Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

3.3
Mitsubishi Pajero iO 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Поколение:1 поколение рестайлинг
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 494136 л.с.
Расход топлива по трассе:10-15(как ездить) л/100км
Название:GDI
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Салон:2 подушки
Кузов:спойлер, метла
Ходовая часть:4SS, ABS
в декабре обзавелся ИО 2000г.в. Слишком длинная вторая передача для энергичной езды (у меня автомат), но это удобно для езды мимо асфальта. В целом доволен. По лампочкам, половину приборной доски поменял, я так понимаю это у них больное место, но пока второй раз туда лезть не пришлось. Масло 0W50 Mobil1. Проехал уже около 7т.р., угара масла нет. недавно сделал промывку инжектора, вроде хуже не стало. Ярко выраженых улучшений тоже нет, субъективно кажется двиг стал более отзывчивым на педаль газа. Сильно меняется поведение от качества топлива. Липучка не приемлима в наших условиях зимы, только шипы, авто лекгий и на японской falkon чуствует себя не уверенно (марк на кама-евро ездил лучше). Фалкон истаскаю за лето, к зиме буду брать шипы заменил передние стойки, ремни, опорные подшипники, поставил спойлер. В целом автомобиль не прихотлив и просто в обслуживании. грязь пока не удалось помесить, но отдуши покопались в снегу. Легко обставив шниву ускакали на рыбалку. Если не продам, то буду искать блокирующийся задний диф.

у меня карифан на Mitsubishi Pajero Io 2001 года, сам ни разу с этими движками GDI не сталкивался, знаю что они капризные для россии, ей аи98 только подавай, так он при заправке своего аппарата добавляет очень интересный катализатор тудаже в бак, уже как год ездиет и проблем ни каких ни с движкой ни с заводом зимой, По его советам стал тоже так заправлять свой Nissan Cedric, уже второй мясяц езжу. До этого стала масло жрать в геометрической прогрессии, как мне сказали нужно было менять кольца и свечи, ничего не делал, а просто так же стал подливать эту жидкость и со временем как рукой сняло, мосло теперь меняю через 10000км полусинтетика castrol ни разу не подливал. Да и цедрик стал по живее и динамичнее чем раньше.

www.kamtoplivo.by.ru
У меня такая же машина.Хочу сразу предупредить будущих владельцев двигателей GDI. Страшилки по-поводу данных аппаратов по большому счету надуманы. Если и случаются "смертельные исходы", то это по причине "человеческого фактора" - не то влил, не туда и не тем и т.д. Читайте руководство по эксплуатации данного авто там все написано ясно и просто. А вот интервалы замены масла у них (как в дизеле) через каждые 5 тыс. км. или один раз в 6 мес. и бензин 95, главное чтобы он был неэтилированным. Есть еще и прочие особенности. Все это надо знать и учитывать. Удачи.

Также приносит большую пользу чистка дросельной заслонки, раз в 30 тыс.км как-то так. Сажи там, ооочень много. Сам на таком езжу, так, что опыт есть :)
У меня такой же 2002 года выпуска. Владею 2 месяца, пока нравится. Извените, я не технарь, что значит "буду искать блокирующийся задний дифференциал"? Это можно сделать?! Кстати, подскажите по гру@!#$одъемности данного авто - по ПТС - 275 кг. Маловато будет, у обычных легковушек бывает больше.

У меня такой же 2002 года выпуска. Владею 2 месяца, пока нравится. Извините, я не технарь, что значит "буду искать блокирующийся задний дифференциал"? Это можно сделать?! Кстати, подскажите по гру@!#$одъемности данного авто - по ПТС - 275 кг. Маловато будет, у обычных легковушек бывает больше.

Нагружать можешь и больше ничего ему не будет, сам пробовал

продавец тоже так сказал, НО САМ ФАКТ! У тойоты CAMI, которая весит 1170 кг (а ИО - 1339), грузоподъемность 550 кг! В чем подвох?

у меня тоже иоха /диф блокируемый для нее делает контора arb можно найти винтернете(я в раздумьях)напиши впечатления плиз если поставишь а вобще есть сайт по этим машинам pinin.ru там много полезного

Максим Ильич
У меня IO 2001г. Два года езжу. Конечно лучше АИ-98,95, но ездил на север 4000 км. на 92-м, другого там нет. Машина даже не заметила. По приезду свечи были все в нагаре, залил очиститель топливной системы "HI-GEAR" и как будто ничего не было. Загружал и по 350 кг., но это не грузовой автомобиль.

У меня точно такая же машинка. До этого был 3-х дверный зверёныш. Машиной очень доволен - надёжная, неприхотливая, положительно отличается по внешности и цене. Всё, что говорят про капризный двигатель - хрень полная (уже 2-я с GDI и ничего). Если в голове вместо мозга г..о, то нечего на технику сваливать. Правый руль не напрягает т.к. машинка не широкая и если, на двухполосной трассе не поджимать, всё будет ок. Трансмиссия - просто супер. Автомат немного тормозит, но это же не гоночная машина (на любителя). Зато японская сборка ни с какой германской, штатовской не сравнится. Покупайте, пользуйтесь рекомендую.

Кстати, кто-нибудь лично пользовался очистителями топливной системы? Какими именно и каков результат (только честно :)?

Авто 5!
Отзыв 3!

Megapussy
Советую лить очистители и топливной системы и инжектора и впускного тракта исключительно LiqyMolу, они есть специально для MMC - GDI, TOYOTA - D4? b Nissan - NEO? короче для непосредственного впрыска...

У меняня IO уже 2 года, проблем пока небыло. Но при запуске холодного двигателя мотор стучит ,так как если не отрегулированы клапана,чуть нагреется работает идеально. Кто знает скажите вчем дело?

При большом пробеге без замены масла ,забиваются гидрокомпенсаторы ,от этого и идет стук.Вывод, чаще меняйте масло, желательно через каждые 5000 км как рекомендует завод изготовитель машин.Из очистителей топливной системы пользуюсь кастроловской присадкой.Помогает очень хорошо.

Отзыв - 4 Напиши продолжение! Коментаторам - спсб!Тоже йошку хочу, но год хочу по свежее - 2003 наверно.

Нягань (ХМАО-Югра)
продолжение Отзыв о Mitsubishi Pajero iO
Грузоперевозки по России.

maximus277
К первому комментарию, о ЧУДО каплях!. Как же одалели лохотроны. Почитайте вот тут http://www.zr.ru/articles/51262/

Продажа Mitsubishi Pajero iO