Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1998

Мицубиси Паджеро Ио 1998 — отзыв владельца

, Tbilisi
Год выпуска: 1998
Привет всем. Владею Pajero IO уже 1.4 года. Проехал 30 000 километров (город, трасса и конечно же бездорожье!!!).

До ИО владел: первой машиной была нива, Где только не ездил и что только не вытворял с машиной. Однако на 40 000 развалилась коробка, на 73 000 пришлось делать капиталку мотора. Потом  2.5 года был в Москве в аспирантуре. Вернулся купил Ford escort 1.6, 16 клапанов, 90 сил, механика, 1999 г. Люблю быструю езду, соответственно поменял Ford на Opel Vita (corsa) 1.6, 16 клапанов, 106 сил, механика, 1999г. Машина летает и при этом в городе тратит 9 литров на трассе 6-7 литров, но это на максимальных скоростях и при максимальных оборотах, по-другому на ней невозможно ездить (машина подстрекает). Однако воспоминания о возможностях нивы постоянно присутствовали.

Небольшое отступление от темы. Если бывали, или слышали о природе, рельефе и красоте Грузии, то обязательно поймете, чтобы наслаждаться красотой этой древней христианской (324г.) страны (самой прекрасной) необходимо иметь внедорожник. В тоже время надо было покупать машину для жены, посидел в интернете, почитал статьи, отзывы, и понял что Pajero IO это японский вариант нивы!

Обратился к товарищу, у него фирма по привозу машин из Японии. Подобрали IO 1998 г с пробегом 42 000 км. Через 1.5 месяца я был в Поти (портовый город в Грузи) и встречал свою машину с контейнера. Завел через перемычки, аккумулятор до сих пор тот же, заводится без проблем. Машина обошлась в 4000 S и 700 S растаможка и того 4700 S. Нива тех же годов у нас стоит приблизительно столько же, ясно нива не может составить конкуренцию IO, разве только по проходимости они одинаковые. У нивы клиренс 23 см, у IO 20. Поставил покрышки Куперовсие. Стандартно на IO идут 205.70.R16, а я поставил 225.70.R16, они на 1 см выше, протектор внедорожный. Ход амортизаторов у IO больше чем у нивы. Таким образом в Грузии IO полностью заменили нивы (русские машины остались только в деревнях, старые экземпляры, новые машины дорогие и не очень привлекательные, сами знаете)  Масло меняю каждые 5-7 тысяч-синтетика. Менял колодки,  Один раз пришлось менять шланг кондиционера. Руль не переставлял (у нас многие переставляют), привык к правому. В Грузии проблем с GDI-моторами не возникает (не от товарищей не от мастеров жалоб не было), так как везде есть хороший бензин, заливаю только 95!

На Pajero IO ездит в основном жена, я же на Opel-е, но нВ выходные мы меняемся и тогда я отрываясь по полной! Где только я  не был, в какие только непролазные леса, болота, снега, я не залезал, каких только вершин не покорял! Машина справляется со многим, естественно 3 раза засаживал машину так, что без помощи буксира не выбраться. Погнул защиту картера, думаю заменить на стальной лист, также собираюсь поставить лебедку и на 3-5см приподнять машину (часто садится на брюхо в глубокой колее).

Что не нравиться, так это автомат, так как он на скорости 40 км.ч не переключается со 2-ой в 1-ю. А это очень неудобно на серпантине когда перед тобой едет грузовик или автобус, пропускаешь встречных, при возможности жмешь на газ до упора, однако машина не переключает скорость и продолжает медленно раскручивать обороты с 2500. Неудобно, приходится выжидать хорошей обзорности и потом выходить на обгон.

Бензин в городе расходует около 12 литров, на трассе 10, так как медленно ездить не могу. Езжу в основном на заднем приводе, так как в Тбилиси снег бывает только 1 неделю в году. Передний мост подключаю в горах на снегу и внедорожье, естественно часто пользуюсь и блокировкой межосевого дифференциала и понижающей передачей, подумываю поставить блокировку заднего межколесного дифференциала. Салон удобный легко моется, конечно в двух дверке мало места сзади и практически отсутствует багажник, но на природу часто выезжаю с друзьями а у них либо четырех дверки IO, либо еще побольше внедорожники, так что все храню у них.

Сщитаю Pajero IO  уникальной машиной, так как таких машин практически нет (Suzuki Vitar  нового поколения тоже без рамы и тоже с блокировкой межосевого дифференциала и понижающей, однако дорого стоит). Машина прекрасно подходит как для города (жена довольна и счастлива) так и для внедорожных приключений (доволен и счастлив я). Менять пока не собираюсь, если поменяю только на IO 2-х дверку после 2000 года с мотором 2000, лучше тянет.

Удачи на дорогах и хранит вас господь.

проба

Дополнение к отзыву от 02.02.10 https://www.drom.ru/reviews/mitsubishi/pajero_io/35987/. И так жене купил Honda CRV первого поколения 1999г с пробегом 56000 км, из Японии. Opel Vita 1.6 16кл продал, сам пересел на IO. Для города планирую заказать из Японии Audi S3, а IO оставлю для внедорожных вылазок.

На IO с 2008г, пробег машины 102000км по Грузии 60000км. После последнего отзыва по обслуживании машины выполнено было следующее:

1. Недели две назад поменял аккумулятор 80 S

2. Появились шумы в передке (не удивительно, так как машина долгое время проводит на бездорожье) заменил передние амортизаторы 170 S за комплект; мастера из сервиса прокачали передок (подвеску), что сделали не знаю, но шумы пропали ездит как булка....

еще фотою В 20 литровой боце грузинское вино собственного изготовления

ИРКУТСК
Наши, со своей Нивой, скоро скоро молиться будут, чтобы Правительство налоги подняло на иномарки и на воздух, которым водители в них дышат :-((( а то бедненький Кастрюлька-пром скоро прикажет долго жить :)

ИРКУТСК
Бывает и Тойоты не хвалят за их сыпучесть :( купил приморскую сборку, собранную из нескольких машин, она у него сыпится и "нахваливает" японское качество :( Кто как ездит на машинках, если мозгов нет, то и Танк взарвать можно :) но зачеееем! :-)) Вообще машинку свою любить надо и тогда она не подведёт. Она ж как женщина - купил брюлик - любит, не купил сломается и с машинкой так же, хорошие рассходники и машинка всегда на ходу :)

Хороший отзыв и особенно замечательные фотографии! Пятёрка.

фотки красивые, машину не бережёшь, аналог Нивы Escudo в квадратном или круглом кузове (на выбор)
Саркашвили в отставку... :)))
... чтобы в гости можно было приезжать.
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98
МАленькие неточности автора - стандартные колеса на ИО 215.70.R16 и эти машины идут с интегрированной рамой и по трансмиссии есть отличия от Витары. А в остальном отзыв правильный. У нас (Дальний Восток) года 4 назад эти машины боялись брать, а сейчас заметно прибавилось этих компактных внедорожников. Главное вовремя делать ТО и все будет ОК. Удачи.

По*****ам любишь погонять))

И машину за 1,5 месяца привезли, и бензин хороший, и многие на внедорожниках ездят, и быстро ездить любит (читай дороги хорошие), и хочешь на правом или на левом руле ездий.
В другой стране живет :(
Про политику не буду, надо как минимум мнение второй стороны выслушать.
За Родину обидно и нас жалко!
Про кик-даун что-то не верится.
За отзыв 5! Фотки классные, жаль сложно передать высоту и даль!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
Квиныч
2 h0wer. Это не IO хаят, а ТНВД. Но если иошка после сентября 99 года, то ТНВД 3-го поколения уже стоит и можно про него забыть. А машина отличная, 3 года отъездил, только колодки поменял. Насчет замены масла - надо менять каждый 5 тысяч (читай мануал).

отличный отзыв. лови пятак :)
то что в последний год-два ишаков прибавилось на дорогах приморья это чистая правда (за остальной дв не знаю). и не с проста это.
Why so serious?

Фотки зачетные +5

Ну прям ЖЫп 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

По поводу кик дауна: на горном серпантине при сокрости 40 км.ч не переключается в первую, и приходится медлено набирать обороты.В гости всегда рады принять и хорошим Грузинским вином угостить. Политеков не терплю не наших не ваших, все они из одного теста сделаны! Центральные трассы хорошие и в городах дороги тоже нормальные, погонять можно, ну а на направлениях как всегда офроуд.

Грузия, говоришь?? Ну ну...

Калгари
В одно время жутко хотел себе ИО, что бы вот так же мясить какашки. Иногда жалею, что не купил. Классный джипончег.
А фотки вообще супер.
кто здесь?

Да забыл написать. Однажды на внедорожном участке спускался по лесу и под колеса попала здоровая ветка которая перфорировала резиновую защиту раздатки и вылезла в салон возле рычага раздатки. При этом машина перешла из 4wd режима в 2wd. Пришлось уделять инородное тело (фото). Считаю, что если любишь офроуд то машину надо использовать, просто за машиной надо следить и тогда она на дороге не оставит.

после удаления ветки раздатка заработала в обычном режиме.

Достойной машине достойные высоты. Ну и моя малашка Opel Vita

Сковородино
хорошая машина у бати такая же и нива тоже была

Лутен
Машина обошлась в 4000 S и 700 S растаможка и того 4700 S.

А у нас во Владике будет стоить 15000-16000$$!!! :( Нeнaвижy свое прaвитeльcтво.
Вчера буквально на своем "ишаке" по глубокому снегу (1/2колеса) проехал без пробуксовки. Проходимость отличная.

Не далеко за уралом
На предпоследней фоте,бревнышко.Наверное по нему за трактором пошел.
За отзыв 5.Крепкая машинка.

"странно редко кто IO хвалит, видать попался экземпляр хороший" - я на IO 98г. 2-ва года откатал без проблем, у товарищей тоже такие есть, так, что на 100% уверен, что все "GDI - ненадёжны" ЭТО БРЕХНЯ (неправда мягко выражаясь)
Фото класс. Про ветку в салоне - бывает же :)
5!
Лучше быть, чем казаться!

Я полностью согласен с "резец" сам на ИО 1999 г. владею уже 4 год и славо богу без проблем о которых кто-то где-то что-то читал или сказали, по началу страшилок наслушался, а сейчас верю только своему опыту, все это надумано про GDI, равно как и в начале 90-х про АКПП. Удачи на дорогах.

Сообщений: 2080
Автору и машине респект и пятак обоим!
Супруге взял пятидверого 1.8. Уже 3-й год идет, болячек нет, только ТО.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Отличный отзыв , палка в салоне просто убила ))
Владею ИО два года , из самых страшных поломок что с нами случались это засвистел ролик кондиционера (давно устранили ) и вот на днях потекла стойка . Открытый люк набросился на колесо несколько раз)) , да и дороги у нас такие , что практически везде оффроуд.
PAJERO IO 1.8 GDI -настоящий друг !
FORD MUSTANG Shelby GT 500 KR -ещё пока мечта ...

был бы у него нормальный мотор-купил бы не раздумывая, а на эту косорукость газ не поставишь
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

+7 953 203 6333
офигительные фото!!! буквы не читал
no turbo, no party!?
pfff... =)

Можно вобще супер-нормальный мотор иметь времен 40-50 г.г. работающий на 66 бензине, так в него наверное не только газ, но и наверное мочу ослиную можно заливать.

АППРПА
могу и тебе ее залить

Dmitriy Kemerovo
Мне ее просто не надо, в свое авто я лью 98 бензин, что вполне пригоден для этого. Дело в том, что для технически новых двигателей нужно соотвествующее топливо. Не обижайся. Удачи тебе.

АППРПА
никаких обид, весь этот колхоз от элементарной нищеты, стал бы я с пропаном заморачиваться, еслиб денег на бенз не жмотил...
скиндер
Пейзажи действительно вдохновенные!При нашем "общелюбимом" правительстве только на картинках Грузию и увидим,а про шикарное грузинское гостеприимство и вино услышим только из легенд.А ПЫЖ ИО это офигенный агрегат и для города и особенно для бездорожья.Владею третий год, для наших дорог суперкласс.Исполняет на зависть всем.При его весе,на таких колесах на бездорожье-ощущение как на танке,прет не останавливаясь. Пассажиры бывает просто в шоке.Приветствую всех паджероводов.

ДВ-ДВ
Спасибо, земляк, за душевный отзыв и клевые фотки. Приятно, что простые люди в этой ветке не грызутся как политиканы. Хочется увидеть эту красоту своими глазами. У меня родители были у вас в советское время - до сих пор остались впечатления. У самого иО уже второй раз (5 дверей). Так что мы с женой фанаты марки! Super select 4WD rules! В свое время ездили в Монголию, где накатали 5 000 км на нашем джипчике. Там тоже красота неписаная.

Жду ясных объяснений!
За ранее всем спасибо!
Автору отзыва респект и "5" за фото!

> Хочу узнать как у ИО с шумоизоляцией?
не очень. многие делают самостоятельно.

> Как она на плавном ходу или деревянная?
скорее деревянная. мягче чем эскудик (квадратыш и обмылыш), но табуретней чем рав4.

> Есть ли у этой машины основной привод - передний?
нет

> Как узнать при покупке что двигатель до меня не работал на 92 бензине?
никак. разве что по стучащим гидрикам, но это может быть и после 95 и 98.
Why so serious?

Александр из Алматы
Посмотрел фотки - оценка 5!
Точь в точь как мой ослик.
Эксплуатирую уже 4 с половиной года.
Один раз чистил двигатель от г...а, которое скапливается в результате использования нашего бензина, а также поменял подушки под двигателем, чтобы исчезла вибрация. А в остальном - Супер!!!
У нас в Алматы на машины с GDI ставят дополнительный топливный фильтр, чтобы уменьшить негативное влияние каз.топлива.

Aqvamarin
странно редко кто IO хвалит, видать попался экземпляр хороший
совершенно согластна! отьездив 6 месяцев столько горя хапнула, неделю назад избавилась!
Васята:
Привет автовладельцы ИО! Есть пара-тройка вопросов к вам. Есть в мыслях приобрести эту машину. Хочу узнать как у ИО с шумоизоляцией? Как она на плавном ходу или деревянная? Есть ли у этой машины основной привод - передний? Как узнать при покупке что двигатель до меня не работал на 92 бензине? Жду ясных объяснений! За ранее всем спасибо! Автору отзыва респект и "5" за фото!
Шумоизоляции никакой!!! по гравийки без музыки на всю катушку не проехать! Деревянная-это еще мягко, на любой неровности на дороге скачет как козел, того и гляди сотрясение заработаешь!!! сколько ездила все время сравнивала его с тазиком в котором есть одна гайка :)Привода основного нет!

Aqvamarin
В иркутске ужасный бензин, поэтому очень много проблем возникает у этого шедевра японского автопрома!!!!

Заведите мужа с руками и головой.....или хотяб любовника..
и будите кататься.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1998

Машина то ооочень интересная....прочная ,шустрая, проходимая. Очень прочная. Реальный джыпик! Но требует регулярной, раз в год-полтора чистки впускной системы.1-2 дня работы в гараже.Для реального бездорожья нужна длинная защита днища. За раздатку.Снизу много трубок.

В сравнении с Нивой, это как Буран с Кукурузником.

счастливые вы люди с такими ценами(пошлинами) на авто, вот что значит нет своего автопрома который нужно защищать грабительскими пошлинами,
фотки классные, отзыв - 5

Андрей.В- 69
Фото с "веткой" оч порадовало! ;о))) Молодец!

Samara City
Имею тож такой даже самый настоящий джЫп, очень похожий на Ваш. Тоже очень доволен, но на данный момент машина чихает((( надеюсь все обойдется малой кровью... а отзыв на отлично... интересно было читать))) да и фото оч понравились. Я даж сохранил себе главную, если конешн автор не против)

Комсомольск нА
...есть в нем что-то, как говорится: "мал золотник, да вонюч" :)))
Хороший небольшой проходимец!
Отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

хороший отзыв, фотки посмотрел Армению вспомнил ,спасибо) 5!!!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

авто отличное,главное правильное ТО.Шумоизоляция лучше чем в калдине,королке,я бы даже сказал на 7балов.По грунтовке идет хорошо,ходовка крепкая,простая,надежная.GDI нормальная штука,главное ДОСТОИНСТВО экономия. Ща везде они ставятся,от корейцев до шведов.
Isuzu Бигхорн 97г. 6мм защита LOTUS SE, 33"МТ
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1998

Автор! Давай еще ото горных видов! Красота неописуемая!!!! +5
MMC Pajero Pinin 5d 2003 г.в. GDI 2.0 SS4WD. Шериф. Лифт +4см. Cordiant Off Road 29"(225/75R16).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Pinin 2003

Я хотел сказать "Фото"... :)

всё понравилось!молодца!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Lucky777:
как это "по-нашему" - увидеть, что где то отказались от нашего товара и радоваться этому. Так нас, так нас!
cuborg:
хочешь на правом или на левом руле ездий.
В другой стране живет :(
За Родину обидно и нас жалко!
в Грузии нет своего автопрома! поэтому там нет причин ставить барьеры на ввоз подержанной дешевизны, разрушающей свою промышленность. И Грузия - не в ряду развитых цивилизованных стран, которые запрещают неправильное расположение органов управления из принципиальных соображений. Но грузинам, добровольно перекидывающим рули на правильную сторону -респект.
А за Родину то чего обидно??? вам дай волю- по вашим мечтам пусть хлынут на наш внутренний рынок все подержанное за копейки и убьет все отрасли внутреннего производства -автопром, курятину, с/х-во, и все остально. Тогда за Родину порадуемся, да? Работы не будет, денег не будет, зато хлама даром, со всего мира, как мировая свалка отходов...
скиндер:
Грузия действительно прекрасна, в СССР ездили друг к другу в гости, были одним государством, Грузия-фильм кинокомедии были, эх...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Фоты - класс! красота! ) интересно, а что за норы в горе? https://i.drom.ru/reviews/photo...

VL
пойдет машинка,проходимая)

странно редко кто IO хвалит, видать попался экземпляр хороший
ММС Паджеро ИО отличная машина, просто нужен уход правильный.
Тойоты с двигателем Д4 тоже маются и ничего, всё равно покупают.
Меняйте вовремя масло, фильтра и будет всё ОК!!!
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Нежин,Украина
Фотки класс! Вы живете в красивейшей стране мира! Уже лет пять мечтаю побивать в Грузии, но все не удается.

Автору большое спасибо за эти сочные пейзажи!!! Теперь Грузия прочно примкнула к списку моих мечт :)
Впервые всерьез задумался о путешествии в этот край после прочтения отчета моих земляков. Они ездили на своем подготовленном Китайце через Сев.кав, Азербайджан, Армению и Грузию в 2009-м. Очень хорошо отзывались о жителях этой красивой страны, включая представителей в погонах!

Я автор этого отзыва. По поводу вопроса, о норах в горе. Это не норы это пищерный монастырский комплекс вардзия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B7% D0%B8%D0%B0

россия
странно редко кто IO хвалит, видать попался экземпляр хороший
это наездники ИО хают...или балбесы....у меня уже 5 год GDI отлично работает,главное все вовремя менять масло,фильтра....и бензинчик норма...машинка отличная в любом варианте.....если Грузия вся на ио ездит то очем мы говорим....не было бы нив у нас ...ио было-бы на расхват...

Тула

россия
SSDay:
Владел таким же Паджером год - еле сбагрил, больше джидай брать не буду)))
не знаю откуда...какие вам ..DGI достаются....или прокладки такие.. и тойоты с DGI повсюду ездят....и нормально ездят...и берут....нормально..почаще меняй все фильтра и масло....или в Туле бензин 76 льют...

Архангельск
хороший отзыв, красивейшие фото, автор - маладец!
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001

SSDay:
Владел таким же Паджером год - еле сбагрил, больше джидай брать не буду)))
Не повезло тебе друг,бывает...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 2000

Отличные фотки!Хороший автомобиль.с твои режимом езды надо приподнять,защиту воткнуть и резину позлее,ну или цепи.Сам таким владел.Достойный авто.Никаких проблем не испытывал,запчасти доступны и не дороги.Удачи на дорогах!
Isuzu Бигхорн 97г. 6мм защита LOTUS SE, 33"МТ

Владимир
Нарьян-Мар
спасибо ГЕНАЦВАЛИ...

Продажа Mitsubishi Pajero iO 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио