Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

Мицубиси Паджеро Ио 2000 — отзыв владельца

, Пермь
20625
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: Город:10-13 Трасса: 8-10 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: черно-серый
Кузов: ЛЮК Ветровики,
Ходовая часть: SEPER SELECT
Двигатель: 4g94
Купить машину с полным приводом решился из-за наших дорог и частыми поездками на природу.
Ценник брал до 400тыс.
Сначала я положил глаз на Хонду H-RV, облазил весь интернет, читал отзывы и форумы, посмотрел на цены и передумал, дороговата она для 98года также не понравился салон слишком там как всё дёшево. Потом увидел на  этом сайте в продажах  Pajero IO цены понравились и годом посвежее можно найти так, и положил глаз я на Pajero IO. Прочитал много отзывов кто, что пишет сначала тоже испугался насчет двигателя GDI, но потом  все-таки надумал брать и стал искать машину на Авто-рынке. Первую машину я нашел черного цвета,  смотрится классно!!! год 99 пробег был 113000км и цена 380. Чуть было не взял я этот авто даже залог 5000р оставил, ладно у меня был знакомый который занимается японцами я попросил его посмотреть и тут все косяки всплыли. Машина была перекрашена  и битая в заднюю дверьюи оба задних крыла, на раздатке сальники текли, в двигатели масло как вода ну и всякие мелочи он мне сказал лучше не брать этот авто а если брать то сбрасывать где-то как минимум 30тыс вообщем передумал. Потом нашел вторую машину в газетке позвонил и поехали на встречу с  Pajero IO 2000г пробег 64тыс коробка АКПП раздатка Super Select4WD. Осмотр ходовой части, подвески, трансмиссии, двигателя, кузова, навесных агрегатов не выявил ничего подозрительного всё нормально. Потом прокатились всё нормально, салон чистый и ухоженный не прокурен и я  сказал, беру!! Так и я стал ИОВОДОМ за 330 тыс. Ладно, наверное утомил уже вас  начнем о машине:

КОМФОРТНОЙ в движении машину, конечно не назвать так как подвеска жесткая и чувствует каждую кочку, ямку и не ровность по трассе, но по проселочной дороге и бездорожью едет отлично. Багажник небольшой, но и не маленький если ехать семьей из трех человек,  то хватает места. Если брать ещё людей с вещами, то только на не большие расстояния и немного вещей. А так машинка маленькая и юркая  в городском цикле, да и нет проблем с парковочным местом. Салон красивый и удобный все на месте и нет лишних кнопок на торпеде как на не которых авто. Зимой в салоне тепло как передним, так и задним пассажирам. Летом с кондиционером круто, мы тут ездили летом в Омск 1360км
дорогу машина держит нормально на обгонах включал ODOFF, так как на четвертой туговато едет  когда скорость 60-70км. Дорогу машина прошла отлично туда и обратно.Звук в машине нормальный, конечно хуже чем у меня в бывшей Ладе 21150 там усилок стоял и голова Sony. В паджерике передние колонки поменял на pioneer 2x-компонентную.

ПРОХОДИМОСТЬ хорошая, но есть одно но. Во первых  у меня нету самоблокирующего дифференциала Torsen  чтоб блокировать буксующее колесо. Когда машина ловит  диагональ то она не едет, буксуют два колеса переднее левое и заднее правое или наоборот. Во вторых мешает ездить по говнам балка, которая держит коробку передач, так как есть вероятность зацепить что-нибудь, и зацепить  какой нибудь и поэтому ехать в большие говна  боязно маленько. Вот хочу поставить другую защиту картера и коробки, и тогда будет спокойнее ездить. Зимой по снегу тянет отлично, но без лопаты и троса лучше не гонять по сугробам.В городе зимой включил 4H и забыл до весны
Что уже менял

1 Сначала сменил все фильтры и масло на марку Mobil 5w-40
2 Передние стоики и стоики стабилизатора (передняя подвеска слабовата,  чем задняя)
3 Свечи поменял, купил сразу два комплекта BKR5EKUDC
4 Передний левый подшипник  менял два раза, первого хватило на 2-3 месяца хоть и оригинал, удивился я и мой знакомый и пришли к выводу подсунули фиговый. Щас поставил  не оригинал посмотрим сколько протянет
5 Менял ГРМ с роликами
6 задние пружины поменял на 2112 от ваза
7 АКБ поменял на Bosh 55Ah - 530 пусковой ток

Запчасти т.к фильтры,ремень ГРМ и то что в движок брать оригинал, а подвеску можно брать и не оригинал

............................................................................................

Поставил колеса Cordiant off-road 21565R16
Хочу поднять морду на 2-3см

Еще случилась небольшая поломка, когда сдавал задом не заметил стол фонарный и его зацепил задним бампером и фарой

Заправляю машинку 98бензином пробовал на 92 детонация, на 95 едет вроде нормально, всегда по разному
На 98 машина работает ровно и разгоняется лучше

Вроде всё всем Паджероводам и водителям других авто желаю удачи на дорогах

Делал защиту из 3мм железа потратил на это дело: 18 болтов,2 листа железа, 2 круга по металлу для болгарки, и время ))

С такими лопухами (зеркалами) и столб не увидить :)
Тебе братан к Окулисту надо срочно идти :)))
Хорошо написал, ставлю 5!!!
И машина ОТЛИЧНАЯ!!!
Евгений2012
Просто у меня был заложен багажник колесами, а в зеркалах не было видно столбика. В этот столбик уже человек 6 стукнули задом.

Salt Lake City
Сначала положил глаз на Хонду, потом положил глаз на Мицубиси.... а как теперь без глазов то жить :-))) Кладу в копилку автора 5!

))) благодарю

Только вот на ИО не ставили супер селект.
только изи селект.

зубастик)))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ха...
Технически много ляпов но в целом на правильном пути.
Столб с у к а ОПАСНЫЙ :) не расстраивася, починишь!
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Хороший пыж, у двух друзей такие же. Правда 2л. 1,8 для него слабовато, особенно на трассе. За правильный выбор марки авто ставлю 5 :)
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

по поводу HR-V! Я время приобрел хонду 99г. за 300 тыс. рублей и полный багажник расходников (фильтры, масла и резину зимнюю еще. И за время эксплуатации поменял только насос ГУР и датчик давления масла. Остальное все в порядке, пробег мой составил 38 тыс.

слушай а в салоне не тесно? коленки спиной не ощущаеш?)
Царь, просто Царь:)

А у меня есть такой задний фонарь... Машину продал, фонарь остался.
Удача приходит, когда седалищный нерв отрывается от дивана

2ЦАРЬ69: В салоне тесновато только тем кто сзади и крупного роста и телосложения. Так же есть трудности при посадке и высадке с задниз сидений. Спереди вообще нормалёк!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

а ну значит для такого эгоиста как я самое то)
Царь, просто Царь:)

Novosib-54
За отзыв 4-!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

колеса поставил хорошие, для бээзздорожья. но для трассы и для подвески на трассе опастные

У нас на стоянке таких два, один при 15 градусах мороза не заводится, другой при 20.
Дронн
У меня паджерио 2002 года японец. Супер селект стоит!!!

ОМСК-сити
У меня пыж 1999 года стоит супер селект. Машиной доволен за срок вледания (3 месяца - 15000 км) ток лучшие впечатления. на трассе в эконом режиме 110 км/ч не напрягает ни грамма.

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

колёса по рисунку немного на мои похожи
во сколько рубликов обошлись?

поставил такие же катки
обошлись в 9р - по объявлению
новые - 12
шумноваты на гладком асфальте, но у нас его не много
Опять скрипит потертое седло...

На первых фото резя прикольная.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

В Перми они стоят 13р

Видимо ты еще не понял как включается положение селектора понижайка с блокировкой межосевого дифференциала 4LLc/ Нужно перевести селектор АКПП в положение N и рычаг селектора раздатки утопить вниз и переключить в нужное положение 4LLc/ Вот и все. У рычага раздатки системы супер селект 4 положения 2H/4H/4HLc/4LLc/ Причем первые три переключаются на скорости до 100 км/ч. Владею ИО уже 4 года. Машиной доволен есть как и у всех свои минусы и плюсы. Всем удачи на дорогах.

резина гууд

Евгений2012
HGY:) Если это ты мне то я знаю как включать пониженную передачу))) И кстати у меня сейчас 4H вроде не работает, тока межосивая блокировка и понижайка с меж.осев. диф

Инкубу: На Паджеро ио ставили !только! суперселект.
Про проходимость правильно - очень осторожно надо использовать.
Паджеро ио, 4G93-GDI, 1999г - был,
Паджеро ио, 4G94-GDI, 2002г.

Samik, на авто с mpi-двигателями (не gdi) обычный фул-тайм 4вд

And999-87
Хорошая машина. Тоже такую мечтаю купить.

Паджеро
Автору :
На моём ИО 1.8 резина стояла с Японии летняя и я купил такую же размера и зимнию 215/70/16 проссвет 205 мм. ,и то малова-то а у тебя 195 мм., как у Пинина . Надо поднимать машину на проставки хотя бы на 2-3 сантиметров . ( Минимум денежных вложений , без вреда шруцам и переделок ) и резину на 225/75/16 . И он будет ходить там , где большие джипы ходят (в стандарте и не каждый ). И за меньшие затраты . Всего 6 000-8 000 рублей в СТО и резина . А эффект огромный . По средствам если можешь купи LSD ( задний ), вещь . За отзыв 5 . Удачи .

Viktor__
Samik, у меня паджеро ио с фулл-тайм 4вд, без суперселекта. И движок не GDI, хотя и 4G93 :)

Viktor__, и кобыл меньше ;) 116 вместо 130 у gdi 4G93 (а у gdi 4G94 ваще 136 - гонко ;))
Why so serious?

То ли дело Джедай 4G93T 8) Сейчас себе в цедию такой поставил - самолет для своей мощности!

ПИПЕЦ ЗАЩИТА

Не ну я ее покрашу в белый цвет еще ))

5. По весу скока получилась защита?
А красить лучше мастикой - краска не долго держится.
Мой отзыв: Ford Festiva 2002

по весу даже не знаю... ну может от 6-10 кг

ещё прохожий
ЖДАЙ*****о. моторесурс 100000 км. затем: ремень ГРМ. маслосъёмные колпачки Гидрокомпенсаторы клапанов. бабок на это дофига. сам на таком ездил знаю. как продал перекрестился. сейчас на СРВ РД5 рад её тьфу тьфу. сейчас смотрю эти ИО, проехал а за ним дымок так тянется - колпачки. в пробке стоишь если рядом ИО то как дизелёк работает - гидрокомпенсаторы клапанов.

Просто Ио и устроен почти как дизелек... тока бензиновый

А от ВАЗ - 2109 броня не потходит??? Если её немного модернизировать.
Зарание спасибо!!!

Молодец братуха!!! Руки у тебя из плеч растут, а не из )I(опы как у некоторых :)

ну от ваза может быть и подойдет но надо мерить

Вот я добавил фотку с примерными размерами... эта только для ДВС

ДА зЛобная резина, зубастая. А шумит наверно как самлоёт, а машина управляется наверно, как трактор. Но для бездорожья да, хороша.

Что за бред моторесурс 100000 км. Для замены ГРМ согласен, а в остальном у меня уже пробег 140 тыс. в двигуне заменил только ремень. У нас шлейфа дыма в городе за GDI я не видел. Если масло долго не менять то конечно ресурс быстро садится. Для подобных двигателей замена масла через каждые 5 тыс. в принципе как и в дизеле. Удачи.

Saimon2010:
Вот я добавил фотку с примерными размерами... эта только для ДВС
Благодарю!!!

Новосиб
Машина мелкая багажник совсем никакой. Зачем такая проходимость если увезти ничего нельзя. Ездил на рыбалку - резинку с мотором ели засунули так+ еды на неделю, палатки,спальники ... Немного добавить и взять X-trail вот в нем места до ч.. и ползёт нормально. а по*****ам надо просто мозг включать.
suzuki xl-7, h27a, 2001г, американец
Распродам Н27а на запчасти

1.где ишак сядет хитрила недоедет
2.ишак в 2 раза дешевле и в полтора экономичней
Опять скрипит потертое седло...

)) +1 Шайтаныч

Х-trail и рядом не стоит по проходимости с ИО. Согласен, что в нем места побольше и он несколько комфортнее, но и задачи и класс машин тоже разный. Удачи.

ОМСК-сити
Х-трэйл лично мне не нравиться (форма, продимость, динамика). Ио тож конеш можно пожелать динамики разгона, но прощает ему это проходимость и тот факт что это джип, в отличие от того же х-трэйла. Не в обиду сказано владельцам ниссанов. На вкус и цвет фломастеры разные
Когда у человека есть все, он начинает хотеть всего остального

X-trail колотушка! Притом редкостная! Говорю с уверенностью, потому что есть в семье такой 2002 года. И с ИО они по проходимости рядом не стояли. Зачем сравнивать паркетник с полноценным джипом? Два разных класса
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
Пока нет времени писать полноценный отзыв, но напишу позже.
Берите, машина хорошая. Удачи всем на дорогах и вне их!

X - Trail тоже аппарат не плохой, по трассе дорогу держит отлично, вместительный, только прожорливый. Сравнивать их нет смысла, трансмиссии и клиренс разные, а также свесы, вес и т.д.

Тоо: DIT_NSK

Так Ио для этого ( большого багажа) и не предназначен. Вот Делика другое дела лодку, мотор + 4 человека с полным комплетом, и 4везде, вот это тема, а х-трейл курит в сторонке( не в обиду ниссановодам)

Тоо: DIT_NSK

Да и места в Ио нормально, конечно меньше чем в х-трейле, срв, хрв, но достаточно (для средней комплекции) и ни кто коленками не подпирает

MPIO:
Здравствуйте! Владею IO 1999 г.в. H66W с 2008 года. Лью всегда 92 бензин без всяких присадок. Автор все правильно пишет. Машин хороший. Только вовремя обслуживать надо, особенно жижи менять. У меня стойки стучат, так я внимания не обращаю, терпит еще. Проходимость действительно отличная: Вчетвером на моем коротыше ездили на охоту в конце октября, снег местами поколено, и нечего, гребет!!! Но по пашне только на пониженной! В зимней одежде 4 человека с ружьями, винтовками без проблем вмещаются. Пока нет времени писать полноценный отзыв, но напишу позже. Берите, машина хорошая. Удачи всем на дорогах и вне их!
Вы почему решили что 92 без присадок?????

ещё прохожий:
видать "хороший" аппарат Вам достался. про моторесурс бред. Знакомый уже 5 год ездит на Иошке, общий пробег уже 250тыс. и ни чего. самое главное вовремя обслуживать масло менятькаждые 5 тыс( а то есть умные люди которые льют синтетику и масло меняют через 15 тыс)

Вы почему решили что 92 без присадок????? такая экономия ни чего хорошего не принесет, если по мануалу сказано 98, то и надо лить 98.

Он имеет в виду, что САМ присадки не льет. Я добовляю Хай Гир для повышения октанового числа и очистки форсунок - ИМХО машина становится немного резвее. Заливаю только 92, т.к. 98 в моей местности просто нет.

ну тогда понятно.

Я совсем другое имею виду. Раньше, по первости начитавшись отзывов лил Castrol TBE, но что-то забесило меня каждый раз с этим бутыльком возиться, особенно на морозе - 38!!
Перестав лить, разницы не заметил. Сейчас пробег машины 217000 км.
История:
31.12.2009 купил свечи NGK BKR 6ECUC или ECUD, не помню точно, помню что по 400 р. за штуку, они пробегали зиму с нашими кемеровскими морозами и померли. В один прекрасный день машина зачихала, затроила и встала. Выкрутил свечи и увидел что они просто гамно. Искра пробивала везде где можно, следы было видно. За неимением большой суммы денег с собой в тот момент и за неимением рядом хорошего магазина, зашел куда ближе было в какой-то Автогаз что ли и купил(не кидайте гнилые помидоры только в меня) FinVhale(Финвэл) комплект 4 штуки за 200!!руб!!!. На упаковке стояла маркировка что к мотору 4g93 они подходят. Поставил и езжу на них с начала марта. Мотор работает ровненько, не стучат гидрики, обороты не плавают, расход радует. Я сам удивляюсь. Повезло наверное. Это только малая часть из того что можно рассказать интересного и не очень(кому как) про этот авто. Всем удачи!

Установил новый задний фонарь
стоимость: Фирма Depo 1880

ОМСК-сити
Фото вылажи. А почем фары от 77 кузова, не в курсе? А то мне она больше нравиться чем на 76
Когда у человека есть все, он начинает хотеть всего остального

Ностальгия.... Mitsubishi Pajero io - мой первый автомобиль! Когда купил (на рынке под Уссурийском в 2003 году), был просто счастлив! Ещё бы, в то время купить такую машину трёхлетку со смешным пробегом по Японии и всего-то за 10.000$ - просто праздник какой-то. Кстати у меня был большой монитор и аудиоподготовка. Так вот, в 2005 году переехал я жить в подмосковье, а машинку так жалко было продавать.... что решил отправить её контейнером (благо для военнослужащих бесплатно :-)). От машины одни положительные эмоции! Ездил всюду, ни в чём себе не отказывал, просто своевременно обслуживал в полном объёме и радовался безотказной работе. Но....... переехав в подмосковье, забурев - начал засматриваться на более дорогие машинки: особенно на старшего PAJERO и с левым рулём. Тут кризис (блин) и денег осталось лишь на OUTLANDER 2,4. После тест-драйва от иноземца открестился: в машине стоимостью 1,3 млн. такой пластик как в маш ине за 0,3 млн. терпеть я не собирался. Потопал в NISSAN и стал смотреть очень раскрученный рекламщиками Qashqai. Ну ничего так, милый автомобильчик, но маловат: покупать машину без багажника по-моему неразумно. На X-Trail New тогда даже не глянул: какой-то невзрачный.... а зря! Товарищ прокатил на таком и я просто влюбился в этот автомобиль: это же практически мой PAJERO io, только больше, комфортнее и т.д. Что бы там не говорили о NISSAN X-TRAIL (Т-31), это оптимальный вариант для тех кто перерос свой старый-добрый PAJERO io. Вскоре купил себе X-Trail в полной комплектации и понял - МОЁ! Так что присмотритесь к НОВОМУ X-TRAIL и Вы найдёте массу общего, только классом выше! А вообще жаль, что PAJERO io сняли с производства - классная машинка была.

P.S.
безумно жалко было отдавать свой уже конечно поезженный PAJERO io перед покупкой нового автомобиля

Андрозио
Алексей 015:
присмотритесь к НОВОМУ X-TRAIL и Вы найдёте массу общего, только классом выше!
X-TRAIL по внедорожному классу ниже чем Pajero IO!
Выше только по комфорту, что на бездорожье не важно (важнее надежность и проходимость).
На X-TRAIL по дальним труднопроходимым местам опасно ездить!

Биробиджан
ещё прохожий:
Машина хорошая.
Если у Вас GDI ,и нет уверености ,что двигатель чистый без нагара,НЕ МОЙТЕ его 5-минутной промывкой !!!!
Вся грязь будет в компенсаторах и тогда им п....
Мой отзыв: Honda Accord 2001

классный отзыв . сам ио владею
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

Омсква
Расскажи как ведет себя резина Cordiant?
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2000

Дорогие умные и грамотные Паджероводы, а также их любители (сильно технически грамотные), помогите! Не могу завести своего любимого Джерика(((((((((((причем всегда, в любые холода заводился с полтычка, но черт меня дернул его помыть в холода...поездила после мойки, но, видимо, мало. Моих глобальных незнаний ну просто никак не хватает для определения неисправности. Аккумулятор заряжен, масло долила...может, свечи? Отзывчивый дяденька на парковке пытался помочь, но его ключ не подошел - нужен какой-то специальный? Буду благодарна за любую инфу. Да, машинка 2000г.в, 2 литра, пробег около 60тыс.

хорош что высок джедик
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

Сейчас хочу поставить проставки под передние стойки

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио
Запчасти на кузов H77W в Перми