Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

Мицубиси Паджеро Ио 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 8лето 12 зима л/100км
Всем доброго времени суток!
Давненько листаю этот сайт и могу с уверенностью сказать, что он мне во многом помог.
Как в выборе , так и автоэрудиции
Посему решил внести свои 7 копеек.
Итак, непосредственно к  авто
Концепция маленького джипа мне всегда очень нравилась (детская любовь к Ниве)
И вот, однажды, довольно спонтанно, был приобретен Эскудик.93.коротыш.…
Поскольку, отзыв не о нем - опустим подробности. Скажу лишь,
что к самой идее маленького «танчика» любовь у меня лишь возросла,  но на тот конкретный агрегат не распространялась…
Итак, полтора  года  войны с самураем позади и он продан.
Выбор к тому моменту уже был -3х дверный ММС Pajero IO .
2000г  беспробежный
Предвижу  массовый обстрел тапками.
Но это был мой выбор!  Осознанный, и ,как потом оказалось - верный!
На тот момент (да и сейчас) это был единственный в своем классе аппарат с таким набором функций как:
Неразрезной задний мост, подключаемый передний привод с межосевым диффом (кто так и не понял преимущества - доказывать нет смысла), понижайка, приличный клиренс.
Довольно мощный мотор – 130 л.с для него вполне хватало.
Салон после «квадрата» просто ошарашивал удобством и эргономикой,
а также чистотой и тишиной (все в сравнении с эскудом)
(хотя машинка довольно простая,  чего уж там)))
и началась эксплуатация!
В первый же месяц поездка на Колывань,  в паре с «взрослым» Pajero
Дальше- больше
Фото прилагаются.
Не буду врать, что нигде никогда не сидел. Всякое бывало.
Зато кой чему научился. и на нынешнем моем авто большую часть времени стоит МТшная резина. главный залог успеха (после головы, конечно)
За время владения из крупного- менял фильтр (в баке
«Сэкономил» поставил китайский. пришлось  снимать раза три- доделывать(там дырочек не хватало)
Менял наконечник с катушкой (одну пробило)
Сразу рекомендую купить тоненький свечник с магнитиком.
Абсолютно ничего сложного. Главное- не делать это в первый раз при минусовой температуре
ИЗ любви к экспериментам делал раскоксовку двигла.
Получил много копоти при первом запуске,  в остальном мало что поменялось 
Заправлял 95м и практически на одной ,проверенной заправке.
Расход летом 8 зимой 12
Заводился в минус 37 ниже не было. правда, с ключа.
По подвеске- немного перетряхнул передок после первой зимы.
Менял только резинки. все остальное «поджалось»
Ремонтировался глушитель. В качестве «донора» подошел от «классики ВАЗа»
Большой напряг был во вторую зиму, с непроизвольным включением сигнала.
Зато уже подходя к гаражу было понятно, что завелся и работает 
Вылечилось путем разборки «баранки» и подкладыванием в нужное место картонки.
Как выяснилось- родовая болячка.
Само собой, свечи, фильтра, масла.
На зиму резина Yokohama Ice Guard. липучка. мне понравилась.
В первую зиму- более мощный аккум. название не помню. французский..
Переделывал фары.
Автомобиль ОЧЕНЬ не любил снятия аккумулятора.
Все алгоритмы «обучения» ХХ были перепробованы.помогали не всегда 
Что то, может , и забылось. Времени немало прошло.
Но в гараж всегда приезжал сам!

Кузов довольно крепкий. Однажды не поделили место с «Маяком 11».
Боднул его задом в бок,на паркоке.
Выправил заднюю дверь, привязав тросом за  кронштейн запаски к столбу, и покачав туда- сюда на нейтрали.
Размеры его меня устраивали. При сложенном заднем сидении можно перевозить
4х комфорочную газовую плиту, машинку автомат,72 диагональ ТВ (естественно, не все сразу))) .Сидеть- удобно. По крайней мере- спереди. А ездил я в основном один.
Но, всему на свете приходят сроки…
2,5 года не самой нежной эксплуатации должны были когда то сказаться.
А тут еще на ПР начались гонения.
Да и для путешествий хотелось машину побольше, да менее замороченную в плане бенза.
Как не жалко было, а продал…
Ездит до сих пор и не особо досаждает новым владельцам.
Резюмируя, скажу - взял бы такой по- свежее и с левым рулем как авто на каждый день.
И не спеша готовил бы большой экспедиционник.
Мечты, мечты 
И кстати, для всех злопыхателей марки- я так и остался «мицоводом»
Пересев на Montero Sport..но это другая история
Спасибо тем, кто дочитал до конца!
Всем успехов на дорогах и вне их
Присоединяйтесь www.altai-offroad.ru

Otro lado de la Tierra
Отличный отзыв. Последняя фотография-удачная!
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Сообщений: 1981
Все бы в нем ничего... Руль только не регулируется, да моторчик
ДЖИДАЙ....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Малавата будет...))))
...... Тысяча Чертей
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992

Воронеж
А мне третья фотка глянулась! Прикольная машинка, рассматриваю такую для жены, до сих пор мне продажу Джуниора не простила!
Эта музыка будет вечна - если я заменю батарейку...

Был у меня такой-же в точнгости, только 99года, на самом деле оставил приятные воспоминания если учитывать его цену.
С позволения автора добавлю пару строк:
- заводится он реально очень хорошо в морозы, учитывая что джидаями пугают, мягко говоря не ожидал этого.
- по расходу подтверждаю, у меня был 11 потолок.
По удобству в городе вне конкуренции, не знаю больше ни одной машины (кроме витары коротыша, джими и самурая) на которой можно парковаться хоть вдоль хоть поперек, хоть в гору, хоть наискосок))) плюс маленький и юркий и разворачивается на пяточке.
из минусов конечно багажник очень маленький, зимой нужно пользоваться картонкой иначе нагреть салон проблематично.
В поворотах нужно ездить поаккуратнее.
Мое мнение стоит своих денег однозначно.
ps если засадили его то лекго вытягивается ручной лебедкой)))

Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10

КАЗАНЬ
Третья фотка супер
любви достойна только мать и геленваген 5,5

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Мир потихоньку сходит с ума...

Алейск
Отзыв 5 фото вообще отличный тоже 5!

P.S. Если не ошибаюсь, то я его вчера видел в Барнауле
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Красивые фотки
Бери от жизни всё!

Конечно хотелось бы узнать по-больше за техобслуживание и стоимость работы и запчастей!

Кимберлитогорск
Прикольная машинка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

прям все в отзыа хвалят эту машину, на бумаге-то всё хорошо выглядит, а как пообщаешься с людьми: и расход высокий, не как написан, и заводится плохо, и бензонасос летит
да и выглядит она страшновато, фотки удачные вышли.
щас все напишут мол всё фигня супер машина и смотрится красиво, в таком случае объясните почему таких машинок очень мало, продаются они месяцами с сурперскидками?

барнаул
Ну дак,что лучше брать MMC или RAF4?

Novosib-54
Малолитражный джыпик! Фото5
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

moskolbast
у меня такая же, замены нормальной не вижу даже :(
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20
mmc2
Можно пересесть на Пажеро Пинин с левым рулем 2005г.

Алейск
Машина конечно хорошая! НО ценники на них конские! https://auto.drom.ru/?id=3508726 <= За такую цену, можно и Хоря взять, или Рав-4! хотя ИМХО моё мнение! На фото он красив, а в жизни не каждому понравиться! Каждому своё!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
уап
был у меня такой только 5дв отъездил 1 месяц даже на номера не ставил, Вспоминаю как страшный сон. Тесная коробченка, нифига не едет. из + только проходимость, залазил туда где УАЗ боялся

да нормальный машин, и джидай нормальный. главное взять не убитый и тогда только хорошие впечатления. 3-х дверый точно порезвей будет, а 5-ти туповат. отличный городской автомобиль с возможностями большого жыпа, в понедельник-пятницу на работу, а в субботу-воскресенье на речку(дачу, море и пр.) Расход очень зависит от манеры вождения и условий эксплуатации. Мне 8литров показать ни разу не удалось, но был близок изредка к этому результату.
Люблю и уважаю ММС.
Лучше быть, чем казаться!

Забайкалье
Японьская Нива

Машинешка отличная - но... За такие гроши можно и аппарат посерьезнее взять, но все равно за авто 5!
Toyota Chaser jzx100 tourer s / Toyota Cresta 2jz-ge jzx-91
morozzz1800zzz
У моего соседа такая была, по его словам отличный аппарат, где он только на нем не ездил, в какие дебри только не залазил, стоит своих денег! За отзыв пять поставлю, честный и без пены у рта!!!
Vostorg
Вот еще красивые фотки http://ukrautos.com/photos/album-102/1618

Младшему братишке, только 5+!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

НОВОСИБИРСК

Ржачный недоджип )))

Сообщений: 1902
автору крупно повезло что не дотянул до ремонта топливной - взял и продал. Еще бы годик и все хвалебные опусы про этот "надёжный" аффто канули бы в лету и писался бы отзыв про фантастический секс попытки ремонта ТНВД и последующей его замены на контрактный. Ой....и даже контрактный не помог?.....ну что делать продавать на базаре пока ДВС холодный и машина не глохнет и не дергается.........а можно новый ТНВД и форсунки с экологией поставить.....цена вопроса? Да копейки - 200,000..........а так нормальный джипик....
Монтеро-Спорт менее заморочен в плане бенза,так что ли? УЛЫБНУЛО.

Пешковшстрассе
ММС нормульные тачки! Афтару+5!!!!!
Себе ответь, мне не надо.

нормальный аппарат и не выглядит по бабски как рав4
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

как паджерик с рафиком четвёртым сравнивать можно?Нормальный авто,по своим деньгам.С топливной не столкнулся-молодец,не передержал машину.Своё с неё получил и впенчатления хорошие остались. +5.

Сообщений: 1902
sahek:
Золотые слова Юрий Венедиктович!!!

Локтинск
Митцубися гемор сплошной....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

bujhm222:
Ну дак,что лучше брать MMC или RAF4?
RAV. даже не обсуждается.
Woodruf,Ты вначале купи да поэксплуатируй,поездий,чтобы такие выводы делать.
Наслушаетесь по пьяне в гаражах баек про Мицы,потом гоните "пургу".
С 2005-го года на Мицах,и с MPI-шными движками,и с GDI(Шариот Грандис,Лансер Седия Вэгон,Дион,сейчас Паджеро Ио пятидверный).
Заморочек было немного-в основном устранялись "косяки" предыдущих хозяев.Было дело на одном ТНВД ремонтил,потому как с кривыми ручками в него залазили(пожоду после этого "слили").Насосы сейчас ремонтопригодны и есть толковые автосервисы,которые это делают с очень высоким качеством,и не дорого(7-10 тыс.руб.).А котрактный не поможет,потму как его всё равно необходимо разбирать и чистить,иначе можно только усугубить ситуацию.
Чтобы обсирать автомобиль,а также вкупе с ним фирму-производителя Мицубиши,нужно иметь не один авто этой фирмы и,допустим,поиметь от этого гемор.Имея пять автомобилей этой фирмы могу с уверенностью заявить-достойные авто,не хуже автомобилей других фирм,а по соотношению цена-качество лучше найти трудно.
На авто других фирм ценники явно завышены.

Земляку 5!!!!

Третья фотография хорошо смотрелась бы без авто.

ВЛАДИВОСТОК
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

хабаровск
555Фото класс!
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

Миха-Брн
Поздравляю автора, что вовремя избавился от ТАКОГО друга. У меня был такой же только 5-ти дверный. Воспоминания КОШМАРНЫЕ! Из всех иномарок ( около 10-ти машин) самые плохие воспоминания от Мицы IO. Задние пружины гамно-постоянно пробивает если сзади сидит даже один ребенок, а если кто-то взрослый, то пипец. К бензину очень требовательный, при минус 18-20 уже не заводится, понижайка очень слабая и т.д. и т.п. Вобщем когда продал, перекрестися и поблагадарил бога. После этой машины для меня слово Мицубиси - ЗАПРЕТ. Кто хвалит этот машин, то скорее всего он пытается его продать и НЕ МОЖЕТ. Все удачи.

владивосток
Woodruf:
Ты, видимо, на супернадёжном мегаджипе RAV4 2000 года D-4 не ездил! А мне вот довелось! ВОТ ЭТО СЕКАС!! Кстати,где это ты увидел цену на новый топливный насос на "ослика" в 200 000 "вечнодеревянных"?
ВСЕ PIAA ЗДЕСЬ ТЕЛ. 274-35-35

владивосток
wit750:
RAV. даже не обсуждается.
Как можно сравнивать "табуретку" RAV с ИО? Попробуй, поезди на обоих машинах, потом делай категоричные выводы!! Лично я ездил!А то один аргумент-"потому что ТОЙОТА!!". Задолбало!!
ВСЕ PIAA ЗДЕСЬ ТЕЛ. 274-35-35

Породистый щенок 5

Раз пошел такой разговор то вклинюсь поменял в свое время ИО на Рава (Д4), обе машины были в хорошем состоянии. Если сравнить очень разные машины, туда где недумая прскакивал на ИО на раве начинал думать и зачастую не лез, салон рава комфортнее на порядок. Короче разные очень, правильнее сравнивать ИО с Эскудимом на мой взгляд.
Что касется ремонта, видимо заправлять надо их нормальным бензином и дрова не покупать, тогда и чинить не придется.
Что касается взял бы сейчас ИО или Рава, без сомнений взял бы.

нормальный отзыв. по сути. "честный и без пены" как уже было сказано выше.

ПС:
alexfm:
и на нынешнем моем авто большую часть времени стоит МТшная резина.
кинь, плиз, ссылки на фотки где твоё новое авто на этой резине (сюда или в личку)
Why so serious?

jamm
RAV или IO? Сравнение не корректное. Создавались для разных целей и "арсенал" разный. Рав скорее городской, рафинированный, автомобиль, предназначенный, как принято говорить "для города и немного за". ИО же создавался как "легкий" джип. Так что определитесь прежде всего с тем для каких целей Вам авто. Что касается "злопыхателей" на митцу, то думаю, либо "убитые" достались, либо сами не доглядели, потому как мне мой Митцубиси за 5 лет особых проблем не доставил.

У меня мой ИО уже 4 года. До этого были 2-е тойоты "спринтер" и "калдина" ИО особых проблем не доставил, если бы не разговоры о GDI, то и мыслей о этой проблеме и не было бы. Авто действительно оправдывает свои деньги и сравнивать РАФ и ИО не правильно машины конструктивно и по целевым напрвлениям абсолютно разные. Удачи.

привет, мальчики! у меня тоже ИО 2000 г. точно как на фотках, 3-х дверный, серебро, красавчик. ОТЛИЧНОЕ авто! я, как девушка, утверждаю. проблем больших не было. вездепроходимец такой, что все кто ездил, оценил. маленький багажник-да! но если нужно что-то перевезти, опускаю задние сиденья и места предостаточно. зимой заводится без проблем, с ключа конечно(3 месяца стояли морозы под -40). расход бензина ни разу не был 8 л. всегда около 10 л.парковка в городе возможна на любом пятачке (очень важно). в салоне всё очень просто я бы даже сказала аскетично, никаких наворотов, но чем проще тем меньше головняков.. короче, я очень довольна автомобилем. единственное пожелание-хотелось бы поновее и с левым рулем, но такого же вездеходика... удачи на дорогах!

Всем привет!
Сам на ишаке 2 года проездил, потом жене отдал. Машина по тем временам была дешевой ($8-9k с Японии). Ну где вы за 240 000 в 2007 нашли бы маленький джип без пробега по РФ? А на счет GDI - не берите с пробегом в России, так как наши граждане не умеют его обслуживать. Я столько*****а выслушал на счет IO и в основном от тех, кто брал их с пробегом. Убить можно даже хаммер. А коли собрались брать, то делайте диагностику двигла в любом MMC центре, стоит 1000-1500 руб. Иначе рискуете получить утиль. Из слабостей ИО: передняя стойка, аскетичный салон, слабая динамика разгона, требует 95-98 бенза.

Родик
Напишите, пожалуйста, реальный расход бензина! Потому что приведенные вами цифры сомнительны! Видимо литров 16 ест!

to Родик: pajero io 2004 https://forums.drom.ru/blogs/41... pajero io 1999 https://forums.drom.ru/blogs/41...
Why so serious?

ТНВД....который с пластинчатым клапаном ремонтируется притиранием (полированием пластинок) ...там ломаться нечему!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1998

ВИТЮХА196
Ну ты загнул 200000 тысяч, у меня накрылся тнвд и пришлось менять, короче, тнвд-23т, под заказ изЯпонии,топливный фильтр-3.500 и топливный насос в баке-3000т.р вот и считай сколько стоит это удовольствие, а тнвдне ремонтируют, по крайней мере в новосибе, только на дизеля

витюха196
Позвольте и мне сказать несколько слов. Мой иошник в ремонте, и я сейчас езжу на дочерином RAVе и я могу сравнивать эти две машины. Скажу одно, в иошке я чувствую себя намного комфортнее и даже дочь( которая ничего не смыслит в машинах, стаж всего 2 года) один раз проехав на иошке сказала что иошка удобнее и в плане посадки, и обзор и управление. В RAVе меня убивает шумоизоляция, вернее полное ее отсутствие, тугой руль, плохая обзорность, не удобные функции управления, и это при всем, что RAV в идеальном состоянии.

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио
Запчасти на двигатель 4G93(GDI) в Барнауле