Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

Мицубиси Паджеро Ио 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 494136 л.с.
Расход топлива по трассе: От 8 трасса и от 11 город л/100км
Название: ZR
Доброго времени суток, господа и дамы. Вот захотелось посвятить свой отзыв этой прекрасной машине. Иошкой владел 4 года. И совсем недавно поменял на Тойоту Альтеззу Гиту (двигатель 1G-beams 160л.с., АКПП). Может это будет не совсем корректно, но сравнивать буду именно эти две машины.

Внешность и внутренность! Внешне Ио  очень приятный  и симпатичный. Как большой PAJERO, только раза в 1,5 меньше. Окраска кузова очень порадовала - нигде не облазила и не ржавела, за исключением внутренней стороны арок колёс (были точки с ржавчиной). Говорят, что на Лансерах краска совсем никудышная. Садиться в машину легко, выходить из неё тоже, из Альтеззы, чтобы вылезти приходится напрягаться. Внутри Ио комфортно. Сидишь высоко, глядишь далеко. Салон был серый – не маркий. Сиденья хоть и не анатомические, но сидеть удобно, правда в одном положении, когда сидушка стоит почти вертикально. Понравилось то, что на водительской двери кнопки стеклоподъемников всех! дверей автоматические. На Альтеззе автомат только у водителя.  :(  Минусом Ио является то, что багажник ничтожно мал (у меня ещё саб стоял) и задним пассажирам маленько тесно. Ну а что Вы хотели от машины с длиной 4 метра? Хотя мы ездили и всемером – 4 сзади и трое спереди.

Заводим авто! Двигатель работает ровно, но на Альтеззе тише. Бывало, что плавали обороты, если зальёшь паршивого бензина. Лил только 92-й, в нем присадок меньше, чем в 95 и 98. А GDI присадки не любит. В морозы заводился до -30 без проблем (без всяких автопрогревов, котлов и Вэбасто). После -30 – бесполезно – заливал свечи. Начиная с -10-15 заводился со второго раза. Мой Ио кушал масло, примерно 2л на 10000км. Как у других не знаю.

Поехали! Высокий клиренс для наших дорог – это самое оно. Не боялся проехать нигде. А вот на Альтеззе уже не каждый бордюр по зубам… Динамика, в принципе приемлемая, но по сравнению с Альтеззой, Иошка не едет… Не советую брать Ио в пятидверном кузове с мотором 1.8, он совсем не тянет. Максимальная скорость Ио 155км/час по прямой. Это всё из-за высокого клиренса и кузова, будь он пониже и поплоще, стрелку бы положил.   :))    Разгон 0-100 за 15 секунд.
Для сравнения Альтезза разгоняется за 11 секунд. Расход по трассе у Ио мог достигать и 8л/100км. Но это по прямой и со стабильной скоростью 90-110км/час. В городе 11 и выше. Зимой же расход был от 14 и выше (из-за прогревов и полного привода). Коробка на Ио плавная, без дерганий, но маленько туповатая. На Альтеззе автомат мягче, а шустрее соображает. Зато трансмиссия Ио Superselect –это сказка. Можно ездить постоянно на заднем приводе, можно включить 4вд и ездить на нём. Переключать с 2вд на 4вд можно и в движении, на скорости до 100км/час. Также есть блокировка дифференциала и пониженная – эти режимы включаются и отключаются уже на месте (не в движении). С таким арсеналом застрять где-либо очень сложно. Но можно  :)  ниже будут фото. Правда выбрался своим ходом.

Обслуживание Иошки не дорогое. Менял расходники регулярно. За весь период эксплуатации (40000км) сломался только датчик давления масла. И подвеску я убил. Так как из-за высокого клиренса (20см) на дорогу не смотрел и ямы не замечал. Удивительно, но за весь период перегорела только одна лампочка и то в подсветке номера. И ещё! Байки про GDI – это полная ерунда! Лейте 92 бензин на проверенной заправке и не парьтесь.

Ну и в завершении. Ио – машина надёжная, проходимая (отличная для рыбалки и охоты), маленькая (удобно парковаться и разворачиваться в маленьких двориках), не дорогая при покупке и в обслуживании. Единственное нет большого престижа, Альтеззу на дорогах пропускают, уступают гораздо чаще. Так что если надумаете, то берите – не пожалеете.  Это мне 22 года и охота молодежную, шуструю машинку, поэтому и взял Альтеззу. А Ио – это настоящий джип, ну только маленький.      :)

Живенький авто! 5!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Воронеж (Хабаровск)
Хорошая машинка. Сам такую хотел.)
Ищу машину. Предлагайте

Анапа
да живичк еще тот- резину позлее поставить лифтануть и в лес за грибами а то у вас тут резина лысая
ML350- Touareg V8-BMW X3
Тимон-Томск
Поменял бы своего ферио на такую. Давно заглядываюсь. Хонда конечно хороша, но для сибири ИО бы лучше подошел. Эх. 5!

NovosibirskStadt
Хорошее авто!

Лесосибирск
как у него внутри, фото не осталось?

Накладки с фар сними а то на RAV4-ll похож :)
Это наша зима! ;)
был у меня такой 5-дверый и с движком 1,8 л. Прет будь здоров. Зря ты так. по трассе 160 разгонял. больше не идет.
Обороты на холостых плавают всегда.
Квиныч
Хороший отзыв, но много не согласен с автором. ИО тоже 2000 гв, но 1.8 двиг (130 лс). Тяги вполне ему хватает, Вы просто на шниве не ездили. До 100 за 12,5 секунд с пассажиром (против ваших 15 секунд). А посадку так вообще каждый выбирает под себя. Я например почти в "лежачем" положении :)
Сзади места не просто маловано, а для людей не более 160 см. Багажник все-таки есть...к примеру на рыбалку в троих с лодкой и всем остальным запросто.
Супер селект все-таки вещь, может он на больших паджеро поболее радует, но и на ИО выручал в экстренных случаях (главное скорее врубить и свалить, пока не утонул). За отзыв 4. Хорош ;)

отличный отзыв и парень с головой!!! молодец!!!

красноярск
GDI - переводится как ЖДИ !!!
Japtuner
Вот я не пойму, люди которые ни разу не эксплуатировали автомобили с GDI, почему то больше всех остальных льют грязь на эти автомобили. Я 3 года катая на цедии с GDI лью только 92 бенз и счастлив))) Заводится всегда и везде, не чихает и не кашляет... И расход радует!!! Или может у нас в Башкиирии бензин хороший)))

Надежная машинка если с хорошей резиной.

Простите но я несогласен с автором.Для ИО 155км/ч это не скорость.Двигателя 1.8л в полне хватает. А машинка оч. хорошая

Комсомольск нА
Отзыв как Ио, маленький, но нажёжный - 5+
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Кимберлитогорск
Хороший машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Северобайкальск
хороший практичный машин!
Toyota Corolla Fielder NZE141 2006 G edition Васильковый

Novosib-54
4!((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

LYNX2000:
читсая правда. всё так и есть. по крайней мере на моих двух ишак такой же расход был.

в целом отзыв на "5"

ПС: а вот про то что в -30 заводится без проблем - это уже кому как повезёт (зависит от бенза, масла, акума, свечей и общего состояния машины).
Why so serious?

Омск-сити
А може все-таки стоит лить 98-й? Все-таки прописан производителем. Или не у всех? Я 3 года лью только его, пару раз всего 95-й залил (не понравилось). Тогда и динамика будет получше, и расход пониже. Двиг у меня такой-же, только турбо
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

LYNX2000
SteppenWolf:
Для турбо-то само собой 98. Там степень сжатия другая.

Отзыв хороший, я бы сказал наиболее информативный с учетом сравнений и без лишних соплей.
Ребят напишите (или дайте ссылку где можно прочитать) как Ио ведет себя на трассе, какова динамика, шумка, качество внутренней отделки и т.д. Давно присматриваюсь к этой машинке. Оч. нравится. Владею хондой торнео она во всем меня устраивает, особенно ее динамика и устойчивость на трассе, но хочется машину повыше (надоело бампера красить) и чтоб не пришлось жалеть о продаже хонды.

Для автора: Блокировку межосевого диф. можно включать и на скорости (4HLc), а вот с понижайкой (4LLc)на cкорости уже не получиться включить. Сравнивать эти две машины конечно неправильно, разный класс и назначение. ИО не для скорости если кто-то собрался брать эту машину для этого. Иошка действительно маленький, но вполне джиперский автомобиль для бездорожья. Владею сам уже 4 года, про GDI все это страшилки и говорят действительно те кто этим не владеет. Например в германии большинство двигателей с непосредственным впряском топлива. Машиной доволен, но хочется уже годом посвежее. Удачи на дорогах.

Согласна про левые страшилки насчет ТНВД,повторяют некоторые сказки про то,чего сами не знают!ИО во владении 2 года,достался с рук,слегка ушатанный,брали,как вторую машину,в результате остался он один!Машина замечательная,если знаешь,чего тебе от нее надо!Рыбалка только с иошей стала возможна!Мужчины!Подскажтие,мо жет,кто знает,подходят ли по креплениям головные фары от Пинина?

Паджеро
Для Vassya :
Если сравнивать с легковой машиной ( Торнео или как у меня был Галант 2 литра и 4ВД раньше ) разница большая в повадках и на трассе и в динамике и в кренах , но терпимо . Если сравнивать с внедорожниками ( паркетники не в счёт ) , то очень даже хорошо ведёт себя ИО ....... Тут совсем другие ощущения в вождении авто . Нет супермашины для всего ! Приходиться чем-то жертвовать . Немного в ущерб в управляемости и динамике получаете проходимость , обзорность . Смотря кому , что нужно . Разница ещё в чём . С легковой на джип перейти легко , а вот обратно незахочется ........

Автору 5 за то , что в свои 22 года он понимает , что за машинка была у него . Когда на Альтезе нагоняешся захочешь обратно машину посерьёзней ........Удачи .

за ИО только пять, все вышенаписанное в отзыве, соответствует действительности, был у меня такой, только в комплектации Pininfarina, очень не хотел продавать, но сильно уж я его убил по нашим дорогам, не хотел вкидываться в ремонт.

вот фотки

и еще
Привет! Меня зовут Влад - я превращаю жизни людей в ад.

Спасибо за разъяснения. Решено, буду брать Ио.

Vassya:
Спасибо за разъяснения. Решено, буду брать Ио.
тут даже и думать то не стоило :)
Привет! Меня зовут Влад - я превращаю жизни людей в ад.

Привет, земляк! Отзыв норм, с небольшими поправками: 1.8 мало чем проигрывает 2.0 (взяли 1.8 5-дверку - только положительные эмоции), попробовал заливать 92-й и 98-й: разницы в стоимости никакой, на 98-м погороду расход 10-10.5. На трассе вообще 7-8 при 100-110 км/ч. Супер-селект - вообще силищща! Жена в восторге (машин в основном под нее подбирали), я сначала хотел что-нить большое (Террано, Большой Пыж, даже на Диско-1 западал), но теперь очень даже рад, что взяли ИО-шку. Сейчас брат своего Терранчика-1 продает, тоже хочет свеженькую и красивенькую. Кому хотца небольшой жЫп с современным тех. оснащением- рекомендую. У меня 2000 год, 1.8 АКПП СуперСелект, бортовой комп с расходом, компасами, ТВ и навигацией (по-ходу еще и в заднем мосту ЛСД). Отчетец в конце лета чиркну, пока рано. Всем удачи!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

В Иркутске только с двиглой 1,8 продают что-ли, всё облазил, двушку так найти и немогу.

Либерти-Сити
отличный не большой 100% жипчик

Всем привет, насчёт расхода бенза,ездил в Находку несколько раз заливал 95 когда туда и 92 по пути обратно, где то в среднем на литр расход был больше, да и моща не та, тянет как то слабее... А отзыв отличный 5+, но я бы Альтезу не звял бы после пыжика, мечта сейчас новый эскудик, но он пока дороговат для меня. Всем удачи на дорогах!!!!!!!!!!

banderoves , так ты себе тот, что на фото, прикупил? Оч даже... И решеточки на туманках явно к месту... И цвет прям как у меня...
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Иркутск (р-н)
За Отзыв и авто 5.!!!
По нашим дорогам, только на таком аппарате и ездить!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Собрался завтра брать Паджерик 2000г. 300000р.

Костя_78:
Этот Паджик моего брата, я себе такого же ище, белого, объём 2, и самой богатой комплектации. А в Иркутске только 1,8 и года у них 1998-99. А я хочу 2001-03.

Фотка салона и литья.

интересно,кто это так у вас альтезы пропускает.ГГГгГ,и как вообще можно сравнивать две абсолютно разные машины по классам и производителям?Это вообще что то.отзыв ниочем,ну вот абсолютно ничего нет что бы зацепило,держи тройку с минусом.
MPS

по альтезе считаю нужным дополнительно пройтись.абсолютно бесполезная машина с монозадним приводом,внутри мелкая,по земле стелится,даже народ не перевезти нормальных 5 мужиков не влезет,а если влезет,то машина не поедет тк скребсти дном будет.и понтовые двести кобыл только для налогов нужны,тк реально они не чувствуются.Даже не спорьте со мной о этом.Я ЕЗДИЛ.ЗНАЮ.ПОЖИЛ.
MPS

gzsh
Скоко народу,стока и мнений,все мы умные!Пока сам не проверишь машину не поймешь.И надо башкой думать для чего такой авто!И многое от тех. состояния зависит.К стати я своего ИО 99г.1,8/130л./акпп на дроме,брал за 315т.(дороговато а что поделаешь-охота...)И не сколько не жалею,машин хороший и надежный!Рыбаки,охотники не сомнивайтесь даже.Отзыв,правдивый,всё верно 5!

sakhaalex
Я тоже хочу IO, но пока на джуниоре гоняю:(

Был такой с 2006 по 2008 машина супер, но по глупости продал, и купил позотерку хонда одиссей, теперь опять хочю преобрести иошку года 2001-2002.

забыл фото

dikvlad
Ни кому не отдам суперселект!

Хороший отчетик,практически всё описано.У меня тож ИО ток 1.8 GDI.Машина отличная, сам охотник и рыбак,именно для этого и приобретал и использую по назначению. До этого Был Авенир 4ВезДе,продал так как низковат,хотя если ему воткнут 20см просвета то пер бы отлично,шумоизоляция хорошая, если резина не шумит то все неровности остаются за пределом,жесткая подвеска позволяет не замечать ямки и ухабы,жаль что перед не торсионный было бы ваще Бест!Салон при моём 177см просторный,если слегка подвинуть передние сидения то и сзади людям чуть больше среднего нормально будет.В Авенире моим товарищам тесновато было сзади,в этом плане ИО выигрывает за счет высокой посадки.Так как недавно владею им то пока побаиваюсь двигла,был опыт с ММС не сказал что самый надежный,но на ИО пока все нормально главное Топливо,очень чувствителен.Не знаю как у других я своего завожу до -29 без проблем,жалко конечно но приходится.Жаль ,что дизелей нет!
Авто отличное главное понимать для чего ты его приобретаешь.
В будущем собираюсь поставить железный бампер,небольшую лебедку,споллер на крышу с 4 фарками ну и еще чего бездорожного.
Isuzu Бигхорн 97г. 6мм защита LOTUS SE, 33"МТ
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1998

Омсква
Двигатель 4G93 1.8 наоборот мощнее чем 4G94 2 л (во всяком случае на легнумах и галантах) Но 4G94 более надежен из-за более низкой копрессии с 12 до 11 и других конструктивных решениях. Мощности для такой машинки вполне хватает у обоих двигателей.
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2000

Raf 44
Информацию оценил.Машинка очень нравится.Вопрос ко всем. Живу далеко на севере, сто нет ,95го и выше нет.Стоит ли ее брать.Что то очень много заморочек с движком.

На данный момент владею этой машиной и доволен ей =) Кто-то правильно сказал, поменять класс с простой на джип можно, а обратно нельзя. Поэтому я хочу повысить уровень своего авто и приобрести джип побольше и просторнее. Альтезу машина хорошая и мощная, между прочим с поднятой подвеской ушла хозяину. 5 человек в машине и не задевает лежачих полицейских. Хотя до этого задевала.

На данный момент машину выставил на продажу. Если кто заинтересуется - пишите.

Персидский залив
broken_mouse:
Эт точно))
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио
Запчасти на двигатель 4G94GDI в Иркутске