следующее:
* Эко - Джорджия - бензин, безусловно, хороший. Но сгорает сравнительно со всем очень быстро.
* Лукойл - На мой взгляд, нормальный бензин, хотя раз на раз не приходится.
* Виссол - Кажись, чуть лучше Лукойла (по поведению машины), вроде итальянский
* Ромпетрол - Мне не понравился, машине тоже. Не припоминаю, откуда они возят, но не местного полива.

В целом, расход топлива по городу около 11/100 км, трасса - около 9.
Honda Accord "Snow Queen", 2003, CL9, EXE

Vitali Ivanov, это твоё видео? :) https://www.youtube.com/watch?v...
Why so serious?

Продажа Mitsubishi Pajero iO 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио