Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1998

Мицубиси Паджеро Ио 1998 — отзыв владельца

, Тбилиси. Грузия
15716
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
92
голоса
4.2
5 — 50 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 493 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серо-черный
Салон: Две подушки безопасности
Кузов: дуги на крыше. Дополнительная защита двигателя
Ходовая часть: АБС
Всем приветствия!
Долго читал отзывы на этом сайте прежде, чем принял решение.
Некоторые из них откровенно пугали меня, но любопытство победило страх и я купил Pajero iO.

Прежде я покупал машины только из Германии, очень привык к Volkswagen, но очень уж хотелось иметь
полноприводную машину. Достоинства такого типа транспорта оценил зимой во время поездки через горы
на Лендкруизере. Я живу в Грузии, хотя сам русский ("Родину не выбирают - здесь живут и умирают"...)
Хотел купить Hilux, но они вдруг сильно подорожали у нас. Стал присматриваться к Grand Vitare. Машину 98-го года можно привезти из Штатов и растаможить, уместившись в $7000. Это у нас значительне дешевле, чем во всех окружающих нас странах(что-то же должно быть здесь хорошо...). Но меня смутили его 6 цилиндров и американское пренебрежение к расходу топлива. Очень понравился Pajero iO. Их к нам привозят только из Японии, так как из Германии это почти вдвое дороже.
Итак, заказал на фирме. Хозяин компании оказался другом моего родственника. Это дало мне экономию в $600 (еще одно преимущество восточного менталитета). В итоге, после недолгого ожидания я получил машину 98-го года за $ 7000. Еще $700 заплатил за растоможку. Приятно удивило состояние машины: очень чисто внутри, обивка в прекрасном состоянии. Двигатель работает так тихо, что на фоне городских шумов его почти не слышно.
Неприятное впечатление оставила поездка через всю Грузию от порта до дома. Причина - правый руль. Дороги у нас пока довольно узкие, правила никто не соблюдает (да и не знает), так что обогнать трейлер стоит дорого!
Надеялся, что привыкну, но решил не рисковать. Заплатил $ 700 и перенес руль на левую сторону. Благо, что на этой модели не нужно менять торпедо: аирбаг и приборы точно садятся на места друг друга. Рулевую колонку поставили от Chariot, так что сидит как родная. Переделали печь, перенесли вакуумный бачек, дворники и т.д. Вся работа продлилась 5 дней и я получил машину в прекрасном виде.
Теперь по поводу расхода топлива. Почти все отзывы говорят о огромных проблемах с этим. Но я замерял несколько раз расход в разных режимах. Итак, в смешанном режиме с включенным конденционером я жгу 10 литров на 100 км. Если ездил по горам, то может подняться до 11. Может дело в том, что у нас есть выбор топлива. Конечно, и у нас можно заправиться ослиной мочей, но есть и альтернативные варианты. К счастью у нас есть неэтилированный бензин из Греции. Заправляюсь только им.
Машина очень нравится. Согласен с утверждениями о туповатости коробки передачь, думаю, что двигатель 1,8 слабоват для этой машины (если ездишь не один).Но с другой стороны - это дает экономию топлива, а оно у нас ох как дорого стоит!
Конденционер слабоват для Грузии, видимо Японцам не так жарко как нам.
В Машине стояла спутниковая навигация, DVD, телевизор и минидисковый плеер. Все это пришлось снять, так как меню на японском, да и частотки TV и радио не совпадают с нашими. Говорят, местные умельцы все это переделывают на наши частотки, но японский изучать все же сложно. Дешевле оказалось продать все это любителю необычных вещей и купить хороший CD плеер.
Кроме стандартной защиты двигателя имеется еще и дополнительная.
При замене масла в коробке был приятно удивлен наличием фильтра из металлической сетки. Его просто промыли и продули сжатым воздухом. Это дает солидную экономию.

Хочу поблагодарить всех тех, кто давал объективные и квалифицированные отзывы. Это помогло мне сделать верный выбор.

Виталий Иванов.
Тбилиси. Грузия
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

tundrik
Перенос руля очень дешево мне кажется.
И вопрос : а Вы по-грузински говорите? У меня друг в командировке в Тбилиси был, с его слов - на русском там мало кто говорит, в Ереване наоборот - много.
1
 
Ответить
oleshhhka
Абакан
brizgoviki v topku!
2
2
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
тоже хочу растаможку за 700 баксов. эмиграцию в грузию не предлагать! ;) может дупутатов туда отравить?
И руль перекинуть за 700 и 5 дней - очень даже по божески.
Кондиционер попробуй дозаправить.
Удачи!
2
 
Ответить
Москва
При такой растаможке брать ПР?Перекидывать его? Может надо было брать нормальную машину,что бы сел и поехал.
 
2
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 740
У меня вопрос к автору! Как там живется? Как с антирусскими настроениями(честно).
Пока еще молодой!
 
3
Ответить
   
Сообщений: 742
Где фотки салона после перекидки руля?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 64
Я сам тоже родом из гардабани и тоже русский говорят в последнее время там много что изменилось. Так хочется на родину ,но...
2
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 740
Автор здоров! Расскажи как там антирусские настроения? Тяжело при этом жить? Как обстановка?
Пока еще молодой!
 
2
Ответить
жжж
У меня у самого такая машина, только 99 года, в целом доволен,тем более что в нашем регионе с июля 2007 года стали перегонять нефть на Германском оборудовании (заправляю только 98) расход при этом заметно снизился. Удачи всем у кого иошки.
 
 
Ответить
Если 1,8л слабоват то каково на 1,1л. на Юниор, тогда невозможно будет не толко в гору, а на бугорок лезть?
 
 
Ответить
Виталий, день добрый!

Можно ли поговорить с вами?
есть вопросы о переносе рулья
позвоните пожалуйста по этому номеру 779965 (гомер городской в Тбилиси) или напишите Ваш номер по почте ditoi@access.sanet.ge

С уважением
Димитрий Гегешидзе
Грузия Тбилиси
 
 
Ответить
всем кто хочет знать какая у нас в стране ситуация, может взять билет и на месте в аеропорту или на любой другой границе получит визу без проблем!
а вот для граждан гузиии закриты все граници и воздушное пространство с России.
вот так мы грузины "ненавидим" русских
1
 
Ответить
Proshu vsex prostit mena za otsutstvie otvetov na komentarii. Seichas ia naxojus na dikom zapade. Vernus cherez nedely i otvechu. Spasibo za vashi zametki.
Vitali Ivanov
 
 
Ответить
афигеть! 700 баксов за подвинуть руль... Это ж моторный щит вырезать и новый вварить.Разобрать 90 процентов машинны! И печку поменять. И проводку... И трубки кондиционера. И резать и паять трубки тормозной системы.. Или в цене не хватило 1 нолика - или я просто боюсь подумать о качестве переделки:( моторный щит - http://www.japancats.ru/mitsubishi/details.asp?modifid=22800017&vin=&imgofs=83488768
 
 
Ответить
Salomea
Спасибо Автору за статью - Вам надо писать для "Клаксона" или "АвтоРевю". Может Вы и так журналист?
Остальным участникам: да, в грузии именно такие цены, всё верно; а грузины сами все националисты и шовинисты и не верьте обратному!
Всем удачи!
1
 
Ответить
Андрейка - батарейка
Привет всем из Сибири Красноярский край!!!
Конечно хотелось больше услышать о двигателе GDI. Объясните что там за гр@!#$
насос из-за которого все проблемы.
Долго сомневался и прямо сейчас решил...Все беру ишака!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
автор
Сообщений: 3
Здравствуйте все! Еще раз спасибо за ваши отзывы! После отпуска постараюсь разместить фотографии салона с уже перенесенным рулем. Касательно качества переноса могу сказать следующее: у нас очень высокий уровень безработицы и по этой причине цены еще не московские, но скоро будут! Естественно, руль переносят разными способами. Если машина куплена для перепродажи, то тогда перенос происходит по принципу "смерть фашистам". Имеется в виду, что печька не переделывается, конденционер охлаждает воздух внутри салона, не утруждаясь его отбором снаружи и т.д. и т.п. Но нормальный перенос стоит столько, сколько сказано, но с учетом того, что делают мне этот друзья моих друзей или родственников. В противном случае это стоит несколько дороже ($800 - 850). Кстати, по поводу "шовинизма всех грузин" - я сам русский, жена у меня грузинка, а делали перенос руля грузины для русского по рекомендации его друзей, тоже грузин. А еще в Грузии до сих пор живет около ста различных этнических групп. Это о чем-то говорит? Сожалею, если кто-то из вас нарвался на какого-нибудь плохого грузина, но таких людей достаточно во всяком народе. Это не характеризует народ вцелом. В России убивают людей по нац. признакам гораздо чаще. Но это не характеризует всех русских, как фашистов. Я люблю русских (я сам русский), но поверьте, что вы найдете гораздо больше тепла в Грузии от ваших соседей по лестничной клетке, чем это возможно в Москве, где соседи вовсе незнакомы друг другу. И вообще, мне казалось, что здесь мы обсуждаем японские автомобили. Я хотел бы выселит всех президентов на необитаемый остров, дать им по дубинке каждому, и пусть там выясняют отношения, оставив нас жить мирно. Люди, мы живем недолго : любите друг друга (имею в виду братскую любовь)!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1998
6
1
Ответить
Тетя ИО
Аминь!
2
 
Ответить
Во истину Виталий прав. Сам с Рустави, три поколения родились и выросли там, к сожелению проишлось покинуть Грузию. Но одно могу сказать, что отношения между людьми в Грузии на много лучше и добрее.
1
 
Ответить
shota
Здравствуйте!
Я купил Pajero IO. Мения интересует где ви перенесли руль и как хорошо они работают? Разместите фотографии если сможете.
Спосиба!
 
 
Ответить
автор
Сообщений: 3
По поводу преноса руля.
Единственное нормальное место находится в Тбилиси, на Цотне Дадиани (номер не помню). Мастера зовут Нодари, его телефон 8 99 96 50 29. Там длинная очередь, так что торопитесь. Кроме этого, рекомендую уточнить, что машину вы делаете для себя, так что нужно делать все до конца: переделать печку, перенести дворники и т.д.
 
 
Ответить
cherepaxa
Всем привет! Виталию персональное спасибо! Была приятно удивлена нашими собратьями тут:)Вопрос: у меня тоже иошка, говорят лукойловский супер - отстой! А чем ее (иошку) кормить для лучшего пищеварения? Заранее благодарна за ответ!
 
 
Ответить
автор
Сообщений: 3
Приветствия всем! Исходя из всего, что знаю по этому поводу, могу сказать, что для любой фирменной машины наш бензин - смерть. Это обусловлено наличием свинца и серы в выше упомянутой смеси под условным названием "бензин". Если выпадет случай побывать в Турции, попробуйте заправиться тамошним бензином. Вы будете приятно удивлены своей машиной. Она будет быстрей набирать обороты и работать ровней. Я не знаю как в других краях, но у нас единственный достойный вариант - это Эко - Джорджия. Они продают неэтилированный бензин без свинца. И не расходуйте весь бак до конца. Оставляйте в нем литров 15. Это поможет не занести грязь в систему.
 
 
Ответить
Приветствую Всех и прежде всего Виталия! У меня тоже IO - 1998г., тоже переделанная на Ц.Дадиани, по-моему не плохо, но расход бензина в городе(Эко-95)выходит где-то 13л., но не 10л. Как Вы думаете, от чего это? А также появилось дрожение. Жду советов! :))) Спасибо.
 
 
Ответить
Vitali, spasibo ogromnoe za dostovernii otziv i za chestnuiu i obektivnuiu informaciiu :-)))
 
 
Ответить
     
Тбилиси
Сообщений: 117
Добрый день! Я тоже из Грузии, тоже русскоязычный. Очень интересно пообщаться с местными владельцами ИО об эксплуатации сего авто. Если кому интересна эта тема, пишите на artem @victory.ge
А по поводу бензина могу сказать следующее:
* Эко - Джорджия - бензин, безусловно, хороший. Но сгорает сравнительно со всем очень быстро.
* Лукойл - На мой взгляд, нормальный бензин, хотя раз на раз не приходится.
* Виссол - Кажись, чуть лучше Лукойла (по поведению машины), вроде итальянский
* Ромпетрол - Мне не понравился, машине тоже. Не припоминаю, откуда они возят, но не местного полива.

В целом, расход топлива по городу около 11/100 км, трасса - около 9.
Honda Accord "Snow Queen", 2003, CL9, EXE
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1662
Vitali Ivanov, это твоё видео? :) https://www.youtube.com/watch?v...
Why so serious?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero iO 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Ио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром