Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1999

Мицубиси Паджеро Ио 1999 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1834 куб.см
Расход топлива по трассе: 12-14 городсмотря как ездть , трасса не замерял. АИ 95 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный с вставками вилюра
Салон: Подушки аж 2, саб, 6 колонок, усилок,
Кузов: туманки, метла, ветровики,
Двигатель: 4 горшка, GDI
  Привет всем дромовцам! Пишу первый отзыв, да и не писатель я, так что отнеситесь благосклонно.

Давно загорелся полно приводным авто, и вот после продажи тойоты калдины, начал поиски кого-нибудь экземпляра. Выбор был сложным и мучительным,т.к. после поездки на такого рода авто чуть не ли бросался его покупать, спс брату который трезво смотрел на это всё и тормозил меня от необдуманных решений. Вот круг сузился до 3 моделей (форик, рав4, пыжика). После осмотра много числа машин выбрал именно этого пыжа.
   Встретил с продаваном, прокатился, посмотрел кузов, движку и в общем загорелся. Стоял новый насос GDI, что очень порадовало. После осмотра выяснилось что битый, но геометрия кузова ровная, и сделанный. На диагностике ходовой выяснилось что  мертвая ходовая (шаровые, тяги, яица). Ценник падал на глазах, итог цена вопроса 190 килорублей. Договорились на следующий день оформляться ехать
   И началось, ночь бессонницы, раздумий, думаю у всех это было когда покупаешь "новую" авто. Наконец утро, оформление справки-счёт, страховка, сразу регистрация, номера, замена масла.  Заправка, и весь день кататься. Владельцам рав4иков, без обид, но пыжик делает рав, причем во всем (на асфальте, бездорожья) проверяли уже.
   Через пару дней поехал ходовую делать, как писал немного выше была "мертвая". Оказалось что в Омске, на митсубиси сложно что-либо найти (нет рычагов, рулевых тяг). Единственное что нашел это яица. Спасибо парням из СТО на 19 амурской. Перепресовали шаровые, тяги. И пыжик побежал дальше колесить дороги сибири.
В целом машиной очень доволен, с каждым днём все больше и больше нравиться. Особенно на полном приводе лазить везде можно.
Теперь "+"

Теперь "-"
1. Запчасти хрен найдешь
2. Система GDI
3. Сзади место маловаото
4. Отсутствует багажник, т.е. его вообще нет.

Так как владею авто довольно малый срок отзыв будет дополняться.

Вот и прошли несколько месяцев эксплуатации моего пыжика. За это время было заменено ремень грм, масло 4 раза масло в мостах, коробке, раздатке, Пружины на заднем мосту. Собственно и всё. Пыжик показал себя с самой наилучшей стороны, на трассе идет как вкопанный где-то до 140. После начинает рыскать по дороге. Полный привод рулит! Несколько раз пытался застрять на заднем приводе, подкл. передний мост и ты король. Правда после замены ремня в одном Омском СТО загнуло клапана. разорвал 3й поршень, и раскололо 1й горшёк....

саб вытащи и появится богажник!

На речке
Когда искал а/м жене тоже смотрел ио, но не нашел по адекватной цене. 190000, даже с тем набором минусов вполне адекватная цена. Держи 5, думаю что со временем и накоплением опыта эксплуатеции, найдешь чем ещё добавить отзыв.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

ИРКУТСК
Ну за 190р. так вообще нормально! )))
тел . 89I4 9O11 884

pasha.tourer.v:
саб вытащи и появится богажник!
+? так же подумал:)

Хм, 190, это даром. Сам бы за такие деньги взял бы. Поздравляю!
CiViC =//EU1 D15B type G акпп//= был
СRV 1999 год Передний привод

Усинск
Был такой 98 года - продал. Несмотря на ДЖИдай и заправки 92 бензином, до сих пор бегает по дорогам нашего города. Ходовка прочная. Ни я, ни следующий хозяин ещё ничего не делали. До сих пор не звенит.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Цена очень гуманная, хотя роман с Мицу конечно риск...

ВЛАДИВОСТОК
GDI рулетка, двиг слабоват, так машин нечего и цена норма.
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

Сковородино
машина хорошая у меня такая же скоро тоже напишу

Тоже столкнулся с выбором после Калды. Раф совсем уж мелкий, в ИО багажник не понравился. Остановился все же на Серванте. Пока доволен =)
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
У меня тоже паджерик ио, только коротыш. Машинкой доволен, неприхотливая... Автору удачи в эксплуотации! +5

Кимберлитогорск
Мне нравится такая машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

раньше терпеть не мог таких пыжиков. но с недавнего времени мое мнение изменилось:)
ленарон

Мытищи - Жемчужина Подмоско
За такие деньги с новым насосом - вполне достойный вариант.
Смотрел левый руль в МСК 450-600 р такого же года.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

нету в омске нормального 95 бензина
для джидая только 92 топлайновский
Опять скрипит потертое седло...

я ток на топлайне 95 заправляюсь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

Не совсем корректно сравнивать ИО с РАФиком машины разного класса, хотя размер почти одинаковый. А GDI не стоит бояться, "деские болезни" уже в пыжике 99 года связанные с этим впрыском отсутсвуют. Лучше конечно кормить его высокооктановым бензом 98. Конек этого авто конечно его проходимость. Удачи на дорогах.

ИО-мелковат,это так,но это настоящий проходимец,отличная машина,а без вкладывания денег только авто на картинке,и не ломаются тоже только они!Неделю назад в Реакторе видела висевший на стапелях Инфинити с оторванным карданом от крестовины!Убить можно все!А з/ч на Мицу есть в Ректоре,м-не Мицубиси на Ипподромной,А В Автограде 55 на Солнечной можно все,что нужно заказать,доставка от 2 суток!Всем удачи!

ОМСК-сити
to Fankom спс. за инфу. А в Реакторе есть только сайлентблооки, да яица, со стойками.
Когда у человека есть все, он начинает хотеть всего остального

удачной эксплуатации и ни гвоздя ни жезла :)
ждём дополнений отзыва
Why so serious?

Для автора:позвоните в Автоград 55,тлф 89136236882,нам они много помогали,на разные авто!А в Ректоре на прошлой неделе мы покупали и меняли обе рулевые тяги,яйца и втулки стабилизатора(с прошлой замены 80 тыс.прошли).И вообще,если есть вопросы по этой машинке,обращайтесь,мы на ней проездили почти 100 тыс,Украина,Казахстан.Удачи!

У меня почти такая же машина, только кузов поновее. То что багажник маленький это конечно минус, но мы обычно когда на природу выдвигаемся, то на нескольких машинах задние сидения складываю и о дефеците свободного места забываю=)))) а вообще лучше всего для ИОшнега багажник на крышу приобрести или капсулу кому как удобнее=))))Но помни товарищь осторожнее с подшипниками ступицы!!!!!!!!!!!!

P.S. но с твоим субом только багажник на крышу по другому никак!!!!!!!!!!!!!

kostya1679:
P.S. но с твоим субом только багажник на крышу по другому никак!!!!!!!!!!!!!
Или фаркоп с тележкой

Murmansk
сначала пыжик делает рав, потом рав делает пыжик, т.к. пыжик в гараже в ремонте, а рав ездит и ездит )

Novosib-54
Отзыв дополнить надо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Мурманск, по твоему РАВ не ломается? ))) Если криворукие СТО- при чем тут Пыжик? Оч хорошая и удобная машинка, да и по классу отличается от РАВа. Автор, какие пружины поставил?

Пружыны
Костя_78:
Мурманс к, по твоему РАВ не ломается? ))) Если криворукие СТО- при чем тут Пыжик? Оч хорошая и удобная машинка, да и по классу отличается от РАВа. Автор, какие пружины поставил?
Пружины отчественного производства Томские. Обратился к спецам по пружинам в Омске. Результат устойчивасть, не пробивает с 4 человеками на дороге.
Когда у человека есть все, он начинает хотеть всего остального

Поняна ))). Я поставил передние от 2108, срезав один виток. Тоже хорошо получилось, через неделю на Байкал с прицепом поеду- потестирую.

Мурманск:
Пыжык мой простоял 4 дня пока замену делали. И снова рвет каждого рафчика, теперь ещё быстрее. Т.к. с заменой двигла почистили весь впускной тракт, заменили все фильтра которые возможно и невозможно.

Костя_78:
Извени чёт непонятно как ты поставил с 2108, там же стойки идут, с пружинами вместе. Объясни если не прав. Если про перед то у меня стоят KYB
Когда у человека есть все, он начинает хотеть всего остального

Стойки состоят из амортизаторов и пружин ))). Восьмерочные пружины (передние)по диаметру такие же, как задние пружины ИО, только жесче и длиннее (поэтому и срезал виток). В итоге пробои пропали, зад поднялся на 40 мм. Теперь еще проставки небольшие под передние стойки поставлю и тягу Панара регулируемую сделаю (мост за счет лифта сместился влево, нужно чуток тягу длиннее сделать). Заходи на http://pinin.ru, там клуб владельцев Пининов, ИОшек и т.п. Оч много инфы и опыта по обслуживанию-ремонту.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А я вместе с пружинами от 08 еще и амортизаторы задние поставил от уазика газомасляные. В принципе доволен. Жестковато правда но трассу держит хорошо.
Паджеро ИО 2002

Мирный
Сообщений: 12058
фигасе поршневая попала.....
Toyota - управляю мечтой

Петропавловск-Камчатский
Купил себе вот тоже ОИ пока плюсы и минусы поровну, лазиет отлично, но вот мотор очень слабоват, для женщины без стажа вождения отличный вариант!

Да, аморты газомаслянные от УАЗа сразу с сайлентами - это весчь! Правда Белорусские отходили у меня месяцев 7, ну так и цена на них помене будет...
А пружины от восьмерки я убрал. Непонравились, брал новые, срезал виток - мало оказалось, задок задрался и стал слишком жесковат. Пришлось купить родные пружины, теперь не пробивает задок даже под троими.
Паджеро ИО 2002

Автор. Отзыв не логичен. Система GDI у тебя в + и -, ты уж определись. Шумка не может быть плюсом т.к. тебе досталась проклеенная, а штатная шумка у них весьма слабая. Про багажник вообще улыбнуло.

Да и еще не лей в него 95. для джедая нет ничего хуже российского 95-го. Он по стоку расчитан на 98, но можно лить и 92. Я на 92 гоняю уже лет 5 и джедай до сих пор не матерится. Правда чуствую уже пора форсунки чистить. Но лучше почистить форсунки чем купить новый двиг.

Привет.))) Подскажите,кто менял в трасмиссии масло,какое нужно лить? Спасибо!

Ксюха А:
Привет.))) Подскажите,кто менял в трасмиссии масло,какое нужно лить? Спасибо!
По этой ссылке смотри https://forums.drom.ru/blogs/41... Пункт под названием "жижи"
Why so serious?

Продажа Mitsubishi Pajero iO 1999 в России