Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1999

Год выпуска:1999
Поколение:1 поколение
Двигатель:1800 куб.см
Цвет кузова:белая
Здрасти всем!!! Это моя первая машина во всех планах.... я в нее влюбилась практически сразу!!!! Опыта вождения у меня очень мало, и в некоторых ситуациях мне помогает мой Паджик.... Машинка удобная... высокая, компактная... а самое главное - проходимая... если забраться куда-нибудь не туда, то можно выехать без особых усилий))) не смотря на все положительное ,что я испытываю от владения этой машинкой, у нее есть свои минусы...( Наслышана его GDI- ишным движком... и боюсь теперь... может кто посоветует, какое масло заливать??? и еще парочку вопросов : стоит ли менять антифриз на тосол??? и стоит ли ставить колеса побольше??? с ремонтом машины у нас в городе могут быть проблемы, так как городок маленький, и очень мало толковых специалистов(( что очень огорчает(( так же нет возможности заливать хороший бензин, в силу того, что у нас его нет вообще!!! ( 98 - это предел мечтаний для нашего города).... поэтому заливаю 92... Кто пользуется присадками, стоит ли их добавляь??? и как продлить жизнь своему Паджику??? вопросов конечно же много... хотелось бы иметь связь с единомышленниками и по возможности советоваться с ними))) В общем, машиной я очень довольна!!! На повротах надо быть аккуратней.. на скорости... а то так и не долго перевернуться...)) за то на ней можно и на песочек въезжать и в снег глубокий))) а как он в крутые подъемы просто залетает, я даже моллчу!!! Думаю, что всем известны преимущества Super Selecta))) Эмоций много, а высказать все просто невозможно))) так что будьте так любезны, поделитесь опытом, кто чем может)))) буду очень благодарна вам)))

Moscow
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

нн
Купи мануал и следуй рекомендациям производителя, сторого по нему.
Чаще меняй масло и все бедет ок. удачного полета.
Для вопросов есть форум.

Новокузнецкая область
Присадка к топливу, Castrol TBE - стоит около 200 руб/ упаковка, хватает на 4 - 5 баков. Испытано, помогает. Правда не знаю, есть ли она в Тынде.
И не нужно бояться GDI, действительно - читай мануал.
Алина, купи наконец то нормальную машину и голова перестанет болеть.............

Сообщений: 1944
На этом сайте есть форум там твои единомышленники тусуются там и спрашивай что да как
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня

Алина, за выбор Авто - 5. отзыв слабоват - 3, фото 1,
итого = 4.

По Вашим вопросам: почитайте Все отзывы про Паджеро ИО и комментарии к ним (конструктивные я имею в ввиду).
Мануал и Удачи!
Сижу спокойно на берегу реки.
Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ).
Яйца домашних кур 80р.10.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Чаще меняй масло (5-7 тыс. ), я например уже три года на такой машине и ничего доволен, главное следуй регламентному ТО и все будет ОК. А GDI бояться действительно не стоит - это уже мной проверено. Удачи тебе.

Разве на 1,8 Супер селект?
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было

Мой отзыв: Mazda 323 1983

Магнитогорск
Супер селект 100%
Civic EU1 2001 iE CVT

Мой тебе совет: ИЗБАВЛЯЙСЯ от него, отъездил я на GDI (MMC Lancer Cedif 1,5л.)полгода рад до усрачки что спихнул, на улице -25, если на прогреве не стояла можешь даже не пытаться заводить

Анапа
Алина, Вы блондинка?
Полусинтетику (10w40) - минералка слабовата,синтетика - дорого,да и если, что-то не то, то зимой со всех щелей потечет.

и еще парочку вопросов : стоит ли менять антифриз на тосол???
Не стоит!!! тоссол - 19 век.

и стоит ли ставить колеса побольше???
Рассход увеличится, динамика ухудшится. Самый нормальный размер 2157016 мне кажется для такой машины. Если дороги не ахти и любите бардюры, то лучше резину возьмите АТ, к примеру, Brighstone Dueler AT (на лето).

98 лучше лить, хотя у вас там наверное далеко не 98- 92 и присадки.Тут сразу же могу сказать - НИКАКИХ ПРИСАДОК, особенно в масло. Максимум побалуйте машинку КОРРЕКТОРОМ ТОПЛИВА, если так хочется. Ремонт потом дороже обойдется, чем просто прочистка инжекторов (короче GDI)

Про присадки написал. Просто вовремя следить за машиной, беречь, ухаживать за машиной.

Удачи на дорогах. :-)

На этом сайте в форуме есть вся информация http://www.pinin.ru (в том числе можно скачать мануал и инструкцию по ремонту). Для справки: Pajero Io и pinin это один и тотже авто только рули с разных сторон.

У меня уже второй GDI-евский но полноценный Падж V - 3,5 л., на моём первом друг ездит. Полёт нормальный. Ничего особенного не лью кроме нормальной синтетики и заправляюсь на запаравках где, искренне надеюсь, не палёный 98-Й. У 2-х товарищей такие-же, моему примеру следовали. У одного полный зачёт нет ни одной проблеммы 2 года, а другой сразу по приходу из япии на ТНВД попал. Но заменил на новый 800 у.е. встал и вот уже 3 года как бензин экономит, по сравнению со всеми моими процентов на 20 - 25.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Новокузнецкая область
Кстати, на Мицубиси сервисе в Новокузнецке рекомендуют лить в GDI-моторы только Mobil 5W50, а в обычные MPI - Сastrol

VLadivostok
лить 98ой бензин.
масло mobil фул-синтетик, менять каждые 5-7т.км.
антифриз на тосол не менять.
ставить колеса побольше не надо.
присадки не добавлять.
проверить жижи в коробке, раздатке и мосту.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

По началу тоже пугали GDI, что не ремонтнопригоден, одноразовый и еще всякой чушью, но по большому счету теперь я сам точно знаю все это надумано как все новое у нас воспринимается. Просто этот тип двигателя требует к себе немного большего внимания и ТО чем обычный бензиновый. Удачи всем!

Жена у меня 1.5 года ездит на таком паджерио. Льет 92 на крайснефти, масло синтетика мобиловская (нулевка), зимой 4 вд, летом 2 вд. Машина в полном порядке, никаких отклонений. Зимой у нас в Иркутске морозно, ставит на прогрев. До 25 заводится без прогрева. Тачка классная. ТНВД - пугалка для тех, кто всего боится. Вот вариатор - тоже страшно. ТНВД - жуть. Так взять механику с самым простым движком и недорогими запчастями.
ВАЗ - подойдет. Сломался - ну и &№й с ним, купил другой.

Полностью согласен с "Абсолютом". Если любую иномарку с самым неприхотливым движком обратить скажем в 30 - 40 годы прошлого столетия, то они будут коловые. Технический прогрес неумолимо движется вперед, жаль что только РФ заметно отстает от этого.

А зачем столько точечек и вопросиков, скобочек?

Колеса побольше без переделки стоек передних попросту не влезут, про масло правильно все написано ММС рекомендует вязкость не больше 5W30 (из попонческого мануала) на ВСЕХ IO Super select, на арабских пининах может и EASY Select, а воопще машина ЗВЕРЬ, жаль что для моей семьи уже маловата и тесновата...

С-Петербург
92 бензом убьешь тачку!!!!!!!!
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Антифриз на тасол менять не надо.
GDI НЕ ТАК СТРАШЕН КАК ПРО НЕГО ПИШУТ.
Колеса можно поставить чуть шире но особого смысла нет.
Масло полусинтетика 10w40 в полне подойдет менять надо почаще и всё.Бензин 98 лучше но можно и 92 тут всё от качества зависит.
ПРИСАДКИ ЛИТЬ ТОЖЕ НЕ НАДО.

to Cefeer: эт чеже за лансер цедиф? цедиа? так ты не путай джидай ио и цедиа. отъездил уже полгода, опыт хоть какой-то есть. заводилась и в -40, после 6-7 часов простоя на морозе спокойно. знакомый уазика не мог завести после 4 часов в тот же день. масло мобил супер с полусинтетика 10w40, буду менять залью eneos 5w30, имхо лучше. движок отличный, но требует поболе ухода. главное почаще меняй масла и фильтры (а то некоторые привыкли как в тазиках по 20 ткм отъезживать на масле не меняя, потом кричат - "фуфло"). лью 92, другого нет. присадки нельзя, лучше чистый спирт, грамм ок 200 на бак.
в смене антифриза на тосол ничего криминального не вижу, у себя поменял. так же смесь воды, этиленгликоля и присадок. зато в дальних поездках в любом магазе в любой дыре есть, на долив легко найти. то что неремонтопригоден - не верь. нормально ремонтируется (как любая япономарка соотв. года).

Помогите!У двух машин IO с дв.1,8 уже как как три месяца постоянно мигает желтая лампочка подключения передка и негаснет как при отключения так и при подключения передка.При этом самом все работает в плане отключения и подключения.Может это один из 5 датчиков глючит?Кто-то встречался с подобным?

Менять аньтифриз на тосол не советую т.к помпе придет хана, масло полусинтетика подойдет главное чтобы не поленое, сам лью shel plus 10w40 гады в последний раз подсунули поленку (движка сразу стала подстукивать), бензин только 92 главное не паленый, уже 2 года все ок, машина просто конфетка

я смотрю фотак салона нет, может нечего показывать?

Продажа Mitsubishi Pajero iO