Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1999

Мицубиси Паджеро Ио 1999 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 6,9/10,5(пока только летом ездил трасса/город) л/100км
Цвет кузова: серый
Салон: 2 подушки безопасности ПЭП
Кузов: противотуманки очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: abs, super select
Двигатель: 130 сильный , GDI
Привет всем. Mitsubishi Pajero Io это моя вторая машина. Первая калдина 1993 года дизельная. Захотел вторую проходимую машину и желательно на соляре, так как последняя достаётся вдвое дешевле чем на АЗС. Но из дизелей внедорожники либо старые и огромные либо новые и дорогие. и поэтому стал обращать внимание на другие марки с бензином.
Выбор был сложен я выбирал, сначало я хотел рав 4 потом  Mitsubishi Pajero Io, потом эскудо, потом просто Mitsubishi Pajero 1992-1994,
Так почему я все же выбрал Mitsubishi Pajero Io???
Эскудо может и хороший внедорожник, но за 250 можно взять только максимум 1996-97 год а в этом годе в нутри очень мне не понравилось да и зап части своими ценами пугали.вообщем я в одной посидел 1997 года и мне ескуда внешне разонравились.
РАФ4 тоже можно было купить 1996 года но он в нутри тоже деревянный и у него постоянный 4 вд что сильно сказывается на расходе и нету раздатки с блокировкой.но плюс в том что рав надежный и запчасти самые дешевые.

Наконец Mitsubishi Pajero Io 1999 год за 245 + комплект зимней резины на дисках и куча навых зап частей в пакете, 4 года в РФ почти у одного хозяина и клевое состояние и 5 дверей!!!! Этот автомобиль выглядит современнее рав4 и сузуки ескудо. есть  и пониженная , подключаемый передний привод. Хоть он и 1999 года но выглядит как джип года так 2005-  !
после покупки на той же недели поехал на отдых и понял что на трассе руль дергается ну в шиномантажке все отбаллансировали и все хорошо теперь. уже проехал больше 2000 км и пока все хорошо только масло съела 1 литр на 2000 км. Я не знаю хорошо это или плохо в книги про Mitsubishi Pajero Io написано что расход масло может быть 1 литр на 1000 в определенных обстоятельствах а на форумах говорят что не должно уменьшаться. Ну пожем увидет как дальше дела будут с маслом. В салоне водителю очень много места а пассажирам чуть меньше чем в калдине.
Проходимость пока смог ощутить только на пляже по песку, больше не удавалось куда либо ездить, ах да за грибами ездил и там где я раньше калдиной задом зацеплял то теперь нет!
Также есть две подушки безопасности в отличии от раф4 и ескудо!!!! А это очень важно когда дебил на тебя несется по трассе
GDI ПОКА НЕ ПРИНЕС ПРОБЛЕМ!!!
заправляю 92.
Ну теперь Плюсы и Минусы

Владею пока всего 1 месяц и пока всем доволен:
5 дверей
-подключаемый предний привод (вследствии малый расход 6,9 на трассе при скорости не больше 110 там есть лампочка экономичности и в городе 10,5. зимой пока не ездил ну говорят что на 1-2 увеличится)
-блокировка
-блокировка с пониженной вообщем super select
-малый расход топлива
-салон почти как в клевом седане, очень одобный
-ждип
-2 подушки безопасности
-мож что еще забыл написать

теперь -
-запчасти дороже чем у тойоты
-возможны проблемы с GDI
-ну пока больше минусов не нашел

Машину еле купил, так как их мало на рынке.
И еще кому не скажу что купил Mitsubishi Pajero Io  так они спрашиваю что такое ИО , а я и говорю что типо ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ большого полноценного Pajero!))
по мере пользования буду добавлять в отзыв текст.
Спасибо что читали мои бредни. Это мой первый отзыв.

Удачи, брат - это хороший проходимец.
Помесишь бездорожье, обязательно расскажи, с фотами.
Делай, что должно, и будь, что будет

Рубцовск
Жаль, фоток салона нет, аккуратная машинка, удачи!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

Сообщений: 1902
литр на 2 тысячи.......ну-ну......потом объехав все мастерские города и окончательно добив это аффто прикатишь его к нам на верёвке...мы сделаем, но дорого......
Рубцовск
Фраза " Хоть он и 1999г, но выглядит как джип года так 2005 ". Ты сильно льстишь машине. Про удобство задних пассажиров ничего не написал, коленками не упираются ?
evgen04rus
Горно-Алтайск
хороший машин, ставлю 5

Ну ну ... :)
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

Парень перед тем как отзыв написать чего то выкурил.
Вчера родственнику такой выбирали. Протестировал парочку именно таких, как вывод не едет,для своего движка. А так машинка неплоха для своих целей уж точно ловчее РАВа.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Отзыв слабоват... Пиши через полгода, весной. Взял недорого. По маслу поменьше парься- замена колец и маслосъемных колпачков вылечит этот досадный момент, и стоит данная процедура не дороже, чем на том же Рав4 (тем, кто будет говорить, что "тута же GDI, усё плохо" можешь смело плюнуть в лицо и ехать в другой сервис). Машинка суперская в свои деньги! Взял жене такую, она в восторге, у меня никаких головняков, бензин выходит 10-11 по городу, в умеренных какахах лезет достойно, сзади места вполне хватает даже мне с моими 185 см. Удачи, пиши дополнения. 4
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Это я libra, я тоже думал, что "не едет"... Самый первый момент- адаптивная АКПП, подстраивается под твой стиль вождения: если ездишь спокойно, кик-дауном не балуешься, то и машина ведет себя плавно и не дергаясь. Но если начинаешь ей вваливать, то автомат перестраивается и оч неплохо показывает себя. Конечно не болид, но от Рава 2-литрового не отстает. Ну и бензин ему нужен 98-й (минимум 95-й), потому как 92-й в денежном эквиваленте расходуется не меньше, а едет на нем значительно хуже.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Понравилась машина, отличный вариант за эти деньги, главное по дольше бы без поломок поездила, слышал дорогая в обслуге, а так держи пять. Классная тачка :))
А я бы сюда еще вернулся )

Про дороговизну обслуживания тоже вопрос спорный: конечно, если сравнивать с Короллой-Короной, то дороже, а если с Полновесным джипом или универсалом 1998-2003 год, то ни в какие рамки. Мотор стоит обычный и весьма распространенный (иной раз чем ремонтировать, проще контрактный взять), ходовая без особых заморочек, автомат гидромеханический (никаких тебе вариаторов), большая база по модели (ИО-Япония, Пинин-Европа, ТР4-Бразилия). Никаких изысков, кроме непосредственного впрыска, нет. Да и сама система впрыска довольно продумана и легко лечится при наличии рук "из того места". Кто-то жалуется, что машина капризная... За 4 месяца владения ни разу не закапризничала (при том, что машину взяли у перекупов и она уже 4 года в России), на зиму сделаю ТО, поставлю Вебасто и уверен, что машина не подведет (к выбору подходили осознанно, перелопатил не один ресурс прежде чем взять авто любимому человеку). Поэтому не стоит бояться, просто нужно любить свою машину. Всем удачи!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
Был у меня такой, был он у меня третьей машиной.
До сих пор вспоминаю с теплом. Очень хорошая машина. Очень!!!!
Хотя и ГАДАЙ из меня кровушки попил..... все ему простительно

ОМСК-сити
Держи 5!

Отличная машина, выполняет свои задачи на все 100. Ток по-моему у тебя 125 лошадок при 1,8 л должно быть
ММС PAGERO IO H76W
Когда у человека есть все, он начинает хотеть всего остального
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

в таком кузове без изменений он выпускался до 2003 года в японии, а в европпе пинин до сих пор штампуют.
Выглядит нормально.
Ремонт не дороже чем у того же Рафа, хотя и не дешевый.
ГДАЙ - проблемный, следить надо за состояние фильтров и все будет хорошо.
если не едет - поменяй топливный фильтр, который в баке перед бензонасосом стоит. и все. проблем с движком не будет. хоть он и стоит 3000 р.

Фирсово-Рощино
паздравляю!
Я есть Грунт.
Запчасти в наличии и на заказ. 79О39109533

dikvlad
Чтобы коленки задних пассажиров не упирались в переднее сиденье,
ставьте задние спинки через полосы-прокладки дальше на 6-7 см.
3 полосы делаются из стали толщиной 4-6 мм , шириной мм 25-40, и длиной см 25 -30 по месту. Крепление болтами на м12. Нужно только изгиб полос дать по месту-разные по высоте точек крепления и РАЗНЫЕ расстояния между отверстиями по сторонам внутри и снаружи. Можно петли навесные (которые на ворота) использовать- они уже с покрытием. Объем багажника никак не страдает-что так маленький, что так "Нивовский" %-). Да и пассажирам легче ремни искать :-)
Еще убираем "корыто", стелем коврик туристический маленький толстый и имеем тот объем, который убрали подвижкой спинок.

levag2
у меня была такая же проблема с жором масла 1л на 800км !!! решилась просто сзаменой маслосемных, кольца менять не надо! у япов железо хорошее.заодно поменяй все сальники ,ролики,натежитель и ремешок обязательно.Работа обошлась в 5000 руб.из расходников брал только оригинал.

levag2 +1, запросто!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Только оригинал все кольца идут комплектом, т.е. и компрессионые и маслосъемные. Так что враз и менять.

Молодец! Хороший выбор! Не парься по поводу GDI 4g93, проверенный, надежный мотор. В умелых руках прослужит долго. У меня коротыш 1999 года, пробег перевалил за 220000. Прет как надо. 92 бензин лью всегда. А по поводу масла тоже не парься, попробуй разное. Пробеги и условия эксплуатации у всех машин разные, поэтому поэкспериментируй с вязкостью. Я лью ENEOS 5W50 и зимой и летом. Кто-то говорит что это масло для высокооборотных моторов, а я слушаю что говорит мне мой мотор и в жару и в любой мороз! Моему оно нравится, работает мягче. Ходовка тоже крепкая у машины. но в салоне уже начинают селиться сверчки кое-где. Интересная деталь: как только перегорает спираль в лампе стопа неважно правая или левая, то не горит задний плафон освещения в салоне, заменишь - все в поряде. Зимой если будешь машину оставлять на улице и на автозапуске, то ставь морду повыше, чтобы конденсат не скапливался в глушаке.

GruzdoK, только они все (кольца) идут комплектом, даже неоригинал)))))) Речь идет о маслосъемных колпачках)))))

Петропавловск-Камч
Интересно как можно вычислить расход 6 литров 900 грамм? Еще бы написал 6 литров 951 грамм. Да и неможет он столько мало есть. У жены такой же только 3-х дверный, расход далеко за 6,9 литров )))

артем 2010 для расчета есть математика и бортовой компьютер. ну и смотрю как ездить , 6,9 расход это я прям ехал не напрягаю движок чтобы всегда горела лампа gdi eco
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

Прокопьевск
Покупаю скоро такой-же!!!
Очень нравится!
DROM-самый лучший!

Маловат срок для отзыва конечно, просто первые впечатления. "-возможны проблемы с GDI" прям игра в ромашку. Информативные источники: pinin и mek1. И здесь на форуме есть веточка https://forums.drom.ru/mitsubis...
на рыбалку ?!

Abormot
что то для трассы, 7 литров.... это какая-то фантастика прямо! не может он столько мало кушать... или механика и накатом идти часто!

автомат))

Сообщений: 2080
Ждип есть ждип. У тебя либо груз в багажнике тяжелый, либо пружины уже устали.
Ждипуй аккуратнее =))
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Позвонил человеку который гоняет машины с Владика он сказал что машина не очень и по трассе она есть 17 литров такое может быть????и про GDI много говорят что ломается часто!парни помогите хочу очень взять но смущяют эти вопросы(

dragsss
саня55 - ты позвонил, а я эих гоняльщиков (перегонщиков) сам знаю. Знаешь КАК они ездят? Тапка в пол и полетели, яма не яма похрен. так что на ЛЮБОЙ машине расход будет огромный с такой прокладкой между рулем и сиденьем.
купил себе такой всего неделю назад, уже съездил на дальнее расстояние - все оки. расход может такой быть при очень благоприятной дороге (прямая, без горок и тапку чуток жать), я лично на бортовом видел расход 26.1км на литр!!! В шокебыл :))) реально с нагрузкой примерно 7-8 по трассе вышло.

Да и с GDI-ями сейчас проблемы как таковой нет. Двигатель как двигатель весь вопрос по топливному насосу. Но сейчас: 1. В случае замены на новые цены упали; 2. Мастеровые узнали где в нём, в насосе, ФИЛЬТР ТОНКОЙ ОЧИСТКИ СТОИТ; 3. Народ стал меньше заправляться водой на палёных АЗС. ТНВД боится воды.
Libra

dragsss:
даже уже не смешно... no comments
dragsss:
реально с нагрузкой примерно 7-8 по трассе вышло.
7-8 км/л? вот это уже реальные цифры
Why so serious?

Междуреченск
И еще кому не скажу что купил Mitsubishi Pajero Io так они спрашиваю что такое ИО , а я и говорю что типо ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ большого полноценного Pajero!))

Тут улыбнуло!!!

Продажа Mitsubishi Pajero iO 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио