Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

Мицубиси Паджеро Ио 2000 — отзыв владельца

, Пермь
4.1
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 494 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето Город 11-12.5 Трасса 9-10.5 Зима 12-14.5 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черно-серый
Салон: Люк,ДВД,Нацигаця,Телек
Кузов: Ветровики
Ходовая часть: Супер-Селект
Двигатель: 4G94(GDI),IN-LINE 4-CYLINDER DOHC 16 VALVES,136PS(100KW)/5500RPM
Всем привет

Купить машину с полным приводом решился из-за наших дорог и частыми поездками на природу.
Ценник брал до 400тыс.
Сначала я положил глаз на Хонду H-RV, облазил весь интернет, читал отзывы и форумы, посмотрел на цены и передумал, дороговата она для 98года также не понравился салон слишком там как всё дёшево. Потом увидел на  этом сайте в продажах  Pajero IO цены понравились и годом посвежее можно найти так, и положил глаз я на Pajero IO. Прочитал много отзывов кто, что пишет сначала тоже испугался насчет двигателя GDI, но потом  все-таки надумал брать и стал искать машину на Авто-рынке. Первую машину я нашел черного цвета,  смотрится классно!!! год 99 пробег был 113000км и цена 380. Чуть было не взял я этот авто даже залог 5000р оставил, ладно у меня был знакомый который занимается японцами я попросил его посмотреть и тут все косяки всплыли. Машина была перекрашена  и битая в зад на раздатке сальники текли масло как вода ну и всякие мелочи он мне сказал лучше не брать этот авто а если то сбрасывать где-то 30тыс вообщем передумал. Потом нашел вторую машину в газетке позвонил и поехали на встречу с  Pajero IO 2000г пробег 64тыс коробка АКПП раздатка Super Select4WD. Осмотр ходовой части, подвески, трансмиссии, двигателя, кузова, навесных агрегатов не выявил ничего подозрительного всё нормально. Потом прокатились всё нормально, салон чистый и ухоженный не прокурен и я  сказал, беру!! Так и я стал ИОВОДОМ за 330 тыс. Ладно, наверное утомил уже вас  начнем о машине:

..............................................................................................

КОМФОРТНОЙ в движении машину, конечно не назвать так как подвеска жесткая и чувствует каждую кочку, ямку и не ровность по трассе, но по проселочной дороге и бездорожью едет отлично. Багажник небольшой, но и не маленький если ехать семьей из трех человек,  то хватает места. Если брать ещё людей с вещами, то только на не большие расстояния и немного вещей. А так машинка маленькая и юркая  в городском цикле, да и нет проблем с парковочным местом. Салон красивый и удобный все на месте и нет лишних кнопок на торпеде как на не которых авто. Зимой в салоне тепло как передним, так и задним пассажирам. Летом с кондиционером круто, мы тут ездили летом в Омск 1360км
дорогу машина держит нормально на обгонах включал ODOFF, так как на четвертой туговато едет  когда скорость 60-70км. Дорогу машина прошла отлично туда и обратно.Звук в машине нормальный, конечно хуже чем у меня в бывшей Ладе 21150 там усилок стоял и голова Sony. В паджерике передние колонки поменял на pioneer 2x-компонентную.

ПРОХОДИМОСТЬ хорошая, но есть одно но. Во первых  у меня нету самоблокирующего дифференциала Torsen  чтоб блокировать буксующее колесо. Когда машина ловит  диагональ то она не едет, буксуют два колеса переднее левое и заднее правое или наоборот. Во вторых мешает ездить по говнам балка, которая держит коробку передач, так как есть вероятность зацепить что-нибудь, и зацепить  какой нибудь камешек и поэтому ехать в большие говна  боязно маленько. Вот хочу поставить другую защиту картера и коробки, и тогда будет спокойнее ездить. Зимой по снегу тянет отлично, но без лопаты и троса лучше не гонять по сугробам.В городе зимой включил 4H и забыл до весны, ну вырубаю полный привод иногда, чтоб механизмы работали и не застаивались

Что уже менял

1 Сначала сменил все фильтры и масло на марку Mobil 5w-40
2 Передние стоики и стоики стабилизатора (передняя подвеска слабовата,  чем задняя)
3 Свечи поменял, купил сразу два комплекта BKR5EKUDC
4 Передний левый подшипник  менял два раза, первого хватило на 2-3 месяца хоть и оригинал, удивился я и мой знакомый и пришли к выводу подсунули фиговый. Щас поставил  не оригинал посмотрим сколько протянет
5 Менял ГРМ с роликами

Запчасти т.к фильтры,ремень ГРМ и то что в движок брать оригинал, а подвеску можно брать и не оригинал
Проблемы и планы

Хочу поменять масло съемные колпачки так как кушает масло гдето на 5000км 1-2 литра
Надо будет поменять еще датчик на раздатке
Еще хочу поставить проставки между передней стойкой и чашкой
И как уже говорил Защиту

Заправляю машинку 98бензином пробовал на 92 детонация, на 95 едет вроде нормально, но как то ни так.
На 98 машина работает ровно и еще может мне и кажется, но на 98 клапана почти не цокают

Вроде всё всем Паджероводам и водителям других авто желаю удачи на дорогах

Извините что нет фоток потом предоставлю

Отзыв с фотками не загружался
Явно пробег скручен. Так масло жрать не может.

ВОТ ФОТКИ

еще фотка

и еще

Magadan
Нравится
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Ещё вотка

фотка

Блокировку колес и понижающую включай следующим способом: поставь рычаг переключения передач на "N", а рычаг переключения режима выбора колес (SUPER SELECT 4WD) утопи вниз и до упора вперед, т.е. в положение 4LLc и потом селектор передачи на движение.Положение (4LLc) на ходу переключить невозможно (защита от дурака)только вот таким способом, из опыта скажу вылезал из большой грязи и песка. Удачи.

АППРПА!!Благодарю за совет, я так и делаю
Машина проходимая, я и из снега глубиной чуть ниже фар вылазил. Так что машинка очень нравится

VLadivostok
Евгений, я смотрю на вашем ишаке не родные туманки. сами ставили? как светят?
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Пользуйся на здоровье. Удачи!

VLadivostok
не заметил сразу в описании что ещё и люк есть. искал себе тоже с люком, но потом отказался от этой идеи в виду мало количества достойных вариантов.
ну как люк? )

Сообщений: 2052
Хорош джипчик

Эти туманки я уже выкинул, поставил китайские светили ярче фар тож сгорели ((

С люком ваще супер тема леом открыл и норм

Mi Han
"В городе зимой включил 4H и забыл до весны, ну вырубаю полный привод иногда" - можно пояснить 4Н - это не полный привод?

VLadivostok
to Mi Han 4H - режим полного привода Используется на скользких дорогах, при сильном боковом ветре. Обеспечивает лучшую курсовую устойчивость и активную безопасность за счет лучшего сцепления шин с дорогой подробнее о Super Select второго поколения http://www.mitsubishi-motors.r... ech/4WD-II/

Вот фотка чистой машины
сделана в Тюмени на Термальном Источнике

у меня родные туманки реально светят лучше фар)

Я сейчас поставил лампочки на машину NARVA 4500K дак светят лучше стандартных и ярче !!
Кто спрашивал дак думают что ксенон ))

to Евгений2010
а есть такие лампочки для иошных туманок?

to mad"n"art

В туманках стоят лампочки H1 с проводом так к что в магазинах они есть

для mad"n"art
я это и сам знаю. вопрос задан автору отзыва Евгений2010, на уточнение его фразы: "В городе зимой включил 4H и забыл до весны, ну вырубаю полный привод иногда"
По его отзыву это не одно и тоже :)

to Mi Han

Включил с 2H на 4H обычный полный привод(Псевдо привод) , без блокировок и пон.передач!! и гоняю пока не надоест ))))
и все

to Евгений2010
принято :)

Kiselevsk
Маслосъемне колпочки поменять это пол беды, масло кушает еще если залегли маслосъемные кольца.

да нормальный это расход,не стоит заморачиваться!по книге эксплуатации заводом-изготовителем допускается расход 1л на 1000 км.меняю масло каждые 5000км,приходится доливать 1 литр.но у меня GDIturbo,и по ходу уже устала турбина

за отзыв 4

to Polyakof
Ну я ездил к знакомому он не захотел менять, сказал лучше так оставить, масло доливать и всё

Отличный автомобиль. Не парься.
Масло любит, это да, но это Конструктивная особенность.
Пять за отзыв.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
По поводу масла - всё время лил мобил 0W или 5W - и кушал (1л на 10000 км) и гидрокомпенсаторы стучали. Перешел на эниос 5W ис тук пропал и есть стал 200 гр. на 10000) Продавцы сказали, что настоящего мобила особенно в пластике почти нет.

Хоть и поздненько, но хороший отзыв.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио
Запчасти на двигатель 4G94(GDI) в Перми