Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1999

, Краснодар
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 11 л/100км
Всем Бодрого Дня !!!
Пишу свой отзыв и впечатления от года езды на этой машине.
Приобретал её на обмен. Хотел что-то подходящее для выезда на природу по бездорожью.
Машина попалась уработанная прежними владельцами. Нужна была переборка двигателя.
Заказал контрактный, ждал дней 30.  Поставили его  и машина поехала как ракета. Вместе с установкой двигатель обошёлся в 44 тыс. рублей. Двигатель пришёл со всем навесным оборудованием, чистенький внутри. Жена с непривычки нажимала педаль газа сильно, и её вдавливало в спинку сиденья. По проходимости- машина оправдала свои ожидания. Дети, конечно в восторге, особенно зимой по целине с привязанными санками. Из ремонта: менял провода к стартеру, старые сгнили. Крестовину заднюю. Сальник один. Больше ничего не делал. Не ломалось. Поменял лампы в передних фарах. При покупке поменял все жижи. В раздатке тоже. Там было совсем мало масла. Видимо сто лет никто не залазил туда. Хорошо, что сразу поменял. Машина зимой кушает 13 литров, летом 11. Коробка автомат работает без нареканий. Зеркала бокового видения большие, удобно смотреть, жене комфортно, хвалит. Порадовало наличие электропривода зеркал. При заезде в гараж складываю "уши" и машина занимает меньше места, никто не бьётся о большие зеркала. Интересно было бы покататься на новых Иошках. В принципе, не знаю есть ли что-то похожее у других производителей в данном сегменте небольших джипов. Я пока не видел. Полный привод- полноценный. Показал себя великолепно. В городе удобно парковаться, можно даже не париться куда приткнуться.
   Багажник небольшой, но и машина сама по себе короткая ведь. Со сложенными задними спинками входит много барахла. перевозил тумбочки, вошли легко. Грузил пол тонны цемента, была нужда, машина ехала без нареканий. Задняя подвеска сильная. Если поставить багажник на крышу, то проблема дополнительного места для перевозки решается легко. Я думаю, что если найти машину в нормальном состоянии, то она послужит долго. Заливаю 95-й. Повесил большое зеркало салонное. Родное, как-то маленькое с непривычки было. Железо у кузова толстое, двери тяжёлые. Закрываются без лишнего замаха.
   Дверь багажника открывается не вверх, а в сторону, т.к. на ней висит запаска. Впечатлений от машины положительные. Кондюк и печка работают хорошо. К заднему приводу привык. Кстати, полный привод (передок) включается при положении передних колёс "прямо". Я не думал об этом, почему-то. Пока не застрял в песке, а передок не включался. Минут 10 тупил, не мог понять почему. Пока не вывернул колёса прямо и всё решилось. Детям нравится в салоне большой фонарь, всё время гоняют его туда сюда, как цветомузыку.  Кузов 5-ти дверный, удобно. Это делает его фаворитом по сравнению с Сузучкой Джимни. Электропривод всех стёкол- тоже удобно. Главное- можно контролировать, чтобы дети не открывали на ходу окна, заблокировав их. На вёслах такого не сделаешь.
   ПО трассе максимально разгонял до 130-ти, машина ехала спокойно. Наверное можно и больше, но не вижу смысла. Резина вне дорожная, шумит сильно на скорости по асфальту. Но я 80 процентов времени езжу на Иошке по бездорожью. У подвески хороший ход, машину не раскачивает, все мелкие неровности проглатывает легко.

С Уважением

Сообщений: 2050
5, до сих пор актуальный дизайн имхо.

Авто в своем классе отличное. Единственный серьезный косяк в конструкции - GDI мотор.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
138лс вдавливает в спинку
Ну ну.
В описании привод задний, а в отзыве пишете, что полноценный полный. И пишите, что полный подключается, когда колеса ровно. Полноценный полный это part time, а какой у вас так и не понял

Свердловская обл.
очень маленький багажник . допустим максиму влезет одно колесо -ито придется спинки наклонить . проходимость не очень --мешает поперечная балка под кпп -она действует как лопата , клиренс как у паркетника , крылья ржавеют . гидрики всегда стучат , по трассе козлит и неедет больше 140, немаленькая снаружи -мелкая внутри , на заднем сидении тока вдвоем .....но в целом неплохая машинка - удобно по городу и парковаться , удобно по лесу .
Full time, описка вышла

ДВ
... Зря - 95. GDI - только 98.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Лабинск
Всем спасибо за комментарии к отзыву. Всегда интересно узнать альтернативное мнение других людей.
Это нормально, что кто-то с чем-то не согласен или критичен.
---
КОнечно, 98-й- бензин лучше. Жаль, что он ни везде есть и не всегда качественный. Иногда из 2-х зол выбираю меньшее, лью даже 92-й, если на трассе нет нормальной заправки. Не знаю как ребята в Сибири ездят на GDI, там ведь всякое можно залить, как у них машины ездят японские на такой горючке?
===
Багажник не большой на машине, но это ведь и не пикап. Выручает высота багажника- входит "стоя" много чего, удобно.
===
Машинка узкая, на задних сиденьях плотничком сидеть нужно, но теплее зато от плеча ближнего...
===
Езжу на заднем приводе всегда. Передний подключаю лишь зимой по гололёду и по грязи сильной. А так машина едет спокойно и на заднем.
===
Остались запчасти после замены двигателя, навесное оборудование разное. Пишите, кому что нужно. Отвечу подробнее.
Лабинск
Про поперечную балку- согласен полностью. Она мешает. Несколько раз "сидел" на ней в лесу, но задним ходом выбирался всегда.

Лабинск
У меня есть лишние (после замены двигателя): все 4 катушки свечей. Прокладка крышки и резиночки (новый комплект). стартер, генератор, блок предохранителей, блок управления форсунками, датчик расхода воздуха. Пишите, могу выслать фотки на детали. Отдам в пол цены, может кому-то послужат ещё, буду рад.

Машинка супер. Катаюсь уже 5 год на ней. Нареканий пока нет.

По этой машине можно определять качество бензина. Двигатель очень хорошо чувствует качество бензина. Он либо едит либо нет хотя заливаю всегда 95. А так в целом очень нравится.

Full time, описка вышла
Вот с реализацией полного привода у этого авто полный порядок. На выбор - Задний / Полный / Полный с блокировкой межосегого дифа / Полный с блокировкой межосегого дифа и пониженой.
2wd - 4wd переключвотся на скорости до 100 км/ч. Блокировка и понижайка через нейтралку (хотя могу и ошибаться - уже как 10 лет как продал подобного),
На счет того что надо ставить колеса прямо - не помню такого.
Зимой постоянно ездил на 4wd. Включал с первыми заморозками и ездил до весны. Летом на заднем.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Лабинск
Ага, по проходимости машина предел мечты. Резину ещё подобрать нужно соответственную, чтобы "работала", а иначе на месте шлифовать придётся. Я на обычной резине в первый раз, сразу после покупки, повёл детей покататься на берег реки. Ну, типо джип, нет преград. В песок зарылся, даже на пониженной передаче. А время было к вечеру, комарики полные энтузиазма вышли на вечерний промысел. Пришлось так впрячься в машину, чтобы живыми остаться. Сразу после этого озадачился, поехал в магазин, искать внедорожную резину. Дети запомнили тот "комариный" штурм на долго. А я свою тупость узрел в очередной раз. Век живи....
После этого случая положил в машину даже лопатку для откапывания....

Свердловская обл.
когда приобрел - этот ЖДИ жрал масло 0.7-1л/1000км , и расход топлива был очень большим . разобрал тнвд - сильноизношены пластины , наверно целый день их притирал на стекле ))) собрал обратно --к моему удивлению машина стала жрать значительно меньше - чуть ли не как сивик (что в подписи) . так что на этот ремонт потратил 200руб всего .
с расходом масла не мог смерится . снял ГБЦ ,износа как я и думал нет - кольца залегли ужастно .купил неоригинальные запчасти . заменил кольца,вкладыши,колпачки, ремень грм ролики..... сейчас расхода масла практически нет (может грам 200 за 10000км). на этот ремонт двигателя потратил три года назад 6500руб и все . смысла в покупке "контрактника" не вижу.
впинцепе у этой машинки много минусов и плюсов , как единственная не советую , но как вторая -вполне .
брал свою в подбитом состоянии , подбитость починил , но надоело постоянно следить за маслом -починил и движек ...итого все вместе покупка машины и все ремонты мне вышло в 100тысяч руб --за такие деньги вполне норм машинка . делаю все сам .

Свердловская обл.
если проходимость её сравнить с "нивой"....нива значительно проходимей из за своего клиренса , у мицубиси всего лиш 18см -- по крайне мере лично на моей столько . на сивике на 3см меньше . еще где то вычитал мнение что на этой мицубиси есть рама ---не нашел её ))) обычные лонжероны . еще из минусов - какая то хлипкая подвеска спереди . при загрузке 4 взрослых по 100кг --задняя подвеска ужастно жестко пробивает . к плюсам - хорошая обзорность

Асбест
Я не владел этими авто,но там рама втроенная,вроде,как в Паджеро 4. Клиренс 18 см у Калины,из тех io,что я видел,ниже ни одной не было.Также насчет проходимости не забываем,что решающим фактором тут будет степень жалости к авто и обезбашенность рулевого.Я на Оке гонял там,где Прадики не совались(потому что мне абсолютно пофигу,я хочу здесь проехать и поцарапать краску абсолютно не жалко,я и закрашивать не стану,даже кисточкой. Так то интересный авто,вроде как и маленький а умеет как большой)))

Асбест
сега66
Насчет подвески-она ж на 5 японцев рассчитана с рюкзаками.Но никак не на 4х нормальных(80-100кг) мужиков и все их рыбацко-охотничьи туристические принадлежности.

классный паджерик

Добрый вечер. Интересует опора впускного коллектора. Есть в наличии?

Николай270875
Добрый вечер. Интересует опора впускного коллектора. Есть в наличии?
Извините, уже нет

Рубцовск
Добрый, а ТНВД есть в наличии?

Рубцовск
и какой модели, если есть

и какой модели, если есть
Извините, нет уже.

Курган
владею таким авто 4 года, из подобного класса автомобилей у этого неоспоримое преимущество во всём !!!

Продажа Mitsubishi Pajero iO 1999